На какие разводы в криптомире вы попадались? - Page 147 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
kursexpert

На какие разводы в криптомире вы попадались?

Вы попадали на мошенника и теряли деньги?  

889 members have voted

  1. 1. Вы попадали на мошенника и теряли деньги?

    • Да
      476
    • Нет
      412


Recommended Posts

Я случайно попался на гениальный развод. у меня просто была битва скамеров в прямом смысле) Короче в начале я решил перевести 10 долларов в скамный проект, но позже я понял что я перевёл не на тот кошелёк а мой пк заменил адрес на другой))

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.04.2022 at 18:49, TheMoneyBraide said:

Ну с какой стороны посмотреть. Со стороны того, что люди картинки покупают по несколько тысяч $ незнаю, как по мне галимейший развод. Я не спорю, есть нормальные НФТ художники, но редкость, и НФТ у них тысячами не печатаются. 

Я как-то на это не обращал внимание, дважды продавал на бинансе токены от самого бинанса, или же они на свои не ставят никакой процент?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Tvarlamov15 said:

Я как-то на это не обращал внимание, дважды продавал на бинансе токены от самого бинанса, или же они на свои не ставят никакой процент?

По-моему, это никак не распространяется на их монеты, всё-таки, присутствует какая-то комиссия. Но опять же, я не часто торгую на бинансе и не могу этого утверждать 😅
 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.04.2022 at 19:24, Tvarlamov15 said:

То тогда просто были разные взгляды от разных авторов, я не сказал бы что тогда специально создавали какие-то фейки, такие вот как сейчас делают современные СМИ.

Такой масштабности естественно не было, сейчас стало очень легко удалить написанное или снятое. Людой блогер или журналист всегда может подправить свою статью или видео  или же даже совсем удалить, и даже если кто то это заметит то очень скоро об этом забудут.

  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, denis.ivanov1 said:

Да, там довольно давно была кража, но все-равно это доказывает что мошенников пусть и иногда, но наказывают. Они конечно могли всю жизнь в страхе жить, и не тратить эти битки, но зачем тогда вообще это все?

Это правда, не стоит просто так жить всю жизнь в страхе. Того лучше всего просто честно зарабатывать чтобы не было таких проблем, всё равно хоть рано или поздно но таких мошенников не наказывают. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне пока повезло и я не попадался на разводы в интернете, потому что это лишь иллюзия и не нужно верить в то, что может сделать тот или мной мошенник . Скама в интернете очень много, не нужно верить первому встречному 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, RykaJop said:

Мошенники то постоянно придумывают новые способы обманывать людей и как бы сильно вы не развивались, в любом случае, будут риски того, что вас обманут. 

Если они придумывают способы, то нужно действовать параллельно с ними и искать способы обхода их обманов, потому что на криптовалюте хочется зарабатывать деньги, а не терять их. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, RykaJop said:

Обычные мошенники просто пользуются тем, что люди ничего не знают и не осведомлены о таких способах мошенничества, того и теряют деньги. Но со временем они должны будут понять, как это всё работает и перестать попадаться на их уловки. 
 

Разумеется должны, но суть то, в чём, что поток новых пользователей в кпритомире растёт и все они также не особо осведомлены о мошенниках и их действиях. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Tvarlamov15 said:

Это правда, не стоит просто так жить всю жизнь в страхе. Того лучше всего просто честно зарабатывать чтобы не было таких проблем, всё равно хоть рано или поздно но таких мошенников не наказывают. 

Главное что совесть будет чиста, как говорится, и будешь честным перед собой, а это главное как по мне. Даже если после кражи не накажут, то все-равно не будешь чувствовать себя так хорошо как раньше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, TheMoneyBraide said:

Пара хацкеров ? Дай дурачкам миллионы называется просрут их очень быстро. Хотя с другой стороны врядли битки с биржи смогли дурачки украсть. Видать в кураж вошли. Ну и в США система правоохранительная немного быстрее работает нежели у нас. Досихпор дела на лидеров пирамид стоят на месте по 3-4 года.

