Легализация доходов с крипты . - Page 759 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
TheStrayAngel

Легализация доходов с крипты .

Recommended Posts

23 hours ago, H14LL said:

Официально уже ничего такого не появится, сейчас крипту в России будут прижимать. Что в принципе и логично, к этому все шло. Глупо было бы думать что у нас по всем строчкам ограничения, а в крипте такая дыра останется, пользуй не хочу.
Почитайте что там Минфин и ЦБ выпустили на днях, удивитесь какой там бред))

Да я особо за новостями не слежу, но знаю что ЦБ недавно сравнивали крипту и финансовые пирамиды, да и опять заявили что рублю угрожает криптовалюта. Теперь вообще ничего не понятно, что и как будет с криптой. Можно сравнить это с беременной женщиной, которая не знает чего хочет. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Dark Sun said:

Мне кажется, государствам в таком случае проще создать свои крипто биржи, чем что-то покупать. Тот же Binance сейчас оценивается довольно дорого, да и сам CZ может не захотеть отдавать свой продукт в другие руки, по крайней мере добровольно...

Да сейчас бинанс загибать могут начать, в пользу Американских бирж, которые правительство будут стараться продвинуть. На мой взгляд легче уж бинанс выкупить и национализировать его. Чтобы уменьшить его стоимость - можно обложить его санкциями, чтобы его цена упала. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Brakovannyi-- said:

Да я особо за новостями не слежу, но знаю что ЦБ недавно сравнивали крипту и финансовые пирамиды, да и опять заявили что рублю угрожает криптовалюта. Теперь вообще ничего не понятно, что и как будет с криптой. Можно сравнить это с беременной женщиной, которая не знает чего хочет. 

Как раз-таки беременная женщина знает, чего хочет - выносить и родить здорового ребёнка. А вот наши власти уже не знают как извернуться, чтобы помешать простому народу зарабатывать на криптовалютах, но при этом обязать его же платить налог с этих заработков.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.04.2022 at 15:40, zabron3213 said:

Вот некоторые из способов, которыми проверка KYC может вам обойтись;

  • KYC воспринимается как дополнительный барьер для входа на рынок криптотрейдинга.
  • Процедура KYC может вызвать опасения у инвесторов по поводу конфиденциальности и безопасности их личных данных.

 

Но для меня это не является никаким барьером, потому что если меня заинтересовал этот проект то я пройду верификацию, я думаю что вы тоже не откажитесь от прибыли из-за верификации?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.04.2022 at 20:33, edsuvorov said:

Ну такое всегда было, того я думаю что не удивительно что и сейчас почти все политики РФ слушают только себя и не думают об других людях.

Но, если бы они чисто слушали себя, то люди бы сейчас вообще никак не жили, так и получается, что всё-таки они и учитывают мнение людей. 
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, verunchik792 said:

Как раз-таки беременная женщина знает, чего хочет - выносить и родить здорового ребёнка. А вот наши власти уже не знают как извернуться, чтобы помешать простому народу зарабатывать на криптовалютах, но при этом обязать его же платить налог с этих заработков.

Слава Богу что криптовалюту это такой актив который так запросто не укротить этому самому государству. Очень много времени уйдет на то что бы этого достичь и очень немало мало опыта и шишек набьет государство пока хотя бы придет к пониманию как ко всему этому подступиться.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.04.2022 at 19:13, bulgakowa2009 said:

если вынудят заводить деньги исключительно на сертифицированные кошельки от бирж и плюс отдавать сиды от аппаратников, то определенно  прозрачность увеличится) нас только это вряд ли порадует. а средство платежа если сделают, то вобщем-то сможем выходить в фиат очень даже безопасно и удобно. поживем-увидим.

Ого-го как увеличиться. Только если с биржами еще как бы не шло, то свои приватники отдавать, ну, это уже перебор.

Если бы крипту разрешили полноценно, то и вопросов с легализацией доходов от неё и не было бы.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.04.2022 at 08:41, PavelDac said:

Да, было дело. Да, не не анонимный он уже. Даже разработкчики перестали уже достаточно давно на этом акцент делать.

Я на кошельке тоже не использовал.

Ну, может. Правда в каком виде все это для нас выльется? Вот это хороший вопрос.)

