В тюрьму за крипту - Page 138 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

On 22.01.2020 at 22:05, lovethislife1488 said:

Ну это конечно нужно постараться, чтоб сейчас попасть в тюрьму за такое. Кибербезопасность конкретно россии сейчас просто пробивает дно и сажает людей за репосты.

Если только будет конкретный заказ ,то да, а так поступят как с Няшиным. Выбьют где пароли и сидфразы и все

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, dianal said:

Вот яркий пример, это социальная сеть Вконтакте, ведь у  Дурова отжали  этот бизнес, и он вынужден был уехать из страны. Теперь его мешают запустить свою крипту, и не понятно чем  это все закончится для него. 

Но крипту у него отобрать пытаются на РФ, там Американцам не всё нравится, а они же в плане законадательства упёртые, в РФ могут делать всё специально, Америка же более честная чтоль в этом плане, хотя могу ошибаться


 

                                                    Bet Fury                                                   

    🐥 Twitter |  📩 Telegram |  🎲 Играешь  - Платим 🎲 | YouTube 🍿 | Reddit  🕹     

                                                  Бесплатные BTC 1800 сатоши каждый день                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Jambul510 said:

Но крипту у него отобрать пытаются на РФ, там Американцам не всё нравится, а они же в плане законадательства упёртые, в РФ могут делать всё специально, Америка же более честная чтоль в этом плане, хотя могу ошибаться

никто от него не отбирает криптовалюту , просто финансовый регултор сша начал проверку по факто того не является монетка грам ценной бумагой ,и решение этого регулятора не так и важно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, fullzero said:

Вы сильно пессимистично настроены. И кстати, касается это компаний и бирж, которые зарегистрированы в Украине. Но и здесь же можно пойти на хитрость и зарегистрироваться где-нибудь на Мальте. 

Да ну что Вы! Вы ошибаетесь, я не пессимист. И думаю что далее чем разговор эти заявления не пойдут. Хитрить конечно можно и не только компаниям, но и пользователям. И естественно если ваше правительство начнет прижимать, то все будут выкручиваться. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Jambul510 said:

Но крипту у него отобрать пытаются на РФ, там Американцам не всё нравится, а они же в плане законадательства упёртые, в РФ могут делать всё специально, Америка же более честная чтоль в этом плане, хотя могу ошибаться

Все страны по своей сути хищники ,просто где то это мягче режим для стада, а где то жёстче

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, sergner78 said:

Согласен с вами, посадят за товар или за услугу купленную за крипту, а вот за саму криптовалюту вряд ли когда-то кого-то будут сажать в тюрьму

Всё что вы привели в пример это работает и сейчас и при покупки того же контрафакта за обычные фиантные деньги вас могут посадить за соучастие .


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites

В тюрьму за криптовалюту не сажают, если кто то говорит обратное то просто они наверно плохо знакомы с ситуацией, но пока нет случаев когда посадили за крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Sikromir said:

В тюрьму за криптовалюту не сажают, если кто то говорит обратное то просто они наверно плохо знакомы с ситуацией, но пока нет случаев когда посадили за крипту.

За крипту и не будут в дальнейшем сажать. Наказание для криптоманов может наступить за неуплату налога, а не за само владение криптой.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, d19nook said:

Но это скорее всего пока. Ещё не придумали как описывать и Как контролировать доходы с криптовалюты как начнут Я думаю так смогут  и штрафовать, но в тюрьму вряд ли будут сажать .

Главное чтобы не сажали. А то было бы очень жаль что кого то могут посадить за трейдинг криптовалют. Хотя всякое бывает. Главное чтобы заранее точно знать что можно а что нельзя. Как говорится если знаешь, значит вооружен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.12.2019 at 23:45, Neo Men said:

Я лично за то что биткоин использовался как платежное средство а не как инструмент для инвестирования. Тогда он пойдет в массы. И если все будут его использовать то и не будет никто Незнайкой!

Но ведь кто-то себе этим на жизнь зарабатывает, так что нет ничего плохого в том, что бы инвестировать в биток.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, moor said:

За крипту и не будут в дальнейшем сажать. Наказание для криптоманов может наступить за неуплату налога, а не за само владение криптой.

Налоги, тот же майнинг. Возьмут и припишут вам злостное нарушение пожарной безопасности или еще чего. Там придумают. В нашей ситуации , лучше, чтоб это регулировалось хоть немного. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Polohenk132 said:

кто за ними наблюдает мне интересно?властям думаете не все равно на все это?я вот думаю что они уже давно ничего не наблюдают за криптой

Есть специальные конторы и наблюдатели, также регуляторы тоже стараются быть в курсе дел многих событий! Прослеживают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2020 at 17:02, Common man said:

Как к примеру я напоследок тебя спрошу 

Ты если продашь килограмм гердоса не за рубли, а за баксы и тебя поймают. Ты будешь твердить, что тебя посадили за валюту? 

