Bitcoin vs золото - Page 371 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
matador

Bitcoin vs золото

Recommended Posts

On 26.05.2022 at 10:47, SanPaulu said:

Всё очень просто. Этот стейблкоин не подкреплен фиатным эквивалентом, а криптовалютой ЛУНА, которую инвесторы просто начали массово сливать и соответсвенно оба актива просто пошли на дно.

Хорошо, а если бы у Тезер была своя крипта они бы всё так же смогли бы обеспечивать безопасность своего стейбла? А как это происходит у банана, к чему их стейбл привязаен к бнбкоину?

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, CHAXLIK said:

В таком случае остаётся лишь решить какой актив использовать для трат. Хотя, если подумать, то человек путешествующий, не должен тратить ни золото ни крипту а иметь, для этого, самый обычный фиат, полученный не продажей чего-либо. 

Ну кому вы это говорите? Путешественнику со стажем? Который колесил по своей стране и еще пяти, расположенным на разных континентах? Понимаю, что вам хочется поделиться, предупредить и подготовить - но поверьте - я еще сама советов в этом плане могу надавать по самое не хочу 🤣 Если интересно - работала долго с сайтом турфирмы одной нашей. Хотите, скину на статью ссылку о круизах? )))) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/26/2022 at 2:16 PM, CHAXLIK said:

Это было очень давно и об инвестициях я, разумеется, не думал. Конечно, если бы лет 30 назад имели те знания, которые имеем сейчас, то и золотом бы затарились за те деньги, которые сейчас и хождения не имеют и ещё что нибудь бы придумали.

 Сейчас лучше не вспоминать о прошлом. Я вот жалею, что не решился купить хоть половину битка раньше. Сейчас бы мне тех денег вполне хватало)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, vady76 said:

У нас в Республике продают слитки золота в банках, значит предлагают людям сохранить деньги от инфляции. За 10 лет цены выросли на 500 процентов, а зарплаты остались на том же уровне. а биткоин за это время показал огромный рост и если купить сейчас золото и биток можно быть уверенным за своё будущее.

Об этом и говорим. Заработные платы редко у кого повышаются так, чтоб они поспевали за инфляцией. Золото помогает в этом, но это актив, который должен лежать годами и всё для стабильности. Каждый день его покупать и прод6не получится.

6 hours ago, Miacaso said:

Ну кому вы это говорите? Путешественнику со стажем? Который колесил по своей стране и еще пяти, расположенным на разных континентах? Понимаю, что вам хочется поделиться, предупредить и подготовить - но поверьте - я еще сама советов в этом плане могу надавать по самое не хочу 🤣 Если интересно - работала долго с сайтом турфирмы одной нашей. Хотите, скину на статью ссылку о круизах? )))) 

Хочу, но, поверьте, времени нет читать что либо. Да, на самом деле. Путешествовать можно и нужно, но ведь для этого надо зарабатывать, т к. зарплаты не у всех настолько достойные, чтоб человек мог себе позволить хоть пару недель пожить где нибудь вне дома. И чтоб подобное воплотить в жизнь, надо торговать и лучше криптой, но можно и золотом, хотя хлопот с металлом гораздо больше.

2 hours ago, abobus said:

 Сейчас лучше не вспоминать о прошлом. Я вот жалею, что не решился купить хоть половину битка раньше. Сейчас бы мне тех денег вполне хватало)

Помню его по 7, но было как в тумане. Среди тех, кто, в то время вложился в крипту, всех можно считать счастливчиками и людьми, сделавшими правильный выбор. Представьте, если бы вы влодились в золото. Признаемся, гешефта бы, особого, не было.

  • +1 1
  • +2 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Gandler said:

Хорошо, а если бы у Тезер была своя крипта они бы всё так же смогли бы обеспечивать безопасность своего стейбла? А как это происходит у банана, к чему их стейбл привязаен к бнбкоину?

оба эти стейблкоина: Тизер и стейбл от Бинанс привязаны к доллару 1:1, а в пример Луны я могу вам привезти примеры, такие как: стейбл Тронов и стейбл Волн. Вот они тоже не обеспечены фиатом.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.05.2022 at 00:59, Sherlok Holmes said:

Вы тоже в нем не принимаете участие? Я то не участвую. Так как как я уже говорил, для этого надо иметь много денег. А где их сейчас то взять, столько денег. Что бы что-то нормально получить с этого форка вам. Особенно сейчас, когда такое происходит.

Да толком не принимаю, нет у меня нормального количества битка, так немного сатох лежит на балансе, и еще в шпице и в йошке в дефи фармилке. Менее 500к сатох если сплюсовать. На луне я здорово побрился, эх...А если бы йобит ее не добавил, мимо бы прошел. Да и как вы отметили - времена сейчас тяжелые...

В общем вся надежда на дроп) А форк как обычно - мимо...

