Bitcoin vs золото - Page 373 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
matador

Bitcoin vs золото

Recommended Posts

22 hours ago, Qvant said:

Вот видите. Какие бывают моменты, поэтому стоит вовремя фиксировать прибыль и уходить из разных проектов. 

Теперь я вообще не концентрируюсь на перепродаже вайт листов.Если продаю то только свои и иногда знакомых и беру проценты с продажи вайт листов. Клиентов на ОТС тоже надо быстро ловить, чтобы их конкуренты не разобрали )

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Corrado25 said:

Пока что отскочил биток и это думаю вслед за фондой сделано. Но думаю это чистая манипуляция.Посмотрим куда фонда дойдет.Но то что биток за фондой ходит это не хорошо.Я слил вчера старую Луну та что теперь LUNC. Пока что дали 0.4 новой луны 2.0. Сегодня запуск торгов.Чуйка что будут лить.Максимальная цена 9 баксов сейчас.Такая цена никак не компенсирует убытки тем кто покупал Луну по 20,30,100 баксов.Вообще Луна после всего этого считаю будет медленно но уверено умирать.Лично у меня доверия нет у к ней

Что-то не охотно растет биток, я надеюсь что он использует это окно, дней 10, для роста на полную катушку. Потом снова будет ФРС бакс укреплять, и валить рынки. В лучшем случае 41 - 42к надеюсь увидеть на следующей неделе по битку - но шансов мало...

Да, с луной полный фейл вышел, я правильно сделал что продал ее по высоким ценам - до торгов, в итоге получил больше профита, если бы ждал дропа. Но по итогу -200 баксов на луне зафиксил. Думаю вы правы, и оба проекта будут идти на дно, и старая луна и новая... Я не знаю, кто в здравом уме будет вкладывать свои деньги в эти скамные проекты.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.05.2022 at 16:33, CHAXLIK said:

 

Об этом я и говорю. Говорю, что человек, у которого всё хорошо, и покупает металл, а не тот, кому есть нечего. Я помню, в тяжелые времена моя семья продала кольца, оставшиеся с уже позапрошлого века. Разумеется очень дешево, а если конкретнее, то за рыбу. Да, такие были времена и что такое блокада на самом деле, стало известно совсем недавно. Времена, конечно же, не те и теперь можно и в крипте накопления хранить и, если понадоится, продать чуть дороже, нежели желтый металл

Если не готовится к тяжёлым временам, то придёт время когда вы свою криптовалюту продадите за кружку питьевой воды или за банку тушенки. Тут разницы нет, что у вас будет, какой актив, металл или биткоин. Удочка должна быть в хозяйстве, чтобы в тяжёлые времена поймать рыбу и продать её за 100 биткоинов.... 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Joker18 said:

Ну по таким монетам вроде бы и понятно более менее, самым топовым. А вот дальше уже сложно искать выгодные альты, читал про те же доги что и они уже не дадут 100 исков. Конечно могут принести прибыль, но все-равно не очень большую, насколько я понимаю. 

На счет 100 Иксов, то Доги конечно уже не в том уровне, чтобы такое показать. Самый перспективный был Трон, но он тоже постепенно сливается. Так что это будет что то новое. Из существующих я не вижу крутых и амбициозных(исключительных) проектов. Но со временем сам биток точно покажет 100Х и даже больше. 

  • +3 1

 Супер кран с авто-сбором https://freebitco.in/?r=39621468

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, CHAXLIK said:

Как у людей, что называется. Единственное, меня история о пяти годах, немного, смутила. Видимо эти хорошие запасы и решают. У меня их, признаюсь, практически, никаких. Ну и золотых слитков, тоже нет, но работаем над этим.

Ну что тут удивительного? Просто житейский опыт подсказывает, что надеяться ты можешь только на себя. Про пять лет это довольно условно, если не будет каких то очень серьезных потрясений и многократного повышения цен, а жизнь будет примерно плюс-минус на таком же уровне, то смог бы продержаться и дольше наверное, если скромно. А непредвиденные обстоятельства срок этот могут сократить и до 2-3 лет возможно. Разве можно идеально точно подсчитать?

