Легализация доходов с крипты . - Page 749 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
TheStrayAngel

Легализация доходов с крипты .

Recommended Posts

On 05.04.2022 at 18:06, LtcCrypto said:

Ну я недавно начал очень тщательно проверять домены, когда были новости про то что многие люди теряли на этом деньги. А бывает что адрес отличается 1 символом, и так не заметишь даже, если не проверять это.

Если добавить все заранее в закладки, то таких проблем я думаю получится избежать. Разве что если не будет подмены DNS сервера. То тогда уже и это не поможет, но насколько я знаю, взломы такого рода бывают редко.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы легально торговать жёлтой травой, ой биткоином) Нужно просто платить налоги и уехать из страны не доверия и всё. Так будет намного спокойнее. Потому что это позволит вам и заработать больше и жить безопасно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, maior99 said:

Стричь будут в любом случае, особенно сейчас когда столько санкций наложили, налоги будут собирать по любому, но на 99% уверен, что за прошлые грехи предъявлять не будут, но скажут что теперь на карандаше и все будут отслеживать, что бы все легализовывал. 

Ну это радует. Значит пока можно не особо париться на этот счет. И дело тут не в том что мне жалко каких то там процентов, а дело в том что просто лень заморачиваться со всем этим. Было бы это как-нибудь онлайн, типа верификации на бинансе, чтобы можно было сделать за минуту - то сделал бы уже.

19 hours ago, Brakovannyi-- said:

Я картой от БКС не пользуюсь, вообще никогда никакие операции не проводил с ней. Только фондовым рынком пользуюсь, не более. А карт у меня много вообще - обычно использую Альфу и Тинькофф. Выбор никак аргументировать не могу, просто попробовал БКС и он мне удобен, так с привычки и использую его, совмещая с Тинькой. 

Тинькофф как по мне самый топовый банк в РФ сейчас. Не связан с правительством - никаких санкций не будет. Вообще вроде как за рубежом зарегистрирован. Мало банкоматов только - но сейчас банкоматы вообще не нужны уже как лет 5. Я налик даже не вижу бывает месяцами.
До всей этой суеты я думал что там реально крипта может появиться в Тинькофф инвестициях, но видимо пока не судьба, пока такие времена легализацией и не пахнет. Но сам Тиньков в крипте заинтересован, как то проскакивала информация об инвестициях в зарубежную биржу, или что-то такое. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, H14LL said:

Ну это радует. Значит пока можно не особо париться на этот счет. И дело тут не в том что мне жалко каких то там процентов, а дело в том что просто лень заморачиваться со всем этим. Было бы это как-нибудь онлайн, типа верификации на бинансе, чтобы можно было сделать за минуту - то сделал бы уже.

Вот и я про то же самое и говорю. Не хватает именно простоты оформления налогов. Вообще налоговики могут даже к 1 доллару придраться с вопросом откуда он у вас взялся и почему вы его не задекларировали. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, gamakichi said:

Это верное решение с точки зрения экономии, отдавать минимальный процент 6% будет выгодней. Знаете другого наверное даже нет варианта, потому что налоги все понимают куда идут. А также в эти 6% входит некая плата за легализацию

На счет процентов я не знаю, не платил никогда и толком с этим не связывался. На счет пути налогов все мы прекрасно знаем, но что собственно поделаешь.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Mandalorian777 said:

Если добавить все заранее в закладки, то таких проблем я думаю получится избежать. Разве что если не будет подмены DNS сервера. То тогда уже и это не поможет, но насколько я знаю, взломы такого рода бывают редко.

Если вообще бывают. Каждый будет это делать как удобнее, мне лично в ссылка удобнее держать то, о чем я постоянно забываю, а все остальное уже просто вписываю в адресную строку, которая сама предугадывает, что нужно и дописывает остальную часть сайта за меня.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mandalorian777 said:

Если добавить все заранее в закладки, то таких проблем я думаю получится избежать. Разве что если не будет подмены DNS сервера. То тогда уже и это не поможет, но насколько я знаю, взломы такого рода бывают редко.

Да, наверное самое хорошее решение сразу все нужные сайты в закладки добавить, что бы вообще не было таких проблем. Про подмену DNS всего пару раз видел, что есть такие вирусы, но по моему их очень мало, и скорее поймаешь обычный троян. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, maior99 said:

Если мозги есть то займутся, реально многие не платят налоги именно потому что это тупо не удобно, мне вот удобно получил деньги сразу заплатил и все, а не раз в год декларацию заполнять. 

Я бы уплачивал налоги с крипты, только если бы они реально шли в правильном направлении, и если бы эти налоги были вменяемые, а то не очень, комиссии, ещё и налоги. И это ещё и дополнительный контроль транзакций будет)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.04.2022 at 21:02, adddin555 said:

да все верно чего горячку то пороть раньше времени?лучше  будем пока что зарабатывать на крипте и работать только на себя.ну а проблемы будем решать по мере их поступления если конечно они у нас будут.

