Налоги с криптовалюты? - Page 614 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
J.Assange

Налоги с криптовалюты?

Вы платите налоги с крипты?  

1653 members have voted

  1. 1. Платите ли вы налоги с криптовалюты:

    • Да,плачу.
      60
    • Нет,не плачу.
      948
    • А это нужно делать?
      400
    • Раздумываю над этим.
      157
    • Другой варинант.
      87


Recommended Posts

1 hour ago, Ru3zvelt said:

Один из самых популярных в ру сегменте является енжой малой, основатель школы криптон, хотелось бы что он посмотрел на этот цирк и дал по нему вывод, как потерять 300 тысяч рублей и получить 0 знаний.

Хм. А надо ли ему триста тыров терять в пустую - это по сути подарить бабки. Думаю ему есть на что потратить эти триста тыров и без таких сомнительных мероприятий.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, maior99 said:

Вот и я так подумал, но факт в том что даже сами налоговики не знали как все это провернуть по этому я потом оформил самозанятость и теперь плачу налог раз в месяц и  вообще не парюсь по этому поводу, плюс налог меньше чем через декларацию. 

Значит у вас приличный доход или заработок, если решили все же оформить статус "самозанятого" или это не так? У вас приложение в телефоне установлено или вы сами добираетесь до налоговой? Естественно, что первый вариант гораздо лучше. Может ещё слишком "сырая" приложуха?


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, lemiel said:

Может сейчас рынок очень значительно просел именно на этих новостях, никто особо не хочет контроля криптовалюты, но тут очень спорный вопрос конечно же хочется себя каким то образом обезопасить свои инвестиции, но крипта создана как независимая и неподконтрольная валюта.

Создавалась криптовалюта именно таким активом, который Вы описали, но сейчас, как видите, все государства пытаются взять ее под контроль, при чем им хотелось бы под максимальный контроль.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.06.2022 at 23:57, FLxCoin said:

Я мог бы просто переехать с крипто и даже не декларировать её на границе, того так бы было намного лучше. А вот вы готовы вообще платить налоги с криптовалюты?

Конечно же нет, буду как то или же скрывать свои доходы, или же возможно переходить с крипты на что то другое, и там уже буду зарабатывать без налогов, а то не хочется платить налоги неизвестно кому. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.06.2022 at 17:52, ToxicBoy said:

Всё зависит от того, насколько много заинтересованных людей в этой отрасли. Ведь, кто-то приходит и кто-то уходит, а от этого уже зависит развитие.

Ну если же люди имеют большие деньги в криптовалюте, то выйти так просто они уже не смогут и будут вынуждены оплатить налоги, в отличии от тех, у кого ничего нету в крипте. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Zara555 said:

Нет смысла платить за то, что запрещено. В любом случае, люди найдут способ обойти проблемы с налогами и криптой, даже если эти налоги примут.

Налогов нет в тех странах где владение криптовалютами криминализировано и наоборот, везде где есть налоги владение и оборот криптовалют не криминилизированы. В РФ оборот криптовалют никогда не был запрещен и платить НДФЛ от их перепродажи надо было всегда.

  • +4 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Zara555 said:

Нет смысла платить за то, что запрещено. В любом случае, люди найдут способ обойти проблемы с налогами и криптой, даже если эти налоги примут.

Так оно и есть на самом деле. Только аккуратнее надо. А то  как поймают и тогда совсем не весело будет. Никому не нравится налогообложение крипты, но так или иначе - оно будет в итоге. Сейчас только начало.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, RDSquad said:

Если они и вправду сделают что-то хорошее, ради чего стоит платить налоги, то люди определённо будут делать это. А так, многие даже не знают куда идут их деньги.

Хотелось бы чтобы они такое хорошее сделать, но вот только им же самим не выгодно такое делать, ведь потом они не смогут получать из этого никакой прибыли. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.06.2022 at 19:19, Alexandr4589 said:

Не слышал о таких способах, а такое реально бывает? Может это разводы какие то, а то первый раз о таком вот обмене слышу, вы такое пробовали? И как результаты, так же можно на комиссиях экономить. 

Да, такое бывает, я вот сам выводил, я не скажу что можно экономить на комиссиях, потому что так я вообще не плачу комиссию за вывод, а этому человеку надо отдавать от 3% до 5%. Но зато без банков. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, IvanVetrov said:

Налогов нет в тех странах где владение криптовалютами криминализировано и наоборот, везде где есть налоги владение и оборот криптовалют не криминилизированы. В РФ оборот криптовалют никогда не был запрещен и платить НДФЛ от их перепродажи надо было всегда.

