На какие разводы в криптомире вы попадались? - Page 145 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
kursexpert

На какие разводы в криптомире вы попадались?

Вы попадали на мошенника и теряли деньги?  

889 members have voted

  1. 1. Вы попадали на мошенника и теряли деньги?

    • Да
      476
    • Нет
      412


Recommended Posts

23 hours ago, viik30 said:

Вот о том и писал. Дажее время проведённое в интернете можно использовать с пользой, почитать или посмотреть видео о том какие вообще схемы разводов существуют и на основе этих знаний совершать меньше ошибок.

В интернете хоть и много всякого мусора, но кроме него можно найти очень много полезной информации, даже больше нежели раньше можно было бы найти в библиотеках, от человека нужно только желание развиваться и всё.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Tvarlamov15 said:

А это как-то показывается людям? Ведь так же можно во все свои нфт токены вшить максимальную комиссию и потом их пиарить чтобы люди торговали, и тоже своего рода разводом это будет?

Если максимальную комиссию вшить никто их покупать не будет, так как помойму комса списывается со счёта продавца. Их просто перепродавать никто не будет, и создатели НФТ сами не дураки, лучше по 3% будут пожизненно гребсти чем 1 раз 100%, грубо говоря.

 

22 hours ago, TheForward said:

Постараюсь кратко рассказать. Добавился ко мне в ВК один тип в друзья. Страница его не выглядела фейковой. Много фоток, создана давно, страница активная, семейные фото и т.д. Начал со мной общаться и интересовался проектом, в котором я нахожусь. Достаточно долго общались, ничего он мне поначалу не предлагал. Затем, он начал у меня интересоваться, слышал ли я про договорные матчи и стоит ли вообще этим заниматься. Я сказал, что это развод. Он мне ответил, что долго ждал моего ответа и заказал договорные матчи. Затем он мне написал, что мол всё прошло на ура и прислал фото. Затем, он, якобы приобрёл еще один договорняк, который тоже потом прошёл и прислал фотку. Я уже потихоньку начинал верить ему. Но потом, на одной фотке я нашёл несостыковку. На чеке выигрыша был указан прошлый месяц, а событие, должно было состояться вчера.

Я примерно понял суть развода, да типо потом он скажет давай купим с тобой пробный, скидывай бабло. Потом скажет, что всё прошло ништяк но ему нужно заплатить комиссию) А страницы не трудно такие сделать либо купить.

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, adreevich said:

Хорошо что пока не на какие, всех спамеров которые меня находят через телеграм каналы я игнорирую, мне кажется тут достаточно просто, главное не быть доверчивым, а уж о защите кошелька стоит позабодиться

У вас кстати так же видимо. Общаюсь я в телеграмм пабликах по крипте и через время пишут люди, которые раскручивают счета и создатели пирамид там. Таких людей я отсеиваю, это явные мошенники. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, denis.ivanov1 said:

Ну и такое тоже бывает, или могут кого-то взломать, еще. По этому старюсь всегда проверять проекты, даже если их рекомендует кто-то известный, кому я сильно могу доверять. Хорошая привычка. 

Согласен, потому что в криптовалюте и так очень много рисков, а когда ещё и сам отдаёшь деньги мошенникам, то это ещё хуже. Не нужно поддаваться на провокации данных мошенников и отдавать им свои деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Tvarlamov15 said:

В интернете хоть и много всякого мусора, но кроме него можно найти очень много полезной информации, даже больше нежели раньше можно было бы найти в библиотеках, от человека нужно только желание развиваться и всё.

Искать стало проще так как поисковики выдают ответ на поставленный вопрос. А в библиотеке сначала нужно понять где искать информацию потом потратить очень много времени на поиск ответа на свой вопрос. Хотя там была информация боле точная, опять же не факт что правдивая просто более принятая, так как не менялась с такой скоростью как сейчас в интернете.

