На какие разводы в криптомире вы попадались? - Page 146 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
kursexpert

На какие разводы в криптомире вы попадались?

Вы попадали на мошенника и теряли деньги?  

889 members have voted

  1. 1. Вы попадали на мошенника и теряли деньги?

    • Да
      476
    • Нет
      412


Recommended Posts

On 04.04.2022 at 20:59, Tvarlamov15 said:

Да, есть такие нюансы, потому что в библиотеке фейков не было и если уже нашли информацию, то значить она правдивая, а сейчас если в интернете вы что-то найдёте, то не факт что нужно будет верить данной информации. 

Сейчас всё нужно множество раз перепроверять в разных источниках. В книгах тоже естественно была не правда, особенно это касается истории которая могла в разное время преподноситься по разному. 

  • +3 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, RykaJop said:

Вы уверены в этом ? Сейчас, допустим, я знаю очень много людей, которые попадаются ежедневно на всякие махинации мошенников и можно сказать, они постоянно прогрессирует в своём деле. 
 

То, что они прогрессируют это безусловно. Но я говорю о том, что сейчас большенство понимают насколько нужно быть аккуратным в каких-либо финансовых вопросах, поэтому это скорее новички которые только заходят, у них довольно больше шанс попасться на уловку.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, RykaJop said:

Вы уверены в этом ? Сейчас, допустим, я знаю очень много людей, которые попадаются ежедневно на всякие махинации мошенников и можно сказать, они постоянно прогрессирует в своём деле. 
 

Попадаться на мошенников и различные махинации каждый день это о чем с полной уверенностью можно сказать, что это дорого стоит. Ведь такой опыт обычно ведет к убыткам.  Все же я думаю что со временем уже возникает понимание где мошенники а где нет. Да очень часто махинации в той или иной теме однотипны и криптовалюта не исключение.

Edited by reptpo
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Tvarlamov15 said:

Им проще работать, потому что они знают что их всё равно никто не будет искать и наказывать. Вот того я и считаю что нужно бороться в первую очередь с ними, а потом уже с налогами. 

Да, может быть и безнаказанность играет свою роль, хотя вот недавно была новость что в США поймали пару, которая украла биткоины с биржи, и поймали как раз из-за того что они слишком активно их тратили. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Fizz3000 said:

Они могут их ловить, но и сил на это будут тратить в разы меньше. Т.е. когда большим хакером занимаются сразу много людей, отслеживают все его действия, на такого школьника могут поставить одного человека.

Не думаю что это так работает, хотя вполне возможно. Просто у них пока нет задачи ловить мелких мошенников. штат не очень большой, а другим людям в полиции это не по сути и не нужно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, denis.ivanov1 said:

Да, может быть и безнаказанность играет свою роль, хотя вот недавно была новость что в США поймали пару, которая украла биткоины с биржи, и поймали как раз из-за того что они слишком активно их тратили. 

Там суммы  очень не маленькие и они больше заметны чем на других мошенниках. Но с каждым разом они становятся умнее и сложно отличать что хороший проект, а где заберут деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, LtcCrypto said:

Не думаю что это так работает, хотя вполне возможно. Просто у них пока нет задачи ловить мелких мошенников. штат не очень большой, а другим людям в полиции это не по сути и не нужно. 

Мелких мошенников особо не ловят, как я понял, если вообще кто либо этим занимается, если получится быстро вычислить - хорошо, если нет, то пойдут дальше и будут заниматься более масштабными взломами и кражами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Робертон said:

Но конечно, они всегда будут. И это сложно избежать новым пользователям, ведь они не знают того, что знают более опытные ребята, про которых я и имел ввиду.