Есть такое в мире на самом деле, согласен. В РФ не с крипты по сути, а со всех доходов в денежной форме есть обязанность у граждан по уплате налогов и подачи налоговой декларации.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, s107n said:

Хм. А надо ли ему триста тыров терять в пустую - это по сути подарить бабки. Думаю ему есть на что потратить эти триста тыров и без таких сомнительных мероприятий.

Только новички этого не понимают, они думают, что если что то покупать, то это будет ценным уроком, хотя по факту это не так, и лишь теряют на этой воде свои деньги, ничего не получив взамен.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Marcs0 said:

Чтобы переехать в другую страну сначала попытайтесь развить себя в той, в которой живёте, потому что если у вас тут ничего не выходит, это не значит что у вас получится что-то в другой, таких как вы очень много и система пожирает одного за другим. Налоги играет немаловажную роль, здесь ты платишь за крипту 13% за обналичивание 1 млн долларов с крипты, а в США 32%.

Да, в США хоть налоги огромные, но зато там зарплаты хорошие и люди могут себе позволить столько платить, а вот в России если честно платить все налоги, то тогда и на жизнь ничего не останется. 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, XatTFu said:

Обменники обычно используют физические лица для того чтобы выводить, типа как арбитраж или просто п2п переводы, чтобы избежать налогов. Поэтому их всех вычислить думаю невозможно. 

Значит не правильно думаете) Все обменники работающие с крупными суммами сейчас это скорее всего зарегестрированные оффициально люди платящие налоги и если или когда к ним придут они с радостью расскажут о своих клиентах

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Alexandr4589 said:

Купите скромней жилье) Если будут слишком давить налогами, тогда проще продать и выехать, и там уже доложить или начать работать и купить новое жилье, и дальше спокойно жить и работать, без каких то ограничений. 

Та я не привык жить в скромной жилье, мне нужно что-то уютное и просторное для того чтобы я мог чувствовать себя комфортно и заниматься любимым делом. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, benzotrav said:

Ну не знаю, но факт того что судебный иск есть остается фактом, мало ли там будут судьи или кто-то еще замешан в его устранении и его крупного состояния, мало конкурентов? Даже вне рынка крипты есть рынки социальных сетей, рынки электромобилей и основной конкурент ФОРД, машины другие компании также конкуренты ибо электромобили и пятое десятое. Все может быть ведь. 

 Тут безусловно)
 В таком случае это будет массовым сговором,которое не шибко то и приветствуется в обществе случае опровержения.Но не думаю что маск на столько беззащитен,мы помним как его оштрафовали за одну и даже несколько шуток в твиттере со своими акциями после этого момента он действует очень осторожно и ходит с недовольным лицом) 
 Так что за него 100% не переживаю,ну проиграет он суд или же нет.Выстегнут у него там 10-20 миллионов по итоговому вердикту от этого он беднее не станет скорее наоборот будет подлянить таким людям ещё больше с 10 кратной отдачей а то мы его не знаем) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Alexandr4589 said:

Конечно же нет, буду как то или же скрывать свои доходы, или же возможно переходить с крипты на что то другое, и там уже буду зарабатывать без налогов, а то не хочется платить налоги неизвестно кому. 

Та и правильно, потому что нужно больше самому зарабатывать в такое непростое время, а не думать о том, чтобы ещё и кому-то отдать часть своих денег, чтобы тот бездельник хорошо жил. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, IvanVetrov said:

Налогов нет в тех странах где владение криптовалютами криминализировано и наоборот, везде где есть налоги владение и оборот криптовалют не криминилизированы. В РФ оборот криптовалют никогда не был запрещен и платить НДФЛ от их перепродажи надо было всегда.

Я так понимаю бред пишут потому что сами что-то вывели не заплатили ничего и думают что платить ничего не нужно. А по факту закон гласит то что платить с получения прибыли с крипты необходимо, просто люди об этом не знают. Да и не хотят знать

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Kileso said:

Только новички этого не понимают, они думают, что если что то покупать, то это будет ценным уроком, хотя по факту это не так, и лишь теряют на этой воде свои деньги, ничего не получив взамен.

