Налоги с криптовалюты? - Page 607 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
J.Assange

Налоги с криптовалюты?

Вы платите налоги с крипты?  

1653 members have voted

  1. 1. Платите ли вы налоги с криптовалюты:

    • Да,плачу.
      60
    • Нет,не плачу.
      948
    • А это нужно делать?
      400
    • Раздумываю над этим.
      157
    • Другой варинант.
      87


Recommended Posts

34 minutes ago, CryptoZ said:

Если ха дело возьмутся в серьёз, что достаточно маловероятно, тогда даже будет ловить людей и через p2p площадки. Хоть и так шансов мало, но при внезапной активности с большими объёмами банк может взять и заморозить ваши счета, требую источник их происхождения, тогда сложно будет выкрутиться ну если крипто активы небыли  легализованы

Как вы предлагаете легализовать криптоактивы которые я ещё не продал? Мне легче изначально всё продать, а потом принести все бумаги и выписки с бирж в налоговую, они высчитают всё, а я заплачу. Через p2p сложно будет ловить, ведь вы можете сказать что продали через авито свою вещь, а продажа личных вещей не облагается налогом.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.06.2022 at 18:58, CrazyPool said:

 Я бы если честно тоже был крайне удивлен,ведь одно дело использовать биткоин для обхода санкций ( что очень удобно по логике) и совершенно другое это удобство дать гражданам которые могут злоупотребить этим делом) те ещё хитрецы если подумать.
 Такого сценария тоже ожидаю,в конце концов минфин который был в 2013 по 2018 год против крипты передумал в 2020-2021 людей у них конечно достаточно но заявления стоило делать хоть капельку дальновидно. 

Также как ЦБ РФ в фервале заявил о том что будет блокировать крипту а потом по совету дедушки одного старого у власти передумал, так и сейчас такое же будет и просадка пошла щас от фрс сша и потом если еще глубже будет такая же история будет как в феврале с цб рф и снова вверх - спекулятивные качели, не более чем) 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.06.2022 at 23:54, s107n said:

Посмотрите вариант выхода из состава гаражного кооператива. Из состава садоводства же выходят как-то люди. Правда гемор еще тот. Но тут да люди, а они не всегда с нашим мнением согласны и чаще ленивы. Можно и ряду выйти из гск и создать свой гск на свой ряд, перезаключив договор на поставку  электроэнергии. И кстати, чел со связями не может платить по другому тарифу - у всех в гск один тариф. Или кто-то живет за чей-то счет. Гск заключает общий один договор на поставку электроэнергии со сбытовой кампанией. Можно запрос в головной офис сбытовой сделать - мол разъясните чем наш пудель лучше чем мы и кого он спас в детстве. что ему льготный тариф дали. А в головной если раскопают, то тузика  "льготникам" разорвут на британский флаг пару раз.

Идея хорошая, нужно будет передать тем людям, которые там остаются и тоже недовольны с этим мнением, а то я уже сегодня продал машину, и больше у меня нету потребности в этом гараже, тоже отдаю его, тем более я его не покупал, а арендовал у председателя гск. Так что, можно сказать что одной проблемой стало меньше, да и я так посчитал что с такими ценам на ТО - то дешевле ездить на каршеринге и на такси. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, A4list said:

Я кстати вполне допускаю что они криптой начали пользоваться раньше чем мы. Глупо было не начать, с такими то деньгами в своих карманах. По любому часть из них шла на прям высокорискованные активы типо крипты

Ну изначально они все смеялись, как мне помнится и не сильно в это верили. Да и я думаю они больше простые владельцы, а ни как не трейдеры и майнеры. Понятно, что им тупо пришло в головы попытаться  занять хорошее место в криптоиндустрии России, да и думаю инфу им благополучно подготовили...

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, SBandera said:

я не очень хочу платить, я просто привык что это крипта, и это анонимность, и зачем платить тогда налоги вообще, а способов обхода будет достаточно, и проблем с этим не будет вообще никаких

Главное чтоб не начали наказывать за такой вот обход налогов в крипте, а то будет тогда вообще печально, так как думаю все привыкли не платить налоги с крипты, и первое время точно все скрываться будут. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Bitcoin-woman said:

потому что так было всегда мы живет за счет тех кто имеет большую часть финансирования страны , если оно уйдут на черный рынок страна и  мы с вами от этого потеряем к сожалению 

Ну я больше склоняюсь к мнению, что вряд ли они свои доходы тратят на нас с Вами и тем их доходы вряд ли страну финансируют. Себя они финансируют в первую очередь. Страна живет на налоги и доходы от деятельности гос корпораций коммерческих.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, CryptoZ said:

Жизнь увы заставляет человека быть таким, без дисциплины в этой жизни не обойтись из-за чего план и контроль своего графика дня одна из самых ключевых основ успеха в любом направлении, в том числе и криптовалют. Но дельце это уж не такое и простое 

Вы считаете, что практически у каждого человека есть соблюдение дисциплины? Я вас хочу огорчить по этому поводу. Её соблюдают лишь небольшое количество людей, а большинство живет по принципу хаотичного распорядка дня после рабочего времени, если эта трудовая деятельность есть.

