Легализация доходов с крипты . - Page 757 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
TheStrayAngel

Легализация доходов с крипты .

Recommended Posts

On 16.04.2022 at 13:58, Brakovannyi-- said:

Кстати, может быть им и пригрозили блокировкой на территории Штатов и дружественных им стран, чтобы они убрали на п2п российские карты. Вообще я не понимаю, чего ожидать от какой бирже, надежда больше на Китайские

Они будут поддерживать общие санкции скорее всего. Они не виноваты в том что тут такая суета начилась. Сизый всегда говорил, что этот рынок у него один из приоритетных, первые тут открыли представительства и прочее. В общем шли на контакт всегда.  Так что, если дороги разойдутся, то я лично с пониманием к ситуации отнесусь, такая биржа должна думать о развитии и как бы свое лидерство не потерять. Уверен что дадут всё вывести и предупредят заранее.
Другой уже вопрос в централизации всего этого дела, и что биржи получают такую власть сейчас - что многое от них зависит.
 

Edited by H14LL
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, verunchik792 said:

Ну этого, к сожалению, мы никогда не узнаем-по назначению ли идут наши налоги или на дворцы чиновникам. Наше дело маленькое-заработать денежку и с неё заплатить налог. А государство уже само решит, что с ним делать и куда направить.

На счет маленького дела, ошибаетесь. Свое дело это всегда большое дело. Говорю я так на счет налогов, потому что многое приходится делать самому и это я не жалуюсь, по той же придомовой территории, стараешься сам все обустроить, не ожидая государства. Хотя пожалуй действовать надо на двух фронтах и самому активничать и государство напрягать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, thisisnyb said:

Так по сути и должно быть, потому что именно они должны отвечать за налогообложение и согласовывать всё вместе с вами. 

Нет, с людьми они точно ничего не будут согласовывать, им проще самим всё делать, а потом просто поставить перед фактом сколько нужно платить. 

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, KloderY said:

В крипте насколько мне известно нельзя будет снизить налог как ИПшнику, придётся всегда платить 13%, но возможно его снизят, чтобы упростить нам жизнь, либо же его автоматически будут взымать на бирже или гособменнике.

13% пока что не узаконено полностью. Но по сути так и есть. От вывода от 650к рублей уже нужно платить по 13%, но думаю не все честно платят. Поэтому нужны реальные условия. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.04.2022 at 18:23, bulgakowa2009 said:

так вот и я о том же. даром что зеленский типа легализовал крипту. и что дальше? людям то что делать с таким налогом? а если не дай бог еще и в минус торганули? молчу уже за всяких арбитражников кто гоняет обороты по паре миллионов имея при этом от силы 1-5 процентов. им то как быть? короче пока ничего неясно и уверена что криптаны народ осторожный будут ждать когда все станет более прозрачно

Ну, думаю, что не зря в принципе он это все делал.

Кстати там Чанпен опять в своём Твиттере предсказания делал на счёт того, что в России крипту могут принять даже как частичное средство платежа. Посмотрим, что из этого выйдет. 
С ними вообще проблемы. Налоги явно не продуманы часто.

Единственное что, так это сможет это все стать как-то прозрачнее?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, PavelDac said:

Ну, думаю, что не зря в принципе он это все делал.

Кстати там Чанпен опять в своём Твиттере предсказания делал на счёт того, что в России крипту могут принять даже как частичное средство платежа. Посмотрим, что из этого выйдет. 
С ними вообще проблемы. Налоги явно не продуманы часто.

Единственное что, так это сможет это все стать как-то прозрачнее?

Не слышал об этом, но даже если Россия и примет криптовалюту, она очень сильно вырастет, ведь Россия это далеко не маленькая страна, поэтому всем будет выгодно принятие криптовалюты в России. Но пока что ЦБ РФ против криптовалюты, и скорее всего ничего не изменится. Да и санкции будут усиливаться, поэтому России сейчас точно не до криптовалюта, её принятие наоборот может негативно повлиять на экономику :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, maior99 said:

А смысл что то придумывать если налоги все равно придется платить? За крипту же не предназначено ник аких повышений в налоговой ставке. так что можно и открыто источник денег прописать и не париться. 

