В тюрьму за крипту - Page 136 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

6 minutes ago, Fky0x said:

так за обычных пользователей то никто и не говорит) чтобы сесть в тюрьму нужно основание. даже если оно есть не всегда это уголовное дело. а за административку не сажают

Например основание следующее.В Одессе парню в скором времени дадут срок 5 лет,за то что он использовал скрытый майнинг.По статье,сбыт вредоносных программ или технических средств.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, dimaskd said:

Например основание следующее.В Одессе парню в скором времени дадут срок 5 лет,за то что он использовал скрытый майнинг.По статье,сбыт вредоносных программ или технических средств.

 

Ну со скрытым майнером всё понятно за что судят, тут какбы человек украл чужие ресурсы (мощности, электричество и тд.) кроме того этот вирус мог не майнер поставить, а доступы к кошелькам украсть

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, UserBit said:

Ну со скрытым майнером всё понятно за что судят, тут какбы человек украл чужие ресурсы (мощности, электричество и тд.) кроме того этот вирус мог не майнер поставить, а доступы к кошелькам украсть

Раньше таких новостей не встречал,а сейчас в Украине за криптовалютные активы видимо взялись хорошенько.В Украине у многих людей есть криптовалюта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.12.2019 at 00:58, Sergey Safin said:

Ну в нашей стране и с нашим законодательством вполне реально такое развитие событий. Особенно если ещё объявить использование криптовалюты вне закона на государственном уровне.

а какую пользу принесет этот запрет? государство надеется иметь свой доход с крипто в будущем. запретишь ,а западные страны придумают как брать с этого налоги. будет обидно упустить большие деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Com1lfo said:

Блин, до России тоже же это доберётся, у нас же любят такие законы веселые придумывать) надеюсь и обход придумают умные люди, с криптой прощаться как-то не хочется!)

Год уже выстрадать законопроект о крипте не могут. Каких только вбросов не было: крипта будет товаром, на который предусматривается оброк; мелких майнеров определят, как самозанятых, а крупных обяжут регистрировать ИП; банкам расширят полномочия в части политики по отмыванию денег (если у человека нет официальной работы, то счёт будут морозить при подозрительной активности (частые или сверхлимитные поступления)). 

Как говорится, весна покажет кто где 😆

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2020 at 11:40, Olimp2009 said:

А не срать ли вам с высокой горки на весь мир? В Китае и по сей день сажают взяточников и коррупционеров, вы и их считаете варварами? Мне кажется любому китайцу похрен что вы считаете, когда он знает что убили вора и вернули государству миллиард долларов, и на эти деньги построили завод. А вот этот самый китаец над вами как раз таки будет смеяться, когда посмотрит как вы 50 лет строите завод, а до сих пор даже стены не подняли, вам ведь приходиться пл 100 кирпичей в год привозить на стройку, а пока вы их возите и чувствуете своё величие и гордость за то что вы строите завод, в этот момент Ротенберги уже десятый триллион рублей выводят за границу и покупают там особняки и там строят заводы. Ну ничего, ведь наши прадеды именно для этого и воевали, чтобы вас не считали варваром, а народное богатство вывозили за границу??

В Китае всё равно есть коррупция, хоть и меньше но есть. Из высших чинов никого не расстреляли! Только для показухи как и у нас. И у них за криптовалюту могут посадить, у нас пока с этим не так жестко. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, dimaskd said:

В Украине тоже будут блокировать кошельки и изымать криптовалюту.Но как они это делать будут не понятно.Банк будет отслеживать операции связанные с криптовалютой и если они чистые то не будут блокировать счета.Например я продаю криптовалюту и вывожу на payeer,в котором не указывал ФИО,с паера уже на карту.Как они отследят тогда,не понятно.

Это где вы прочитали такую новость? Можно увидеть ссылочку на первоисточник, где говорится о блокировках криптокошельков в Украине и изъятие криптоактивов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, rosopond said:

 Согласен, но вот новостной фон на сегодня вообще никакой. Уже и в 2020-ый год вошли, уже и январь прошел, а о крипте ни слова, такое ощущения что ждем весны и тогда "зацветем" 🙂 . СМИ должны неумолкая говорить о преимуществах новой технологии blockchain  и о том как все просто, быстро и легко в мире крипты. Блогеры на Ютубе это совсем другое, а вот ТВ реально будет пампить крипту.