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, XatTFu said:

Золото на мой взгляд тоже будет дорожать достаточно динамично, так как уже используется во многих технических сервисах и компаниях, не говоря об активе как золотовалютные активы. Так что на его индексы на долгосрок тоже перспективно и надежно. 

А давайте представим если какие-нибудь государства перейдут не на золотовалютные активы как сейчас, а на криптовалютные. Интересно было бы посмотреть на этт факт, кстати и манипуляций с биткоином никакх совершить не получиться, только еще бы применение всеобщее было.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.05.2022 at 04:03, Qvant said:

Соглашусь, тут очень много факторов, которые влияют на рост и падение, но пока что, вот, биток начал отрастать и это достаточно хороший признак. 

То чтобы только начал отрастать это очень хорошо, значит есть ещё активность. Ну судя потому что просто небольшой, будет ещё коррекция, и чем дальше тем же глубже.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, mdv said:

Шансы то были, но о них мы в тот момент ведь не знали, это сейчас по факту уже известно, а тогда кто мог бы уверенно что либо прогнозировать. Я вон докупал биток после хая и по 48 и по 36 и по 30 уже и каждый раз не был уверен, где же будет дно, и когда начнется разворот.

У меня практически то же самое, уровни разные начинаются прямо с 50.000 долларов и вниз. Никогда ещё самое дно не покупал, Поэтому вот на этот раз хочу попробовать купить на постоянной основе перепадениях.

  • +2 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, CHAXLIK said:

 

Нет, конечно. Конечно потому, что, видимо, вы не знаете мой график. По правде сказать и я его не очень знаю, т.к. зависит почти полностью не от меня, а на коленке и в разъездах устанавливать то, с чем еще не сталкивался, считаю несерьёным. Не исключено, что найду время и установлю и не тот, о котором с вами говорили, не тот, о котором у мдв спрашивал, а совершенно другой. Время покажет.

Я ваш график не знаю, но вы писали, что в воскресенье специально отказались от заказа, чтобы определиться и установить кошелёк, в итоге уже среда, а вы не определились и при этом от заказа отказались.... 

Edited by Efferalgan
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Miacaso said:

Ну если начали клацать года 2-3 назад и копили, то можно было собрать приличную сумму. Я тоже так начинала и ничего плохого в этом не вижу. К слову - именно там и научилась терпению, умению ждать) Очень пригодилось на торгах. 

Ждём мы со времён Союза. Кстати, дождались не все и им, в каком-то плане повезло. Многие выжившие были вынуждены продать и золото и серебро и даже зубы, чтобы выжить. Вот еще одно из применений актива.

8 hours ago, Efferalgan said:

Если не готовится к тяжёлым временам, то придёт время когда вы свою криптовалюту продадите за кружку питьевой воды или за банку тушенки. Тут разницы нет, что у вас будет, какой актив, металл или биткоин. Удочка должна быть в хозяйстве, чтобы в тяжёлые времена поймать рыбу и продать её за 100 биткоинов.... 

А где гарантия, что за биткоин вам банку продадут? Будущее нам не известно и в этом вся суть. Я, например, могу дом построить, практически из одних палок и еще какого-нибудь утеплителя. Рыбу могу поймать даже без удочки и силок поставить, огонь могу добыть. Когда меня детстве нас чуть ли не насильно учили разбирать стороны света, я удивлялся, но сейчас эти знания совершенно не отягощают. 

2 hours ago, mdv said:

Ну что тут удивительного? Просто житейский опыт подсказывает, что надеяться ты можешь только на себя. Про пять лет это довольно условно, если не будет каких то очень серьезных потрясений и многократного повышения цен, а жизнь будет примерно плюс-минус на таком же уровне, то смог бы продержаться и дольше наверное, если скромно. А непредвиденные обстоятельства срок этот могут сократить и до 2-3 лет возможно. Разве можно идеально точно подсчитать?

Невозможно. Порой, думаешь, что лучше было бы кроличью ферму завести а не майнинговую. 

1 час назад, Efferalgan said:

Я ваш график не знаю, но вы писали, что в воскресенье специально отказались от заказа, чтобы определиться и установить кошелёк, в итоге уже среда, а вы не определились и при этом от заказа отказались.... 

