В тюрьму за крипту - Page 141 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

On 25.01.2020 at 09:45, dimaskd said:

Раньше таких новостей не встречал,а сейчас в Украине за криптовалютные активы видимо взялись хорошенько.В Украине у многих людей есть криптовалюта.

Вот первый  раз слышу чтоб в Украине взялись плотно за держателей криптовалюты . Где Вы такие новости берёте что дёргают за криптовалюту на Украине ?


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

В тюрьму насколько я знаю за использование криптовалюты по крайней мере у нас в стране вас никто не должен посадить, а вот в других вполне реально

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Blunt said:

Ну как то же сажают за махинацию и хищение криптовалюты, поэтому насчет вычислить смогут, уж поверьте, а вот просто за хранение и трейд крипты ничего не будет вам 

А что вы знаете прецеденты того что кого-то посадили за кражу криптовалюты? Интересно. Теоретически посадить конечно могут, но не за кражу крипты, а за взлом аккаунта. При наличии грамотного адвоката крипту к делу не пришьешь. Но я не удивлюсь если в будущем в России будут сажать за крипту. Сажают же за посты в нете. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.12.2019 at 00:52, repets said:

Если вы нарушили закон - вы виновны и это не зависит совершал он какие-то нелегальные сделки наличными, деньгами на вашей карте или же криптовалютой.

Да, но это никого не волнует, и если преступник пользовался криптовалютами, то это может сильно сказаться на из репутации.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну незнаю, у нас вгороде я много видел где стоят будки без окон, окруженные высоким забором с колючей проволокой, на которых установлены кондеры. Майнят люди потихоньку, никого не посадили еще. Причем это город миллионник.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.01.2020 at 09:49, Agafonov said:

Так садят его не за использование крипты ведь) А за то, что он использовал чужие ресурсы, и т.д.  Так что тут в случае, котором вы описали, все нормально. Сам спалился, сам этим занимался, сам и виноват)

Как многие предполагают,что будут сажать за использование или хранение криптовалюты.Но они не внимательно новости читают наверное.Ведь написано что человек совершил какое то не законное действие,а за простое хранение криптовалюты ничего не будет,это законно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Kukuan said:

В головах у большинства населения и госчиновников, криптоотрасль олицетворяется с криминалом и отмыванием денег, поэтому разговоры о необходимости уголовной ответственности в этой области будут всегда.

Есть такое, только почему-то за фиат так не говорят, хотя в криминальном мире доля крипты ничтожно мала по сравнению с тем же фиатом(

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Denda said:

Есть такое, только почему-то за фиат так не говорят, хотя в криминальном мире доля крипты ничтожно мала по сравнению с тем же фиатом(

Ну так это как со всем новым- сразу на него вешают всех собак. Что-то каждый день тоже вижу взяточника поймали и он прячет баксы или рубли. А руки светят. Не биток) Хотя по крупному думаю используют по полной. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, rruslan29 said:

Ну так это как со всем новым- сразу на него вешают всех собак. Что-то каждый день тоже вижу взяточника поймали и он прячет баксы или рубли. А руки светят. Не биток) Хотя по крупному думаю используют по полной. 

Думаю уже прошаренные чиновники, которые раньше держали все в феате, уже давно держат все в биткоине или других криптовалютах, вот уверен в этом ) и никто не уследит и не заберёт ворованное, хорошую услугу сделал биткоин для воришек !)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.12.2019 at 22:20, Cayrax said:

Старая финансовая система пытается бороться с новой.По большому счету не нужно на это обращать внимание,от прогресса не сбежишь.В конечном итоге блокчейн победит.

Согласен, что старая система пытается бороться, но у нее это плохо получается. Что касается обычных людей, то в их природе боятся всего нового. Крипттовалюта - не исключение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, andrzay said:

В любом случае государству вообще не выгодно, что люди пользуются криптой, т.к. они не платят за это налоги, различные отчисления и так далее. Так что со временем законы будут ужесточаться в этом плане.

Когда крипта реально получит большее распространение, государству не составит труда застаставить всех криптоманов платить налог. Просто сейчас на все эти выводы в фиат смотрят сквозь пальцы.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, dok4748 said:

когда это кому то мишало открыть криминальное дело , есть примеры когда криптовалюта выступала в роле доказательствы при покупке оружия , наркотиков и т.д. как зас таки в Росиие так что посадить могут

Ну так сажали то людей же не за криптовалюту, а за то что они покупали оружие или наркотики, верно? Если они так будут работать и выявлять именно те нарушения которые делаются с применением криптовалют, то я только за. Это же не за саму крипту будет наказание.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно как могут посадить в тюрьму если криптовалюта вообще не поддаются определению по закону, ну нет статей в законе, на сколько тогда посадят? Мне кажется это все бредни и их придумали в сми.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, dianal said:

Вот до крипту  нашу  у  них сложней  отнять у нас, чем  например рубли  или  какую то недвижимость которая  на территории рф, или какой  то бизнес. Но скоро они  придумают как  отбирать и крипту. Поэтому каждый  сам выбирает что ему делать в нынешних реалиях. 

