На какие разводы в криптомире вы попадались? - Page 148 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
kursexpert

На какие разводы в криптомире вы попадались?

Вы попадали на мошенника и теряли деньги?  

889 members have voted

  1. 1. Вы попадали на мошенника и теряли деньги?

    • Да
      476
    • Нет
      412


Recommended Posts

12 minutes ago, RykaJop said:

Они может и осведомлены, но скорее всего, не знают, каково это на практике. Ведь одно дело теория, когда он рассказывает, другое дело, когда вы в реальности это всё переживаете… 
 

А, ну верно. Они не курсе самого развода или кражи средств, потому что способов много и даже мы не знаем не многие из них, нам также стоит быть аккуратнее, мы не знаем что на уме у недоброжелателей.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, viik30 said:

Маск же вроде собрался создать свою соцсеть)). Ну а вообще не думаю что ему это нужно, в смысле хайпить крипту потом что то править, ему нужен пиар и чтоб о нём говорили  и это он получает в полной мере! Он же не разводит ни кого, даже не обманывает это люди потом уже сами додумывают что он имел в виду))

Собирался, но потом наверное понял что лучше работать на уже готов и популярной, нежели с нуля начинать. А вот за разводит или нет, то не в том смысл, мне кажется что просто чтобы SEC не могли к нему подкопаться то он будет в случае чего редактировать в более лояльные твитты. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Alexandr4589 said:

Ну не скажите, сейчас есть интернет, в котором полно ресурсов с информацией, и при должном желании можно изучить что угодно, а там уже по ходу получите нужный вам опыт, и будете достаточно успешно работать, просто не у всех есть желание к этому. 

Вот именно, что на это нужно чтобы было желание у людей, но ведь же не так много людей сейчас желают развиваться, вы согласны со мной? Вот из-за этого и получается что очень много попадаются на разводы и теряют деньги. 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много мошенников было на моей памяти, от самых банальных до самых гениальных. Самый гениальный проект был три года назад, он развивался достойно и можно было делать всё для его продвижения., но был там угар с тем, что там очень часто народ просто терял деньги просто так 

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда я только влился в сферу нфт и получил wl в одном из проектов (повезло что он был не крупный) мне в дм пришло сообщение о минте и ссылкой, но я как ньюби решил перейти и потерял свой ак от диса и лишился своей нфт, слышал много историй о скаме и поэтому стараюсь больше не попадаться на такие уловки и быть более аккуратным

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, RykaJop said:

Да собственно криптовалюта для того и создана, чтобы в ней зарабатывать, а не терять свои деньги и поэтому нужно находить способы понимать, где обмана, а где нет. 

А вы вот много обманов встречали в криптовалюте? Потому что я раньше очень много их видел, а сейчас или просто не так сильно вникаю в подозрительные схемы или разводов стало меньше?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Tvarlamov15 said:

Я имел ввиду НФТ токены, которые мне дарила команда Бинанса. Может просто что покупатель тогда платил комиссии, а мне приходило ровно столько сколько я ставил или же просто на такие НФТ токены не распространяется такой развод?

Ну если команда бинанса то может % изначально просто убрали. Я сейчас на маркетплейсе одном минтил нфт там можно и 0 процент поставить, всё зависит от создателя.

 

10 hours ago, denis.ivanov1 said:

Да думаю всем нужно с них брать пример, делают все для того что бы защитить своих граждан, другие страны по моему себе такого не позволяют, по крайней мере с хакерами, а не очень опасным преступниками. 

Ну идеальной системы не будет и не нам судить, но некоторые методы борьбы с преступниками я бы действительно повзаимствовал ! Как например таран на машине, там они долбят как только могут и авто полицейских восстанавливает государство, а у нас попробуй помять, сам будешь расплачиваться 🤣 Это конечно грубо но у нас не брезгают подобными методами.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Tvarlamov15 said:

Собирался, но потом наверное понял что лучше работать на уже готов и популярной, нежели с нуля начинать. А вот за разводит или нет, то не в том смысл, мне кажется что просто чтобы SEC не могли к нему подкопаться то он будет в случае чего редактировать в более лояльные твитты. 

