На какие разводы в криптомире вы попадались? - Page 320 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
kursexpert

На какие разводы в криптомире вы попадались?

Вы попадали на мошенника и теряли деньги?  

889 members have voted

  1. 1. Вы попадали на мошенника и теряли деньги?

    • Да
      476
    • Нет
      412


Recommended Posts

On 08.08.2022 at 14:27, kokls91 said:

Тут не поспоришь. Иногда же происходят экстренные ситуации, когда срочно нужны деньги. А вот, если у вас есть монеты, допустим Bitcoin, то вы конечно же продадите его.

Ну так вот я к этому и веду, что всегда будут желающие продать свою криптовалюту. И желающих развести людей и заработать на этом тоже будет очень много, того вот нужно осторожнее отбирать какие-то обменники для того чтобы не попадать на такие разводы. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, TrapoBear111 said:

Ну, может и так. Но подарок не имеющий никакой абсолютно ценности не является чем-то приятным и тем более полезным. Йобит в своем репиртуаре, могли хотя бы объяснится, раз уж тест.

В тот момент, когда эти токены выдавали они скорее всего имели планы. Но видимо, слили все деньги выделенные на первый аирдроп, а на эти токены уже забили. Йобит в свое репертуаре платит хорошо за свои дропы, а то уже без разницы.

  • +1 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.08.2022 at 21:09, Polinariy said:

Ну за это может и так, ну а другие, могут спокойно ездить обучаться и развивать это все, и нормально работать в дальнейшем с поиком мошенников с криптовалюты, и тогда количество разводов значительно сократится. 

Другие то да, могут это делать, но вот только где вообще такой центр есть, в какой стране? Я просто пока даже и не слышал чтобы где-то были и тем более чтобы могли принимать в нём людей из других стран? Было бы интересно узнать подробнее.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.08.2022 at 12:21, Dr.Bitcoin said:

За это да, согласен, что на эфир очень сильно влияют заявления от разработчиков, от части это и хорошо, лучше чтоб новости от разработчиков влияли, а не фейковые новости, которые влияют неизвестно как. 

Самое главное, чтобы новости были положительные. Тогда и монета будет хорошо реагировать и идти в рост. Нам же не нужны падения, я правильно понимаю?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.08.2022 at 18:11, Alexandr4589 said:

Главное вовремя это понять, и осознать все свои ошибки чтоб потом можно было исправить все эти ошибки, и больше их не совершать, так как разводов в крипте очень много, и всегда стоит развиваться, чтоб не попадать на них. 

Полностью согласен с вами. Мошенников становится намного больше и они придумывают новые способы обмана. Поэтому и мы должны как-то развиваться, чтобы обезопасить себя и свои деньги.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, vady76 said:

Я телеграм  перестал рассматривать как способ заработка, кроме как бипов и тонов с бесплатных раздач я там нигде не заработал. В день вывода то бот зависнет, если даёт вывести криптовалюта не приходит в кошелёк.

Ну я понял вас. А так, чем вообще интересуетесь другим? По любому уже где-то ещё попробуйте зарабатывать. Может я смогу что-нибудь подсказать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.08.2022 at 23:32, Wenchester3 said:

здесь вы правы если такого обменника нет то в любом случае стоит обойти его стороной та и это пройденный этап это только новички могут попасть на такие разводы на обмене,это и делается всё для новичков

Согласен, только для новичков они и сделаны, но вот я видел что много телеграм обменников уже обозначаются наклейкой скам. Как вам такое нововведение вообще? 

Edited by artem8
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, macartem said:

Ну я не уточнял вообще никакой период, того вот если же всё же вернуться к короткому периоду то я думаю что нужно смотреть по ситуации и 40к точно сразу не будет, если же рост и будет, то только постепенный и для начала хотя бы на 28к нужно закрепиться, а то вдруг опять развод как с луной и рынки посыпятся?

Это какое бычье движение надо поймать теперь, чтобы до 40 000$ долететь ? В течении, следующего сезона, осень, биткоин все же может пойти к 30 000$, также есть вероятность, что сходим к 40 000$Правильно, чтобы пойти к 32 000$, надо сперва на 28 000$ закрепиться 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.08.2022 at 20:05, Aboltus4el said:

Так в основном делают люди, которые не особо разбирается в финансах. Они просто видят выгодные предложения, и пытаются их использовать. Такое, кстати, очень актуально в пирамидах.