учитывая что никто не знает куда подует ветер в дальнейшем, то разработать правдивую легенду будет не лишним ) ведь правительство может начать и затягивать гайки и если в налоговой будут знать, например, что вы зарабатываете на бирже трейдингом, то могут обязать предоставить доступ к вашему аккаунту, тем более что такие идеи хотя и выглядят абсурдно, но выдвигались на полном серьезе ) хорошо что пока такого закона не приняли, но все может измениться.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.04.2022 at 02:03, Destroyeroff98 said:

Ну золото всегда будет хорошим активом, ведь оно не теряет свою стоимость, а вот крипта более волатильная и с её помощью можно будет просто больше заработать. Да банковские переводы сейчас практически моментальные, а вот крипта не всегда имеет хорошую скорость.

Ну, в основном она вполне удовлетворяет своей скоростью, как и комиссией. Многие проекты особо не делают конские комиссии.

Все равно хотелось бы как можно скорее увидеть реализация крипты как платёжного средства в большом масштабе.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Gogolev Anatoly said:

13% пока что не узаконено полностью. Но по сути так и есть. От вывода от 650к рублей уже нужно платить по 13%, но думаю не все честно платят. Поэтому нужны реальные условия. 

Введение госкошелька или чего-то подобного для налогообложения, либо же будут намного сильнее контролировать банки, чтобы отслеживать карты занимающиеся торговлей криптой и заставлять их регистрировать свои активы.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.04.2022 at 00:05, httperc20 said:

Ну, просто, что если уже не столь децентрализованная монета, то лучше проверить другие варианты. Хотя это ещё смотря, в плане и для чего вам это нужно. 

Я не гонюсь особо за анонимностью. Да и вполне ясно, что мы не увидим легализацию анонимной крипты. Это уже через чур будет по-моему. Обычную то не могут.

 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ionshtorm said:

учитывая что никто не знает куда подует ветер в дальнейшем, то разработать правдивую легенду будет не лишним ) ведь правительство может начать и затягивать гайки и если в налоговой будут знать, например, что вы зарабатываете на бирже трейдингом, то могут обязать предоставить доступ к вашему аккаунту, тем более что такие идеи хотя и выглядят абсурдно, но выдвигались на полном серьезе ) хорошо что пока такого закона не приняли, но все может измениться.

Да не будет ни кто требовать доступа к вашему акку. Вообще я жду что разработают законодательство и начнут выдавать лицензии крипто биржам что бы они официально тут работали и их пользователи типа официально криптой торговали и платили с этого налоги. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, ionshtorm said:

вот поэтому многие острожные криптаны и стараются избегать процедуры прохождения верификации ) причем ситуация с биржей Бинанс является лучшим тому подтверждением, пока все было нормально, то говорили что там бояться проходить кус, никто никого трогать не будет, а когда запахло жареным, то отток капитала пользователей из рф стал очень заметным, нам пока это не грозит, так как у нас суммы не такие большие, но на будущее нужно готовиться уже сейчас, ведь когда то и 1000 биткоинов стоили всего 1 бакс ) надеемся что рост будет продолжаться и в дальнейшем ) 

 Просто ситуация кардинально изменилась и никто даже додуматься до такого не мог.В итоге это коснулось всех сфер - площадки,криптовалюты,разработка и торговля.
 Знаете это навело на мысль что пора нашим определяться со всеми законами,поправками,налогами и создавать площадки чтобы люди не только прозрачно работали но и были уверены в безопасности) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Zheka said:

Да и санкции будут усиливаться, поэтому России сейчас точно не до криптовалюта,

В Иране тоже были санкции и покруче , а сегодня Иран майнит 5% мирового битка  (даже в мечетях с дармовым электричеством ).

