Налоги с криптовалюты? - Page 613 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
J.Assange

Налоги с криптовалюты?

Вы платите налоги с крипты?  

1653 members have voted

  1. 1. Платите ли вы налоги с криптовалюты:

    • Да,плачу.
      60
    • Нет,не плачу.
      948
    • А это нужно делать?
      400
    • Раздумываю над этим.
      157
    • Другой варинант.
      87


Recommended Posts

8 hours ago, abobus said:

Можно же и без личной встречи, п2п торговля в принципе - это то же самое. Ведь там транзакция с карты на карту идёт, крипта вроде бы и ни при чем

Это да, но поступление на карту средств уже факт дохода, за который могут потребовать отчитаться, а при личной встрече мы просто заберем наличные. Так что думаю что этот вариант будет более востребован.

  • +1 1

Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе ❤️

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Serg8667 said:

Будем надеется, что рынок восстановится как нужно. По налогам сложная история. Если не большие суммы выводим, думаю это мало заметно будет. Если уже суммы большие, то нужно будет это дело платить.

Поэтому я вывожу, а точнее выводил зимой на свою карту, и на карту сестры. Чтобы не было в год более чем 600К рублей. Но пока что я далек от такой суммы ;))) Возможно при росте тоже буду так разделять ;)))

Так как налог составляет от этих 600К рублей 13%? что слишком для меня...

  • +3 1

 Супер кран с авто-сбором https://freebitco.in/?r=39621468

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Cavern1k said:

Так там как слышал они хотят что бы и обменники предоставляли им по запросу всю информацию кто и что и когда так сказать и биржи короче в коробочку берут. Конечно будут такие например в телеге но там опасно и кидать наверное первое время будут кучами народ кто захочет обойти налоговые вычеты.

Обменники обычно используют физические лица для того чтобы выводить, типа как арбитраж или просто п2п переводы, чтобы избежать налогов. Поэтому их всех вычислить думаю невозможно. 

  • +4 1

 Супер кран с авто-сбором https://freebitco.in/?r=39621468

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.06.2022 at 18:08, Dimon said:

Тогда сейчас нечего париться, зарабатывать надо по максимум и всякими возможными способами, а если будут какие-то изменений по этому поводу тогда подумаем что делать дальше.

Если бы не медвежий тренд, то можно было бы в разы больше заработать на рынке, сейчас заработок во всех сферах меньше и терпит не лучшие времена. Поэтому они активизируются в момент роста.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, LtcCrypto said:

Нужно реально придумать для себя занятие, в принципе некоторые токены за день дают до 10 процентов роста, если понять как это работает то можно нормально заработать, как я понимаю. 

Все зависит от того что за монета или токен. Это играет большую роль обычная монета с хорошим блокчейном может дать такие 10% лишь потому что вышла новость или монета обратно откатилась. А вот уже какой-то ноунейм токен может такие проценты если даже в него зайдет кит.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Crazyfrog said:

Все зависит от того что за монета или токен. Это играет большую роль обычная монета с хорошим блокчейном может дать такие 10% лишь потому что вышла новость или монета обратно откатилась. А вот уже какой-то ноунейм токен может такие проценты если даже в него зайдет кит.

Ну я про нормальные монеты больше, вот недавно был рост после большого падения биткоина и многие альты хороший рост показали. SOL вообще очень хорошо вырос, можно было на нем нормально заработать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, artem8 said:

Процент бедности падает по факту или по бумагам? Потому что я вот на улицах не заметил что процент бедных упал, вроде как наоборот он ещё больше вырос. 

Смотря за какие страны говорить. Бедные и дальше будут беднеть из них выкачивают все что только можно взамен нифига не дают. А такие богатые страны по типу Китая, США, Франции и остальной Европы и даже Казахстан то бедность падает. Взять такие страны по типу Украина, Индия, Россия и так дальше то там обычный застой, людям из бедного класса никак не выйти на средний что уже говорят прям про нищих.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Kileso said:

Вообще рост крипты и сейчас может быть, пусть и они начнут прибирать крипту под себя. Сейчас же она шла на спад из за бешенной инфляции в США, поэтому когда это прекратится, тогда и будет рост крипты.