Я думаю что сми рассказывает про крипту и не мало но не во всех странах , а особенно не рассказывает в тех странах где эту крипту игнорируют и не хотят с ней связываться в том числе и таких как наша , вот и исходя из этого мы и невидим ничего по нашему российскому телевидению .


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, EvgenijAntonenko said:

Если нарушил закон своей страны ты сядешь это естественно, но когда страна вводит какие-то ограничения связаные с крипто валютой это так себе, да и как они будут отслеживать действия пользователей с криптовалютой, или проверять наявность криптовалюты в граждан, мутная тема однако.

Дак вот, сам не понимаю, как государство сможет отследить каждого человека, который пользуется криптовалютой) Очень странно. Например в России хотят выпустить какой-то запрет против криптовалюты, но в следующем году или через один год, точно не знаю. Зачем ставить такие сроки? За это время может всё измениться сто раз, да скорее всего так и произойдёт. В тюрьму скорее всего за это мы не сядем, да и штрафов скорее всего не будет) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vady76 said:

Я все новости узнаю отсюда https://coinspot.io/law/europe/vlasti-ukrainy-namereny-kontrolirovat-operacii-s-kriptovalyutami/ а способов много как изъять криптовалюту с кошелька,банальные запугивание или физические меры воздействия и человек всё сам отдаст или я не прав?

Все, что написано в этой статье, говорится человеком, который вообще не понимает о чем говорит и не имеет понятия о механизмах работы блокчейна. 

"выявлением источников происхождения цифровых активов у конкретного лица будет заниматься Госфинмониторинг" -- каким таким образом они будут выявлять есть ли у меня крипта и на каких кошельках. Очередное бла бла бла без какой либо конкретики и механизмов выявления.

"Держатель цифровых активов может самостоятельно предоставлять в Государственную службу по финансовому мониторингу данные о происхождении и направлениях использования монет" -- нашли дурачков, которые самостоятельно себе петлю налоговую на шею оденет)))

"Она также отметила, что Госфинмониторинг обладает инструментами для отслеживания транзакций, но пока он не имеет технических возможностей для остановки таких операций. В то же время ведомство сможет изымать криптовалюту"-- это вообще лютый бред)) Транзакции отследить может любой желающий-- блокчейн открыт для этого. А вот связать транзакцию с личностью увы, не так то и просто... А вот это пока вообще вызывает улыбку-- очень хочется посмотреть как они будут останавливать транзакции)))) Про изымать я вообще и комментировать не буду.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Agafonov said:

Думаю, у них будет какая нибудь база данных, где будут счета, номера и адреса бирж, если вам приходят деньги с одного из этих счетов, то вам начнут задавать вопросы. Я могу ошибаться.

ТАкая система крайне нереализуема.Ведь какая биржа даст данные какой-то левой фирме по их прихоти?Они все реализуют по другому.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vitalik555 said:

Согласен  с вашим  мнением не справедливо будет если простых пользователей будут садить в тюрьму да и их уже слишком много так что это не реально .

Даже если некоторые просто будут попадать в тюрьму за факт использования криптовалют в своих обыденных делах, то это должно вызывать у общества определенную реакцию. а всех конечно не привлекут физически, тюрем не хватит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Agafonov said:

Думаю, у них будет какая нибудь база данных, где будут счета, номера и адреса бирж, если вам приходят деньги с одного из этих счетов, то вам начнут задавать вопросы. Я могу ошибаться.

База будет вы же проходите верефикацию на биржах и все ваши данные будут предоставлять в налоговую а там уже будут спрашивать с вас откуда доходы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, pavrinka said:

Да кому это надо делать?я думаю что никакая налоговая все равно не будет пытаться про вас столько информации узнавать

Почитайте информацию в сети для чего биржи просят у вас проходить KYC а потом уже заводите спор кому это надо а кому нет!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Slepok007 said:

Само собой,за использование крипты при оплате продуктов никто до вас не будет докапываться,но если вы будете спонсировать ,,террористов,, ясно дело вас заподозрят

Соглашусь за простое использование криптовалюты не кто не привяжется но и доказать то что спонсировал

терористов  тоже не легко так что тут вопрос сложный. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько мы тут не писали и не вели дисскусию, а реалии таковые. Для того, чтоб посадить в тюрьму именно за криптовалюту, вначале нужна статья. А для этого нужны законы, которые будут регулировать саму крипту, а вернее определять ее статус. Пока все это похоже на разговоры бабушек у подъезда...))