Ну нет конечно, тогда получается я не прав признаю, ты привёл хороший пример соглашусь прям попал в точку 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sikromir said:

В тюрьму за криптовалюту не сажают, если кто то говорит обратное то просто они наверно плохо знакомы с ситуацией, но пока нет случаев когда посадили за крипту.

Потому что крипта анонимная, именно поэтому пока мы не слышим новостей о том, что кого-то посадили. И вы надеюсь правильно поняли, сажают тех, кто совершает незаконные действия, такие как отмыв денег и тд.. Обычных людей, которые тут зарабатывают ничего не будет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sikromir said:

В тюрьму за криптовалюту не сажают, если кто то говорит обратное то просто они наверно плохо знакомы с ситуацией, но пока нет случаев когда посадили за крипту.

Понятное дело что не сажают как за факт присудствия крипты у человека. Вот если мы не будем платить налоги с доходов от крипты, чего я сам не желаю, тогда можно и привлечь человека к отвецтвенности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, PashaHP said:

Потому что крипта анонимная, именно поэтому пока мы не слышим новостей о том, что кого-то посадили. И вы надеюсь правильно поняли, сажают тех, кто совершает незаконные действия, такие как отмыв денег и тд.. Обычных людей, которые тут зарабатывают ничего не будет 

В 2017м был такой случай, полицейские и сотрудники ФСБ задержали троих людей, которые зарабатывали на обналичивании и продаже биткоинов. Это на ваш взгляд отмыв? https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2017/09/01/732040-politsiya-fsb-zaderzhali

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще никогда не поверю что в 2019 или еще раньше кого то посадили за криптовалюту, если продавать незаконные вещи через криптовалюту то могут посадить, но я вот например просто использую крипту для заработка...

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Loveryourmum said:

Мне кажется, что слишком трудно сейчас попасть просто за использование криптовалюты в тюрьму. По крайней мере я таких случаев не видел.

Пока закона никакого нет,на рассмотрение вроде тоже, то может за крипту не отлетишь, но притянуть могут за другое, главное всё делать правильно


 

                                                    Bet Fury                                                   

    🐥 Twitter |  📩 Telegram |  🎲 Играешь  - Платим 🎲 | YouTube 🍿 | Reddit  🕹     

                                                  Бесплатные BTC 1800 сатоши каждый день                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, IronMan19 said:

Вообще никогда не поверю что в 2019 или еще раньше кого то посадили за криптовалюту, если продавать незаконные вещи через криптовалюту то могут посадить, но я вот например просто использую крипту для заработка...

Мы тут с товарищем пришли к общему мнение что именно за использование криптовалюты не сажают, а вот за мошеннические действия с ней, легко могут 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Vasiliy said:

Я вот тоже считаю что просто из за использования криптовалюты не сажают, а вот если какие то мошеннические действия совершать или еще что то незаконное, то уже могут посадить..

Да, вы правы, мы как раз таки с человеком тут спросили что только за незаконные действия могут что-то сделать но никак не более

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, moor said:

За крипту и не будут в дальнейшем сажать. Наказание для криптоманов может наступить за неуплату налога, а не за само владение криптой.

опыт показывает, что в некоторых странах уже сажают за криптовалюту, ничто не мешает в жесткой России ввести такой же запрет, тем более история-то тоталитарная у страны

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, funderson said:

опыт показывает, что в некоторых странах уже сажают за криптовалюту, ничто не мешает в жесткой России ввести такой же запрет, тем более история-то тоталитарная у страны

У вас есть конкретные примеры стран, где дали тюремные сроки за владение криптовалютами. Интересно, кто же все таки первым до этого маразма додумался.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Starkot1 said:

У вас есть конкретные примеры стран, где дали тюремные сроки за владение криптовалютами. Интересно, кто же все таки первым до этого маразма додумался.

Если не ошибаюсь, то была какая-то история связанная с Индией. Но там не прямо за использование крипты, а вроде как за майнинг. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Kventin said:

Если не ошибаюсь, то была какая-то история связанная с Индией. Но там не прямо за использование крипты, а вроде как за майнинг. 

Так может в той истории человек просто воровал электроэнергию, или же за нее не платил. Это ведь не считается тогда, что в тюрьму он попал именно за криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Starkot1 said:

Так может в той истории человек просто воровал электроэнергию, или же за нее не платил. Это ведь не считается тогда, что в тюрьму он попал именно за криптовалюту.

Не считается для тех, людей, которые умеют анализировать. Но заголовки газет и статей скорее всего там были очень красочными и высвечивали крипту не в очень хорошем русле 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...