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, kok90 said:

Да толком не принимаю, нет у меня нормального количества битка, так немного сатох лежит на балансе, и еще в шпице и в йошке в дефи фармилке. Менее 500к сатох если сплюсовать. На луне я здорово побрился, эх...А если бы йобит ее не добавил, мимо бы прошел. Да и как вы отметили - времена сейчас тяжелые...

В общем вся надежда на дроп) А форк как обычно - мимо...

Ну и я тоже в нем не участвую. Там с такими деньгами как у нас, ловить нечего. Там надо нормально так битка иметь на балансе. Что бы что-то, получить с акции этой. Хоть какие-то для нас, монеты.

  • +2 1
  • +3 1

Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, anatolydo90 said:

У всего есть сезонность, даже во вселенной все циклично. Времена года не просто так, а с вращением земли вокруг своей оси, и также вокруг солнца, так же и солнце движется вокруг нашей галактики, а галактика относительно млечного пути. Итд. 🙂 Так и на рынке, совокупности можно найти везде. Биткойн связан с финансами и инвесторами, значит нужно следить за общими настроениями на мировом рынке. 

Я не спорю с тем, что фактор цикличности все таки присутствует, только я очень сомневаюсь, что этот фактор решающий и очень значимый. Если было бы так все просто и предсказуемо, многие уже давно бы озолотились на рынке. И да, за общими тенденциями следить обязательно нужно.

  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, SanPaulu said:

оба эти стейблкоина: Тизер и стейбл от Бинанс привязаны к доллару 1:1

Да но это непросто привязка к доллару это обеспечение более традиционным активами  и если в случае с Тезер они сами сказали чем они обеспечены то с Бинанс до конца не понятно. 

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, CHAXLIK said:

Хочу, но, поверьте, времени нет читать что либо. Да, на самом деле. Путешествовать можно и нужно, но ведь для этого надо зарабатывать, т к. зарплаты не у всех настолько достойные, чтоб человек мог себе позволить хоть пару недель пожить где нибудь вне дома. И чтоб подобное воплотить в жизнь, надо торговать и лучше криптой, но можно и золотом, хотя хлопот с металлом гораздо больше.

По золоту мою позицию знаете. А вот криптой действительно лучше торговать. Хотя сейчас такой момент, что даже насчет покупки не уверена - можем пониже сходить и тогда долго придется из минусов выползать. Зато когда рост пойдет, у нас тут все наладится, то буду тогда и путешествие планировать) Уже год как мечтаю... 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Sherlok Holmes said:

Ну и я тоже в нем не участвую. Там с такими деньгами как у нас, ловить нечего. Там надо нормально так битка иметь на балансе. Что бы что-то, получить с акции этой. Хоть какие-то для нас, монеты.

Это было сделано для того чтобы люди заводили биткоина или деньги для покупки, они потом больше с комиссий поимеют чем раздадут. Я всё равно участвую потому что было до начала 100 к сатох, надеюсь хоть плюс 10 000 сатош будет к мему балансу.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.05.2022 at 20:47, CHAXLIK said:

 

Если о партизанстве, то многое ли мы друг о друге знаем? Всего ведь и не скажешь, да и не стоит. Если именно к золоту, то у меня, поверьте, опыта торговли металлами никакого, ведь походы в ювелирку за подобное считать нельзя, даже с большой натяжкой. 

Но при этом вы цените золото, много о нём говорите, я вот знаю, что вы чините асики, разбираетесь в их охлаждении и т д, вы же не родились с этим знанием, верно ведь? Почему знания по золоту не обретаете, если оно вам нравится? 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.05.2022 at 13:12, Efferalgan said:

Когда существует достаток, то золото и другие активы нафиг никому не нужны их если и покупают, то только прохаванные, вот смотрите, совсем свежий пример, когда биткоин стоил 10к$ и менее, о нём и разговоров не было, никому не нужен был, как только он стал ставить рекорд за рекордом, о нём заговорили и даже у дворника появилось приложение бинанс на его телефоне... Золото и другие активы растут тогда, когда кризис миновал или оказался не такой страшный, как казалось... То есть сначала проходит распродажа, а потом рост. 

Не согласен. В корне. Сейчас на картошке. Представим, что человек нищ и ему есть нечего. Слабый пойдёт и пиво купит, на выклянченные у соседа гроши. Другой найдёт работу, чтоб не воровать. Я, в те времена, пошел чужих собак выгуливать и, поверьте, в сторону ювелирных даже не смотрел. 

 

6 minutes ago, Miacaso said:

По золоту мою позицию знаете. А вот криптой действительно лучше торговать. Хотя сейчас такой момент, что даже насчет покупки не уверена - можем пониже сходить и тогда долго придется из минусов выползать. Зато когда рост пойдет, у нас тут все наладится, то буду тогда и путешествие планировать) Уже год как мечтаю... 

