Налоги с криптовалюты? - Page 612 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
J.Assange

Налоги с криптовалюты?

Вы платите налоги с крипты?  

1653 members have voted

  1. 1. Платите ли вы налоги с криптовалюты:

    • Да,плачу.
      60
    • Нет,не плачу.
      948
    • А это нужно делать?
      400
    • Раздумываю над этим.
      157
    • Другой варинант.
      87


Recommended Posts

On 18.06.2022 at 21:37, SBandera said:

скрывать конечно же будут, но и наказывать так же будут, думаю наказания будут не критичные, просто будут выписывать штрафы достаточно большие, уже будет зависить от того сколько вы налогов не заплатили

Так всегда было, что чем больше вы скрывали налоги, тем больше вам и штраф нужно будет оплатить, главное чтоб они начали начислять налоги с момента принятия а не с самого начала крипты, а то тогда у всех будут огромные суммы😅

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.06.2022 at 20:06, MarkProtA said:

ну я все таки не думаю что сейчас этим будут заниматься люди. если доход на криптовалюте вообще не большой относительно, то думаю можно легко просто забивать на эту систему

Конечно если суммы у вас будут малые, то и переживать особо не стоит. Думаю что найдутся и другие способы обналичивать деньги, если власти закрутят гайки со всех сторон. Варианты есть различные и такие как продажа при личной встрече, набирают популярность

  • +1 1

Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе ❤️

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.06.2022 at 21:57, LemonKislii said:

Конечно же нет. Я буду искать какие-то другие способы. Возможно даже придётся переехать в другую страну, чтобы заниматься этой деятельностью.

Так я думаю если будет легализация и налогообложение, тогда оно будет во всех странах и переезд вас не спасет вообще, так как налоги будут вообще во всех странах и особо отличаться они не будут, и нужно будет платить. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.06.2022 at 20:56, FLxCoin said:

Легко сказать и сложно сделать, вот вы сейчас можете взять и просто переехать в любую другую страну, в которой вы мечтаете жить? И там же тоже нужно платить налоги. 

Но там же будут совсем другие условия для жизни и сами по себе условия нологаоблажения. Поэтому уже получится совсем другая картина.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Righteousiiut said:

Конечно если суммы у вас будут малые, то и переживать особо не стоит. Думаю что найдутся и другие способы обналичивать деньги, если власти закрутят гайки со всех сторон. Варианты есть различные и такие как продажа при личной встрече, набирают популярность

Можно же и без личной встречи, п2п торговля в принципе - это то же самое. Ведь там транзакция с карты на карту идёт, крипта вроде бы и ни при чем

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, ShikossiK said:

Но там же будут совсем другие условия для жизни и сами по себе условия нологаоблажения. Поэтому уже получится совсем другая картина.

ну как по мне переезд в другую страну сейчас это не самый лучший вариант ну а почему думаю вы сами знаете.да и потом не факт еще что условия там будут по лучше поэтому я вообще ни когда не буду переезжать.

  • +5 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Righteousiiut said:

Конечно если суммы у вас будут малые, то и переживать особо не стоит. Думаю что найдутся и другие способы обналичивать деньги, если власти закрутят гайки со всех сторон. Варианты есть различные и такие как продажа при личной встрече, набирают популярность

Самое простое как мне кажется и что сразу приходит на ум - это тупо p2p обмены между другими такими же криптанами, которые хотят или купить или продать криптовалюту или фиат. И тут государство бессильно, как мне кажется

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Alexandr4589 said:

Не слышал о таких способах, а такое реально бывает? Может это разводы какие то, а то первый раз о таком вот обмене слышу, вы такое пробовали? И как результаты, так же можно на комиссиях экономить. 

Ну, на комиссии вы не сэкономите таким способом, всё равно при обмене крипты на фиат она будет присутствовать. А вот от налогов уйти это поможет. Я лично пока не меняла таким способом, так как в моём маленьком городе таких услуг не предоставляют, но в крупных городах таких сервисов по обмену полно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, elmanrudkov said:

Как это не введены такие налоги? Ведь сейчас нужно платить налоги, вот даже до 15% доходят они, и самое плохое, что нету никакой социальной помощи при потерях в криптовалюте. 