Да, но некоторые даже не интересуются тем, как избежать мошенничества в их сторону. Они попросту плюют на свою безопасность и делают глупые ошибки, из-за которых могут отдать свои деньги мошенникам.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.04.2022 at 13:28, Slanderx said:

Эфир тоже можно прикупить в крипто портфель. Он тоже сезонно растет как биток. А вот если понакупать щитков, которые могут в потенциале взлететь, это уже другое дело. Расширять портфель нужно правильно, соотношение плюсов и минусов, минусы должны покрываться 3 - 4 плюсами

Мне вот кажется что биткоин более перспективнее, потому что эфириум сейчас больше зависит от цены биткоина, а собственного роста у него нету. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.04.2022 at 20:25, Tvarlamov15 said:

Ну это тоже верно, потому что они так себе пассивный заработок надолго обеспечивают, а это очень важно в крипте. Но тогда получается что это не развод, а обычный бизнес?

Ну с какой стороны посмотреть. Со стороны того, что люди картинки покупают по несколько тысяч $ незнаю, как по мне галимейший развод. Я не спорю, есть нормальные НФТ художники, но редкость, и НФТ у них тысячами не печатаются. 

Сегодня кстати вот на бинансе продавал NFT там автоматом тоже сразу комиссия 2% ставится.

20 hours ago, TheForward said:

Но, выглядело это очень правдоподобно. Скорее всего - это была купленная страница, поскольку ей лет 7 точно было. Вот если бы, с этой фоткой не прокололись, то даже и не знаю, повёлся ли я?

Тут всё от человека зависит, у меня знакомые такими же мутками занимались "раскрутка счёта" называлась.. Тоже чеки фотошопили, балансы. Не долго это продлилось, там 1 чувак впрягся за свои 8 тыс рублей им подаренные и уже можно было до тюрьмы доехать)

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, RykaJop said:

Таковы сейчас современные реалии и получаются, что если ты не умеешь с этим как-то бороться, то будешь всегда  сидеть ни с чем и нужно что-то с этим срочно делать. 

Нужно же развиваться постоянно чтобы дальше не попадаться на какие-то разводы, вы ведь не должны сидеть на одном месте, особенно вот когда есть такие возможности для развития и заработка.

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, artem8 said:

Нужно же развиваться постоянно чтобы дальше не попадаться на какие-то разводы, вы ведь не должны сидеть на одном месте, особенно вот когда есть такие возможности для развития и заработка.

Если бы люди ещё хотели бы этого развития, а то привыкли работать всю жизнь на одной работе, и жить от зарплаты до зарплаты. Жаль очень что люди не стремляться к чему то большему, а когда и стремляться без знаний попадают на разводы. 

Edited by Alexandr4589
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, viik30 said:

Сейчас всё нужно множество раз перепроверять в разных источниках. В книгах тоже естественно была не правда, особенно это касается истории которая могла в разное время преподноситься по разному. 

То тогда просто были разные взгляды от разных авторов, я не сказал бы что тогда специально создавали какие-то фейки, такие вот как сейчас делают современные СМИ.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читал недавно интервью с одним человеком и он привел одну интересную статистику, так вот он сказал, что те кто в крипте 4-5 лет на 90% пострадали в мошеннических схемах которые строились на облачном майнинге. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, maior99 said:

Читал недавно интервью с одним человеком и он привел одну интересную статистику, так вот он сказал, что те кто в крипте 4-5 лет на 90% пострадали в мошеннических схемах которые строились на облачном майнинге. 

Я не знаю как можно верить в такие проекты, очевидно, это простые пирамиды, которые выдают монеты с вложений людей. Только на ебите хорошо реализована система, которая окупает все майнеры, которые были куплены в первый день. Но пока что меня не скамили так сказать

 

Edited by gamakichi
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, gamakichi said:

Я не знаю как можно верить в такие проекты, очевидно, это простые пирамиды, которые выдают монеты с вложений людей. Только на ебите хорошо реализована система, которая окупает все майнеры, которые были куплены в первый день. Но пока что меня не скамили так сказать

 

Да все верили, даже далеко ходить не будем, я то же вкладывался в один такой облачный майнинг. Тогда реально были как и настоящие проекты так и много скамов, так что пострадали люди на этой теме серьезно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, denis.ivanov1 said:

Да, может быть и безнаказанность играет свою роль, хотя вот недавно была новость что в США поймали пару, которая украла биткоины с биржи, и поймали как раз из-за того что они слишком активно их тратили. 