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, PavelDac said:

Я не гонюсь особо за анонимностью. Да и вполне ясно, что мы не увидим легализацию анонимной крипты. Это уже через чур будет по-моему. Обычную то не могут.

 

А могут как то легализировать обычные монеты, централизованные, а децентрализованные нет? Как по мне, можно только все и сразу, да и это уже давно сделали и каждый из нас должен давно уже платить налоги с этого заработка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, KloderY said:

Введение госкошелька или чего-то подобного для налогообложения, либо же будут намного сильнее контролировать банки, чтобы отслеживать карты занимающиеся торговлей криптой и заставлять их регистрировать свои активы.

Вероятно да однако анонимные кошельки, криптовалюты, да даже биржи никуда при этом не денутся. Их не заблокируешь, их много, они защищены. И их не отследишь. Государство как мне кажется сейчас этого очень опасается и одновременно не знает что с этим делать. Легализовывать по итогу или же нет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Albatros112 said:

То есть вам все равно на Федеральный закон об уплате налогов с криптовалюты? 
Там могут и посадить, если вы большую сумму припрятали, мне то переживать незачем, живу в Румынии, налоги копеечные, хотя бы понятно на что они уходят)

ну не так что бы прямо уж и все равно ) но если есть возможность обойти закон и не платить налоги, которые к тому же очень завышены, то почему бы не воспользоваться этим ) все равно я те деньги потрачу в своей стране, на товары и услуги, и так или иначе с них будет оплачена добавочная стоимость, а так получается что работая честно я заплачу налоги дважды.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, H14LL said:

Они будут поддерживать общие санкции скорее всего. Они не виноваты в том что тут такая суета начилась. Сизый всегда говорил, что этот рынок у него один из приоритетных, первые тут открыли представительства и прочее. В общем шли на контакт всегда.  Так что, если дороги разойдутся, то я лично с пониманием к ситуации отнесусь, такая биржа должна думать о развитии и как бы свое лидерство не потерять. Уверен что дадут всё вывести и предупредят заранее.
Другой уже вопрос в централизации всего этого дела, и что биржи получают такую власть сейчас - что многое от них зависит.
 

Я думаю что биржи DEX не будут поддерживать санкции против России, как минимум они потеряют огромную прибыль. 
Может быть в России тоже появится крупная биржа, которая будет децентрализованная, это должно дать больше "воздуха" российскому рынку. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.04.2022 at 21:52, escapist said:

В Америке уже налоги вроде как платятся, а в стране работают только официальные биржи, бинанс отдельный с другим доменом, вы думаете другие страны не начнут повторять за Америкой и не будут вводить налоги?

Да люди такое ощущение живут в каком-то информационном пузыре, вакууме, и до них невозможно достучаться. В его представлении можно вот так просто не платить налоги всю свою жизнь. Ну-ну, удачи. Особенно сейчас когда к крипте прикованно будет все больше и больше внимания со стороны государства из-за ее популяризации

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, edsuvorov said:

Нет, с людьми они точно ничего не будут согласовывать, им проще самим всё делать, а потом просто поставить перед фактом сколько нужно платить. 

Очень печально конечно, что такова политика нынешняя и к большому сожалению обычные голоса граждан не учитываются, в принятии таких важных решений. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, A4list said:

Да люди такое ощущение живут в каком-то информационном пузыре, вакууме, и до них невозможно достучаться. В его представлении можно вот так просто не платить налоги всю свою жизнь. Ну-ну, удачи. Особенно сейчас когда к крипте прикованно будет все больше и больше внимания со стороны государства из-за ее популяризации

Налоги платить нужно, тем более в странах Европы, мне не нравится идея налогообложения криптовалюты, но заметьте, они очень долго её игнорировали - но сейчас крипта уже из всех щелей на слуху, большие деньги как никак.