Не знаю, как по мне у крипты вообще нет шансов на рост, при таких действиях ФРС, а тем более если скоро они начнут ее жестко регулировать на территории США. Ну конечно когда-то будет рост у крипты, но думаю что еще не скоро. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Человек в здравом уме не будет отдавать процент от крипты как налог государству. Криптовалюта же в России пока не легализована. Поэтому зачем? Да даже при легализации будут находиться те, кто сможет обходить дорогу и не платить налоги вовсе.

  • -3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Zlata.semenikova said:

Если бы не медвежий тренд, то можно было бы в разы больше заработать на рынке, сейчас заработок во всех сферах меньше и терпит не лучшие времена. Поэтому они активизируются в момент роста.

Тогда сейчас надо действовать по максимум, чтобы при разворота рынка можно было заработать и за этот период, не надо просто сидеть и ждать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, XatTFu said:

Поэтому я вывожу, а точнее выводил зимой на свою карту, и на карту сестры. Чтобы не было в год более чем 600К рублей. Но пока что я далек от такой суммы ;))) Возможно при росте тоже буду так разделять ;)))

Так как налог составляет от этих 600К рублей 13%? что слишком для меня...

Думаю да, 13%, государство будет брать за это. При чем, она ни чего не сделала для того, что бы могла брать такую сумму себе просто так. Это как в древности было раскулачивание. Сейчас все то же самое, только другие названия. 

7 hours ago, XatTFu said:

Поэтому я вывожу, а точнее выводил зимой на свою карту, и на карту сестры. Чтобы не было в год более чем 600К рублей. Но пока что я далек от такой суммы ;))) Возможно при росте тоже буду так разделять ;)))

Так как налог составляет от этих 600К рублей 13%? что слишком для меня...

Думаю да, 13%, государство будет брать за это. При чем, она ни чего не сделала для того, что бы могла брать такую сумму себе просто так. Это как в древности было раскулачивание. Сейчас все то же самое, только другие названия. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, armorred said:

Ну тут смотря в какой именно стране. Так как сейчас, в РФ нету никаких налогов с этого дохода. Поэтому можно спокойно зарабатывать и все будет у вас хорошо.

Вы уверены в этом? А как же законы р цифровых финансовых активах, которые уже 4 года действуют в России?

Цитировать

В России операции с криптовалютой в процессе легализации. 

Действующий закон «О цифровых финансовых активах» не регламентирует вопросы налогообложения криптовалюты. При этом закон запрещает использование криптовалют в качестве средства платежа на территории России.

В 2018 году Минфин разъяснил порядок уплаты налогов в Письме от 17 мая 2018 г. № 03-04-07/33234. Криптовалюта приравнивается к имуществу и доход от ее продажи подлежит обложению НДФЛ. При этом применяется ставка налога 13%, а с дохода свыше 5 млн рублей — 15%. Налог уплачивается с разницы между доходом от продажи криптовалюты и расходами на покупку.

13%
налог на прибыль до 5 млн рублей от продажи криптовалюты

За неумышленную неуплату налога на криптовалюты статья 122 Налогового кодекса РФ предусматривает ответственность в размере 20% от суммы неуплаченного налога. За неуплату налога с умыслом — 40%.

Если задолженность по НДФЛ за три финансовых года превысит 2,7 млн рублей, гражданин привлекается к уголовной ответственности вплоть до лишения свободы на срок до года. Если неуплаченная сумма за три финансовых года превысит 13 млн рублей, это грозит лишением свободы на срок до трех лет.

В 2022 году Минфин внес на обсуждение правительства проект закона о регулировании криптовалют. В нем использование криптовалют в качестве средства платежа на территории России по-прежнему запрещено, но допускается инвестирование. Все операции с криптовалютами предлагают проводить через банковские счета, чтобы было проще идентифицировать инвесторов.

По проекту граждане обязаны проходить онлайн-тестирование перед приобретением криптовалюты. Это позволит определить уровень знаний об особенностях инвестиций в цифровые валюты и возможных рисках.

Россияне смогут вкладывать в цифровые валюты до 600 000 ₽ ежегодно. Если тестирование не пройдено, то предельный размер инвестиций будет ограничен 50 000 ₽. Квалифицированные инвесторы и юридические лица будут совершать операции без ограничений.

