В тюрьму за крипту - Page 120 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

8 minutes ago, LevkovDima said:

Считаю, что крипта невыгодна государству, именно тем, что кошелёк защищён и никто не в состоянии проконтролировать доходы-расходы. Ни ограничений, ни лимитов... а государству нужен контроль над пиплом!

Государству не выгодно потому что, люди из неоткуда получают деньги при этом не платят налог, плюс выводят в фиат, курс падает, экономика идет в попу 


 

Получаем случайную акцию от 20$ до 250$ [Quantfury] +18 + Рефбек от меня (10-15$)
пишем в личку  (можно в тг @epicepicc)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Vivat20 said:

Простым людям думается мне боятся нечего.а так да заплатил налоги и спи спокойно.хотя сразу в тюрьму это как через чур жестоко.

не знаю что нужно такого сделать что бы тебя посадили в тюрьму ,ну хотя мы в России живем

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Efferalgan said:

Именно, пока такой закон не появится, в частности правительство РФ обещало в весеннюю сессию принять закон об цифровых активах, вот как примут, мы тогда будем думать и смотреть, а пока можно относительно спокойно заниматься криптой.

Я думаю даже если примут какой то закон о криптовалюте, то там вряд ли будут ограничения, да и с первого раза написать идеальный закон о криптовалюте будет сложно. Думаю будет много лазеек за счет которых еще долгое время будут использовать криптовалюту и за это вряд ли посадят.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

За отмывание денег я думаю посадят даже если вы используете криптовалюту. Ну только если смогут как то сделки отследить, но вообще я думаю это просто слухи что криптовалюта незаконна и за нее могут посадить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Bestiya said:

Еще никогда никакие запреты не приводили к падению спроса, а даже наоборот, только подогревали интерес. Ведь не зря же говорят-- запретный плод сладок. И это не только касаемо криптовалюты. 

это как посмотреть - временная потеря спроса очевидна. В каком-то году, точно не помню, 12,13 может 14, когда китайцы стали покупать биток и он чень стремительно полетел к отметке в 200 баксов - правительство запретило его покупку и он сдулся, но интерес остался. тогда многие узнали про биток... но затишье было долгим перед полётом на 20к. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Dead Bitcoin said:

Думаю если людей реально будут обучать серьёзно крипте, то ничего можно не бояться преступлении будет минимум, я уверен просто что люди не по своей вине будут нечайно совершать преступления.

Да а кому это надо? мне кажется это не совсем выгодно обучать криптовалюте именно серьёзно, им же нужно будет делать как то план по преступлениям))))


 

                                                    Bet Fury                                                   

    🐥 Twitter |  📩 Telegram |  🎲 Играешь  - Платим 🎲 | YouTube 🍿 | Reddit  🕹     

                                                  Бесплатные BTC 1800 сатоши каждый день                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, LevkovDima said:

Считаю, что крипта невыгодна государству, именно тем, что кошелёк защищён и никто не в состоянии проконтролировать доходы-расходы. Ни ограничений, ни лимитов... а государству нужен контроль над пиплом!

За крипту ничего не купишь , какой от нее толк если монеты просто лежат на кошельке , все равно рано или поздно надо будет обналичивать .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтоб посадить в тюрьму за крипту, во первых должен быть закон, который запрещает ее использование. А во вторых, согласно этому закону, внесены статьи в УК, где будут указаны конкретные наказания за ее использование, хранение и так далее. Все остальные случаи-- это уже не за крипту. Просто крипта в таких случаях будет являться инструментом нарушения закона, но не за нее будут статьи. Это к примеру, если вы дома ножом хлеб режете или же бегаете с ним по улице и пугаете прохожих. В этом же случае посадят не за нож)) Так и с криптой. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.01.2020 at 14:06, KuzovkovaEk said:

Полностью согласен, но вот я считаю, что напором в настоящее время ничего не решить. Нужно так сказать выждать момент....

Да  не выжидать нужно, а действовать. И не тупо действовать а продумывать каждый свой шаг, Никто наверное не  хотел бы попасть за крипту тюрьму, ведь крипта  по сути это не  торговля наркотиками, никому  угрозы не несет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Kacuba77 said:

не понимаю зачем вводить запреты жесткие на крипту, но тем неменее деанонизировать ее надо по причине того что террористы и наркоторговцы реально довольно часто используют ее как средство оборота

Я вам дам совет : поменьше смотрите телевизор !! и не будете тогда писать такую чушь и как правило если вы написали то и думаете так же , к вашему сведению , террористы и всякие нехорошие люди пользуются не только криптой для совершения тёмных делишек а в большей степени они пользуются обычным фиатом и крипта если и занимает там место то не более 1% .


