На какие разводы в криптомире вы попадались? - Page 324 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
kursexpert

На какие разводы в криптомире вы попадались?

Вы попадали на мошенника и теряли деньги?  

889 members have voted

  1. 1. Вы попадали на мошенника и теряли деньги?

    • Да
      476
    • Нет
      412


Recommended Posts

8 minutes ago, sevka said:

я не понимаю людей которые путают сайты оффициальные с фишинговые , это же надо быть таким удачным челом чтобы путать сайт )) лично у меня небыло таких ситуации и надеюсь в переди тоже не будет

вот вам смешно но на самом деле это может случится с каждым из нас < просто из за того что вы неокуратны можете попадатся на фишинговый сайт который чисто украдет ваши пароли или что то ише

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Sem7s said:

Ну это да, со временем мы многому как раз таки и обучаемся, да и вообще, я считаю что лучше в первое время как можно больше познавать разводов, для того чтобы потом сохранить большие суммы. Ведь понятно же что со старта никто не будет инвестировать большие суммы, то и потери же не будут большими?

Узнавать про них конечно надо но сами понимаете если что то новое появилось пока до человека дойдёт пока на этом способе многие не потеряют в народ не выйдёт разоблачение так сказать. Просто надо по меньше в сказки верить и перед тем как что то сделать как говорится три раза подумать.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.08.2022 at 21:36, Recbo said:

Печально конечно, но главное что для вас это будет просто урок на будущее, что в следующий раз стоит хорошо подумать и только потом уже инвестировать в какой то проект, я вот всегда обдумываю куда я инвестирую. 

Так и нужно, без этого понимания и не стоит начинать работать в криптовалюте, так как будете просто терять на этом свои деньги, а так если обдумаете каждый свой шаг, тогда сможете минимизировать потери.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Last Crypto said:

Я почему то считал себя очень опытным трейдером и не боялся развода. Однажды мне посоветовали биржу с хорошими отзывами но это оказался фишинговый сайт и это были мошенники которые украли мои данные и деньги. 

Такое часто случается и надо быть с этим очень осторожным, а то вот такая мелочь что просто не обратили внимание и всё,  деньги  улетели.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, fullzero said:

Да, тут у нас появился неподдельный интерес к торговле, так что будем стараться развивать свои навыки, тем более, есть небольшое сообщество заинтересованных, так что думаю - не пропадём 👍

А почему нет? Дело не пыльное и прибыльное - есть смысл учиться в этом направлении. Я вот заметила такую штуку - не сейчас, раньше. Если не гнаться за прибылью каждый день, считать доход в месяц и в год, то получается интереснее  прибыли больше, убытков меньше) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/7/2022 at 7:29 PM, macartem said:

Та она сейчас каждый час падает с 12 до 22 часов, да, я успел 50к токенов забрать в первый день, но это мне столько нервов стоило, что я думаю что оно того и не стоило даже, тем более вот что я всё равно тогда продал по 10 сатошей те токены. А вы успели забрать?

да, но монет у меня совсем мало, поэтому получилось забрать тоже достаточно мало, где то около 15к получилось забрать, но продал я их по 27, вечером продавал в первый день, видимо тогда и был памп

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/7/2022 at 9:43 PM, dkombatov said:

Сейчас уже много различных стран есть, в которых можно скрываться, тем более если же у них будет много денег, то они себе могут заказать новые документы и внешность подправить и тогда уже их развод выйдет на новый уровень. 

стоит ли оно того вообще? это же сколько украсть нужно что вот так сразу взять и изменить внешность и за такого вот, это должно быть столько денег чтоб вы никогда уже вообще не работали, и возможно ваши дети не работали

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/8/2022 at 11:18 PM, Sem7s said:

Конечно нужны, но просто вот одно дело когда они теряют деньги на рынке и потом многим от этого идёт польза всему рынку и другое дело когда они просто отдают их мошенникам и польза только одному человеку идёт, согласны?

За это вы правы, лучше бы эти потери шли в криптовлюту а не мошенникам в карман, но согласитесь что мы с этим вообще ничего не сделаем мы же лично не словим всех мошенников и думаю что никто не сможет этого сделать. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.06.2022 at 10:56, ilias96 said:

ну на буксах этого хлама хоть отбавляй это правда не давно попалась реклама доги майнинга и я уже по дизайну и по описанию определил это скам.

Также подобные рекламные банеры можно заметить почти в любом сайте связанном с заработком в сети на подобии буксов или тех же скамовых проектов. Где его создатели рекламируют такой де рода скам и люди даже ведутся на это

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.08.2022 at 16:54, Turbogen said:

Бутерин что то мутит, неужели он полностью хочет контролировать Эфир, вот о таком предположении я вычитал в одном из телеграм канаов, что вообще думаете про эту тему ? До этого Бутерин продал монетки SHIT, хотя это особо не значимая новость 

Ну посмотрим что он там хочет, но сейчас эфир очень набирает обороты, главное чтоб не заскамил как луна, а то будет тогда вообще смешно. И тогда будет еще более падение чем было с луной и потери больше будут. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.08.2022 at 20:41, armorred said:

Видимо, эти люди просто не знают что это за монета и какие у неё есть перспективы. Bitcoin это своего рода база. Которую должен знать каждый человек. Но не обязательно делать весь фокус внимания на неё.