 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, CrazyPool said:

 Основные налоги то уже имеются,вот поправки в частности повышения могут появиться не в самый подходящий момент.Ещё и начнут приплетать - это не экологично,слишком большое потребление электричества и ещё множество причин.
 С мелкими в любом случае будут возникать проблемы,тут с одной проблемой перевода столкнулся вопрос 5 дней решали что уж говорить про людей занимающихся криптой.Тут нужно отдел специальный под это дело открывать) 

Как раз это наверное в будущем то и приплетут что бы прибавит так сказать ставку им так что всё только начинается. Но уже видим как жадность их превышает все лимиты они хотят всё и сразу и тем самым могут загубить очень интересное дело . Развитие майнинга в России может если конечно к нему подойти основательно и обдуманно сыграть одну из главных ролей но как видим наши работать хотят по старому забрать всё себе и нагнуть как можно пониже обложив налогами так что мало кто выживет и скорей всего разбегутся кто куда.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, CHAXLIK said:

 

Штаты далеко. Нам бы со своими разобраться. Вот когда отпрыски благодетелей начнут жить, учиться, развлекаться и переезжать не туда а оттуда, тогда и окажется, что что-то изменилось к лучшему, а до того, сами понимаете, всё останется так же как и было. Если в округе Колумбия пенсионер получает маленькую пенсию, то жителю Сахалина от этого лучше быть не может. Представьте, если бы налоги, хотя бы, с крипты, шли именно на нужды населения, то страны превратились бы рай на земле, но о таком нам, пока что, только мечтать.

да, анекдот конечно забавный про то как у человека умерла корова и он у бога попросил не себе новую а чтоб у соседа тоже корова сдохла. только вот нашим людям действительно не станет легче от того что американские пенсионеры голодают. так что хотелось бы как-то по другому организовать налоговую систему в наших странах чтобы люди могли каким-нибудь образом влиять на формирование статей расходов и имели возможность онлайн контролировать куда реально пошли деньги. ведь сама технология блокчейн это бы позволила легко осуществить

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.05.2022 at 21:44, atory246 said:

первое - у них есть куча аналогов телеграмма и они попросту о нем даже не знают. Второе, телеграмм - конфиденциальный мессенджер, а они в этом не нуждаются. Думаю этих причин вполне хватит, чтобы не пользоваться им. Что вам больше всего нравится в телеграмме? 

В телеграмме мне больше всего нравится это простота использования, честно насколько сильная у него безопасность, но хочется надеяться, что на уровне. А как вам новая функция в виде подписки премиум?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.06.2022 at 21:06, FLxCoin said:

Для того чтобы выехать в другую страну, то нужно продать недвижимость в этой стране, а сейчас цена очень просела и продажи тоже, того если и получится продать, то только за копейки и нигде я не смогу купить недвижку за такие деньги. 

Купите скромней жилье) Если будут слишком давить налогами, тогда проще продать и выехать, и там уже доложить или начать работать и купить новое жилье, и дальше спокойно жить и работать, без каких то ограничений. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.06.2022 at 22:19, s107n said:

Я думаю вряд ли. Если какой-нибудь крипто гуру и решит посетить сие мероприятие, то вряд ли он будет там понты колотить и терминологией разбрасываться. Скорее тупо закосит под дурака и будет снимать, а потом уже сделает нарезку перлов со своими комментами.

Один из самых популярных в ру сегменте является енжой малой, основатель школы криптон, хотелось бы что он посмотрел на этот цирк и дал по нему вывод, как потерять 300 тысяч рублей и получить 0 знаний.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, XatTFu said:

Обменники обычно используют физические лица для того чтобы выводить, типа как арбитраж или просто п2п переводы, чтобы избежать налогов. Поэтому их всех вычислить думаю невозможно. 

Вот именно да и как они это делать собираются тоже не понятно вообще в этих налогах и правилах которые они хотят сделать больше вопросов чем ответов возникает. Так что им сначала стоит всё это обдумать и принести уже готовые сформированные законы а не как всегда напишут а потом в них чёрт ногу сломит и разбираются сами же так и не дав ответа как хочешь так и понимай написано плати и всё.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Cavern1k said:

Как раз это наверное в будущем то и приплетут что бы прибавит так сказать ставку им так что всё только начинается. Но уже видим как жадность их превышает все лимиты они хотят всё и сразу и тем самым могут загубить очень интересное дело . Развитие майнинга в России может если конечно к нему подойти основательно и обдуманно сыграть одну из главных ролей но как видим наши работать хотят по старому забрать всё себе и нагнуть как можно пониже обложив налогами так что мало кто выживет и скорей всего разбегутся кто куда.