Для сек нужны официальные документы, какие то подтверждения переводов средств, получение прибыли. А Твиты в соцсети это просто высказывание мыслей, у нас же вроде свобода слова)) поэтому говорить может кто угодно что угодно!

  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Около месяца хранил деньги на телеграмм кошельке, он был рабочим и точно не скам, по скольку он работал 3 года и не кто не жаловался, но в одно время он просто закрылся....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я попадался на самый типичный развод, скам развод на то, что я очень часто делал так, что мне просто ломали всю систему вирусом и я не мог войти в свой кошелёк, потому что данные были сворованы 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Crypto_fire said:

На самом деле вырасти в 10 раз криптовалютны рынок может. Тем более с учетом ныненшней ситуации, когда многие увидели в криптовалютах альтернативный вариант вложения своих средств. Думаю при таком сценарии, это будет происходит медленно, пусть даже это и растянется на годы.

Я только за обеими руками. Пусть, конечно, крипторынок и дальше растёт. Просто было бы неплохо, если бы он очистился от всех скамных монет-монет, ничего из себя не представляющих, где уже годами никакие разработки не ведутся и даже не велись изначально. А таких монет, к сожалению, большинство.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, verunchik792 said:

Я только за обеими руками. Пусть, конечно, крипторынок и дальше растёт. Просто было бы неплохо, если бы он очистился от всех скамных монет-монет, ничего из себя не представляющих, где уже годами никакие разработки не ведутся и даже не велись изначально. А таких монет, к сожалению, большинство.

Это множество скамных криптомонет напоминает то как ручей пробивает себе дорогу, много мути, но потом когда уже основное русло пробито, вода становится прозрачной, грязь прибивается. Так же и с криптовалютами. Это только начало, поэтому так много всего лишнего и того что не будет востребовано в будущем.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, reptpo said:

Это множество скамных криптомонет напоминает то как ручей пробивает себе дорогу, много мути, но потом когда уже основное русло пробито, вода становится прозрачной, грязь прибивается. Так же и с криптовалютами. Это только начало, поэтому так много всего лишнего и того что не будет востребовано в будущем.

Хотелось бы отметить что это мнодество монет свидетельствует о том что в криптовалютной сфере царствует свобода. Главенствует право рынка, да в этом есть и вред, но это вынужденная мера, на которую надо идти что бы получать в итоге из этого множества монет, какие то действительно нужные, интересные монеты или токены.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, reptpo said:

Это множество скамных криптомонет напоминает то как ручей пробивает себе дорогу, много мути, но потом когда уже основное русло пробито, вода становится прозрачной, грязь прибивается. Так же и с криптовалютами. Это только начало, поэтому так много всего лишнего и того что не будет востребовано в будущем.

Я так же никогда не теряю возможность упоминать то тважный факт, что мы все трейдеры, криптоинвесторы и криптоэнтузиасты сейчас находимся у самых истоков блокчейн технологией, и думаю что впереди у этой сферы еще много  технологических новшеств, которые могут принести пользу.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, TheMoneyBraide said:

Ну идеальной системы не будет и не нам судить, но некоторые методы борьбы с преступниками я бы действительно повзаимствовал ! Как например таран на машине, там они долбят как только могут и авто полицейских восстанавливает государство, а у нас попробуй помять, сам будешь расплачиваться 🤣 Это конечно грубо но у нас не брезгают подобными методами.

А плане полиции у нас можно сказать просто ангелы, по сравнению с США, где дети уже с детства знают что с полицией лучше не шутить, потому-что у них всегда оружие на готове, и стрелять будут на поражение. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, denis.ivanov1 said:

А плане полиции у нас можно сказать просто ангелы, по сравнению с США, где дети уже с детства знают что с полицией лучше не шутить, потому-что у них всегда оружие на готове, и стрелять будут на поражение. 

По идее примерно в этом направлении и должно быть ! У нас тоже слишком плохо к полиции относятся, хотя может быть проблема просто в самих полицейских, есть нормальные а есть не. Но в принципе закон должен работать, если у нас порядка не будет опять в 90е вернёмся а того и хуже.