 

Ну тут смотря в какой именно стране. Так как сейчас, в РФ нету никаких налогов с этого дохода. Поэтому можно спокойно зарабатывать и все будет у вас хорошо.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Aboltus4el said:

А почему вы решили, что в России не нормальная недвижимость? Цена падает из-за различного рода зарубежных факторов. Но она все равно восстановится через некоторое время.

Потому что никто не будет покупать дорого недвижимость в стране, в которой закрыты все возможности, и сейчас цены намного упали и не будут расти в ближайшее время то точно, а вот даже в Турции то наоборот цены выросли намного. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.06.2022 at 04:06, Corrado25 said:

ДА,в Китае планируют запустить свой цифровой юаньМожет и уже запустили.Не интересовался давно как там у них дела с этим юанем.Не знаю как люди могут терпеть такую власть.У нас уже так привыкли к крипте и заработку на крипте что если ввели бы запрет на крипту то рейтинг такой власти упал бы ниже 0. Сам я не против платить налоги,но хочеться чтобы не отбирали последние трусы

Я тоже давно уже не интересовался этой темой, но вот знаю что сегодня их система WeChat уже начала блокировать все переводы которые хоть каким-то образом связаны с криптовалютой. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, elmanrudkov said:

Ну вообще да, но пока что никто даже не хочет вводить такие способы для оплаты налогов, потому что им самим же лучше получить себе на карман, а не давать людям честно за всем следить и видеть куда идут наши деньги. 

Но опять же, в любом случае придётся всё это регулировать и вводить налоги. Многие люди сейчас зарабатывают благодаря этой теме и нужно тоже что-то с этим делать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, maior99 said:

Вот об этом и речь, они сами нифига не знают, а от нас что то требуют. Самый прикол был по итогу того моего визита в налоговую. она там куда то звонила, узнавала, потом говорит а сколько сумма то, я говорю 200к, она ну и не парьтесь, не вносите просто вообще в декларацию и все. 

Ну видимо решила не заморачиваться с такой суммой, а вопросы от трехсот тыров возникают по закону о фин мониторинге.  Видимо их мелочь пока не интересует вообще.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, abobus said:

Но есть проблема в том, что в образовательную программу вообще не включена финансовая грамотность и предметы, которые реально могут помочь в жизни

 

7 hours ago, bulgakowa2009 said:

для пенсионеров по всему миру к лучшему уже ничего не изменится. просто американским и европейским пенсионерам дали по человечески пожить довольно долго, а теперь когда эту возможность у них отнимут сравняв с нашими средними пенсионерами для них это будет удар.ведь в тех же штатах многие люди до сих пор не в курсе этой аферы с инвестициями их пенсионного и потерей средств. так что неприятненько получится. ну а наши люди уже ко всему готовы и ни каких улучшений не ждут. в том числе от добавления в бюджет поступлений от крипты

Штаты далеко. Нам бы со своими разобраться. Вот когда отпрыски благодетелей начнут жить, учиться, развлекаться и переезжать не туда а оттуда, тогда и окажется, что что-то изменилось к лучшему, а до того, сами понимаете, всё останется так же как и было. Если в округе Колумбия пенсионер получает маленькую пенсию, то жителю Сахалина от этого лучше быть не может. Представьте, если бы налоги, хотя бы, с крипты, шли именно на нужды населения, то страны превратились бы рай на земле, но о таком нам, пока что, только мечтать.

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.06.2022 at 08:11, Crazyfrog said:

Смотря что иметь виду под фразой помогать бедным. По сути страны и так им помогают, ведь с каждым годом процент бедности падает, что не может не радовать, но с другой стороны у таких людей появляется условный потолок и выйти на тот же средний класс они не могут. 

Процент бедности падает по факту или по бумагам? Потому что я вот на улицах не заметил что процент бедных упал, вроде как наоборот он ещё больше вырос. 

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, elmanrudkov said:

Ну да, есть определённые проблемы в этом, но я думаю что если будет какая-то сеть на основе блокчейна, то тогда можно будет понимать куда уходят наши деньги и тогда больше желающих будет платить налоги. 

Если они и вправду сделают что-то хорошее, ради чего стоит платить налоги, то люди определённо будут делать это. А так, многие даже не знают куда идут их деньги.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ShikossiK said:

Ну всё-таки, это же реально. Я вот слежу в ютубе за некоторыми людьми, которые занимаются таким и они являются владельцами недвижимости в различных странах. Так что вполне реально и сделать такой доход.