Да, там по моему парень с девушкой были, и начали очень сильно тратить средства, тогда их и заподозрили. Да, что по часть кибер-безопасности они очень хорошо работают, даже не всегда легально, могут буквально насильно в других странах людей похищать, и вывозить их в США для суда. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Tvarlamov15 said:

Я как-то на это не обращал внимание, дважды продавал на бинансе токены от самого бинанса, или же они на свои не ставят никакой процент?

Это абсолютно другое, на обычной торговле нет таких %, это именно в НФТ разделе зашито ими, считай должна же платформа нфтишная их на чём то зарабатывать, вот и зашивают. Да и вообще я считаю это как определённый бизнес на волне нового тренда. Надо по сути уметь хорошо рисовать, придумывать легенду и раскручивать её, и сидеть на хороших % в последствии.

5 hours ago, denis.ivanov1 said:

Да, там по моему парень с девушкой были, и начали очень сильно тратить средства, тогда их и заподозрили. Да, что по часть кибер-безопасности они очень хорошо работают, даже не всегда легально, могут буквально насильно в других странах людей похищать, и вывозить их в США для суда. 

Меры конечно не очень справедливые, но как ещё с мошенниками, это из разряда того что "Добро всегда побеждает зло" 😅 Значит не захотели залечь на дно навремя и плохо продумали безопасность дальнейшую.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.04.2022 at 18:49, TheMoneyBraide said:

Тут всё от человека зависит, у меня знакомые такими же мутками занимались "раскрутка счёта" называлась.. Тоже чеки фотошопили, балансы. Не долго это продлилось, там 1 чувак впрягся за свои 8 тыс рублей им подаренные и уже можно было до тюрьмы доехать)

Да, с такими вещами, как мошенничество шутить нельзя. Лично я сам бы не смог обманывать людей, поскольку я бы просто эмоционально сам себя бы "съел".


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.04.2022 at 17:41, artem8 said:

Всё просто взаимосвязано в мире, и если у вас нету знаний то нужно или просить кого-то за большие деньги помочь или долго но усердно заниматься развитием чтобы не попадаться на эти разводы. 

Ну не скажите, сейчас есть интернет, в котором полно ресурсов с информацией, и при должном желании можно изучить что угодно, а там уже по ходу получите нужный вам опыт, и будете достаточно успешно работать, просто не у всех есть желание к этому. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.04.2022 at 16:37, Slanderx said:

В любом случае биткоин перспективнее. Эфиру еще очень далеко, чтобы тягаться с биткоином. Когда Биткоин будет стоить 440 000 $, то эфир будет стоить в районе 33 000 $, если следовать к соотношению. 

Ну да, только вот рынок должен вырасти как минимум в 10 раз, а мне что-то кажется что это уже нереально, потому что и так слишком большие курсы в криптовалюте. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Tvarlamov15 said:

Ну да, только вот рынок должен вырасти как минимум в 10 раз, а мне что-то кажется что это уже нереально, потому что и так слишком большие курсы в криптовалюте. 

Согласна. Уже сейчас капитализация всего крипторынка 2 триллиона долларов. И если биткоин и другие криптовалюты вырастут в 10 раз, то капитализация составит более 20 триллионов. А это как-то многовато получается. Хотя я, конечно же, не возражала бы против таких цен.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/7/2022 at 9:22 PM, Agregator_Prismi said:

По-моему, это никак не распространяется на их монеты, всё-таки, присутствует какая-то комиссия. Но опять же, я не часто торгую на бинансе и не могу этого утверждать 😅
 

Но я так понял что можно на нфт токенах можно делать такие разводы вполне легально и люди сразу не узнают об этом, только через некоторое время что их развели на комиссии. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.04.2022 at 22:11, viik30 said:

Такой масштабности естественно не было, сейчас стало очень легко удалить написанное или снятое. Людой блогер или журналист всегда может подправить свою статью или видео  или же даже совсем удалить, и даже если кто то это заметит то очень скоро об этом забудут.