Самый лучший вариант для меня это если бы все оставили как есть.Сейчас я спокойо вывожу деньги на карточку и ничего не плачу государству.Только плачу бирже минимальную комиссию за вывод.То что примут закон чтобы платить налоги с крипты не так уж и плох если только это будет адекватный налог.Худший вариант это запрет крипты и уголовка если на крипте зарабатываешь.Но я думаю до этого не дойдет)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.04.2022 at 00:04, httperc20 said:

Обычную то потихоньку реализовывает всё-таки и многие сейчас стараются отдавать на это время или собственно и развивают сами крипту в целом.
 

Ну, все это чрезвычайно медленно происходит при текущих темпах развития рынка, согласитесь. Да и кто ее прямо легализовал? Страны типо Сальвадора и Венесуэлы условно? Это не те, на кого будут другие равняться.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Gogolev Anatoly said:

Да. 13% это слишком много для частных лиц. В случае роста курса поэтому уже нужно думать об альтернативных способах вывода в фиат. Это думаю не сложно, особенно в наше время. 

Я бы сказал в текущей ситуации это стало невозможным, чем-то на уровне фантастики, особенно когда централизованные биржи могут ввести против тебя ограничения в любой момент из-за твоего гражданства.
Уменьшить налог мы сможем только с введением полноценного закона о регулировании либо же налогообложении в нашей стране. Либо же у вас.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.04.2022 at 02:29, Destroyeroff98 said:

Ну может быть и удовлетворяет своей скоростью многих, но только для оплаты товаров с помощью крипты транзакции длятся слишком долго и временами большие комиссии. Это уже зависит от выбора самой криптовалюты.

Ну, да. Хотя я думаю, что при необходимости этот вопрос вполне решаем. Вы знаете, что на втором уровне в сети битка комиссии очень небольшие? Скорость только страдает. Это чисто пример. В общем главный посыл в том, что не видно пока в этом действительной заинтересованности.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, edsuvorov said:

Но для меня это не является никаким барьером, потому что если меня заинтересовал этот проект то я пройду верификацию, я думаю что вы тоже не откажитесь от прибыли из-за верификации?

А что, если ваши личные данные из вашего паспорта или национального удостоверения личности будут украдены хакерами или даже проданы на бирже криптовалют, где вы подтвердили KYC? Эта личная информация в случае утечки обычно продается на черном рынке, где преступники покупают ее и выдают себя за вас во время совершения преступления.

  • +3 1

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, ionshtorm said:

здесь действительно сложно просчитать, что будет более выгодным, полная свобода или же наличие контроля ) и первое и второе имеет как сильные так и слабые стороны, для курса крипты наверное лучше будет наличие контроля, так как это даст гарантии крупному капиталу, но для самой крипты это шаг назад, так как противоречит самой ее идее, да и работали же как то раньше с криптой без вмешательства государства ) 

Ну вон бинанс начал продавливаться под влиянием санкций и сегодня уже ограничил работу ру пользователей, не удивлюсь если и другие биржи начнут этому следовать, а в РФ появится своя крипто биржа через которую народ сможет работать и не переживать про легализацию денег, так как там все будет автоматом делаться. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, PavelDac said:

Ого-го как увеличиться. Только если с биржами еще как бы не шло, то свои приватники отдавать, ну, это уже перебор.

Если бы крипту разрешили полноценно, то и вопросов с легализацией доходов от неё и не было бы.

Мне тут один форумчанин в другому топике привёл пример в отношении такого предоставления сидов властям знаменитой фразой "а ключи от квартиры где деньги лежат не отдать")) только вот как бы так и получается что наш кошелёк это есть своеобразная квартира где лежат наши деньги. Я понимаю что мы должны отстегивать кусочек от нашего заработка в налоговую, но по какому праву они хотят получить полный доступ к нашим средствам? Это ведь по сути вторжение на частную собственность или как это ещё можно назвать? Так что это получается не легализация, а раскулачивание

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.04.2022 at 22:05, Andrey39 said:

Если обменник уже зарегистрирован в банке, то вас таким образом отследят, и налог придётся платить. Поэтому чтобы точно не платить никакие налоги, нужно менять деньги у какого-то конкретного человека, а не на обменнике. Но это уже паранойя как по мне. Я спокойно выводил деньги на карту, и никаких налогов платить не пришлось... Может в будущем появятся ещё какие-то способы обмена))

я имел ввиду обмен крипты на бумажный фиат ) сейчас есть и такие обменники, и вас там никак не отследят ) ведь вы приходите в обменник, переводите крипту и забираете пачки денег, ну или хотя бы одну пачку, документы при этом показывать не нужно.

