В тюрьму за крипту - Page 119 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

5 hours ago, Rospenka said:

Ну возможно что в ближайшее время выпустят закон для получения информации о перевода и так далее. Чтобы перекрывать не законные сделки.

Даже если выпустят закон, то он никак не повлияет на анонимность монет, которые нельзя отследить, так что так проблему с мошенниками не решить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, jonnsina228 said:

Я вообще над этим не парюсь, нету такого закона который запрещал бы пользоваться активами типо криптовалют

Согласен. Но есть законы о оплате налогов с прибыли. Даже если вы подробатываете. Если за это серьезно возьмутся то всем мягко сказать будет не сладко. Все таки там я думаю все зависит от сум заработанных сресдств. Так что подобное скоро станет реальным 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, svatlana1918 said:

лично я не понимаю,можно ли сесть просто за использование ее,но вот если ты купишь что то нелегальное,то точно можно

Я думаю скоро в некоторых странах появятся законы о запрете майнинга и тогда за это могут посадить, за нарушение этого закона 


 

Получаем случайную акцию от 20$ до 250$ [Quantfury] +18 + Рефбек от меня (10-15$)
пишем в личку  (можно в тг @epicepicc)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Blunt said:

Я думаю скоро в некоторых странах появятся законы о запрете майнинга и тогда за это могут посадить, за нарушение этого закона 

Интересно что будет тогда с PoS монетами, там майнинг происходит прямо в кошельке. Я думаю это трудно реализовать - запретить весь майнинг будет невозможно просто, каждая нода в PoS монетах майнит.

Edited by Kepasa

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Hudsonoffical said:

Ну скорее всего да, но я просто тогда не понимаю смысл использования криптовалют если они будут не анонимными, это прям берд, мы ее же используем именно для этого))

Для заработка использовать как и сейчас, где ещё найти подобный способ поднять хорошие деньги можно сказать без вложений. 


Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, vady76 said:

Если вы зарабатываете на криповалютных буксах то вы никак не привлечёте к себе внимание как властей так и всевозможных мошенников,потому что эти крохи что вы там заработаете никому будут не нужны.

Ну хорошо а на биржах зарабатывать тоже противозаконно?Пускай берут налоги с обменников,через которые я меняю честно заработанную криптовалюту и с электронных платежек,куда я вывожу деньги с честнозаработанной криптовалюты.)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Hudsonoffical said:

Ну скорее всего да, но я просто тогда не понимаю смысл использования криптовалют если они будут не анонимными, это прям берд, мы ее же используем именно для этого))

Ну, смыслом криптовалют анонимность никогда и не была. Как доп. плюшка да. Основной идеей все-таки была децентрализация.


Халявный аирдроп Ecoin Получить 1000 Ecoin

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, kil777 said:

Ну хорошо а на биржах зарабатывать тоже противозаконно?Пускай берут налоги с обменников,через которые я меняю честно заработанную криптовалюту и с электронных платежек,куда я вывожу деньги с честнозаработанной криптовалюты.)

На сегодня заработки ваши эти вне правового поля ввиду отсутствующего законодательства этой сферы в стране. Как только оно появится, там и будет определена ответственность в том числе и уголовная.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, VicS said:

На сегодня заработки ваши эти вне правового поля ввиду отсутствующего законодательства этой сферы в стране. Как только оно появится, там и будет определена ответственность в том числе и уголовная.

Да это понятно.Сразу же налоговая подтянется и еще какие нибудь нахлебники.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, ezh said:

Ну, смыслом криптовалют анонимность никогда и не была. Как доп. плюшка да. Основной идеей все-таки была децентрализация.

Идея то может была, но децентрализацию рассматривают же не все, большинство монет наоборот против такой идеи, это не совсем выгодно


 

                                                    Bet Fury                                                   

    🐥 Twitter |  📩 Telegram |  🎲 Играешь  - Платим 🎲 | YouTube 🍿 | Reddit  🕹     

                                                  Бесплатные BTC 1800 сатоши каждый день                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Jambul510 said:

Идея то может была, но децентрализацию рассматривают же не все, большинство монет наоборот против такой идеи, это не совсем выгодно

Монеты то может и против децентрализации, но как бы оно все ни было диктует правила тут только наше государство и как скажут они так мы и сделаем

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Hudsonoffical said:

Монеты то может и против децентрализации, но как бы оно все ни было диктует правила тут только наше государство и как скажут они так мы и сделаем

Все к этому и идет , государство уже пытается закрутить гайки в крипте , пока больше пугают , но рано или поздно что-нибудь придумают .

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, BoloYeungOFF said:

Все к этому и идет , государство уже пытается закрутить гайки в крипте , пока больше пугают , но рано или поздно что-нибудь придумают .