  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.06.2022 at 11:44, adddin555 said:

да конечно так будет гораздо лучше и спокойнее и можно буде дальше спокойно зарабатывать на крипте.я вот тоже думаю пора уже начать платить налоги но решиться пока что на это не могу.но видимо все же придется так как мне совсем  не хочется что бы мои счета заблокировали или выкатили мне штраф.

Пока я думаю можно заниматься заработком средств если особо больших выводов нет, тем более сейчас рынок падает и продавать наверно вообще нет никакого смыла, лучше потихоньку наоборот закупаться, пока идет просадка цены по всем фронтам.

  • +5 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, maior99 said:

Ну посмотрим что будет. Налоги по крипте уже есть, да и декларировать их наличие надо, но сделано все как будто на коленке, нет нормальных понятий, что делать, как платить , как декларировать и т.д. Даже в налоговых не все знают как делать. 

Да это вполне понятно. Откуда налоговой то знать. Им с их загруженностью не до криптовалют как-то, без этого дел по горло. А тут если мы еще попрем  отчитываться, то вообще вздернутся.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Dimon said:

Так вот они хотят как-то контролировать весь этот процесс но маловероятно что этого получится,, как и отметили что может через лет 10 что-то и будет.

А что изменится то? Децентрализованные монеты не будут централизованными, их не может никто изменить, а удалять и делистить, тем более биткоин, точно никакая биржа не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Cavern1k said:

Вы это точно сейчас не стоит так сильно вопрос о приумножении тут своё бы не потерять а у них там тоже проблем хватает что бы не упустить всё и криптовалюта как вы верно приметили спустили на ступень ниже в приоритетах так как есть что то поважнее сейчас ну придёт время и до крипты доберутся конечно. Налоги это конечно для них хорошо но и удержать ситуацию под контролем не маловажная цель так что пока они с этим будут разбираться да и бизнес тоже как не крути требует к себе большого внимания сейчас и его поддержка.

  Серьёзные изменения могут произойти в двух случаях,первом если мошенники нагрянут с новым трендом во время медвежьего и второе после следующего халвинга в случае роста крипты) сейчас уверен даже новостей не будет о налогах и тд.Все сосредоточатся на развитии бизнеса и как же круто....у нас запускается производство.Хоть стихи об этом пиши)
 Я пока больше за ситуацией с бинансом слежу и создателем луны.До нас как обычно дойдет всё очень поздно( 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.06.2022 at 23:37, ToxicBoy said:

Криптовалюта в любом случае развивается. Несмотря на то, какая цена у биткойна или же  какая капитализация у всей темы.

Ну не скажите, когда вот высокая цена на всё, то и развитие идёт стремительнее и людей больше крутится в этой сфере, а вот когда цены нету, то всё намного медленнее происходит. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Налоги нужно платить, с помощью них пополняется бюджет. Но как это будет выглядеть с криптовалютой, не понятно. Закона нет, который бы регулировал бы это. Да и что за ведомство будет этим заниматься, налоговая, наврятли. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Ru3zvelt said:

Для приличия пригласили бы людей которые хоть как-то разбираются в криптовалютах, которые смогут объяснить народу что это и с чем её едят, а не прочитать статейку из википедии. Там где она нет доверия, она же перед этим пиарила и форсила свой ещё 1 курс, старт которого ещё не начался.

Тут как бы  не один факт срабатывает в отрицательную сторону настроя к данному мероприятию. Во-первых она банально флюгер, болтающийся в сторону денег и не более того. И оппозицию то мы поддерживали, и сторонниками власти выступали, и всякие сомнительные шоу вели. Но вот в крипте мы только не отметились. При чем до этого анонса не была явно замечена в числе криптоэнтузиастов и в участии в криптосообществах. А теперь вдруг осознала? Да себя при этом позиционирует не как начинающую, а как профи, аж  целое мероприятие провести собралась. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, LtcCrypto said:

Думаю что когда будет много доходов, то буду так делать, лучше заплатить налог, и тогда не будет вообще никаких претензий это намного лучше как по мне. Да и делается это вроде как не очень сложно. 