В любом случае даже если запреты останутся на бумаге или не будут слишком строго исполняться на территории нашей страны, будет значительная доля людей, которая даже побоится посмотреть в сторону крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могут посадить не за саму криптовалюту, а например за способы ее добычи, незаконное использование электических сетей на производстве и так далее, было бы желание, а за что посадить найдут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, artemv said:

В других странах? Это вы какие имеете ввиду? Просто насколько я знаю, крипта запрещена в малом количестве стран, и то, не на большом уровне развитых. 

В Китае биток запрещен. Но это как-то не отразилось на том, что самое большое количество майнеров битка находится именно в этой стране.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Lol-lab said:

Ну незнаю, у нас вгороде я много видел где стоят будки без окон, окруженные высоким забором с колючей проволокой, на которых установлены кондеры. Майнят люди потихоньку, никого не посадили еще. Причем это город миллионник.

Так майнинг у нас в стране не запрещён, так что этим людям нечего боятся, тем более если они честно платят за использованную энергию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Pepethefrogger said:

в других тоже такого не слышал, ну наверное может быть в китае если там биржи запрещали, но осмелюсь предположить что чисто за крипту ещё никого не сажали 

В индии насколько мне известно сажают, но а если не сажают отбирают все криптовалюту если нарушил законодательство их

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Alex Machinkin said:

В индии насколько мне известно сажают, но а если не сажают отбирают все криптовалюту если нарушил законодательство их

в индие , серезно в стране где только два года как появилось нормальное интернет покрытие по всей стране отбирают крипту , там врятли большое количество людей знает о крипте не то что на ней зарабатывать

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, artemv said:

В других странах? Это вы какие имеете ввиду? Просто насколько я знаю, крипта запрещена в малом количестве стран, и то, не на большом уровне развитых. 

В китае например насколько я знаю биткоин использовать нельзя на уровне закона, вроде так, хотя они самые крутые в этом плане

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2020 at 23:52, decemberboy said:

Я думаю это никак не исправить нечестные люди ипользуют не только крипту но и многое что другое так что крипта тут не причём всё зависит от людей и их корысти и наживы

вот именно, как некоторые утверждают, что мол деньги это зло, деньги, как и крипта нейтральны, а вот кто их использует и для каких целей, уже придает им ту или иную сторону, темную или же светлую.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта пока что я думаю не является законным основанием для того чтобы посадить в тюрьму поэтому я не переживаю из за этого, пока могу буду использовать криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Roma47 said:

в индие , серезно в стране где только два года как появилось нормальное интернет покрытие по всей стране отбирают крипту , там врятли большое количество людей знает о крипте не то что на ней зарабатывать

ну может я конечно что-то путаю но вроде есть у них такое, а ничего что индия одна из ключевых стран в разработке софта для компьютеров

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, artemv said:

Да, но мы сейчас говорим о криптовалютах, а в Китае насколько известно уже собираются создавать свою собственную криптовалюту. 

О какой собственно разработке своей криптовалюты в Китае вы сейчас говорите? Или вы спутали крипту с цифровым юанем, разработка которого как раз подошла к концу?