Пирамиды в этом плане совсем другая тема. Там все зависит только от количества людей и их кладов. По сути, все очень быстро заканчивается и кто-то либо много зарабатывает, либо очень много теряет.

Edited by LogovoBandita
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.08.2022 at 13:33, Alexandr4589 said:

А вы пользовались обменниками которые там рекомендуются? И как они себя в роботе показали? Может даже посоветуете какие то популярные обменники, чтоб я их тоже использовал для работы, а то не могу выбрать. 

Да, вот если же там есть какой-то обменник, то значит что точно они его уже проверяли и могут гарантировать его работу, потому что они не хотят терять репутацию свою и добавлять туда обменники, которые имеют плохую репутацию. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, artem8 said:

Согласен, только для новичков они и сделаны, но вот я видел что много телеграм обменников уже обозначаются наклейкой скам. Как вам такое нововведение вообще? 

К телеграм обменникам вообще отношусь отрицательно и ни когда с ними не работал и не советую другим с ними работать. Сегодня они работают а завтра могут просто пропасть

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Serg8667 said:

Да вы правы, очень много денег люди продолжают терять. Хорошо что мы остановились. а вот другие нет. И будут верить там товарищам. В надежде стать богаче, но этого не будет. Нужно искать что-то другое. Такое направление не может годиться. 

Я вот за одной знакомой наблюдаю, она постоянно инвестирует и теряет. Не уже не дошло что что надо остановится и начать заниматься собой,вкладывать в себя, ведь это больше прибыли принесёт  

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Polinariy said:

Какие стейблы блокировали? У меня всегда лежали стейблы тизер и бюсд, никогда не видел чтоб их как то блокировали, и всегда спокойно мог получить их, может это какие то ноу нейм стейблы так блокировали? 

Нет, тезер могут заблокировать свои стрейблы на кошельках злоумышленников которые их украли, вы же не занимаетесь преступной деятельностью, вас не за что ограничивать в их использовании.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.08.2022 at 11:36, vady76 said:

Мне только раз удалось вывести с биржи полоникс когда они раздавали по 10 тронов. В остальных случаях биржевые токены которые биржи предлагали всем желающим за регистрацию просто напросто нельзя было продать так как они не торговались ни в какой паре. 

Думаю заскамят и не отдадут токены, останутся лежать как фантики в "стейкинге", только в чём от него смысл когда токенов станет миллионы, они не смогут обслужить всё предложение по изначальной цене.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни разу не попадалась на какие либо разводы в криптомире. Единственный раз когда чуть не попалась это когда заходила на кошелек myetherwallet, смотрю ссылка какая та другая и отличалась она в несколько букв, и сверила ее с настоящей и чуть не потеряла кошелек 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.08.2022 at 17:27, Rampage99 said:

Так там заскамили не клоны на сколько я понимаю, а именно основной проект, который ранее выплачивал, и теперь просто перестал выплачивать, вот знакомый покупал там что то, и просто написал что потерял все и не платят вообще.

Ну это наверно еще хуже, если реально такое происходит. Хотя экзит скам раньше был очень популярный, там проект платит пару месяцев а потом просто пропадает. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Miacaso said:

Ну тут много факторов - некоторые уже описывала в другой ветке. Анализируйте ценовые каналы, читайте о монетках/токенах - и там сразу все будет ясно. НУ и еще хороший ориентир - бот, кстати тот самый. Обратите внимание: В лидерах практически одни и те же монетки/токены мелькают. Я одно время даже в блокнотик их записывала - вот за ними   и слежу - когда падают - подбираю) 

Да, согласен с этим, они падают и растут, скорее их пампят и дампят. Но у меня почему-то не получается подобрать оптимальное время для входа, вроде бы и вырос щиток прилично, вхожу, а он продолжает расти. Так и с падением. Приходится ждать, что пойдет в обратную сторону. 

