Налоги с криптовалюты? - Page 609 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
J.Assange

Налоги с криптовалюты?

Вы платите налоги с крипты?  

1653 members have voted

  1. 1. Платите ли вы налоги с криптовалюты:

    • Да,плачу.
      60
    • Нет,не плачу.
      948
    • А это нужно делать?
      400
    • Раздумываю над этим.
      157
    • Другой варинант.
      87


Recommended Posts

5 hours ago, Cavern1k said:

Ну а что бинанс сегодня читал что у пользователей РФ начинаются проблемы с входом в мобильное приложение на биржу смс не приходит и сбои при пользовании п2п но может быть это просто аппаратно сбои какие то а может быть продолжение давление на наших пользователей от них. Ну сейчас новости скорое всего о самом рынке криптовалют будут так как снижение заставляет многих по нервничать.

 Тут уже проблема не самого бинанса,плеймаркет может тупить меня техник предупреждал что большинство гугл приложений могут работать со сбоями и похоже бинанс тоже не обошло(
 В общем давят со стороны как хотят,других альтернатив то у нас нету.Скоро с такими темпами и от ютуба отключат не такая уж и фантастика) 
 Я уже давно перестал нервничать) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, LtcCrypto said:

Сейчас еще тяжелее стало увеличивать доходы с крипты, с другой стороны надо копить биткоин пока он так дешево стоит, и потом будет возможность его довольно выгодно продать. 

Если смотреть по отношению к фиату, определено это сделать сложнее, а если учитывать в количестве монет, которые вы например майните или собираете со всяких дропов, а может торгуете, то возможно даже эти суммы именно в количестве стали больше.

  • +1 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.06.2022 at 12:39, CHAXLIK said:

Можно еще, разумеется, вспомнить о банальной жадности, или, хотя бы, доходах настолько малых, что даже их часть становится решающей именно для выживания. Причин может быть немало и дае у каждого она может быть своя. Мы платим и не задумываемся, а если задумываемся, то ничего не меняем. 

Задумываться это мало, нужно действовать. Пока люди будут думать что они ничего не могут сделать, что один в поле не воин ничего меняться не будет. Каждый думает только о своей шкуре, но не за общее благо.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Coffeeechek said:

Задумываться это мало, нужно действовать. Пока люди будут думать что они ничего не могут сделать, что один в поле не воин ничего меняться не будет. Каждый думает только о своей шкуре, но не за общее благо.

Вот именно, так же считаю, поэтому и не хочу кому то доказывать, что крипта - будущее, что вообще нужно инвестировать, и не обязательно в крипту, пусть каждый думает за себя, и проблем зато у меня не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2022 at 23:12, Destroyeroff98 said:

Направление действительно достаточно перспективное и уйти от налогов постепенно будет только сложнее. Да у нас люди обычно привыкли уходить от налогов и стоит этого ожидать от криптовалюты, ведь привыкли все не оплачивать их.

Именно когда дело будет касаться криптовалют, найдётся придостаточно людей, которые не захотят платить за них налоги. С обычными пользователями и так понятно, но вот крупным игроками скрывать свои доходы будет сложнее, но и они думаю найдут выход 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, fruktik said:

Нет, конечно, о каких долларах в таком количестве ежемесячного дохода? Хотя бы столько в рублях приходило средств. В небольших городах невероятно сложно найти работу с таким уровнем зарплаты. Везде требуется "блат", чтобы даже 40 тыс. рублей получать.

Да, я, почему-то, желаемое за действительное принял, ну да простительно. Хочется верить, что и доходы станут пропорциональными уровню жизни и, разумеется, это в хорошем смысле.

6 hours ago, bulgakowa2009 said:

самое забавное что когда "мы народ" пытается что-нибудь мявкнуть против повышения налогов, то как-то наша "власть" сразу же становится нелегитимной и никто не хочет к нам прислушиваться потому что сами знают как там лучше сделать)и в крипте все будет на том же уровне при том что и специалистов то в этой сфере там не будет. но им виднее какую ставку поставить и какую базу для налогообложения задать

Именно. С лит тявкнуть и народ превращается в дитя малое, которое не ведает что творит. Естественно, ему требуется забота и закручивание гаек. Невесёлые у нас размышления и выводы, но они максимально приближены к реальности и, если по-хорошему, то лучше так чем сквозь розовые очки.

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.06.2022 at 16:14, Cavern1k said:

Показать путь тем кто ведом это у нас за здрасти бывает они сами побегут туда куда скажут так как сами по себе нечего не могут в жизни. Разнообразный мир прикольный тьем кто может и хочет в нём заработать так как всегда ищет пути и находит а вот как раз тем кого за куку ведут и показывают что надо делать он наоборот противен так как приносит им что то новое к чему они не привыкли.