 Тут дело не только в жадности,идет колоссальный расход ресурсов + выделают деньги на развитие малых бизнесов чтобы те в будущем становились крупными производителями.Но это дело очень не быстрое :( у нас нету толковых заводов по созданию микро-чипов для тех же самых видео-карт так они будут стоить дороже а по производительности уступать конкурентам что не есть хорошо.
 Касательно майнинга то могут появиться другие площадки по типу chia возможно даже менее энергозатратный вот как с ними бороться? считай только руку набьют в 1 деле так появится несколько других) 

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, CrazyPool said:

 Он своё состояние точно не потеряет,ведь тот человек начал вкладываться задолго до хайпа маска да и опять же - его не за ручку вели,четких доказательств нету + он больше спровоцировал рост доги чем его крах.Сам крах это естественное явление после любого роста актива этот человек просто хочет попытать счастье уверен у него ничего не выйдет.Сам маск может ответный иск подать за моральный ущерб и приченение неудобств + клевету так что дело серьёзное были такие суды и инциденты закончились они не в пользу "типо" пострадавших)

Ну не знаю, но факт того что судебный иск есть остается фактом, мало ли там будут судьи или кто-то еще замешан в его устранении и его крупного состояния, мало конкурентов? Даже вне рынка крипты есть рынки социальных сетей, рынки электромобилей и основной конкурент ФОРД, машины другие компании также конкуренты ибо электромобили и пятое десятое. Все может быть ведь. 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, ShikossiK said:

Но опять же, в любом случае придётся всё это регулировать и вводить налоги. Многие люди сейчас зарабатывают благодаря этой теме и нужно тоже что-то с этим делать.

Налоги уже ввели, но вот нету никакого регулирования, потому что никто не может следить за криптовалютой, вот в Китае это сразу признали и полностью запретили все платежи с криптовалютой. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, CrazyPool said:

 Тут дело не только в жадности,идет колоссальный расход ресурсов + выделают деньги на развитие малых бизнесов чтобы те в будущем становились крупными производителями.Но это дело очень не быстрое 😞 у нас нету толковых заводов по созданию микро-чипов для тех же самых видео-карт так они будут стоить дороже а по производительности уступать конкурентам что не есть хорошо.
 Касательно майнинга то могут появиться другие площадки по типу chia возможно даже менее энергозатратный вот как с ними бороться? считай только руку набьют в 1 деле так появится несколько других) 

Вы все же полагаете что этот процесс налогообложения крипто валют реально сдвинулся с "мертвой точки" и рано или поздно уже и крипто заработки будут облагаться налогами и будут условно говоря выявляться крипто энтузиасты решившие скажем так не платить различные сборы, или все же все увязнет как в болоте будет постоянная бюрократическая проволочка нехватка людей и компетентных органов с нужны и знаниями, как на Ваш взгляд все будет происходить в обозримом будущем? 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Gandler said:

Зависит напрямую от вашего отношения. Сомневаюсь что будут  отбирать у тех кто признан иностранным агентом в России, потому что осуждает российский беспредел. Мешает. Вот Тинькоф опять тоже беспределит с лимитами.  А вы говорите оставаться. 

Да фиг знает. Там они все уже ноют, что никому не нужны и запарились отрабатывать на митингах. Их там тупо оприходовали по полной, а сейчас вон и беженцев вообще с Украины чуть ли не выдворять собрались, так и митинги не нужны станут. На Тиню так-то пофиг - я им не пользуюсь. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, maior99 said:

Вот и я так подумал, но факт в том что даже сами налоговики не знали как все это провернуть по этому я потом оформил самозанятость и теперь плачу налог раз в месяц и  вообще не парюсь по этому поводу, плюс налог меньше чем через декларацию. 

Они и заморачиваться с этим не хотят и понимать этого тоже пока не хотят. Понятно, что в перспективе не такой уж и далекой  их каким-то макаром заставят и обучат, но не скоро они все начнут понимать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.06.2022 at 06:54, LtcCrypto said:

Вроде бы да, в США уже серьезно начали говорить о регулировании крипты, после ситуации с Луной, и думаю что за эти пару лет все сделают для этого. Ну а рост цены конечно потом будет. 

Может сейчас рынок очень значительно просел именно на этих новостях, никто особо не хочет контроля криптовалюты, но тут очень спорный вопрос конечно же хочется себя каким то образом обезопасить свои инвестиции, но крипта создана как независимая и неподконтрольная валюта.

  • +3 1
  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...