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Trade1337 said:

Для меня люди которые смотрят телек и смотрят новости это люди 40+, причиной мое мнение служит что все молодые люди вообще даже не обращают внимание на телек, им проще найти или увидеть новость в интернете чем на телеке. 

Я конечно не уверен в такой статистике, но даже если это так. У кого сконцентрирован основной капитал и связи? Конечно у людей в возрасте 40+. Поэтому без привлечения этого сегмента к крипте может ничего не получиться. А они как вы говорите остаются сторонниками телевизора и фейков которые там распространяют. Не удивлюсь что они верят в то что биток создан для черных схем и от него один шаг до тюрьмы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, pavrinka said:

Да кому это надо делать?я думаю что никакая налоговая все равно не будет пытаться про вас столько информации узнавать

А что тут пытаться ? Если биржа легалная то элементарно делается госзапрос о клиентах которые являются резидентами ( налогоплатильщиками ) той или иной страны и всё . Это же не бумажки сидеть перебирать. Выборка идёт почти моментально 😉 

 

 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему то я считаю,что крипта в РФ легально и нельзя за нее попасть в тюрьму,но знаете если курить что то нелегальное,то конечно можно попасть за решетку

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Levin1ik said:

Зря,потому что они как раз таки все в биткоинах и принимают потому что эти транзакции никаким образом отследить нельзя

Как раз транзакции биткойна и отслеживаются полностью 😉 до самого момента который и свяжет с реальной жизнью эту транзакцию .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, dimaskd said:

В Украине тоже будут блокировать кошельки и изымать криптовалюту.Но как они это делать будут не понятно.Банк будет отслеживать операции связанные с криптовалютой и если они чистые то не будут блокировать счета.Например я продаю криптовалюту и вывожу на payeer,в котором не указывал ФИО,с паера уже на карту.Как они отследят тогда,не понятно.

Никак они не отследят, даже если у вас будет верифицированный счет на Payeer.com. Вариант может быть только если заставят кошельки сотрудничать. Но это тоже не так просто. Для этого как минимум надо принять закон. А насчет изъятия крипты я вообще смеюсь. Эта дура из правительства Украины, которая сделала это заявление, настолько тупа, что даже не понимает что "без паяльника и пыток" ничего не выйдет. 

4 hours ago, vady76 said:

Я все новости узнаю отсюда https://coinspot.io/law/europe/vlasti-ukrainy-namereny-kontrolirovat-operacii-s-kriptovalyutami/ а способов много как изъять криптовалюту с кошелька,банальные запугивание или физические меры воздействия и человек всё сам отдаст или я не прав?

Я тоже читал эту новость. И поражаюсь тупости этой овцы, сделавшей это заявление. Насчет физического воздействия, конечно это возможно, но это уже натуральный фашизм и если это практиковать, то надо признать эти меры на уровне государственной политики. Думаю что далее простого трепа из уст этой тупицы, дело не пойдет.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Slepok007 said:

Само собой,за использование крипты при оплате продуктов никто до вас не будет докапываться,но если вы будете спонсировать ,,террористов,, ясно дело вас заподозрят

 

А как спалят что террористов спонсируешь? как раз таки криптой и пользуются в теневом секторе чтобы оставаться всё время в неуязвимом состоянии.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Jamersons said:

В ближайшем будущем государство будет производить 2-3-4 закона , в которых людям запрещено зарабатывать крипто, потому что им это вообще не выгодно. Люди начнут думать своими мыслями и зарабатывать деньги, но это никому не нужно, государство нуждается в них, чтобы работать над ними.

Откуда такая уверенность на счет новых законов ? Сама по себе крипта никому не вредит , правительству лишь нужны налоги с нее , так что они просто могут легализовать её  и не будет проблем 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, pavrinka said:

Да кому это надо делать?я думаю что никакая налоговая все равно не будет пытаться про вас столько информации узнавать

Та конечно. А биржи просто так заставляют вводить верификацию. Государство просто поставит условие - либо работаете у нас в стране и паспорта клиентов нам - либо пока. Биржи выберут второе. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Jamersons said:

В ближайшем будущем государство будет производить 2-3-4 закона , в которых людям запрещено зарабатывать крипто, потому что им это вообще не выгодно. Люди начнут думать своими мыслями и зарабатывать деньги, но это никому не нужно, государство нуждается в них, чтобы работать над ними.

Да никто ничего не запретит, не фантазируйте. Максимум что будет это заставят "сотрудничать" с налоговой, то есть платить налоги с торговли ею. Но до этого думаю пройдет не мало времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...