Все верно, а если доходы сейчас не превышают тысяч 50 в месяц, то вообще думаю, что стоит лучше задуматься именно об увеличении дохода, а не о налогах, которые скорее всего не привлекут внимание налоговых органов.

  • +2 2

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Alexandr4589 said:

Главное чтоб не начали наказывать за такой вот обход налогов в крипте, а то будет тогда вообще печально, так как думаю все привыкли не платить налоги с крипты, и первое время точно все скрываться будут. 

Ну достается не за то, что нельзя, а за то, что попадаешься. Тут конечно наказание будет тем, кто попадется на этом. А кто не спалится - то и наказан ни как не будет. Это и так понятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.06.2022 at 23:28, LemonKislii said:

К большому сожалению сейчас везде так устроено. Многие хотят заработать деньги и никому не интересны ваши проблемы. Так что стоит быть очень осторожным с этим.

Да, есть такое, но всё же я думаю что налоги нужно будет платить, потому что только благодаря этим деньгам страна может подыматься и развиваться. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Alexandr4589 said:

Главное чтоб не начали наказывать за такой вот обход налогов в крипте, а то будет тогда вообще печально, так как думаю все привыкли не платить налоги с крипты, и первое время точно все скрываться будут. 

скрывать конечно же будут, но и наказывать так же будут, думаю наказания будут не критичные, просто будут выписывать штрафы достаточно большие, уже будет зависить от того сколько вы налогов не заплатили

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.06.2022 at 16:25, IntelegentMira said:

Многие сейчас также как и вы говорят о несправедливости. Соглашусь, что в нашем мире очень много всего не справедливого. Но для этого мы должны расти и развиваться, чтобы справляться с такими трудностями.

Согласен с вами, всегда нужно развиваться в любой ситуации, потому что без этого никак не получится, но и за налоги не стоит забывать, потому что нужно будет и развиваться и жить по закону. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.06.2022 at 17:40, Alexandr4589 said:

Думаю лучше рисковать, мы же не знаем на сколько большие будут налоги, может там налоги будут 50% от вашего заработка, и вот что тогда? Вы готовы столько платить? 

Конечно же нет. Я буду искать какие-то другие способы. Возможно даже придётся переехать в другую страну, чтобы заниматься этой деятельностью.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.06.2022 at 21:06, FLxCoin said:

Для того чтобы выехать в другую страну, то нужно продать недвижимость в этой стране, а сейчас цена очень просела и продажи тоже, того если и получится продать, то только за копейки и нигде я не смогу купить недвижку за такие деньги. 

Пока творится такая ситуация в мире, думаю цены на недвижимость должны сильно упасть. Поэтому, можно воспользоваться этой возможностью и покупать где это выгодно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, SBandera said:

скрывать конечно же будут, но и наказывать так же будут, думаю наказания будут не критичные, просто будут выписывать штрафы достаточно большие, уже будет зависить от того сколько вы налогов не заплатили

Самый лучший способ обойти налоги - это покупать сразу за крипту. И денег в руках не держал, и телевизор новый получил. Вот только осталось найти продавца. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.06.2022 at 14:21, Corrado25 said:

Да,,у них специальная биржа для пользователей из США.Специально все зделали по закону только чтобы получить доступ на рынок США.Вот поэтому у меня больше всего доверия именно к Бинансу среди всех других бирж.Я вообще не знаю как там у Китайцев с Бинансом обстоят дела,но думаю раз в Китае запретили все дела с криптой то в Китае и площадок для торговли криптой нету.В США вообще все строго.Понятно что они хотят контролировать своих граждан а именно вопросе оплаты налогов.Так что там отдельная биржа бинанс 

В Китае вроде вообще нету таких площадок, потому и криптовалюта просела в то время, когда они её запретили. Но мне кажется что со сменой правительства в Китае то ситуация ещё может измениться. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, s107n said:

Ну я больше склоняюсь к мнению, что вряд ли они свои доходы тратят на нас с Вами и тем их доходы вряд ли страну финансируют. Себя они финансируют в первую очередь. Страна живет на налоги и доходы от деятельности гос корпораций коммерческих.

но частично точно это происходит , не скажу что это на 100 % , страна живет за налоги в первую очередь со своих жителей,  почему и поднимается постоянно разные виды коммунальных услуг 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.06.2022 at 23:11, ShikossiK said:

Можно попробовать просто сдавать жильё в аренду и за эти деньги жить заграницей.

На сколько я понимаю, такие варианты все же есть.

Так нужно тогда много недвижимости купить чтобы можно было сдавать в одной стране, а снимать потом в другой стране, где другие цены. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...