  • +2 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ionshtorm said:

ну не так что бы прямо уж и все равно ) но если есть возможность обойти закон и не платить налоги, которые к тому же очень завышены, то почему бы не воспользоваться этим ) все равно я те деньги потрачу в своей стране, на товары и услуги, и так или иначе с них будет оплачена добавочная стоимость, а так получается что работая честно я заплачу налоги дважды.

На сколько я знаю, законным путем обойти не получится, можно только уменьшить процент налогов, путем оформления самозанятости. Ну или как вариант - переезд в другое место) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.04.2022 at 19:40, zabron3213 said:

Вы правы, создатели криптовалютных кошельков ничего с вас не берут, в основном они зарабатывают, внедряя систему обмена монет. Но правительство также ничего не берет и не облагает налогом хранение ваших денег в криптовалютных кошельках. Правительство имеет доступ к вам и вашим деньгам, когда вы храните их на централизованном криптовалютном кошельке, особенно те, которые требуют KYC.

Ну здесь уже придётся выбирать или вы хотите какой-то надежности или же вам важно чтобы не было КУС верификации. Вообще я не вижу ничего плохого в верификации, да и самому хочется жить по законам. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, KloderY said:

Введение госкошелька или чего-то подобного для налогообложения, либо же будут намного сильнее контролировать банки, чтобы отслеживать карты занимающиеся торговлей криптой и заставлять их регистрировать свои активы.

Это будет не очень удобным для трейдеров, так как и так комиссии высокие, плюс еще и налоги с доходов. Поэтому такое решение может отпугнуть потенциальных польхователей, а это уже минус для капитализации и обьемов. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, maior99 said:

Да не будет ни кто требовать доступа к вашему акку. Вообще я жду что разработают законодательство и начнут выдавать лицензии крипто биржам что бы они официально тут работали и их пользователи типа официально криптой торговали и платили с этого налоги. 

официальная работа бирж больше нужна самому правительству стран, чем биржам ) ведь на них криптаны прекрасно трейдили и неофициально, тем более что как раз возможность скрыть свои деньги от налоговой и привлекала многих в крипту, а с официальной работой и обязательной уплатой налогов, часть пользователей однозначно начнет покидать площадки ) да тогда конечно никто не потребует доступа к аккаунту, ведь биржа сама предоставит необходимые данные налоговой.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, CrazyPool said:

 Просто ситуация кардинально изменилась и никто даже додуматься до такого не мог.В итоге это коснулось всех сфер - площадки,криптовалюты,разработка и торговля.
 Знаете это навело на мысль что пора нашим определяться со всеми законами,поправками,налогами и создавать площадки чтобы люди не только прозрачно работали но и были уверены в безопасности) 

ситуация действительно оказалась малоприятной ) и хотя о таком варианте развитии ситуации аналитики говорили уже давно. но это все равно встало шоком для некоторой части пользователей.