Но в любом случаи стоит понимать что есть биткоин, который по сути главный на рынке, и задает темп для остальных, и это всегда стоит учитывать, но многие новички этого не понимают и лезут в токены какие то.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Wenchester3 said:

Аналогичная ситуация и у меня тоже с вложениями не разу не заработал, если бы был в теме то лучше бы крипты купил. Только без вложений получилось не много заработать

Я заработал пару раз, это рублей 150 и все. Все остальное, такие проекты не дают заработать. Сложно доверять таким проектам, самое лучшее это на рынке торговать, лучше пока не смог найти проектов. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.08.2022 at 00:46, Wenchester3 said:

Это ну если ну врям впритык придавит то можно будет рискнуть и то не большой сумой.  А так это потенциальные разводилы, как только будет интересная сума для них то они могут посчитать и не отдать

Для разводил любая сумма будет интересная, потому что они же всё равно больше ничего не делают и это единственный источник заработка для них, больше они нигде не могут зарабатывать деньги. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Ru3zvelt said:

Как профилактика пойдёт, потом погуглит, начнёт писать в реддите и на форумах, в конце поймёт что с ним произошло, почитает мануалы по безопасности и будет аккуратней.

Да, согласен, потому что на форумах очень много всего интересного пишут и можно будет найти схемы по которым работают мошенники и уже уберечь себя от этого. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, artem8 said:

Для разводил любая сумма будет интересная, потому что они же всё равно больше ничего не делают и это единственный источник заработка для них, больше они нигде не могут зарабатывать деньги. 

Та вы знаете я так не думаю что любая сума, ради мелкой им не интересно заниматься. Но скорее всего это зависит от самих мошенников, мелочные не от чего не откажутся 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Serg8667 said:

Я заработал пару раз, это рублей 150 и все. Все остальное, такие проекты не дают заработать. Сложно доверять таким проектам, самое лучшее это на рынке торговать, лучше пока не смог найти проектов. 

Ну проектам рознь тоже я вам так скажу, есть стоящие но тоже работают до поры до времени. Вот мой знакомый хорошую суму с одного проекта поднял, конечно ему пришлось поработать. Но это так я вам скажу что шанс ему подвернулся

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.08.2022 at 09:06, vady76 said:

Ту биржу которая должна была дать свои токены на 100 долларов за верификацию пиарили где только можно было, но как оказалось хорошая реклама не залог честности что и показала биржа которая не дала ничего.

Сейчас проверенные биржи как байбит и хуоби начали выкатывать квизы, но там нужен KYC, это точно не развод и вам будут за их прохождение присылать ваучеры как на бинансе.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Tvarlamov15 said:

Да, согласен, потому что на форумах очень много всего интересного пишут и можно будет найти схемы по которым работают мошенники и уже уберечь себя от этого. 

Человек станет уже закалённым, главное чтобы он с больших сумм в крипту не заходил, а то потеряет и не факт что вернётся в неё.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самым моим неприятным обманом был, это покупка монеты на левой бирже, которая стоила в 4икса дешевле чем на основной торговой площадке, в итоге затарился на 15 к и просел просто по бабкам, так как монета оказалась не настоящей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, CryptoZ said:

Также подобные рекламные банеры можно заметить почти в любом сайте связанном с заработком в сети на подобии буксов или тех же скамовых проектов. Где его создатели рекламируют такой де рода скам и люди даже ведутся на это

грустно но с другой стороны это же основной доход с сайта реклама тут можно даже сказать как любят все говорить мол люди сами виноваты.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Miacaso said:

А почему нет? Дело не пыльное и прибыльное - есть смысл учиться в этом направлении. Я вот заметила такую штуку - не сейчас, раньше. Если не гнаться за прибылью каждый день, считать доход в месяц и в год, то получается интереснее  прибыли больше, убытков меньше) 

Да я и не против, только вот даже на таких промежутках времени не особо получается. Приятней,  конечно,  когда прибыль считаешь каждый день,  но если она большая,  то можно и раз в месяц,  особенно,  если получается это делать. 

  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Marcs0 said:

Сейчас проверенные биржи как байбит и хуоби начали выкатывать квизы, но там нужен KYC, это точно не развод и вам будут за их прохождение присылать ваучеры как на бинансе.

Старые биржи точно кидать с раздачами не будут. а вот новые грешат этим, не раз сталкивался с такими. Вот недавно появилась биржа koinswap которая раздала 1000 своих токенов. но биржа какая то мутная там только депозиты усдт и нету маркета для торговли криптой.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.08.2022 at 10:40, LtcCrypto said:

Ну да, бывает что вообще на алкашей или каких-то студентов за пару тысяч рублей. А потом у этих людей возникают проблемы, что через их счета отмывали черные деньги. 

Я не думаю что им есть что терять раз они сами предоставили свои карты для этих целей, нужно думать головой что могут делать с помощью ваших банковских реквизитов.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.08.2022 at 21:49, macartem said:

Ну бонус как я понял то в кроссах за 10 долларов то рандомное число от 0 до 1 йостепа. Я вот узнавал, то кому-то выпало 0,43, кому-то 0,57, а кому-то и 0,78. В любом случае будем смотрать что будет дальше, хотя мне уже кажется что такое может быть скамом для новых пользователей. Или же вы думаете что будут открывать 9 и 10 уровни ещё?

Да ладно? Рандомное число? Не знал этого. Ого, значит могло и 0 выпасть. Сейчас гляну сколько у меня. 

У меня бонус 1.26. То есть я с кросс получаю 3.26 в сутки. Вместо 2. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, SBandera said:

да, но монет у меня совсем мало, поэтому получилось забрать тоже достаточно мало, где то около 15к получилось забрать, но продал я их по 27, вечером продавал в первый день, видимо тогда и был памп

Ну вы по хорошей цене продали даже, не то что я, я вот вообще по 10 продавал, того получается что как бы развёл сам себя) Так как запаниковал что цена будет падать и продал рано, практически в самом начале торгов. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...