В тюрьму за крипту - Page 117 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

3 minutes ago, andrehol said:

так нет пока никаких нарушений .если нет запрещающего закона.если не выводить крипто в фиат то и дохода нет! и махинаторы, они не нарушители, а так, шутники.по каким законам их судить?тем более сажать.

Думаю, что скоро всё-таки в законодательстве будет дана классификация криптоактивам и соответствующие поправки будут приняты. Ну а обложение налогом таких операций это неизбежность просто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Madison said:

Думаю, что скоро всё-таки в законодательстве будет дана классификация криптоактивам и соответствующие поправки будут приняты. Ну а обложение налогом таких операций это неизбежность просто.

Все верно. Сначала изучают обстаятельства, а потом готовят правовую основу. Как только она появится с ней появятся и рычаги влияния.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Wiseman said:

чувак делает ico собирает деньги и всех кидает и за это его будут судить , просто сейчас у нас за это не судят так как криптовалюта у нас считается ничем

Многие этим и воспользовались чтобы обогатиться. Считаю что ответственность за такие деяния нужно вводить вплоть до уголовной. Это же мошенничество в чистом виде.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Triton said:

Многие этим и воспользовались чтобы обогатиться. Считаю что ответственность за такие деяния нужно вводить вплоть до уголовной. Это же мошенничество в чистом виде.

Я так же не поддерживаю таких людей , которых даже за людей если честно не считаю , хочешь своровать то воруй у государства а не лезь в карман к пацанам !!!


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Wiseman said:

Я так же не поддерживаю таких людей , которых даже за людей если честно не считаю , хочешь своровать то воруй у государства а не лезь в карман к пацанам !!!

воровство у государства - это тоже воровство и отвечать за это придется. хотя вот в криптовалюте у государства не удастся украсть, так как оно не признает ее.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, andrzay said:

В смысле каким образом? Они могут вынести закон о полном запрете крипты на территории своей страны, а это я вам скажу прямой способ влияния. 

Да вы что? Интересно очень.И как это повлияет на саму крипту? В Китае крипта запрещена на государственном уровне и что это как то повлияло? Даже далеко ходить не нужно-- на территроии РФ запрещен телеграмм, как это повлияло на него?

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Madison said:

Думаю, что скоро всё-таки в законодательстве будет дана классификация криптоактивам и соответствующие поправки будут приняты. Ну а обложение налогом таких операций это неизбежность просто.

интерес населения к криптовалютам и так не зашкаливает.особенно после падения 2018-19. а если введут законы и предусмотрят наказание, и найдут способ вычислять нарушителей ,то крипто останется без пользователей. уйдут люди и крипто конец, и налоги собирать не с кого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, andrehol said:

интерес населения к криптовалютам и так не зашкаливает.особенно после падения 2018-19. а если введут законы и предусмотрят наказание, и найдут способ вычислять нарушителей ,то крипто останется без пользователей. уйдут люди и крипто конец, и налоги собирать не с кого.

Не думаю, что когда-либо государству придётся прибегать к таких кардинальным методам, пока крипта это всего лишь маленькая песчинка по объёму от общей экономики.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Dima93 said:

Ну сравнивать РФ и Китай не самая правильная идея.

В чем разница? Я же не сравниваю экономические или какие другие показатели. Я написала именно про запрет и его влияние на что то глобальное. В случае запрета, он может оказаться действенныи и действительно повлиять, если запрещающая сторона сама может на него влиять и контролировать. Иначе все эти запреты ни к чему не приводят.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не нужно использовать криптовалюты в целях оплаты нелегальных объектов или для мошеничества, тогда никакой тюрьмы и быть не может. Нужно думать на что идёт криптовалюта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Agafonov said:

да суть не в денежном эквиваленте. Любое преступление должно одинаково рассматриваться. Но с криптой особо ничего думаю не выйдет, ибо те, кто продают нелегалку за крипту, пользуются анонимными биржами.

Если говорить про прям сейчас,судя по информации которой мы располагаем,то пока так и есть,ничего не выйдет.Должен тебе заметить что условно ещё 30 лет назад ни один разговор по мобильному телефону нельзя было прослушать.Потом инженеры этот пробел устранили.Я думаю мысль понятна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, white said:

воровство у государства - это тоже воровство и отвечать за это придется. хотя вот в криптовалюте у государства не удастся украсть, так как оно не признает ее.

Это понятно что это тоже воровство , я их не выгораживаю , как по мне все сидят , но если кто то без этого жизни не видит то пусть не обычных людей обувает а всяких чинуш которые по факту чтобы заработали свой капитал сначала своровали у нас с вами . 


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема очень серьезна ,но я считаю нужно просто быть аккуратней

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достаточно щекотливая , как мне кажется, в наше время тема. Ведь сейчас правительство активно борется с мошенниками, которые обналичивают награбленные деньги с помощью криптовалюты. Но думаю, - что они всё правильно делают[правительство].

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Bestiya said:

Иначе все эти запреты ни к чему не приводят.