Золото должно быть на любимом человеке. Да, он может и не хотеть, но дарить никто запрещает, но, для этого нужны деньги, а приходят они через торговлю, а торговать лучше криптой

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, vady76 said:

Это было сделано для того чтобы люди заводили биткоина или деньги для покупки, они потом больше с комиссий поимеют чем раздадут. Я всё равно участвую потому что было до начала 100 к сатох, надеюсь хоть плюс 10 000 сатош будет к мему балансу.

Не ну столько как вы написали, то возможно вам и дадут, это для них мелочь. Ну и для вас наверно тоже. Ну не знаю даже конечно, если уже есть у вас там на бирже уже сатоши. То можете и поучаствовать тогда.

  • +3 1

Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.05.2022 at 10:30, CHAXLIK said:

Можно кота вспомнить, который вышивать умел. Я, например, ферму могу с нуля настроить и запустить и так, что и зарабатывать будет и не плавиться. Если же вернуться именно к золоту, то это актив для хороших, спокойных дней, когда есть достаток и хочется сделать себе приятное. Дя6торговли оно мало подходит.

Ну как сказать, ни вышивание, ни настройка ферм не настолько востребованы, особенно в скудные времена, а вот хороший печник например или автослесарь всегда будут иметь кусок хлеба. Про золото как актив, я так думаю, нам с вами лучше вообще забыть, не наш это уровень.)

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Sherlok Holmes said:

Не ну столько как вы написали, то возможно вам и дадут, это для них мелочь. Ну и для вас наверно тоже. Ну не знаю даже конечно, если уже есть у вас там на бирже уже сатоши. То можете и поучаствовать тогда.

Если бы у меня не было сатошей на бирже я бы не стал специально заводить деньги на покупку, А так почему бы не приумножить баланс нахаляву хоть мелочь но всё же приятно, чем ничего.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, CHAXLIK said:

Золото должно быть на любимом человеке. Да, он может и не хотеть, но дарить никто запрещает, но, для этого нужны деньги, а приходят они через торговлю, а торговать лучше криптой

Однозначно. Но у любимого человека все же лучше спросить, что ему лучше подарить. Я вот как-то младшей дочке 500 догов подарила - завела ей кошелек и передала доступ)) С тех пор криптой тоже увлеклась - правда не совсем так, как я, но все же))  

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Gandler said:

Да но это непросто привязка к доллару это обеспечение более традиционным активами  и если в случае с Тезер они сами сказали чем они обеспечены то с Бинанс до конца не понятно. 

Там ведь не полностью к доллару привязка. Не все стейблы резерв обеспечены долларами. От того к ним есть уйма претензий  и в этом видят опасность

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Efferalgan said:

Но при этом вы цените золото, много о нём говорите, я вот знаю, что вы чините асики, разбираетесь в их охлаждении и т д, вы же не родились с этим знанием, верно ведь? Почему знания по золоту не обретаете, если оно вам нравится? 

Да, я ценю металл как нечто красивое, и что, в тяжёлые времена, модно будет продать. Кстати, белое никогда не дарил. Оно мне, банально, не нравится. Чтоб зарабатывать на него, лучше заниматься криптой, а не наоборот) А вот познаний, в плане торговли металлами, да, действительно, нет, но, поверьте, у меня и так дел немало. на воскресенье от заказа отказался, чтоб, наконец, решить и установить кошелёк.

7 hours ago, mdv said:

Ну как сказать, ни вышивание, ни настройка ферм не настолько востребованы, особенно в скудные времена, а вот хороший печник например или автослесарь всегда будут иметь кусок хлеба. Про золото как актив, я так думаю, нам с вами лучше вообще забыть, не наш это уровень.)

Один из пользователей, не скажу, что хвастался, но рассказывал, что, если перестанет зарабатывать как сейчас, а расходы оставит прежними, то сможет около полугода прожить. Такой подушки у меня, признаюсь, нет. Да, я дом могу построить и силок поставить, но это уже какой-то апокалиптический сценарий и думать об этом не хочу 

1 hour ago, Miacaso said:

Однозначно. Но у любимого человека все же лучше спросить, что ему лучше подарить. Я вот как-то младшей дочке 500 догов подарила - завела ей кошелек и передала доступ)) С тех пор криптой тоже увлеклась - правда не совсем так, как я, но все же))  

Подобный вариант даже не рассматривается. Пробовал, но криптовалютные операции интересуют только меня)

  • +2 1
  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Sherlok Holmes said:

Ну и я тоже в нем не участвую. Там с такими деньгами как у нас, ловить нечего. Там надо нормально так битка иметь на балансе. Что бы что-то, получить с акции этой. Хоть какие-то для нас, монеты.