Вроде как они очень давно их украли, а поймали только сейчас? Ну вот же, это ещё раз доказывает то что они почувствовали свою безнаказанность и расслабились. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Робертон said:

То, что они прогрессируют это безусловно. Но я говорю о том, что сейчас большенство понимают насколько нужно быть аккуратным в каких-либо финансовых вопросах, поэтому это скорее новички которые только заходят, у них довольно больше шанс попасться на уловку.

Видимо, они просто не  попадались на всяких мошенников или же прочие моменты, где могли потерять свои деньги. Поэтому и вообще неаккуратно относятся к ним. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, RykaJop said:

Видимо, они просто не  попадались на всяких мошенников или же прочие моменты, где могли потерять свои деньги. Поэтому и вообще неаккуратно относятся к ним. 

Ну да, большой процент обманутых людей, это новые пользователи в криптосфере. У них нет достаточных знаний и опыта, как поступать в таких ситуациях. Со временем понимание данного вопроса прийдёт, просто им нужно достаточно времени в это разобраться.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Tvarlamov15 said:

Вроде как они очень давно их украли, а поймали только сейчас? Ну вот же, это ещё раз доказывает то что они почувствовали свою безнаказанность и расслабились. 

Да, там довольно давно была кража, но все-равно это доказывает что мошенников пусть и иногда, но наказывают. Они конечно могли всю жизнь в страхе жить, и не тратить эти битки, но зачем тогда вообще это все?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.04.2022 at 18:07, Cruciatus said:

Там суммы  очень не маленькие и они больше заметны чем на других мошенниках. Но с каждым разом они становятся умнее и сложно отличать что хороший проект, а где заберут деньги.

Да, наверное за кражу пары битков на вас не будут заводить дело, но страх того что поймают всегда будет, так что лучше честно зарабатывать, а не заниматься мошенническими действиями. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.04.2022 at 08:59, denis.ivanov1 said:

Да, может быть и безнаказанность играет свою роль, хотя вот недавно была новость что в США поймали пару, которая украла биткоины с биржи, и поймали как раз из-за того что они слишком активно их тратили. 

Пара хацкеров ? Дай дурачкам миллионы называется просрут их очень быстро. Хотя с другой стороны врядли битки с биржи смогли дурачки украсть. Видать в кураж вошли. Ну и в США система правоохранительная немного быстрее работает нежели у нас. Досихпор дела на лидеров пирамид стоят на месте по 3-4 года.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, artem8 said:

Нужно же развиваться постоянно чтобы дальше не попадаться на какие-то разводы, вы ведь не должны сидеть на одном месте, особенно вот когда есть такие возможности для развития и заработка.

Мошенники то постоянно придумывают новые способы обманывать людей и как бы сильно вы не развивались, в любом случае, будут риски того, что вас обманут. 
 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Alexandr4589 said:

Если бы люди ещё хотели бы этого развития, а то привыкли работать всю жизнь на одной работе, и жить от зарплаты до зарплаты. Жаль очень что люди не стремляться к чему то большему, а когда и стремляться без знаний попадают на разводы. 

Всё просто взаимосвязано в мире, и если у вас нету знаний то нужно или просить кого-то за большие деньги помочь или долго но усердно заниматься развитием чтобы не попадаться на эти разводы. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Робертон said:

Ну да, большой процент обманутых людей, это новые пользователи в криптосфере. У них нет достаточных знаний и опыта, как поступать в таких ситуациях. Со временем понимание данного вопроса прийдёт, просто им нужно достаточно времени в это разобраться.

Обычные мошенники просто пользуются тем, что люди ничего не знают и не осведомлены о таких способах мошенничества, того и теряют деньги. Но со временем они должны будут понять, как это всё работает и перестать попадаться на их уловки. 
 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...