Не воспринимать новое, это гарантировать себе зависание в развитии, если не полную остановку. Нельзя допускать этого, но в крайнем случае движение должно быть маленькое. И все же быть! 
Получить наставника не такая плохая идея, но только в теории. На практике тебя добавят за двести бачей в вип чат к таким же новичкам, вот и вся помощь от некого ютубера, админа телеги. Нормальным помощником станет только близкий друг и то он при адекватном мышлении, станет сразу помогать вырабатывать самодостаточность. В крипте она реально очень нужна.

Edited by Toris
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.06.2022 at 22:05, Aboltus4el said:

Пока творится такая ситуация в мире, думаю цены на недвижимость должны сильно упасть. Поэтому, можно воспользоваться этой возможностью и покупать где это выгодно.

Ну так в России цена на недвижимость намного больше падает и того не получится продать такую недвижимость чтобы потом купить где-то в другой стране что-то нормальное.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, ShikossiK said:

Допустим, у меня будет несколько квартир, которые я смогу сдавать и получать неплохую прибыль. Это вполне реально сделать в нашем времени.

Допустим это допустим, но делать удалённо это не так просто и должно быть доверенное лицо, которые будет контролировать что там происходит. Кроме того как много людей в России вы знаете, которые имеют несколько квартир?

Вообще единственный вариант это посуточная аренда, но этим нужно серьёзно заниматься. 

  • +4 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.06.2022 at 10:00, Crazyfrog said:

Так по сути вины со стороны банков никогда и не было. Они просто умело пользуются положением бедного народа которые нуждаются в деньгах. Если бы не было бедных а все имели средные показатели в плане зарплаты я думаю что заработок с кредитов бы упал на процентов 50 минимум.

Да, того и правительству не выгодно бороться с бедными людьми, потому что сами на них зарабатывают постоянно, но вот как вы думаете, когда-то может начнут помогать бедным?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, CHAXLIK said:

Если кому-то надо уйти от налогов и суммы, на самом деле, внушительные, то времени на чтение книг может и не быть. Такие вопросы уже адвокатам узкого профиля поручают.

Это один из советов в книге был, найти человека, который будет в этом разбираться. Хотя вообще говорилось, что нужно освоить эти знания самому, чтобы тебя не надули

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Bitcoin-woman said:

но частично точно это происходит , не скажу что это на 100 % , страна живет за налоги в первую очередь со своих жителей,  почему и поднимается постоянно разные виды коммунальных услуг 

Коммунальные услуги в стоимости конечно поднимаются, но это не налоги, это  средства, которые формируют  фонд заработной платы коммунальщиков. Налги мы платим с зарплаты, с покупки любого алкоголя и топлива - акцизы, с имущества, работодатель платит от зарплат работников 35% в различные фонды. В целом по стране не плохая прибыль. Это еще я не упомянул налоги с предпринимателей и юридических лиц. Теперь еще и с крипты будем листать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.06.2022 at 23:31, Toris said:

Само собой. Кто чувствовал свободы и затем ощутил на себе ущемление.. Это несколько иное, если человек начал изучать и увидел изначально такой расклад сил, при этом даже банально не застав тех далеких лучших времен. 
Можно пытаться использовать крипту вне закона и другие активности с ней, но это на свой страх и риск. Не каждый решится на такое, людей можно понять.

Тут да, Вы правы. Кто узнал вкус свободы, тот никогда его не забудет. Это как у хищников с первым вкусом крови.  

Я даже не сомневаюсь, что крипту будут по началу больше в в тени использовать: обмен на наличку по заранее оговоренной схеме. И это будет работать, потому, что те же силовики хотят кушать, а их зарплаты оставляют желать лучшего.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Alexandr4589 said:

Ну хорошо а если бы вы получили крипту в наследство и вот сейчас вам срочно продать нужно, и за сколько вы продадите? За копейки, так что думаю с недвижимости получите намного больше и потеряете намного меньше. 

Я мог бы просто переехать с крипто и даже не декларировать её на границе, того так бы было намного лучше. А вот вы готовы вообще платить налоги с криптовалюты?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, maior99 said:

Да им просто самим не объясняют нормально, законы приняли, а как их выполнять будут не важно, уверен там еще множество изменений в него внесут. надеюсь конечно что в лучшую сторону, а не наоборот какие то ужесточения бредовые. 

Тут даже не удивлен ни сколько. Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Кто принимает законы - не пишут алгоритм действий к ним для исполнителей. В налоговой больше люди с экономическими специальностями работают и юристов там мало на самом деле, добавим к этому не большие зарплаты и получим гремучую смесь незнания алгоритма по выполнению новых норм законодательства и недовольство зарплатой. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.06.2022 at 23:08, artem8 said:

В Китае вроде вообще нету таких площадок, потому и криптовалюта просела в то время, когда они её запретили. Но мне кажется что со сменой правительства в Китае то ситуация ещё может измениться. 