Да на самом деле это просто стыд что опять они делают все чтобы не дать нам простым людям зарабатывать деньги, опять все не анонимно и тд

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, vady76 said:

...сам биткоин давно уже прозрачен и каждая транзакция видна с какого и не какой адрес была транзакция,так что в случае большого оборота биткоина власти могут найти этого человека и задать ему неприятные вопросы.

Допустим, у меня есть 10000 биткоинов и налоговая хочет задать мне неприятный вопрос - откуда они взялись. Каким образом мне смогут навязать что-либо, если адреса и суммы знаю только я? 

Верно пишите, блокчейн прозрачен и транзакции видны, только какие из них мои, а какие Васи Пупкина - ресурсов не хватит обработать такое количество информации и сопоставить хеши. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Diaanaa08 said:

Ну появятся же люди которые захотят обойти всеми путями этот запрет и им никакой контроль будет не страшный. 

Такие люди конечно же найдутся и не исключено что к ним будут применяться меры воздействия. Только вот какими они будут, вопрос открытый.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Solo_miner said:

Такие люди конечно же найдутся и не исключено что к ним будут применяться меры воздействия. Только вот какими они будут, вопрос открытый.

Да согласен, вряд ли большинство вообще захочет что то платить с крипто доходов и будет всячески это обходить, но вопрос с решением действительно остается открытым, пока это только догадки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, quasistellarium said:

Допустим, у меня есть 10000 биткоинов и налоговая хочет задать мне неприятный вопрос - откуда они взялись. Каким образом мне смогут навязать что-либо, если адреса и суммы знаю только я? 

Верно пишите, блокчейн прозрачен и транзакции видны, только какие из них мои, а какие Васи Пупкина - ресурсов не хватит обработать такое количество информации и сопоставить хеши. 

Думаю, ничего доказать, а тем более сделать они вам не смогут, я думаю тут суть немного в другом, что крипта может выступать как элемент расчёта за какие то неправомерные действия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Jokkol said:

Думаю, ничего доказать, а тем более сделать они вам не смогут, я думаю тут суть немного в другом, что крипта может выступать как элемент расчёта за какие то неправомерные действия.

Если захотят, то смогут и доказать и применить к вам меры, при наличии вступившего в силу закона, конечно же. Другое дело что это не будет происходить массово, а скорее всего прижимать начнут рыбу покрупнее.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Solo_miner said:

Если захотят, то смогут и доказать и применить к вам меры, при наличии вступившего в силу закона, конечно же. Другое дело что это не будет происходить массово, а скорее всего прижимать начнут рыбу покрупнее.

Ну доказать возможно, а вот как, что они вас пытать будут что ли? Если только влепят штраф, эквивалентный например половине того, что вы имеете.

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересная ситуация ,думаю просто не нажно тратить крипту на незаконные покупки

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Hudsonoffical said:

Да на самом деле это просто стыд что опять они делают все чтобы не дать нам простым людям зарабатывать деньги, опять все не анонимно и тд

Нам простым людям зачем деньги то , мы из без денег проживем , раскопаем огород , посадим картошку , а деньги это только для избранных ... )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, BoloYeungOFF said:

Нам простым людям зачем деньги то , мы из без денег проживем , раскопаем огород , посадим картошку , а деньги это только для избранных ... )))

ахаах правильно говоришь

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Agafonov said:

с чего вы взяли, что все используют крипту из-за анонимности ее? Это не логично. Есть много бирж ,где люди верифицируются, и уже считай никакой анонимности ,перед биржей уж точно, и нет. Не согласен с вами.

Я пользуюсь криптовалютой для торговли. Зарабатываю на скачках курсов. А анонимность думаю вся дутая, кому надо, тот отследить по транзакциям, никакая анонимность не поможет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Vladexxx said:

интересная ситуация ,думаю просто не нажно тратить крипту на незаконные покупки

 

ну тут видите вас посадят не за крипту, а за покупку запрещенных в-в, тоже самое про махинации, а вот если в стране есть закон о запрете майнинга крипты, и вы нарушаете его, тогда вас посадят 


 

Получаем случайную акцию от 20$ до 250$ [Quantfury] +18 + Рефбек от меня (10-15$)
пишем в личку  (можно в тг @epicepicc)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, LevkovDima said:

Считаю, что крипта невыгодна государству, именно тем, что кошелёк защищён и никто не в состоянии проконтролировать доходы-расходы. Ни ограничений, ни лимитов... а государству нужен контроль над пиплом!