полагаю со временем будут) как только легализуют и напишут законодательство под это дело, так сразу и возьмутся за мелких участников рынка. надеюсь к тому времени хотя бы поймут что налоги не стоит ставить заоблачные и подкорректируют ставку под крипту

On 05.04.2022 at 20:38, CrazyPool said:

 Хах вот на счет крановщиков и дроперов не подумал) представьте себе - серьёзных дядек которые проводят целые конференции с забавным объяснением истории "я работал в макдаке но его закрыли поэтому решил заработать на раздачах и у меня получилось! открыл целую компанию из таких же работяг!" 😃 курс от 3к рублей.Перспективно? думаю не очень)
 По логике за любой доход вы обязаны платить налог) увы это касается всех (даже с авито) нужно в ручном режиме заполнять бумажки.

то понятно что любой налог подлежит налогообложению, однако для меня откровенно говоря просто смешно думать что с дропов или кранов могут заставить платить процент и заполнять отчетность)) хотя понимаю что скорее всего именно так и сделают. просто сначала возьмутся за тех кто покрупнее, а потом и до низов дойдут

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Alexandr4589 said:

Я бы уплачивал налоги с крипты, только если бы они реально шли в правильном направлении, и если бы эти налоги были вменяемые, а то не очень, комиссии, ещё и налоги. И это ещё и дополнительный контроль транзакций будет)

Если бы они шли в правильном направлении... А что если они туда не идут потому что денег просто не хватает для всего? Вы думаете один такой который не платит налоги? Таких людей много, а следовательно и сумма недополученных от налогов деньги большая. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, zabron3213 said:

На самом деле это зависит от обстоятельств, эти люди не полностью полагаются на удачу, у них есть свои способы определить, поднимется ли монета или нет, без проведения анализа, просто они никогда не бывают надежными. Так что есть люди, которые в основном выигрывают, даже если они торгуют без технического анализа, даже без фундаментального анализа.

Не знал что есть и такие люди, я думал что такие будут только терять свои деньги в основном, но если такое возможно то тогда и хорошо что они есть, ведь каждый сам для себя ищет то что ему будет подходить лучше всего. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, edsuvorov said:

Пока что получается так, но я не думаю что коррупция будет вечной и скоро уже всё изменится и деньги уже точно придётся всем платить на развитие новой страны, которая избавится от всех коррупционеров. 

Ну это и правильно, потому что платить налоги нужно, особенно вот когда в стране будет порядок и вы сможете быть уверенным в том что помогаете развитию своей страны.

  • +2 1
  • +3 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, elmanrudkov said:

Ну это и правильно, потому что платить налоги нужно, особенно вот когда в стране будет порядок и вы сможете быть уверенным в том что помогаете развитию своей страны.

Это и хорошо что мы можем помочь стране в развитии, потому что многое время олигархи грабили страну, а теперь уже будет новое время по которому мы сможем зажить по новому. 

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, H14LL said:

Тинькофф как по мне самый топовый банк в РФ сейчас. Не связан с правительством - никаких санкций не будет. Вообще вроде как за рубежом зарегистрирован. Мало банкоматов только - но сейчас банкоматы вообще не нужны уже как лет 5. Я налик даже не вижу бывает месяцами.
До всей этой суеты я думал что там реально крипта может появиться в Тинькофф инвестициях, но видимо пока не судьба, пока такие времена легализацией и не пахнет. Но сам Тиньков в крипте заинтересован, как то проскакивала информация об инвестициях в зарубежную биржу, или что-то такое. 

Да, соглашусь с вами - последние года два-три Тинькофф явно на первом месте, намного лучше сбера или ВТБ. Зарегистрирован как я понимаю он на Кипре. 
Сомневаюсь что криптовалюта появится в ближайшие 1-3 года, зато на тиньке можно купить акции компаний, которые инвестируют в криптовалюту и стоимость акций сильно зависит от стоимости крипты)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Brakovannyi-- said:

Да, соглашусь с вами - последние года два-три Тинькофф явно на первом месте, намного лучше сбера или ВТБ. Зарегистрирован как я понимаю он на Кипре. 
Сомневаюсь что криптовалюта появится в ближайшие 1-3 года, зато на тиньке можно купить акции компаний, которые инвестируют в криптовалюту и стоимость акций сильно зависит от стоимости крипты)

В минус там можно как-то уйти на этой платформе? То есть по незнанию прикупить какой-либо актив, а он уйдет в минусовое значение как нефть пару годами ранее? 
Я вот просто не юзал еще это приложение, что-то у меня сомнения есть. Если в крипте ты можешь уйти в минус, потерять какие-то средства, но не потратишь больше того что имеешь.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, H14LL said:

В минус там можно как-то уйти на этой платформе? То есть по незнанию прикупить какой-либо актив, а он уйдет в минусовое значение как нефть пару годами ранее? 
Я вот просто не юзал еще это приложение, что-то у меня сомнения есть. Если в крипте ты можешь уйти в минус, потерять какие-то средства, но не потратишь больше того что имеешь.