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Vladexxx said:

не знаю что нужно такого сделать что бы тебя посадили в тюрьму ,ну хотя мы в России живем

Уважаемый, в стране запада есть еще строже законы, прверьте пожалуйста что грозит к примеру Резеденту США за уклонения от налогов, и кстати там не цакаются с неплательщиками ;)

Edited by Zaika

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну у правительства наверно уже есть какие то планы на счет криптовалюты и может скоро начнут сажать но пока все еще не действует законов и криптовалюта пока законна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Johnny5 said:

Ну у правительства наверно уже есть какие то планы на счет криптовалюты и может скоро начнут сажать но пока все еще не действует законов и криптовалюта пока законна.

Планы конечно есть какие-то , но почему Вы считаете что именно сажать, планы у них?


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Johnny5 said:

Ну у правительства наверно уже есть какие то планы на счет криптовалюты и может скоро начнут сажать но пока все еще не действует законов и криптовалюта пока законна.

Не думаю. Первый план любого правительства, которое хочет зарабатывать, это будет взять под контроль крипту. Если не получится - запрет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Blunt said:

ну тут видите вас посадят не за крипту, а за покупку запрещенных в-в, тоже самое про махинации, а вот если в стране есть закон о запрете майнинга крипты, и вы нарушаете его, тогда вас посадят 

Вот именно,думаю что название статьи составлено некорректно,вас могут посадить за покупку запрещенного за крипту,а не за само использование крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, krases said:

Вот именно,думаю что название статьи составлено некорректно,вас могут посадить за покупку запрещенного за крипту,а не за само использование крипты.

Верно, так же происходит с даркнетом, вас не могут посадить или приехать к вам только из-за того что вы там смотрите но если уже взаимодействуете у вас могут быть проблемы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Vladexxx said:

не знаю что нужно такого сделать что бы тебя посадили в тюрьму ,ну хотя мы в России живем

А лучше знать.

Незнание законов не освобождает от ответственности. А вот знание зачастую - да.

При переводе крипты в фиат могут обвинить в незаконной предпринимательской деятельности, отмывании средств и финансировании терроризма или экстремизма.

При существующей системе правосудия это очень даже реально.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если честно то по мне это какой то бред сажать людей за крипту, правительству всегда не нравится то,что  они не могут контролировать и хотят это привлекать по статьям, ну это же бред полный

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Logistic said:

Да, бред. Но мы живём в России.

Мда жестокая реальность😶

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Vladexxx said:

Если честно то по мне это какой то бред сажать людей за крипту, правительству всегда не нравится то,что  они не могут контролировать и хотят это привлекать по статьям, ну это же бред полный

 

Ну, название для пущей важности...
В российском уголовном праве все же предусмотрено соотношение тяжести преступления строгости наказания. Чтобы получить реальный срок заключения нужно уж очень сильно переборщить торговлей криптой, а уж лучше напрямую ею финансировать терроризм ) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, xmaverick said:

Ну, название для пущей важности...
В российском уголовном праве все же предусмотрено соотношение тяжести преступления строгости наказания. Чтобы получить реальный срок заключения нужно уж очень сильно переборщить торговлей криптой, а уж лучше напрямую ею финансировать терроризм ) 

Хороший пример ты привел)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Vladexxx said:

Хороший пример ты привел)

Просто если объективно, то реальный срок за торговлю дать не могут. За неуплату налогов тоже. Вот и остается реальный состав преступления для лишения свободы )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Anatolic20 said:

Я не сомневаюсь, что в скором времени в России и вправду людей начнут садить в тюрьму за хранение крипты.

За хранение вряд ли, а вот за неуплату налогов очень легко это можно сделать, когда появится правовая основа под это дело.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, xmaverick said:

Просто если объективно, то реальный срок за торговлю дать не могут. За неуплату налогов тоже. Вот и остается реальный состав преступления для лишения свободы )))

Ты прав ,но все же неприятности будут ,просто на сколько серьезные они будут зависит от тяжести ,,преступления,,

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, xmaverick said:

Ну, название для пущей важности...
В российском уголовном праве все же предусмотрено соотношение тяжести преступления строгости наказания. Чтобы получить реальный срок заключения нужно уж очень сильно переборщить торговлей криптой, а уж лучше напрямую ею финансировать терроризм ) 

Да и за экономические преступления редко когда садят, в основном дают откупиться залогом и \или конфискованным имуществом.

Понятно что подобные меры вряд ли будут применять к физическим лицам, а вот к владельцам интернет обменников, все может быть. Это и может вызвать определенное напряжение на рынке обменных услуг валют в интернете.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...