Да положение в стране не наилучшее и государство пытается взять под контроль все что есть

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Да, было время, когда через фрикоины удалось получить неплохие суммы Эфир классик, доги и др. Видимо сейчас биржа в восстановлении этого раздела не заинтересована.
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Solana SOL > Tether ERC20 USDT Tether ERC20 USDT > Solana SOL
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 88 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 5 481 475 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Мы рады объявить, что поддерживаем TON на нашей платформе!   TON, или Telegram Open Network, представляет собой блокчейн-платформу, разработанную Telegram для увеличения скорости и масштабируемости транзакций. Ее основная особенность - это криптовалюта Gram, предназначенная для быстрых и безопасных международных транзакций непосредственно через приложение Telegram.   Обменивайте TON по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support TON on our platform!   The TON, or Telegram Open Network, is a blockchain-based digital platform developed by Telegram to enhance transaction speed and scalability. Its primary feature is the Gram, a cryptocurrency designed for fast and secure global transactions directly within the Telegram app.   Exchange TON at the best rates at: easybit.com 👈  
    • И у меня те же 94  хреньки) Полная дребедень большинство этих дропов, а их хозяева- мелкие крохоборы...  А что вот это такое:
    • В Grayscale Investments верят в положительное решения SEC в отношении заявки на запуск спотовых Ethereum-ETF После того, как стало известно, что Grayscale Investments отозвали заявку на одобрение фьючерсного Эфириум-ETF меньше чем за месяц до принятия решения, рынок мгновенно отреагировал. Количество открываемых ордеров на шорт позиции по ETH значительно выросло. Трейдеры и инвесторы расценили такой шаг инвестиционной компании, как крайне негативный.   Однако генеральный исполнительный директор Grayscale Майкл Зонненшайн дал журналистам DLNews интервью, где рассказал, что в компании ожидают одобрения спотовых Ethereum-ETF и активно готовятся к этому событию.   Благодаря выигранному иску в суде против SEC (Комиссии по ценным бумагам и биржам США), Grayscale смогли получить одобрение на листинг спотовых Биткоин-ETF, который состоялся в январе 2024 года.   Весь криптомир ожидал, что фьючерсный Ethereum-ETF станет «оружием» Grayscale против SEC. Однако последний их шаг по отмене собственной заявки вызвал недоумение.   Гендиректор Grayscale Investments заявил журналистам, что в компании решили сосредоточить все усилия на конвертации Ethereum Trust в спотовый ETF. Они верят в то, что у них получится снова побороть сопротивление SEC именно в отношении спотового биржевого продукта.   Майкл Зонненшайн: «В компании было принято решение сконцентрировать нашу энергию на запуск спотовых продуктов. Ведь в действительности – это основа нашей ДНК».   Гендиректор Grayscale пояснил, что компания Ethereum Trust на данный момент уже занесена в список инвестиционных компаний США и отчитывается перед SEC по всем необходимым формам отчётов. После того, как Grayscale Investments смогла оспорить через суд решение Комиссии, и отстоять право на конвертацию Биткоин-Траст (под тикером GBTC) в спотовый Биткоин-ETF, в компании появилась существенная уверенность в успех в отношении второй по капитализации криптовалюты. Они знают, как действовать в ситуации со спотовым Эфириум-ETF. И верят, что у них всё получится.   Напомним, что SEC отложила рассмотрение заявки от Grayscale на запуск спотового Ethereum-ETF. Окончательный вердикт по заявке Комиссия обязана принять до 23 июня 2024 года.   Ходят слухи, что между крупнейшей инвестиционной компанией и Комиссией по ценным бумагам и биржам США есть некая договорённость. Так это или иначе, июньский ответ SEC покажет, было ли решение продвигать спотовый Ethereum-ETF, отказавшись от фьючерсного продукта, правильным выбором для Grayscale.   Стоит отметить, что Майкл Зонненшайн, возглавляющий инвестиционного гиганта США, до прихода в Grayscale являлся финансовым консультантом в JP Morgan Securities. Он занимался частными лицами, владеющими крупными состояниями, и консультировал учреждения. Кроме того работал аналитиком в Barclays Wealth, где занимался хедж-фондами. В 2018 году журнал Bloomberg назвал его восходящей звездой Уолл-стрит. С тех пор он является частым гостем в этом издании.
    • Не спорю, вариант с битком рабочий) Но мой знакомый, который практически по этой схеме работает, начинал с неплохой котлетой, а сейчас очень далеко-то не уехал... Не все так просто, иначе вокруг нас были бы одни богачи))
    • Ознакомиться с отзывами наших довольных клиентов вы можете по ссылке (https://doctorbit.pro/reviews/) жмите. Сайт: https://doctorbit.pro/ Наш менеджер 24/7 готов ответить на любые вопросы t.me/Doctorbit_pro
×
×
  • Create New...