Да там от 0,5 битка по хорошему нужно - а это жесть) Тут большинство таких денег в жизни не держали, ну  понятное дело, китов йобиту тоже нужно прикармливать чтобы не уплывали от биржи далеко 🙂 Видать и правда майнеры биржа готовится запустить летом... 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, vady76 said:

Если бы у меня не было сатошей на бирже я бы не стал специально заводить деньги на покупку, А так почему бы не приумножить баланс нахаляву хоть мелочь но всё же приятно, чем ничего.

Ну да я же так и говорю вам, что раз на балансе уже есть сатоши, то можно и поучаствовать. Хоть и выйдет с этого копейки. Ну пусть будет хоть что нибудь. И это хорошо для вас.

  • +1 1

Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.05.2022 at 18:08, lemiel said:

Спасибо за разъяснение, там видимо не запустили торги по новой полученной монете или все же они были? Как вы считаете золото через лет 10 будет так же востребованно как и биткоин сегодня или перевес будет все де в сторону биткоина?

Торгов еще нет, осталось 9 дней еще, если не ошибаюсь. Через 10 лет золото будет стоить примерно так же, плюс минус 10-15%, а Биток минимум в 20 раз дороже, Если не больше. Так как в 2024-2028-2032 и это в строк 10 лет, три халвинга. 

  • +3 1

 Супер кран с авто-сбором https://freebitco.in/?r=39621468

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, CHAXLIK said:

Один из пользователей, не скажу, что хвастался, но рассказывал, что, если перестанет зарабатывать как сейчас, а расходы оставит прежними, то сможет около полугода прожить. Такой подушки у меня, признаюсь, нет. Да, я дом могу построить и силок поставить, но это уже какой-то апокалиптический сценарий и думать об этом не хочу

Тоже хвастаться не хочу, но скромно прожить со своей подушкой я смог бы лет пять как минимум.) Даже крипту при этом не трогать. Но это не показатель, ведь в жизни и авральные ситуации встречаются, когда дополнительные растраты неизбежны. Про апокалиптический сценарий тоже надо думать, не стоит закрывать на это глаза. И если быть готовым даже к этому, то и в более лучших условиях чувствовать себя будешь довольно уверено.)

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.05.2022 at 18:52, Joker18 said:

Так  а сколько нужно битков переводить что бы в плюсе быть с этого, как минимум пару штук? Возможно что у кого-то есть настолько большой банк, но таких людей не очень много насколько я понимаю. 

Это все посмотреть в открытом доступе на сайте Блокчейн и плюс все кошельки и сколько на них БТС. Но арбитраж БТС скорее будет затратнее, из-за комиссий. Так что торгуют на других валютах, для разницы курса. 

  • +2 1

 Супер кран с авто-сбором https://freebitco.in/?r=39621468

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, CHAXLIK said:

Не согласен. В корне. Сейчас на картошке. Представим, что человек нищ и ему есть нечего. Слабый пойдёт и пиво купит, на выклянченные у соседа гроши. Другой найдёт работу, чтоб не воровать. Я, в те времена, пошел чужих собак выгуливать и, поверьте, в сторону ювелирных даже не смотрел. 

 

С чем вы не согласны, причём тут конкретно вы? Я про рынок пишу, вот давайте представим, вы инвестировали в золото, когда было всё хорошо, вы хорошо зарабатывали и могли себе позволить, придут чёрные времена, чтобы поддержать хотя бы частично прошлый уровень потребления, вы разве не станете продавать золото? При этом теперь у кого есть ресурсы, они не станут его скупать жадно, наоборот, они постараются максимально уронить цену, чтобы вы им продали за копейки, а вот когда экономическая ситуация выровняется, и у людей снова появятся деньги, вот тогда и станут поднимать цену на золото и другие активы, ведь смотрите, биткоин поставил 2 рекорда цены в прошлом году, разве у нас был кризис? Всё плохо было? Наоборот рынки росли как на дрожжах. В том же марте 2020, когда все рынки обвалились, обвалился в том числе и рынок драгоценных металлов, а рос только доллар, потому что люди продавали свои активы в пользу доллара. Так понятно? Или снова несогласны? 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
    • По последнему опросу экспертов Finder, курс биткоина (BTC) должен достигнуть 122 000 долларов США к 2024 году.   Участвовало уникальное жюри из 31 криптовалютного и финтех-эксперта.   Результаты указывают на то, что курс BTC может достичь пика в 122 000 долларов США к 2024 году и стабилизироваться на уровне 109 000 долларов США к концу года. Ник Ранга, ведущий крипто- и форекс-аналитик в Forextraders, объясняет текущий рост стоимости BTC увеличивающимся институциональным интересом. Ранга входит в число экспертов, которые предвидят, что BTC снова достигнет своего пика в 2024 году и закончит год на уровне около 100 000 долларов США за единицу.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
×
×
  • Create New...