Получается, что у меня еще три дня на обдумывание. Вчера до двух ночи Криптониста слушал и еще многих. Кстати, среди них и ваш ролик был. Теперь уже определиться с аппаратом осталось, т.к., может быть, Трезор хотя на Леджере, как оказалось даже стейкать можно. Монетки не самые, но среди них и Эфир есть, а это уже заставляет подумать перед покупкой. Добавлю, что покупать тоже еще не решил. Эфиа у меня, практически, нет, а покупать ради стейкинга, затея не самая перспективная.

  • +2 1
  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.05.2022 at 23:35, kok90 said:

Да, для китов лайт условия, две недели фотографий - а для народа 100500 заданий на 100+ дней 🙂 Будет забавно, если киты с форка еще и больше в разы заработают...

Ну если они киты, то такое и вполне может быть себе, что они и заработают больше на форке, чем остальные на айрдропе. Это смотря сколько у них есть денег для этого.

  • +3 1

Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CHAXLIK said:

Ждём мы со времён Союза. Кстати, дождались не все и им, в каком-то плане повезло. Многие выжившие были вынуждены продать и золото и серебро и даже зубы, чтобы выжить. Вот еще одно из применений актива.

А при чем тут Союз? Так-то я о крипте, а конкретно о биткоине. Чтобы на нем заработать, нужно уметь ждать нужного ценника. А после не упустить момент, чтобы выгодно продать. Увы - но это так. Иначе как прибыль фиксировать и увеличивать количество сатош? Да и себя надо тоже за труды радовать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, DmitriyHanster said:

Теперь я вообще не концентрируюсь на перепродаже вайт листов.Если продаю то только свои и иногда знакомых и беру проценты с продажи вайт листов. Клиентов на ОТС тоже надо быстро ловить, чтобы их конкуренты не разобрали )

Ну конечно, сейчас многие люди стараются зарабатывать таким образом, поэтому конкуренции хватает. И нужно что-то для этого делать. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, XatTFu said:

На счет 100 Иксов, то Доги конечно уже не в том уровне, чтобы такое показать. Самый перспективный был Трон, но он тоже постепенно сливается. Так что это будет что то новое. Из существующих я не вижу крутых и амбициозных(исключительных) проектов. Но со временем сам биток точно покажет 100Х и даже больше. 

Я думаю что такие проекты которые могут дать 100 иск никому не известны пока, и очень сложно будет их найти нормально. Так что нужно хотя бы на пару иксов рассчитывать от тех альтов про которые мы уже знаем. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Qvant said:

Ну конечно, сейчас многие люди стараются зарабатывать таким образом, поэтому конкуренции хватает. И нужно что-то для этого делать. 

Эта тема настолько хайпанула, что на уровне хайпа крипты стоит. Каждый год, одна из тем хайпует. А мы пользуемся этим и зарабатываем по крупному, а что нам еще остается ? Раз есть такая возможность, ею надо пользоваться )

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/31/2022 at 1:24 PM, CHAXLIK said:

Я волны закупил, о лишь немного. Если говорить о золоте, то оно для красоты, ведь о промышленных масштабах мы и не грезим.

А когда, на пампе или уже сейчас? Если тогда,то сочувствую) А с золотом можно начать с коллекционирования каких-то монет, но к этому должна лежать душа

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, abobus said:

Ну пока юсдт держится несмотря на то, что сейчас как-то больше стали придираться именно к стейблкоинам. Хотя это условно, ведь по курсу мы не можем увидеть отношения людей к нему

Отношение к нему мы можем увидеть по капитализации. Когда печатают новые усдт они ведь печатаются под что-то, а не просто так. А значит спрос есть, по крайней мере пиковый спрос по капитализации можно видеть. 

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Miacaso said:

А при чем тут Союз? Так-то я о крипте, а конкретно о биткоине. Чтобы на нем заработать, нужно уметь ждать нужного ценника. А после не упустить момент, чтобы выгодно продать. Увы - но это так. Иначе как прибыль фиксировать и увеличивать количество сатош? Да и себя надо тоже за труды радовать.

