ezh - CryptoTalk.Org Jump to content

ezh

Members
  • Content Count

    1150
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

873 Excellent

1 Follower

About ezh

  • Rank
    Full Member

Recent Profile Visitors

1456 profile views
  1. Теоретически да, но т.к. ты потратил одни монеты, а вышел в другие - пока не последует выход в базовую валюту - профит это будет "виртуальным" и в каждый момент времени не одинаковым. Т.е. вы потратили USDT, а вышли в BTC. Профит не зафиксирован. Произошел дамп BTC, и в итоге у тебя уже совершенно другая сумма USDT на возврате и профитность потеряна
  2. По внутрибиржевому арбитражу нужно достраивать треугольник. Т.е. должен быть еще 3 пункт - продажа в паре BTC\USDT. Т.е. вы в первом пункте потратили на покупку USDT, последним шагом должен быть возврат USDT, с профитом. На деле, для внутрибиржевого арбитража пишется бот, проверяющий профитность цепочки сделок, и при положительных расчетах - совершающий сделки. Руками такие ситуации можно поймать только на оооочень низколиквидных биржах, где почти нет торгов. Арбитраж - это всегда риск, причем очень не малый. Очень много подводных камней.
  3. Хорошая тема) На самом деле все зависит от масштабов на которых торгуете. Если вы торгуете спекулятивно внутри дня-двух-трех - то не за чем держать убыточные позиции и переводить их в долгосрок. Нужно уметь признавать свои ошибки - а убыточная позиция - это и есть ошибка. Вы ошиблись, рынок пошел против вас. Соревноваться с рынком - такое себе занятие...усредняться? Ну возможно, но где гарантия того что рынок еще ниже не пойдет в таком случае? А хватит у вас психологически выдержки и балланса для еще нескольких усреднений, когда вроде разворот намечается, а потом вдруг снова вниз? Пошел рынок против вас - закрывайтесь, нефиг морозить свою часть депозита отданую на эту сделку на несколько лет. Закройте позицию, признайте свою ошибку и ждите другую точку входа в рынок. Если не закрывать такие позиции, то в один прекрасный момент случается ситуация, когда у вас уже -30 а то и 50% убытков, нервы сдают, вы закрываете позицию, и рынок идет в рост. Закупился на хаях, продал по низам. Зачем до этого доводить? Закрыли бы вы свои -2-3% на сделке, ну перезашли бы потом и забрали свои 5-7% внутри дня - и нервы целее и депозит. Если вы покупали именно как инвестор, то конечно тут разговор другой. Если горизонт инвестирования и депозит позволяет - ну добавьтесь еще, когда будет уверенность в том что это лои и будет отскок.
  4. Спасибо за краткий "обзор" текущей ситуации. Абсолютно с вами согласен, после прорыва ATH 17 года, мы наблюдали сильное ускорение роста. Теперь необходимо "отстояться". Вопрос только каким будет диапазон консолидации, и будет ли она проходить во флете, или мы уйдем на хорошую коррекцию.
  5. Спасибо за ответ! В принципе да, я так и думал. При торговле на споте, и грамотном выделении средств на сделку - объем средств в позиции и будет сам по себе являться "стопом".
  6. Отличные сделки. Стопы используете в данной ТС, или только усредняете при более глубоких движениях, с увеличением объема?
  7. На самом деле, я бы рассматривал мобильные приложения только в виде дополнения. Т.е. анализ и совершение сделок гораздо удобнее проводить на ПК, если вдруг появляется необходимость "сопровождения" позиции вне доступности ПК, то пользуешь уже мобильное приложение, чтобы проверить позицию, включил трейлинг, или частично зафиксировать, и т.д. Но в чистом виде, торговать только с телефона считаю совсем не удобным.
  8. Тогда наиболее безопасный вариант, правда требующий наличия бОльших средств - это иметь баллансы обоих монет на обоих биржах использующихся для арбитража. Т.е. допустим вы увидели вилку для арбитража на монете Х и У на двух биржах. У вас есть 10X и 10У на баллансах обоих бирж. На одной вы продали Х за 2Y, на другой купили X за 1.5У. В итоге на одной бирже у вас осталось 9Х и 12У, на второй 11X и 8,5У. Т.е. суммарный балланс на биржах был 20Х и 20У, после сделки стал 20Х и 20,5У. Профит 0,5У. В дальнейшем нужно будет иметь толко выгодный вариант для выравнивания баллансов между биржами. Здесь будет отсутствовать риск того что пока проходит транзакция с одной биржи на другую - стакан убежит, и цены сравняются или уже уйдут не в вашу сторону. Но тем не менее, руками я бы не советовал, можно не успеть. Такие вещи наименее рискованны при автоматизации процесса ботом.
  9. Ну и зря...Это все до случая. Когда-нибудь обожжетесь, и тогда уже начнете соблюдать ММ при торговле.
  10. А какая разница, женщина или мужчина? Если умеете контролировать свои эмоции, обладаете хорошей самодисциплиной, умеете учиться - вперед, к покорению вершин). Иначе - без разницы ваша гендерная принадлежность, вы не выживете в трейдниге.
  11. Официального мобильного приложения от Yobit нет. И это не однократно подтверждалось админами биржи в чате. То что есть - от стороннего разработчика, и я бы этому приложению не доверял. Ведется ли разработка мобильной приложухи или нет - одному богу известно.
  12. Парадоксально то, что 80% отписавшихся в теме не понимают даже того о чем речь. И это печально.
  13. Мне кажется это не плохо и не хорошо, а скорее закономерно. Это лишь подготовка правового поля для того чтобы была возможность регулирования хотя бы простейших вопросов оборота криптовалют.
  14. Ну это уже как-то совсем сурово...Слишком вы критичны. Сделка сделке рознь. Совершать 5 сделок в полгода, 4 из которых будут профитные - это одно. Торгуя интрадей, спекулятивно и получая в неделю 15 сделок из которых профитные будут 9-10 - это совсем другое, и не правильно называть одно более правильным, а другое - отвратительным. На счет того что не нужно гнаться за количеством сделок, а стараться делать более точные входы в позицию - абсолютно согласен. Но, любая ТС предполагает допустимый риск, без этого никуда, есть более агрессивные стратегии с высокими рисками, есть более консервативные с низкими рисками, но нет стратегий в которых нет рисков потерь, на рынке так не бывает)
  15. Отличная работа, абсолютно без сарказма. Для себя писал нечто похожее на питоне, но пока итогового варианта нет. До сих пор в стадии тестирования и обкатки, т.к. работал над ним один. Но за 9 месяцев общий прирост депо около 50%, депозит под него выделен не большой, но и торги только на 4х парах. Почитал трэд, есть над чем подумать и что допилить для своего детища) Удачи и успехов в дальнейшей работе! И конечно профита!
×
×
  • Create New...