Скоро же даже на Твиттере можно будет написать что-то, а потом подправить под свои интересы. Я думаю что с такой функцией Маск будет открыто хайпить крипту, а потом редактировать под свой интерес. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, artem8 said:

Если они придумывают способы, то нужно действовать параллельно с ними и искать способы обхода их обманов, потому что на криптовалюте хочется зарабатывать деньги, а не терять их. 

Да собственно криптовалюта для того и создана, чтобы в ней зарабатывать, а не терять свои деньги и поэтому нужно находить способы понимать, где обмана, а где нет. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, verunchik792 said:

Согласна. Уже сейчас капитализация всего крипторынка 2 триллиона долларов. И если биткоин и другие криптовалюты вырастут в 10 раз, то капитализация составит более 20 триллионов. А это как-то многовато получается. Хотя я, конечно же, не возражала бы против таких цен.

На самом деле вырасти в 10 раз криптовалютны рынок может. Тем более с учетом ныненшней ситуации, когда многие увидели в криптовалютах альтернативный вариант вложения своих средств. Думаю при таком сценарии, это будет происходит медленно, пусть даже это и растянется на годы.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Tvarlamov15 said:

Скоро же даже на Твиттере можно будет написать что-то, а потом подправить под свои интересы. Я думаю что с такой функцией Маск будет открыто хайпить крипту, а потом редактировать под свой интерес. 

Маск же вроде собрался создать свою соцсеть)). Ну а вообще не думаю что ему это нужно, в смысле хайпить крипту потом что то править, ему нужен пиар и чтоб о нём говорили  и это он получает в полной мере! Он же не разводит ни кого, даже не обманывает это люди потом уже сами додумывают что он имел в виду))

  • +3 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, denis.ivanov1 said:

Главное что совесть будет чиста, как говорится, и будешь честным перед собой, а это главное как по мне. Даже если после кражи не накажут, то все-равно не будешь чувствовать себя так хорошо как раньше. 

Ну это да, человек уже будет жить потом всю жизнь в страхе что его будут искать и потом накажут, того не стоит вообще заниматься всякими разводами. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, TheMoneyBraide said:

Меры конечно не очень справедливые, но как ещё с мошенниками, это из разряда того что "Добро всегда побеждает зло" 😅 Значит не захотели залечь на дно навремя и плохо продумали безопасность дальнейшую.

Да думаю всем нужно с них брать пример, делают все для того что бы защитить своих граждан, другие страны по моему себе такого не позволяют, по крайней мере с хакерами, а не очень опасным преступниками. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, TheMoneyBraide said:

Это абсолютно другое, на обычной торговле нет таких %, это именно в НФТ разделе зашито ими, считай должна же платформа нфтишная их на чём то зарабатывать, вот и зашивают. Да и вообще я считаю это как определённый бизнес на волне нового тренда. Надо по сути уметь хорошо рисовать, придумывать легенду и раскручивать её, и сидеть на хороших % в последствии.

Я имел ввиду НФТ токены, которые мне дарила команда Бинанса. Может просто что покупатель тогда платил комиссии, а мне приходило ровно столько сколько я ставил или же просто на такие НФТ токены не распространяется такой развод?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.04.2022 at 03:03, Робертон said:

Разумеется должны, но суть то, в чём, что поток новых пользователей в кпритомире растёт и все они также не особо осведомлены о мошенниках и их действиях. 

Они может и осведомлены, но скорее всего, не знают, каково это на практике. Ведь одно дело теория, когда он рассказывает, другое дело, когда вы в реальности это всё переживаете… 
 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, verunchik792 said:

Согласна. Уже сейчас капитализация всего крипторынка 2 триллиона долларов. И если биткоин и другие криптовалюты вырастут в 10 раз, то капитализация составит более 20 триллионов. А это как-то многовато получается. Хотя я, конечно же, не возражала бы против таких цен.

20 трилионов это очень большая сумма, я тоже хотел чтобы был такой рост, но вот только никто такого не допустит, потому что это будет очень большой удар по мировой экономике. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...