При том, что это на нашей памяти и идти далеко не надо. Золото, я считаю, всегда должно быть. Разумеется, покупаем мы его в хорошие времена и думая лишь о хорошем, но, если придётся продать, то сожалеть не стоит. Для торговли, разумеется, крипта гораздо лучше, хотя бы потому, что войти в неё можно с очень маленьким капиталом.

1 час назад, abobus said:

А когда, на пампе или уже сейчас? Если тогда,то сочувствую) А с золотом можно начать с коллекционирования каких-то монет, но к этому должна лежать душа

Недавно. Буквально два дня назад, но мало. Сейчас есть некоторые сожаления, но настроения это не портит. Коллекционирование, кстати, может принести неплохой доход, но надо знать что покупать, а держать придётся очень долго, пока не самая  раритетная монетка не превратится в уникальную.

Edited by CHAXLIK
  • +2 2

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, kytaanaxVO said:

То чтобы только начал отрастать это очень хорошо, значит есть ещё активность. Ну судя потому что просто небольшой, будет ещё коррекция, и чем дальше тем же глубже.

Кто его знает. Мне вот кажется, что всё-таки рынок скоро начнёт отрастать и мы увидим колоссальный рост в перёд.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Sherlok Holmes said:

Ну если они киты, то такое и вполне может быть себе, что они и заработают больше на форке, чем остальные на айрдропе. Это смотря сколько у них есть денег для этого.

Битков вы имеете ввиду, хотя битки это деньги как ни крути. Думаю, что даже те у кого 3 - 5 битка, от форка получат больше чем среднестатистический пользователь за выполнения половины заданий дропа) 

Ну таков мир, как говорится - каждый мог)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, lemiel said:

А давайте представим если какие-нибудь государства перейдут не на золотовалютные активы как сейчас, а на криптовалютные. Интересно было бы посмотреть на этт факт, кстати и манипуляций с биткоином никакх совершить не получиться, только еще бы применение всеобщее было.

Если Биток станет как актив для сохранения капитала, то курс конечно будет жестоким и на всех точно не хватит. Придется разделять одну сатошу на еще большие деления. Микро Сатоши ;)))

  • +2 1
  • +3 1

 Супер кран с авто-сбором https://freebitco.in/?r=39621468

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, CHAXLIK said:

Невозможно. Порой, думаешь, что лучше было бы кроличью ферму завести а не майнинговую

Вот и я так думаю. Здравый смысл подсказывает, что любые запасы рано или поздно заканчиваются. А в экстремальных условиях первейшими ценностями становятся вода, еда, тепло и одежда. Еда очень даже приоритетная вещь, и если ты сам ее производишь, то не пропадешь никогда. Желательно чтобы и разнообразие было какое то.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Joker18 said:

Я думаю что такие проекты которые могут дать 100 иск никому не известны пока, и очень сложно будет их найти нормально. Так что нужно хотя бы на пару иксов рассчитывать от тех альтов про которые мы уже знаем. 

Если так подумать, то если инвестировать 1000$ в такой проект, то можно ведь стать очень богатым. Так что с нашим капиталом желательно менее рисковать, а накапливать. 

  • +3 1

 Супер кран с авто-сбором https://freebitco.in/?r=39621468

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Qvant said:

Кто его знает. Мне вот кажется, что всё-таки рынок скоро начнёт отрастать и мы увидим колоссальный рост в перёд.

У меня касательно Bitcoin достаточно сомнительные прогнозы на это лето. Но осенью начнётся роста, я в этом уверен на 90 %. А насчёт золота, то этот кризис на него повлияло конкретно отрицательно, так как нет большого роста, обычно в кризис активы должны расти.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.06.2022 at 07:42, anatolydo90 said:

У меня практически то же самое, уровни разные начинаются прямо с 50.000 долларов и вниз. Никогда ещё самое дно не покупал, Поэтому вот на этот раз хочу попробовать купить на постоянной основе перепадениях.

Для такого актива как биток, если уж начал выкупать падения понемногу, то нужно продолжать до самого дна, я так считаю, чтобы нормально усредниться. Либо если нет уже ресурсов для закупа, просто тупо ждать хорошего раста. На мой взгляд это самые безопасные варианты.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...