21 hours ago, CrazyPool said:

 Они много о чем говорили но о "нынешних факторах влияния" умалчивали.Больше делают - технический анализ,работа с графиком,риск менеджмент и высказывали своё мнение.За всем этим не то чтобы сложно следить а запоминать порой даже не хочется.
 Чем позже тем хуже,это ведь их интересы а не наши - мы то уже давно определились с площадками (план А Б В) первые да конечно разочаровали) 

самое интересное, что сейчас можно найти практически любого аналитика, на свой вкус, как говорится ) это как и с прогнозом погоды, не понравился на одном сайте, пойдем на другой, а учитывая виртуозное умение многих переобуваться в воздухе, то отделить зерна от плевел это еще та задача )

в подобных площадках конечно больше интереса государства, чем обычных криптанов, ну посмотрим еще как их реализуют, ведь пока альтернатив еще более чем достаточно, это если уже деваться будет некуда,  тогда придется пользоваться.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, zabron3213 said:

А что, если ваши личные данные из вашего паспорта или национального удостоверения личности будут украдены хакерами или даже проданы на бирже криптовалют, где вы подтвердили KYC? Эта личная информация в случае утечки обычно продается на черном рынке, где преступники покупают ее и выдают себя за вас во время совершения преступления.

Так а что происходит сейчас, разве не то что вы описываете? Рынок документов, личных данных давно уже работает и развивается, что называется, цветет и пахнет. И ничего, всем норм. В компаниях где нужно проходить КУС тоже не дураки сидят, постоянно совершенствуют защиту от преступников.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, maior99 said:

Ну вон бинанс начал продавливаться под влиянием санкций и сегодня уже ограничил работу ру пользователей, не удивлюсь если и другие биржи начнут этому следовать, а в РФ появится своя крипто биржа через которую народ сможет работать и не переживать про легализацию денег, так как там все будет автоматом делаться. 

Они и следуют, крипто ком, блокчейн ком, прислали письма, та же схема - не более 10 тысяч долларов, акки - withdraw only. Благо есть окексы, хуоби, гейты, байбит так вообще заявил что никак не будет исполнять ничего и ограничивать пользователей из РФ. Альтернатива в крипте всегда будет

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.04.2022 at 20:43, Albatros112 said:

А где вы поменяете криптовалюту на нал сразу же? Если вы про криптоматы - на сколько я знаю, нужно идентифицироваться в них. Да, за бумажки спрашивать не будут, но вот за крупные покупки точно спросят)

не только в криптоматах можно обналичить биток, есть обменники которые работают с наличкой, найти их несложно в бестчейндже, работают они как правило в крупных городах, но я консультировался и некоторые готовы даже курьера прислать в самые отдаленные деревеньки, правда это будет стоить каких то дополнительных денег.

насчет крупных покупок то здесь нужно смотреть на необходимые и достаточные вещи ) зачем покупать например айфон, если можно обойтись намного более дешевым смартфоном, к чему эти понты, это касается всего: жилья, авто, отдыха итп )  

Edited by ionshtorm
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, ionshtorm said:

самое интересное, что сейчас можно найти практически любого аналитика, на свой вкус, как говорится ) это как и с прогнозом погоды, не понравился на одном сайте, пойдем на другой, а учитывая виртуозное умение многих переобуваться в воздухе, то отделить зерна от плевел это еще та задача )

в подобных площадках конечно больше интереса государства, чем обычных криптанов, ну посмотрим еще как их реализуют, ведь пока альтернатив еще более чем достаточно, это если уже деваться будет некуда,  тогда придется пользоваться.