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Раздача еще актуальна? Или до 25-го раздавали? В группе телеграмм много еще интересного написано. Во всем принимаете участие?
    • Его не нужно скачивать. Он встроенный на бирже. Смотрите в шапке и выбирайте RoboTrade, там уже свою пару для торговли и выставляйте зазоры.    Поначалу пользовалась им. Нужно частенько поглядывать за курсом монет, чтобы не улететь как вы и сказали. 
    • Экономьте с ProxyLab!Всем, кто пользуется нашими услугами более 3 месяцев и написал отзыв оператору в ТГ - полагается скидка. Подключайтесь, экономьте и вы!🥰 Сайт🙂 Телеграм❤️ Вконтакте 🤧 Поддержка 🤩Твой промокод CRYPTO_LAB
    • ТОП-7 разлоков текущей недели        CryptoRank поделился разлоками, которые ожидают нас на этой неделе   DYDX — $70.4 млн;GAL — $39.03 млн;PORTAL — $27.26 млн;ORBR — $15.11 млн;BICO — $13.77 млн;NYM — $12.42 млн;ZEUS — $11.82 млн.     Обратите внимание, что практически все разлоки составляют более 8% от маркеткапа. Вполне возможно, что это подтолкнет курс данных токенов вниз.
    • Вот если вдруг кому нужен инвайт, т.к. мои закончились: https://t.me/BlumCryptoBot/app?startapp=ref_KYA4xLtQR5   Хотя пока не ясно, что это даст, но всякое может быть, поэтому лучше делать это простейшее действие. Сам тоже не всегда вспоминаю, но уже удалось накопить 830 BP - выполнил все задания и раз в день нажимаю кнопку.
    • Уважаемые пользователи и посетители форума, мы рады представить Вам наш обменный сервис - mchange.net! Мы предоставляем безопасные и выгодные условия обмена во всех популярных и востребованных направлениях в режиме 24/7. Обширная площадка для ввода и вывода различных криптовалют. Прием и отправка платежей по России/СНГ/ЕС.  Мы используем в работе множество известных платежных систем, среди которых являемся сертифицированными партнерами.  Проводим обмены практически моментально в любое время суток. Вежливая, круглосуточная техподдержка консультирует, помогает и сопровождает на протяжении всего процесса обмена.  Для клиентов с большими денежными объемами рассматриваются индивидуальные условия. Предлагаем гибкую систему скидок и возможность дополнительного заработка по двухуровневой реферальной программе. Контактная информация: Электронная почта: support@mchange.net Telegram: @MChange_Obmen
    • Новый рекорд установлен через три дня после халвинга биткойнов, что совпало с запуском Runes. По данным Intotheblock, еще одной важной вехой для сети Биткойна стало то, что ее ежедневные транзакции достигли пика в 927 000, превысив предыдущий рекорд в 724 000, установленный в декабре 2023 года. Запуск Runes вызвал быстрый рост, продемонстрировав растущий интерес и полезность к криптовалютам, установив новый рекордный максимум в транзакционной активности Биткойна. Руны, новый стандарт токенов в блокчейне Биткойна, доминирует в транзакциях с момента его запуска после сокращения вдвое 20 апреля, на их долю приходится более двух третей всех транзакций ВТС. При обработке более 2,38 миллиона транзакций Руны составляют 68% от общего числа.   После запуска Runes количество биткойн-транзакций резко возросло, достигнув во вторник 927 000. Это превышает предыдущий максимум в 724 тыс., установленный в декабре 2023 года pic.twitter.com/30JXbrLmdR.     Эти данные, полученные из информационной панели Dune Analytics, предоставленной исследовательской фирмой Crypto Koryo, свидетельствуют о значительном распространении и использовании Рун наряду с традиционными биткойн-транзакциями, включая обычные одноранговые транзакции, BRC-20 и порядковые номера. Самая высокая активность в Runes наблюдалась 23 апреля, превысив 750 000 транзакций. Однако на следующий день произошло значительное снижение: количество транзакций упало до 312 000, что составляет менее половины от общего числа. Эксперты отрасли, похоже, разделились во мнениях относительно того, станет ли Runes устойчивым источником дохода для майнеров биткойнов. Новый протокол, представленный создателем Ordinals Кейси Родармором, позиционируется как более эффективный способ генерации токенов в сети Биткойна по сравнению с BRC-20. Однако некоторые комментаторы, такие как Никита Жаворонков из Blockchair, раскритиковали объем блока, который занимают транзакции Runes, предполагая, что Биткойн отклонился от первоначального видения Сатоши Накамото.
    • Cryptocurrency Wallet vs. Exchange: Know the Difference with Quppy 🛡️💼 In the digital age, understanding where to store your cryptocurrency is crucial. 🌐💡 Whether it's a wallet for full control and security or an exchange for ease of trading and liquidity, each has its unique benefits. 🔒 Wallets provide personal custody, meaning you're in charge of your keys and assets. With tools like Quppy, managing various cryptocurrencies becomes streamlined and secure, offering peace of mind with enhanced privacy and ownership. 📈 Exchanges offer a platform for buying, selling, and trading with added convenience. However, they carry risks like potential hacking and less control over your funds. With Quppy, enjoy the best of both worlds! Our platform ensures secure management of your crypto assets, whether you're trading on the go or safeguarding your investments. Dive deeper into the crypto ecosystem with us and make informed decisions about your digital assets. Learn more about how Quppy can enhance your crypto experience ➡️ quppy.com
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Cardano ADA > Tether TRC20 Tether TRC20 > Cardano ADA  
    • 🌟 Participate Now for a Chance to Win $10,000 worth of $NEX Tokens! 🌟   🎁 Reward Pool: $10,000 worth of NEX tokens (💰 $7,500 for participation & 💸 $2,500 for referral rewards) 🔥 Participation Reward: Complete TWO tasks to earn $3 worth of NEX tokens 💼 Referral Reward: Earn $1 worth of NEX tokens per referral (up to $100 cap)   🎯 Focus: Random participants who complete all tasks without exception will receive $NEX tokens!   📢 Join Airdrop Now: Nexuschain Airdrop Bot   👥 Tasks to Complete: Join our Telegram group Follow us on Twitter, like & retweet the pinned tweet, and tag 3 friends Send your ETH wallet address 📆 Airdrop Deadline: May 7, 2024, 11:30 PM UTC   📜 Airdrop Rules: Read Airdrop Rules Here   🌐 Additional Information: Nexus Chain is a next-generation, Ethereum-compatible blockchain offering low gas fees and high throughput for various applications.   🔗 Links: Website | Telegram | X   📣 Disclaimer: Remember to conduct your own research before joining any airdrop project. Participation in airdrops is free, so do not send any fees or payments to receive tokens. Join airdrops at no cost!
×
×
  • Create New...