Но и хотелось бы, возвращаясь к данной теме, чтобы закон во всех направлениях работал либо до людей ясно доводили, что если вы проЕ свои деньги в крипте, то не плачьте. А у нас сначала левые деньги за которые не копейки налога не уплатили пораспихают по скаминам ,а потом жалуются.

Edited by TheMoneyBraide

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, artem8 said:

Вот именно, что на это нужно чтобы было желание у людей, но ведь же не так много людей сейчас желают развиваться, вы согласны со мной? Вот из-за этого и получается что очень много попадаются на разводы и теряют деньги. 

Думаю желание иметь деньги присутствует у всех, но развиваться для этого не многие могут осилить. В этом и есть главная проблема большинства людей, не хотение для этого что-либо делать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.04.2022 at 14:38, artem8 said:

Вот именно, что на это нужно чтобы было желание у людей, но ведь же не так много людей сейчас желают развиваться, вы согласны со мной? Вот из-за этого и получается что очень много попадаются на разводы и теряют деньги. 

Я согласен с вами, только не могу понять почему они не хотят развиваться, то ли бояться что то, или же может лень просто. А по итогу ищут простые способы наживы, и в основном и попадаются на разнообразные разводы. А вы как думаете почему не хотят? 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.03.2022 at 00:52, Lana17 said:

Сейчас лучше всего проверять. А лучше всего в такое, криптовалютные разводы очень заманчивые но их сложно проверить, такие надо избегать

Иногда и не только в разводы в криптомире тяжело поверить. Да конечно нужно остерегаться таких разводов и обходить стороной, но от этого никто не застрахован и иногда можно попасть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.04.2022 at 18:32, TheMoneyBraide said:

Ну если команда бинанса то может % изначально просто убрали. Я сейчас на маркетплейсе одном минтил нфт там можно и 0 процент поставить, всё зависит от создателя.

Получается если создатель честный или же эти токены делала крупная площадка, то тогда не будет таких разводов с процентами, а вот иначе то нужно хорошо изучить вопрос чтобы не попасть на этот развод. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.04.2022 at 14:30, Робертон said:

А, ну верно. Они не курсе самого развода или кражи средств, потому что способов много и даже мы не знаем не многие из них, нам также стоит быть аккуратнее, мы не знаем что на уме у недоброжелателей.

Порой, мошенники вообще умудряются сделать такие вещи, что вы думаете одно, а на самом деле происходят совсем другие вещи и вы оказываетесь в огромных убытках… 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.04.2022 at 20:20, viik30 said:

Для сек нужны официальные документы, какие то подтверждения переводов средств, получение прибыли. А Твиты в соцсети это просто высказывание мыслей, у нас же вроде свобода слова)) поэтому говорить может кто угодно что угодно!

Да, но только если же в Твиттере он напишет что покупайте все доги, и потом сам продаст их, то это будет расцениваться как манипуляция рынком и такой твит примут за официальный документ для обвинения. 

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.04.2022 at 15:22, artem8 said:

А вы вот много обманов встречали в криптовалюте? Потому что я раньше очень много их видел, а сейчас или просто не так сильно вникаю в подозрительные схемы или разводов стало меньше?

Да ежедневно, можно сказать, вижу какие-то способы обмануть меня, всякие письма приходят на почту или же в соцсетях реклама 😅

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, RykaJop said:

Да ежедневно, можно сказать, вижу какие-то способы обмануть меня, всякие письма приходят на почту или же в соцсетях реклама 😅

Или в телеграм в ЛС постоянно кто-то пишет мне с намерением развести меня на деньги. Либо скамные телеграм каналы добавляют меня к себе сами. Только и успеваю от них отписываться каждый день. В общем, хватает обмана и мошенников на крипторынке.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пока не мог попасться на развод в криптоиндустрии, что то как то не прокатило у скамеров со мной. Ибо я слишком умный видимо и вижу расставленные ловушки(говорит чел который к мимику в плотную подходит всегда) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...