Если вы про акции этих компаний - вообще по ним ничего не могу сказать, взял по совету. Примеры таких акций - Coinbase (COIN), MicroStrategy (MSTR). У меня только MSTR, покупал одну акцию за 372.2$, сейчас же курс ~460$. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, bulgakowa2009 said:

то понятно что любой налог подлежит налогообложению, однако для меня откровенно говоря просто смешно думать что с дропов или кранов могут заставить платить процент и заполнять отчетность)) хотя понимаю что скорее всего именно так и сделают. просто сначала возьмутся за тех кто покрупнее, а потом и до низов дойдут

 Что поделать) с любого полученного дохода нужно платить налог (даже если трусы продали на авито) но будут ли акцентировать на этом внимание? зависит от переводов.Если человек там прям миллионы зарабатывает за счет рефералки то могут спросить в остальных случаях без понятия)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.04.2022 at 10:19, PavelDac said:

Ну, к сожалению, это так. 
А по поводу той же оплаты. Нужны какие-то реальные плюсы для ее использования. Если их нет, то точно никто ее не выберет, как способ расчётов. В общем пока с этим делом туго.

Ну я сейчас не вижу слишком больших плюсов для осуществления плюс оплаты с помощью криптовалюты, ведь транзакции занимают долгое время и комиссии временами большие. Для этого необходима специальная криптовалюта, но сейчас же такой нет.

  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, edsuvorov said:

Не знал что есть и такие люди, я думал что такие будут только терять свои деньги в основном, но если такое возможно то тогда и хорошо что они есть, ведь каждый сам для себя ищет то что ему будет подходить лучше всего. 

Что ж, такие люди существуют. Разница между этими людьми и игроками в том, что в азартных играх все очень случайно, так что, по крайней мере, в криптовалюте все не так уж случайно. Если люди зарабатывают на азартных играх, то есть люди, которые зарабатывают на торговле криптовалютой, не анализируя рынок.

  • +3 1

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, edsuvorov said:

Это и хорошо что мы можем помочь стране в развитии, потому что многое время олигархи грабили страну, а теперь уже будет новое время по которому мы сможем зажить по новому. 

А кому вы отдаете свои налоги, как думаете? Вы считаете, что они попадут в федеральный бюджет? Правильно думаете. Только потом они снова вернуться к олигархам, которые их различными путями передали вам, в виде субсидий, дотаций, санаций и пр.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, CrazyPool said:

 Что поделать) с любого полученного дохода нужно платить налог (даже если трусы продали на авито) но будут ли акцентировать на этом внимание? зависит от переводов.Если человек там прям миллионы зарабатывает за счет рефералки то могут спросить в остальных случаях без понятия)

Всё от доходов зависит. Всё, что касается валюты, там всегда нужно будет платить налоги. Но криптовалюту отслеживать никто не может, поэтому налоги платить за её использование нет никакого смысла. Но если человек на карту будет выводить много денег, то у банка конечно же будут вопросы, и он в праве даже заморозить счёт. У меня были периоды, когда я на карту выводил много денег, которые заработал на криптовалюте. 2 года назад вывел на карту 1000 долларов, но ничего не случилось, к счастью :)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы легализировать доходы с крипты, нужно понимать, что крипта не особо то и хорошо влияет на прогресс человечества, да это позволяет людям заработать но как личности эти люди уже не развиваются

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще если крипта станет легализированной это будет очень хорошо, потому что это позволит нашему миру измениться и сделать всё в шикарном и интересном виде. Короче я тупо сломался)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.04.2022 at 01:40, PavelDac said:

Ну, вот пока только и надеемся. 
А вот пример неудачного и жёсткого законодательства  показала Индия. Там так сильно задрали ставки налоговые, что активность с криптой сразу упала почти на 50 процентов.((

Вот теперь, какие дальше будут примеры. Интересно, что в Штатах решат.)

Мне честно говоря кажется что непосредственно в Индии так поступили просто чтобы не давать возможности людям заниматься доп.заработком. вроде не запретили, а вроде как при таких условиях просто нереально работать. Так что посмотрим что будет в РФ. Страшновато даже, ведь руководство Индии и РФ тесно сотрудничают по многим вопросам

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Brakovannyi-- said:

Если вы про акции этих компаний - вообще по ним ничего не могу сказать, взял по совету. Примеры таких акций - Coinbase (COIN), MicroStrategy (MSTR). У меня только MSTR, покупал одну акцию за 372.2$, сейчас же курс ~460$. 

Ого, нормально. Надо вкатываться туда тоже. Точнее надо было раньше, там были еще как-то бонусы ранее. 
Сейчас там нет никаких проблем из-за всей этой суеты происходящей в мире? Торги также идут без проблем?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...