Среди новичков это достаточно распространено, согласен. Но через это многие проходят, кто только начинает знакомиться с криптоиндустрией. На самом деле всех тонкостей никто не расскажет, а вся инфа идет в общих чертах. Понятно, что у всех свои секреты и методы и раскрывать их никто не будет на все 100%.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.06.2022 at 23:49, s107n said:

Тут да, Вы правы. Кто узнал вкус свободы, тот никогда его не забудет. Это как у хищников с первым вкусом крови.  

Я даже не сомневаюсь, что крипту будут по началу больше в в тени использовать: обмен на наличку по заранее оговоренной схеме. И это будет работать, потому, что те же силовики хотят кушать, а их зарплаты оставляют желать лучшего.

Что примечательно, мы не в курсе кто использует крипту. В силу определенной степени анонимности, кое-какую могут закупать даже публичные ее противники и борцы с ней, об этом никто не узнает. По крайней мере до поры до времени, если они как-то себя не спалят. А теневой рынок полностью уничтожить не представляется возможным. Даже самые тоталитарные общества могут обладать лазейками, почему бы и не в сторону крипты тоже.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, s107n said:

Да фиг знает. Там они все уже ноют, что никому не нужны и запарились отрабатывать на митингах. Их там тупо оприходовали по полной, а сейчас вон и беженцев вообще с Украины чуть ли не выдворять собрались, так и митинги не нужны станут. На Тиню так-то пофиг - я им не пользуюсь.

Сегодня как раз так же читал что и на беларусов например гонят и так же как и к россиянам относятся. Но это чисто такая тема, как с короной было. Знали все что в Китае Корона, вот таксист и не впустил парня азиатской национальности, а он оказался не китайцем.) 

  • +4 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, s107n said:

Они и заморачиваться с этим не хотят и понимать этого тоже пока не хотят. Понятно, что в перспективе не такой уж и далекой  их каким-то макаром заставят и обучат, но не скоро они все начнут понимать.

Пока в большинстве отделений налоговой будут сидеть бабки то они так и не будут знать что такое крипта и как правильно ее людям в свои налоговые декларации вносить, а будут и дальше говорить типа забей, только если что фиг потом докажешь что тебе так в налоговой сказали. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.06.2022 at 22:45, artem8 said:

Я тоже давно уже не интересовался этой темой, но вот знаю что сегодня их система WeChat уже начала блокировать все переводы которые хоть каким-то образом связаны с криптовалютой. 

Главное чтобы у нас не начали крипту и криптавно давить.А налог это дело такое.Если налог адекватный то можно и заплатить.Я считаю что государства которые хотя развиваться и доминировать никогда не будут запрещать крипту.Крипта,блокйчейн это нвое направление и тут куча перспектив и финансовые в том числе.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Serg8667 said:

Думаю да, 13%, государство будет брать за это. При чем, она ни чего не сделала для того, что бы могла брать такую сумму себе просто так. Это как в древности было раскулачивание. Сейчас все то же самое, только другие названия. 

 13% подоходный налог, скорее всего. Если правильно оформить ИП, думаю сможем платить гораздо меньше, где то там я читал, что с ИП выходит в районе 6.5%. 

ПС:

У вас сообщение удвоилось, отредактируйте ;)))

  • +3 1

 Супер кран с авто-сбором https://freebitco.in/?r=39621468

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Cavern1k said:

Вот именно да и как они это делать собираются тоже не понятно вообще в этих налогах и правилах которые они хотят сделать больше вопросов чем ответов возникает. Так что им сначала стоит всё это обдумать и принести уже готовые сформированные законы а не как всегда напишут а потом в них чёрт ногу сломит и разбираются сами же так и не дав ответа как хочешь так и понимай написано плати и всё.

Я думаю информацию можно прочитать на официальном сайте налоговой, если конечно есть такой информативный сайт. Надеюсь не сделают как обычно задним числом, и всех подставят ;))) А они ведь любят так делать ;)))

  • +4 1

 Супер кран с авто-сбором https://freebitco.in/?r=39621468

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, lemiel said:

Может сейчас рынок очень значительно просел именно на этих новостях, никто особо не хочет контроля криптовалюты, но тут очень спорный вопрос конечно же хочется себя каким то образом обезопасить свои инвестиции, но крипта создана как независимая и неподконтрольная валюта.

Это тоже наверное повлияло в какой-то степени. По моему основные игроки, вроде крупных фондов и не очень против, если больше не будет таких случаев как с Луной больше, после того как начнут регулировать. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...