насчет же безопасных площадок, то они явно были бы не лишними, но правительство если и начнет их делать, то значительно позже того, как они действительно были нужны, ведь удобство работы криптанов у них явно не на первом месте, их больше интересуют налоговые сборы, впрочем ничего нового, даже неудивительно почему то.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • The best exchanger, support will always help, immediately everything, not as in others, 24 hours waiting for a solution! Hard 10 out of 10!
    • Любимый обменник. Ох сколько я тут на менял, но всегда возвращаюсь только сюда.! Быстрый оператор, обработка если не загружены на высоте! Как хорошо что вы есть! Обмен только тут
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Monero XMR > Dogecoin DOGE Dogecoin DOGE > Monero XMR
    • Оплатить любимые подарочные карты Minecraft еперь можно за криптовалюту!
    • You can now pay for your favorite Minecraft gift cards with cryptocurrency!
    • Создатель токена DARE поджёг себя для увелечения цены и попал в больницу    Lonemikol запустил свой токен на Pump.fun и решил привлечь внимание, устроив шоу с фейерверком. Он попросил, чтобы его облили горючей жидкостью, и пробежал через группу людей, которые стреляли в него римскими свечами.    Одежда создателя токена загорелась, и он получил ожоги 35% тела, после чего был доставлен в больницу в Майами. После инцидента курс DARE подскочил с $0,000056 до $0,002, хотя затем немного откатился, оставаясь выше начального уровня.   
    • Биткоин Падает ниже 68 000 Долларов, так как Эфириум резко падает на Фоне Внезапной Распродажи Криптовалют Биткойн (BTC) упал ниже 68 000 долларов в начале торговой сессии в США по сравнению с примерно 70 000 долларов ранее в тот же день, что означает падение почти на 3% за последние 24 часа. Ethereum (ETH), цена на который выросла до самого высокого уровня с середины марта, превысив 3900 долларов в начале четверга, упал почти до 3700 долларов, но оставался на подъеме в течение последних 24 часов.На более широком рынке цифровых активов также наблюдалась распродажа: индекс CoinDesk 20 (CD20) упал более чем на 2%. Основные альткоины, такие как Dogecoin (DOGE), собственный токен Avalanche (AVAX), Shiba Inu (SHIB) и Chainlink (LINK), упали более чем на 4% в течение часа.Свежий отчет S&P по индексу менеджеров по закупкам показал, что экономика США набирает обороты, а производство растет самыми быстрыми темпами за последние два года. Это привело к росту курса доллара, поскольку трейдеры скорректировали свои ожидания в отношении снижения процентных ставок, что потенциально усугубило падение рисковых активов. Индекс широкого рынка S&P 500 упал на 0,6% по сравнению с ценой открытия.Один из наблюдателей отметил, что падение криптовалюты могло быть вызвано крупным заказом на продажу ETH от торговой компании Symbolic Capital Partner. Данные блокчейна показали, что в течение минуты компания продала 6 968 ETH на сумму 27,4 миллиона долларов.
    • Дорогие пользователи Рады анонсировать Вам новую локацию в нашей сети прокси-серверов! Теперь Вам доступны прокси с геолокацией Германия в городе Мюнхен. Наша компания не стоит на месте и постоянно работает над расширением своей сети покрытия, и использует самые инновационные программно-аппаратные решения. Наш сайт: https://proxy-solutions.net/ Подписывайтесь на наши соц.сети и не пропустите новости и скидки от нас! ВКонтакте: https://vk.com/proxysolutions Ютуб канал: https://www.youtube.com/channel/UCtRLPrNhzjrBtsuGbkCI.. Твиттер: https://twitter.com/solutions_proxy Телеграм канал: https://t.me/proxysolutions Инстаграм: https://www.instagram.com/proxysolutions/
    • ⚡️Новые перспективы эфира⚡️ Аналитики Bernstein прогнозируют, что цена Ethereum может достичь $6600, если ETF будет одобрен. Увеличение стоимости на монструозные 75% от текущей цены может открыть новые возможности для инвесторов и серьезно укрепить позиции криптовалюты на рынке. По мнению специалистов, такой резкое увеличение цены виртуальных денег на 75% вызвало подтверждение спотовых биткоин-ETF в январе. Специалисты прогнозируют похожее влияние на стоимость криптовалюты, если одобрят её ETF. Самое время инвестировать, что можно выгодно сделать на yodaobmen.com  
    • Добрый вечер, уважаемые пользователи! Мы работаем ежедневно с 10:00 до 22:00 (МСК) Напоминаем Вам, что Вы можете обратиться за индивидуальном заказом на выдачу наличных в любом городе, мы готовы обработать Ваш любой запрос. Наши операторы всегда на связи в рабочее время, моментальный ответ в чате на сайте или в telegram. Желаем Всем продуктивного завершения дня!
×
×
  • Create New...