Окупаемость недвижимости  в Москве учитывая цены, полную загрузку суточный аренды и прочее составляют 21 год в среднем. Среднестатистическому россиянину это не по карману. Покупка допустим за границей жилья на стадии котлована с целью перепродажи не во всех странах канает. А тут речь скорей продать жильё чтобы переехать, чтобы было на что жить. 

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, artem8 said:

Процент бедности падает по факту или по бумагам? Потому что я вот на улицах не заметил что процент бедных упал, вроде как наоборот он ещё больше вырос. 

Естественно это процент по бумагам на фоне роста доходов директоров и топ менеджмента, а выводится из сумм средней заработной платы населения. Вот такой вот коленкор. Тут как в анекдоте: а в среднем мы едим голубцы...

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ShikossiK said:

Но там же будут совсем другие условия для жизни и сами по себе условия нологаоблажения. Поэтому уже получится совсем другая картина.

Условия то может и другие будут, но вот будет ли хорошо человеку от такой жизни? Мне кажется что нет, и лучше чтобы в своей стране были подходящие условия для жизни. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Alexandr4589 said:

Так всегда было, что чем больше вы скрывали налоги, тем больше вам и штраф нужно будет оплатить, главное чтоб они начали начислять налоги с момента принятия а не с самого начала крипты, а то тогда у всех будут огромные суммы😅

нет, так точно не будет, там действие же закона начинаеться с момента его принятия, так что раньше то что у вас было точно не будете за это платить налоги, это уже реально перебор будет

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Gandler said:

Окупаемость недвижимости  в Москве учитывая цены, полную загрузку суточный аренды и прочее составляют 21 год в среднем. Среднестатистическому россиянину это не по карману. Покупка допустим за границей жилья на стадии котлована с целью перепродажи не во всех странах канает. А тут речь скорей продать жильё чтобы переехать, чтобы было на что жить. 

Ну есть такое. В Питере тоже окупается недвижка не быстро и многим не по карману, тем более приезжим.  Но и заграницу сейчас тоже опасно рассматривать. Что-то там все конфискацией баловаться стали последнее время и по беспределу. Хорошо, что хоть сейчас показали свое отношение.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, s107n said:

Ну есть такое. В Питере тоже окупается недвижка не быстро и многим не по карману, тем более приезжим.  Но и заграницу сейчас тоже опасно рассматривать. Что-то там все конфискацией баловаться стали последнее время и по беспределу. Хорошо, что хоть сейчас показали свое отношение.

Зависит напрямую от вашего отношения. Сомневаюсь что будут  отбирать у тех кто признан иностранным агентом в России, потому что осуждает российский беспредел. Мешает. Вот Тинькоф опять тоже беспределит с лимитами.  А вы говорите оставаться. 

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, s107n said:

Ну видимо решила не заморачиваться с такой суммой, а вопросы от трехсот тыров возникают по закону о фин мониторинге.  Видимо их мелочь пока не интересует вообще.

Вот и я так подумал, но факт в том что даже сами налоговики не знали как все это провернуть по этому я потом оформил самозанятость и теперь плачу налог раз в месяц и  вообще не парюсь по этому поводу, плюс налог меньше чем через декларацию. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.06.2022 at 18:56, FLxCoin said:

Легко сказать и сложно сделать, вот вы сейчас можете взять и просто переехать в любую другую страну, в которой вы мечтаете жить? И там же тоже нужно платить налоги. 

Чтобы переехать в другую страну сначала попытайтесь развить себя в той, в которой живёте, потому что если у вас тут ничего не выходит, это не значит что у вас получится что-то в другой, таких как вы очень много и система пожирает одного за другим. Налоги играет немаловажную роль, здесь ты платишь за крипту 13% за обналичивание 1 млн долларов с крипты, а в США 32%.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.06.2022 at 13:04, Crazyfrog said:

Почему налоги будут падать? Налог идет фиксированный к заработку. Заработаешь на таком рынке 100к будь добр отдать те же 10к налоговикам, заработаешь 100к на булране также будь добр отдать 10к.

Ну на сегодня налоги для нас только в рублях, а не в Битках ;))) Только после того как будем выводить ;))) И то на п2п я не понимаю как вычисляют налоги. Поэтому крупные инвесторы в основном все ИП-шники ;)))


 Супер кран с авто-сбором https://freebitco.in/?r=39621468

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...