Согласен. Если запрет всё же будет, то думаю что они реализуют эффективную систему контроля. Иначе действительно такие ограничения на использование не будут работать на практике.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Solo_miner said:

Согласен. Если запрет всё же будет, то думаю что они реализуют эффективную систему контроля. Иначе действительно такие ограничения на использование не будут работать на практике.

Думаю они в принципе не смогут запретить крипту,по крайней мере только некоторые централизированные монеты которые могут перекрыть и не более.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это все только предположительно, по скольку нет закона который бы предписывал прекратить заниматься криптовалютой, то я могу продолжить ее использовать и при этом не загреметь в тюрьму.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Glagola said:

А я вообще не хочу, чтобы кто-то знал о моих доходах в интернете и вообще о том, что я делаю... Зарабатываю себе потихоньку и никого не трогаю... А тем более не совершаю никаких преступных действий...

Все именно так и есть,но ведь когда захотите например обналичить часть крипты и купить себе двухэтажный дом на берегу моря 🙂 , то как это сделать и не засветиться? Вот тут то и налетят коршуны, да как начнут клевать беспощадно. Хотя может быть к тому времени появятся такие сервисы, которые будут обналичивать крипту втихаря и  сразу наличными в руки. Вот это было бы самое правильное решение проблемы.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, SoulEater said:

Думаю они в принципе не смогут запретить крипту,по крайней мере только некоторые централизированные монеты которые могут перекрыть и не более.

Рано или поздно каждое государство осознает, что если что то нельзя прикрыть, нужно научиться контролировать. В ЕС уже вводятся законы, которые заставят всех обязательно пройти KYC. На некоторых биржах уже есть такая информация. До нас тоже дойдет, вопрос времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, klon68 said:

А я не говорил, что это только у нас так, по моему мнению это мировой тред такой, везде им пофиг) Хотя на крипту должны пристально смотреть, скок через нее нелегалки идет за которую реально сажать надо.

Однозначно очень много битка идет на обслуживания черного рынка, ну а это может быть все что угодно, начиная от наркотиков, торговли оружием и заканчивая простым отмыванием  активов через банки. Раз сидят и не рыпаются, значит эта тишина кому-то выгодна.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, rosopond said:

Однозначно очень много битка идет на обслуживания черного рынка, ну а это может быть все что угодно, начиная от наркотиков, торговли оружием и заканчивая простым отмыванием  активов через банки. Раз сидят и не рыпаются, значит эта тишина кому-то выгодна.

Я надеюсь что туда идёт мне львиная доля. Вот всё-таки я не хочу верить в то, что криптовалюта в основном используется для теневого рынка.


Kucoin раздает 1 000 000 USDT !!! Шансы есть у ВСЕХ. Успей присоединиться https://kucoinplay.com?friend=rHZ2bce3ksog391B9adf

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Doc said:

Я надеюсь что туда идёт мне львиная доля. Вот всё-таки я не хочу верить в то, что криптовалюта в основном используется для теневого рынка.

Судя по тому что именно у наркобаронов и торговцев оружием очень большие обороты, думаю туда уходит не мало, а точнее очень много крипты, вопрос  в том через какие банки они обналичивают такие крупные суммы, это же не в обменник сбегать поменять пол битка 🙂 


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, MaluTka94 said:

ну у меня точно никаких налогов нет, тем более на авто, у меня отец всю жизнь ездит и даже не знает что это такое, я тут почитала немного, и так поняла что это зависит от объёма двигателя и цены за машину, б/у машины в основном не касаются, на иномарки распространено, завтра поеду в МВД по делам,за одно и узнаю по точнее про этот налог 😃 

Конечно) и если вас не затруднит можете написать мне,очень интересно что они скажут по этому поводу.Вот на счёт б/у я точно не знаю надо будет тоже у отца спросить инфу об этом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, CrazyPool said:

Конечно) и если вас не затруднит можете написать мне,очень интересно что они скажут по этому поводу.Вот на счёт б/у я точно не знаю надо будет тоже у отца спросить инфу об этом.

я тут ещё сегодня прочитала что под налог так же попадают именно владельцы транспорта, те кто ездит по тех паспорту или по доверенности не попадают под этот налог, ездила в МВД а у них оказался выходной сегодня 😃 завтра или после завтра опять съезжу

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, rosopond said:

Однозначно очень много битка идет на обслуживания черного рынка, ну а это может быть все что угодно, начиная от наркотиков, торговли оружием и заканчивая простым отмыванием  активов через банки. Раз сидят и не рыпаются, значит эта тишина кому-то выгодна.

Не то что много, а большая часть транзакций в крипте именно такие операции. Да пока закрывают на это глаза. но не может же это вечно длится.

20 hours ago, Moskino said:

Извини не понял.Крипта это частный случай тем не менее,пристально смотреть должны на любое преступление.Да и если взаправду на такие преступления не обращают внимание значит они в денежном эквиваленте не такие и значительные.