ДА,в Китае планируют запустить свой цифровой юаньМожет и уже запустили.Не интересовался давно как там у них дела с этим юанем.Не знаю как люди могут терпеть такую власть.У нас уже так привыкли к крипте и заработку на крипте что если ввели бы запрет на крипту то рейтинг такой власти упал бы ниже 0. Сам я не против платить налоги,но хочеться чтобы не отбирали последние трусы

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, XatTFu said:

Вот сегодня например курс упал, так что и налоги соответственно должны упасть, по идее. Но у нас ведь пока что только к фиату, если только выводим. Поэтому для активов нужны отдельные налоги ;( 

Почему налоги будут падать? Налог идет фиксированный к заработку. Заработаешь на таком рынке 100к будь добр отдать те же 10к налоговикам, заработаешь 100к на булране также будь добр отдать 10к.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.06.2022 at 23:30, FLxCoin said:

Так нужно тогда много недвижимости купить чтобы можно было сдавать в одной стране, а снимать потом в другой стране, где другие цены. 

Ну так и нужно сделать. Если вам что-то не нравится, то переезжайте в другую страну. Никто же вам запретить не может этого сделать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.06.2022 at 21:53, macartem said:

Согласен с вами, всегда нужно развиваться в любой ситуации, потому что без этого никак не получится, но и за налоги не стоит забывать, потому что нужно будет и развиваться и жить по закону. 

Вот именно. В обществе все живут по общепринятым правилам. Так что стоить это воспринимать всерьёз и стараться делать всё как нужно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, artem8 said:

Да, того и правительству не выгодно бороться с бедными людьми, потому что сами на них зарабатывают постоянно, но вот как вы думаете, когда-то может начнут помогать бедным?

Смотря что иметь виду под фразой помогать бедным. По сути страны и так им помогают, ведь с каждым годом процент бедности падает, что не может не радовать, но с другой стороны у таких людей появляется условный потолок и выйти на тот же средний класс они не могут. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.06.2022 at 21:34, macartem said:

Да, есть такое, но всё же я думаю что налоги нужно будет платить, потому что только благодаря этим деньгам страна может подыматься и развиваться. 

Когда все будет сделано для этого, то тогда конечно же придётся уже платить. Но пока не введены законы связанные с уплатой налогов, я не собираюсь что-то платить.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, lemiel said:

Если смотреть по отношению к фиату, определено это сделать сложнее, а если учитывать в количестве монет, которые вы например майните или собираете со всяких дропов, а может торгуете, то возможно даже эти суммы именно в количестве стали больше.

Есть такое, сейчас проще будет накопить пару миллионов сатоши условно, и ждать когда уже будет рост по биткоине, раньше не так просто было. Но и продать крипту сейчас будет очень не выгодно. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.06.2022 at 12:17, Crazyfrog said:

Сейчас лучшее время что бы построить фундамент в крипте и искать какой никакой зароботок которым можно будет заниматься в то время когда криптовалюта будет уже зеленой например фармить сейчас по маленькому курсу набрать кучу монет и с помощью фармилки просто набирать количество, а когда биток поднимется даже на 40к уже можно лутать хорошие деньги на пассиве. Так что в такой ситуации есть и свои плюсы. 

Вы прав, пока есть возможность то нужно ее по максимуму использовать, что бы потом не говорить, о том что кому-то повезло купить биткоин по такой низкой цене, и я так-же хочу, как обычно бывает после каждого роста. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, s107n said:

Тут даже не удивлен ни сколько. Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Кто принимает законы - не пишут алгоритм действий к ним для исполнителей. В налоговой больше люди с экономическими специальностями работают и юристов там мало на самом деле, добавим к этому не большие зарплаты и получим гремучую смесь незнания алгоритма по выполнению новых норм законодательства и недовольство зарплатой. 

Да в законе могут даже все нормально прописать, просто не спускают методичку для изучения в территориальные органы и все. Я помню первый раз когда в налоговую пришел узнавать про декларацию крипты. так там тетка лет 50 даже не знала что это вообще такое. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, CrazyPool said:

 Тут уже проблема не самого бинанса,плеймаркет может тупить меня техник предупреждал что большинство гугл приложений могут работать со сбоями и похоже бинанс тоже не обошло(
 В общем давят со стороны как хотят,других альтернатив то у нас нету.Скоро с такими темпами и от ютуба отключат не такая уж и фантастика) 
 Я уже давно перестал нервничать) 

Ну сейчас идёт перестроение всего мирового рынка и перестройка не избежна и в крипто валюте да и налог тоже пересматривать будут так как поняли что именно криптовалюты могут принести много денег в бюджет страны.Читал про то что именно для предприятий-майнеров введут новый налог так как они потреблять будут слишком большие объемы электричества он войдёт в налоговый реестр будет введён ОКВЭД для майнинга. И как пишут что только от Красноярского рн могут получить не менее 30 миллиардов долларов а по всей стране минимум полтора триллиона не мало так уже в ближайшем будущем.😏

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...