 Хах улыбнуло) достойное сравнение и что самое удивительное - цифры отличаются но вот к правде приближены не все.Любом случае будут разветления во мнениях)
 Альтернатив то да,главное чтобы кислород вывода в фиат не перекрыли.Ведь в таком случае придется поступать следующим образом -
- привет я олег из новосибирска,
- а я из челябинска анатолий 
- Го встретимся я продам тебе крипту,5 битков валяется а мне нужно за кредит платить...
Вроде шутка а ситуация страшная) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, verunchik792 said:

Как раз-таки беременная женщина знает, чего хочет - выносить и родить здорового ребёнка. А вот наши власти уже не знают как извернуться, чтобы помешать простому народу зарабатывать на криптовалютах, но при этом обязать его же платить налог с этих заработков.

Да тут непонятно, помогают они или наоборот мешают, потому что если бы они помогали зарабатывать - то как минимум разрешили пользование криптокартами, которые бы помогли некоторым криптонам. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, A4list said:

Они и следуют, крипто ком, блокчейн ком, прислали письма, та же схема - не более 10 тысяч долларов, акки - withdraw only. Благо есть окексы, хуоби, гейты, байбит так вообще заявил что никак не будет исполнять ничего и ограничивать пользователей из РФ. Альтернатива в крипте всегда будет

Ну Бинанс тоже вначале уверял, что никак не будет ограничивать пользователей из России. А чем в итоге всё закончилось, можно наблюдать уже сейчас. Так что ничто не мешает другим биржам последовать примеру Бинанс. Уж если такая большая биржа прогнулась под санкции, то что уже говорить про маленькие, менее известные площадки.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, verunchik792 said:

Ну Бинанс тоже вначале уверял, что никак не будет ограничивать пользователей из России. А чем в итоге всё закончилось, можно наблюдать уже сейчас. Так что ничто не мешает другим биржам последовать примеру Бинанс. Уж если такая большая биржа прогнулась под санкции, то что уже говорить про маленькие, менее известные площадки.

Я из этого всего лишь извлекаю урок для себя. А именно тот что сейчас надо стремиться и не просто стремиться а делать все что возможно для того что бы уходить от централизованных сервисов и больше переходить на децентрализованные. Сейчас уже в том же телеграмме есть криптовалютные группы посвященные этому.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, aleks.ivanovich.76 said:

Я из этого всего лишь извлекаю урок для себя. А именно тот что сейчас надо стремиться и не просто стремиться а делать все что возможно для того что бы уходить от централизованных сервисов и больше переходить на децентрализованные. Сейчас уже в том же телеграмме есть криптовалютные группы посвященные этому.

Да, буквально сегодня понадобилось вывести трон и не нашел где. Наткнулся на группу в телеграмме которая осуществляет вывод в фиат и обмен на стейблкоины этой монеты, пока что еще не до конца разобрался но само явление мне нравится, это именно то что можно назвать децентрализацией.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.04.2022 at 21:49, benzotrav said:

Отношения в первую очередь важное ибо условно мы переносимся в февраль и эти спекуляции со стороны ЦБ РФ с запретами на криптовалюту и все в этом духе и показывает отношения страны к рынку криптовалюты, в то время как в США это внедряют в многие отрасли и прочее - в РФ и многих снг странах это делают исключительно ради сбора налогов с инвесторов и пользователей крипты, но не более, не для развития общей экономики точно. 

Ну США я думаю должны это делать только потому что они хотят быть во всем первыми(лидерами).Во-вторых они не хотят забанить всю крипту индустрию так как понимают что это вызовет много негатива со стороны граждан США,а американские чиновники очень чувствительны к этой теме и теме свобод.Ну и конечно они хотят контролировать эту сферу для того чтобы сдесь не отмывались грязные деньги.Я соглашусь что налог сддесь играет не главную роль

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Kitlordester said:

Так а что происходит сейчас, разве не то что вы описываете? Рынок документов, личных данных давно уже работает и развивается, что называется, цветет и пахнет. И ничего, всем норм. В компаниях где нужно проходить КУС тоже не дураки сидят, постоянно совершенствуют защиту от преступников.

Я согласен с тем, что безопасность улучшается день ото дня, но то же самое можно сказать и о методах взлома этих вещей. Не говоря уже о том, что некоторые сотрудники сайта могут украсть и продать ваши данные намеренно.

  • +1 1

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...