  • +5 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Slanderx said:

Его сперва за 100 $ продавали, затем цену уронили до 50 $. Дальше цену не смотрел, но что то чуйка мне подсказывает, цена еще больше упала. Поэтому, чем быстрее вы пошевелитесь, тем больше вы заработаете. Даже в этом моменте, это так

Так всегда было, это только биткоин нужно брать на долгосрок, а всё остальное в крипте то лучше сразу продавать пока на это есть возможность. А то ведь потом же вообще может не быть возможности продать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Tvarlamov15 said:

В интернете хоть и много всякого мусора, но кроме него можно найти очень много полезной информации, даже больше нежели раньше можно было бы найти в библиотеках, от человека нужно только желание развиваться и всё.

Да не просто желание, желание, можно сказать, что есть у каждого, каждый желает добиться успеха и зарабатывать много, но из них вообще мало кто что либо делает для этого, вот именно если будете работать, то и будет результат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, TheMoneyBraide said:

Если максимальную комиссию вшить никто их покупать не будет, так как помойму комса списывается со счёта продавца. Их просто перепродавать никто не будет, и создатели НФТ сами не дураки, лучше по 3% будут пожизненно гребсти чем 1 раз 100%, грубо говоря.

Ну это тоже верно, потому что они так себе пассивный заработок надолго обеспечивают, а это очень важно в крипте. Но тогда получается что это не развод, а обычный бизнес?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, viik30 said:

Искать стало проще так как поисковики выдают ответ на поставленный вопрос. А в библиотеке сначала нужно понять где искать информацию потом потратить очень много времени на поиск ответа на свой вопрос. Хотя там была информация боле точная, опять же не факт что правдивая просто более принятая, так как не менялась с такой скоростью как сейчас в интернете.

Да, есть такие нюансы, потому что в библиотеке фейков не было и если уже нашли информацию, то значить она правдивая, а сейчас если в интернете вы что-то найдёте, то не факт что нужно будет верить данной информации. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Tvarlamov15 said:

Так всегда было, это только биткоин нужно брать на долгосрок, а всё остальное в крипте то лучше сразу продавать пока на это есть возможность. А то ведь потом же вообще может не быть возможности продать. 

Почему вы так думаете? Думаю любую основную монету можно брать на долгосрок, так как они параллельно курсами идут с биткоином, биток растет и они так же. Главное ноунейм монеты не брать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.04.2022 at 23:14, RykaJop said:

Налоги, то рано или поздно начнут осуществляться в реальность. Так как, никто не будет ждать, пока мошенники будут красть ваши деньги и государство должно обеспечить вам безопасность. 

Пока что получается что все разводят в криптовалюте и мошенники и правительство, потому что те скрыто воруют деньги, а чиновники открыто с помощью налогов. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, artem8 said:

Пока что получается что все разводят в криптовалюте и мошенники и правительство, потому что те скрыто воруют деньги, а чиновники открыто с помощью налогов. 

Такие сворованные средства, благодаря крипте промываются. Такими огромными объемами, с разных крипто кошельков (разных адресов) для того чтобы поменьше палиться, могут еще использовать шифрование, прочие хакерские штучки

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.04.2022 at 11:18, LtcCrypto said:

Ну как по мне кибер-полиция у нас нормально работает, регулярно ловят хакеров, и прочих мошенников. Конечно у нас пока не такой уровень как у FBI, но у них намного больше опыта и других плюсов. 

А где можно об этом узнать? Я что-то не замечал чтобы интернет мошенники сильно боялись киберполиции, они как разводили людей, так и продолжают этим заниматься.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Tvarlamov15 said:

В интернете хоть и много всякого мусора, но кроме него можно найти очень много полезной информации, даже больше нежели раньше можно было бы найти в библиотеках, от человека нужно только желание развиваться и всё.

Главное просто научиться с большинства мусора отбирать реально стоящую информацию, а не прочий бред, который приведет вас только к потери денег, и больше не к чему, не говоря уже о полезных знаниях.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.04.2022 at 19:24, RykaJop said:

Ну вот всё-таки, остались люди, которые ведутся на это и мне очень жаль, так как они теряют деньги, можно сказать, на пустом месте и вообще не знают, как грамотно определять, мошенники это или же нет.
 

Я думаю, что уже не так много людей попадаются на различные уловки, ведь этот мир с каждым жнём заставляет усомниться в нашей социальной безопасности, недоброжелателей хватает. Попадались ли вы на уловки или гиперссылки?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Tvarlamov15 said:

Согласен, потому что в криптовалюте и так очень много рисков, а когда ещё и сам отдаёшь деньги мошенникам, то это ещё хуже. Не нужно поддаваться на провокации данных мошенников и отдавать им свои деньги.