  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Tvarlamov15 said:

Значить получается что даже и польза есть от таких разводов? Потому что новички снимают с себя розовые очки виртуальной реальности и окунаются уже в серьёзный мир криптовалют, где есть множество рисков и вообще различных разводов, которые подстерегают на каждом шагу?

Плюсов не вижу, потому что правильнее учится на ошибках других и никогда не попадать в них, а все возможные способы развода есть в сети, о них нужно читать, чтобы случайно не потерять токены с кошелька подтвердив транзакцию и дав доступ левому сайту.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, ConReal said:

Ну да, я же не сказал, что во всех 95 сделках собираю 100%. С одной сделки по 15 - 20% учитывая 100х, суммы не очень большие, чтобы потом не плакать в сторонке, на то это называется разгоном. Ознакомьтесь с этим пожалуйста. О космических процентах я вообще не говорил, а что скажете насчет результатов других трейдеров, у которых на кроссе по 60К $, тоже сказки рассказывают по вашему ?

Объясните мне как можно проводить сделку на фьючерсах с плечом Х100 и поднять на ней15-20%? Х100 предполагает что при уадывании цены вы увеличиваете свой депозит в сто раз. А вы умудряетесь заработать 15-20%? Что за математическое чудо)?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, ToxicBoy said:

Ну я понял вас. А так, чем вообще интересуетесь другим? По любому уже где-то ещё попробуйте зарабатывать. Может я смогу что-нибудь подсказать.

По мимо криптовалюты я зарабатываю на фиате, я не ограничился только криптой. С недавнего времени я исключил попытки заработать в телеграме потому что натыкался на одни разводы где не дают вывести без депозита.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.08.2022 at 19:38, ToxicBoy said:

Иногда бывает так, что даже курсы не помогают в этом. Пока человек сам не наткнется на такого мошенника, и не поймёт как обезопасить себя, ему ничего и никакие курсы не помогут.

Таких людей очень мало, и это уже скажу я вам какие то глупые люди если им показали что это такое и что есть такой вид мошенничества а они попались на него, это же даже смешно звучит, у меня такого никогда не было.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, ConReal said:

Тоже захотели заработать кучу бабок ? Я вот нейтрально считаю, если в РФ сделают реально годный проект, то у них может получится. Ну вы наверно понимаете какие годные проекты могут быть в РФ. Поэтому идея с самой крипто биржи еще под большим вопросом, толком ничего интересного 

Её могут замять и сказать что население пока что не готово к такому продукту и у нас нет инвесторов готовых поддержать проект, ну а вот реально, кому нужна биржа под контролем государства в которую вход скорее всего будет для граждан РФ через гос услуги и туда же будет приходить налог.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, artem8 said:

Согласен, только для новичков они и сделаны, но вот я видел что много телеграм обменников уже обозначаются наклейкой скам. Как вам такое нововведение вообще? 

Такое вроде бы можно с любым аккаунтом или ботом сделать, когда на него поступает много жалоб, может быть там и нет скама, просто конкуренты так вредят или что-то вроде того. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fullzero said:

Да, согласен с этим, они падают и растут, скорее их пампят и дампят. Но у меня почему-то не получается подобрать оптимальное время для входа, вроде бы и вырос щиток прилично, вхожу, а он продолжает расти. Так и с падением. Приходится ждать, что пойдет в обратную сторону. 

Я с ходу сейчас могу назвать 4 монетки, которые стрельнут в течение буквально7-10 дней. Ну две недели - максимум - это с запасом. Брать можно прямо сейчас - что я и сделала. Брала на спот и продавать буду тоже на споте - все же больше чем с бота выходит. Бота можно погонять - но это чтобы не так скучно было ждать.

Edited by Miacaso
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.08.2022 at 14:25, Aboltus4el said:

Согласен, глупо, но что поделать. Представьте, что у вас осталось там какие-нибудь 100 $, но нужно прокормить семью и ещё заплатить за коммунальные услуги. Я думаю этих денег вам точно не хватит, поэтому вы и будете пытаться быстро заработать.

Ну криптовалюта слишком рискованная для этого, вот как вы говорите есть 100 долларов, и нужно и за коммуналку и на еду, и этого вам не хватит, а инвестируете куда то в криптовалюту эти деньги и потеряете их сразу, и тогда вообще денег не будет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...