Да ладно. Помню пару лет назад был сервис типа облачный майнинг. он проработал несколько месяцев и соскамился, при этом успел собрать с людей несколько миллионов долларов, по твоему это маленькие суммы?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 10.05.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.6% (Мы доплачиваем) USDT  +1.6% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.8%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.7%  USDT   +3.7%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • BTC-киты, накопили 15 121 BTC, доведя свой коллективный запас до самого высокого уровня за две недели. Биткойн-киты начали совершать существенные покупки BTC, сигнализируя о вступлении крупных участников рынка в фазу повторного накопления. Согласно твиту аналитической платформы блокчейна Santiment, крупные инвесторы, владеющие от 1000 до 10 000 BTC, в совокупности накопили биткоинов на сумму более 941 миллиона долларов за последние 24 часа. Биткойн-киты накапливают BTC В аналитической компании Santiment сказали, что этот шаг означает доверие китов к рынку биткойнов. Возобновление накопления BTC китами происходит после нескольких недель массовых продаж и фиксации прибыли. В конце апреля СМИ сообщили , что ончейн-аналитики отметили всплеск притока средств на централизованные криптовалютные биржи, где доминируют активы биткойн-китов. Это произошло после того, как участники рынка стали свидетелями резкого роста нереализованной прибыли, когда BTC превысил 60 000 долларов. В настоящее время криптовалюта колеблется от 60 000 до 64 000 долларов США и торгуется в пределах этого уровня в течение нескольких недель, предоставляя инвесторам возможность купить на падении в ожидании пика бычьего цикла. Приток биткойнов, похоже, увеличивается Анализ Santiment совпадает с оценками других экспертов по блокчейну, которые заявили, что приток средств в сеть Биткойна, похоже, увеличивается. На прошлой неделе биткойн-киты за 24 часа приобрели 47 000 BTC на сумму более 2,8 миллиарда долларов. Генеральный директор CryptoQuant Ки Ён Джу сказал, что большое накопление сигнализирует о начале новой эры для ведущей криптовалюты. Популярный биткойн-аналитик Вилли Ву недавно заявил в X-посте, что инвесторы BTC, похоже, снова накапливают цифровой актив; однако для правильного подтверждения разворота тренда может потребоваться неделя. Ранее на этой неделе аналитики криптобиржи Bitfinex заявили , что некоторые внутрисетевые показатели предполагают, что давление продавцов со стороны инвесторов BTC ослабевает, что указывает на то, что скоро последует восстановление цен. Кроме того, на спотовом рынке биржевых фондов Bitcoin в США наблюдаются более позитивные потоки, чем на прошлой неделе. Хотя на прошлой неделе рынок зафиксировал только один день притока средств, на этой неделе его было уже два. Последнее движение биткойн-китов сигнализирует о начале фазы повторного накопления после халвинга , которая, как ожидается, продлится несколько недель, прежде чем быки возьмут верх.
    • Уважаемые пользователи!На сегодня курсы(по Киеву):Покупка: +2%(Вы отдаёте 10000usdt, получаете 10200$)Продажа: -2.5%(Вы отдаёте 10000$, получаете 9750usdt)Так же делаем выплаты и принимаем евро по SEPA/SEPA Instant, SWIFT, IBAN по очень выгодным тарифамСуществует бонусная программа для постоянных клиентов и партнеровНапоминаем о перечне наших услуг:-Покупка/продажа USDT за наличные-Перестановка кеша по всему миру(50+ стран)-Приём/выплата SEPA, Wise, Revolut, Payoneer, Capitalist, PayPal-Приём/выплата грн на карту за USDTМы находимся на всех известных мониторингах:Bestchange, ExchangeSumo, bits.media, Wellcrypto, Scanbit и прочихВсе заявки оформляются через наш сайт Cashflow.bestПо всем прочим вопросам, курсам по регионам - обращайтесь в службу поддержки на сайте или телеграмм
    • Да это было ожидаемо, хотя первые дней 10 майнеры держались за счет большого количества комиссий и пфт в сети биткоина.
    • Да, было время, когда через фрикоины удалось получить неплохие суммы Эфир классик, доги и др. Видимо сейчас биржа в восстановлении этого раздела не заинтересована.
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Solana SOL > Tether ERC20 USDT Tether ERC20 USDT > Solana SOL
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 88 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 5 481 475 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Мы рады объявить, что поддерживаем TON на нашей платформе!   TON, или Telegram Open Network, представляет собой блокчейн-платформу, разработанную Telegram для увеличения скорости и масштабируемости транзакций. Ее основная особенность - это криптовалюта Gram, предназначенная для быстрых и безопасных международных транзакций непосредственно через приложение Telegram.   Обменивайте TON по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support TON on our platform!   The TON, or Telegram Open Network, is a blockchain-based digital platform developed by Telegram to enhance transaction speed and scalability. Its primary feature is the Gram, a cryptocurrency designed for fast and secure global transactions directly within the Telegram app.   Exchange TON at the best rates at: easybit.com 👈  
×
×
  • Create New...