Наверное с этим ничего и не поделать, тут относительно проще работать мошенникам, поэтому их и развелось так много, особенно после того как крипта стала популярной, и в нее пришло много не очень опытных пользователей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Робертон said:

Я думаю, что уже не так много людей попадаются на различные уловки, ведь этот мир с каждым жнём заставляет усомниться в нашей социальной безопасности, недоброжелателей хватает. Попадались ли вы на уловки или гиперссылки?

Много людей попадаются, потому что постоянно появляются новые люди в крипте, которые еще не знают, где и чего стоит им остерегаться.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, artem8 said:

А где можно об этом узнать? Я что-то не замечал чтобы интернет мошенники сильно боялись киберполиции, они как разводили людей, так и продолжают этим заниматься.

Я смотрел интервью одного работника на yotube канале Люди PRO, он там рассказывал как ловят, и что делают с кибер-преступниками. Ну их в основном интересует крупные хакеры, какого-нибудь школьника с авито они не будут ловить, кончено же.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, LtcCrypto said:

Я смотрел интервью одного работника на yotube канале Люди PRO, он там рассказывал как ловят, и что делают с кибер-преступниками. Ну их в основном интересует крупные хакеры, какого-нибудь школьника с авито они не будут ловить, кончено же.

Они могут их ловить, но и сил на это будут тратить в разы меньше. Т.е. когда большим хакером занимаются сразу много людей, отслеживают все его действия, на такого школьника могут поставить одного человека.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, artem8 said:

Пока что получается что все разводят в криптовалюте и мошенники и правительство, потому что те скрыто воруют деньги, а чиновники открыто с помощью налогов. 

Таковы сейчас современные реалии и получаются, что если ты не умеешь с этим как-то бороться, то будешь всегда  сидеть ни с чем и нужно что-то с этим срочно делать. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Робертон said:

Я думаю, что уже не так много людей попадаются на различные уловки, ведь этот мир с каждым жнём заставляет усомниться в нашей социальной безопасности, недоброжелателей хватает. Попадались ли вы на уловки или гиперссылки?

Вы уверены в этом ? Сейчас, допустим, я знаю очень много людей, которые попадаются ежедневно на всякие махинации мошенников и можно сказать, они постоянно прогрессирует в своём деле. 
 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, denis.ivanov1 said:

Наверное с этим ничего и не поделать, тут относительно проще работать мошенникам, поэтому их и развелось так много, особенно после того как крипта стала популярной, и в нее пришло много не очень опытных пользователей. 

Им проще работать, потому что они знают что их всё равно никто не будет искать и наказывать. Вот того я и считаю что нужно бороться в первую очередь с ними, а потом уже с налогами. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Hopken said:

Люди в основном пишут, что их обманывали в телеграмме, писали ноунеймы. Поэтому будьте аккуратнее. Лично меня обманывали биржи при арбитраже ,просто заблочки кошель и всё(

В телеграмме есть обменники, которые по факту не нужны, когда есть бестчендж. А те кто пишут с какими то проектами, я предлагаю им даже не отвечать, эти люди хотят от вас денег быстрых и все. Я чуть не попался на пирамиду, но меня друзья образумили и показали отзывы о проекте.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.04.2022 at 17:42, TheMoneyBraide said:

Я примерно понял суть развода, да типо потом он скажет давай купим с тобой пробный, скидывай бабло. Потом скажет, что всё прошло ништяк но ему нужно заплатить комиссию) А страницы не трудно такие сделать либо купить.

Но, выглядело это очень правдоподобно. Скорее всего - это была купленная страница, поскольку ей лет 7 точно было. Вот если бы, с этой фоткой не прокололись, то даже и не знаю, повёлся ли я?

  • +1 1

Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Vobium said:

Много людей попадаются, потому что постоянно появляются новые люди в крипте, которые еще не знают, где и чего стоит им остерегаться.

Но конечно, они всегда будут. И это сложно избежать новым пользователям, ведь они не знают того, что знают более опытные ребята, про которых я и имел ввиду.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...