Налоги с криптовалюты? - Page 605 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
J.Assange

Налоги с криптовалюты?

Вы платите налоги с крипты?  

1653 members have voted

  1. 1. Платите ли вы налоги с криптовалюты:

    • Да,плачу.
      60
    • Нет,не плачу.
      948
    • А это нужно делать?
      400
    • Раздумываю над этим.
      157
    • Другой варинант.
      87


Recommended Posts

On 15.06.2022 at 19:56, artem8 said:

Отдельное подразделение вроде бы по той причине, что там другие законы и на обычном бинансе же нельзя зарегистрироваться пользователям из США и Китая, но так как Китай запретил криптовалюту, то они им не создавали отдельное подразделение, а так бы и им создали бы. 

Да,,у них специальная биржа для пользователей из США.Специально все зделали по закону только чтобы получить доступ на рынок США.Вот поэтому у меня больше всего доверия именно к Бинансу среди всех других бирж.Я вообще не знаю как там у Китайцев с Бинансом обстоят дела,но думаю раз в Китае запретили все дела с криптой то в Китае и площадок для торговли криптой нету.В США вообще все строго.Понятно что они хотят контролировать своих граждан а именно вопросе оплаты налогов.Так что там отдельная биржа бинанс 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, lemiel said:

Именно так, но если вам приходят переводы, а как правило через обменники приходят переводы от физических лиц или п2п обмен так же, то лучше всего оформиться как самозанятый и платить 6 процентов и никаких вопросов не должно возникнуть.

да конечно так будет гораздо лучше и спокойнее и можно буде дальше спокойно зарабатывать на крипте.я вот тоже думаю пора уже начать платить налоги но решиться пока что на это не могу.но видимо все же придется так как мне совсем  не хочется что бы мои счета заблокировали или выкатили мне штраф.

  • +3 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, s107n said:

О как! А давно Ксюха в крипте то разбираться стала?  Что-то не слышал о подобном. Хм. Ну Буз коин миру уже представляли. Теперь что НФ-чак покажут? Все кому не лень  решили в специалисты криптоиндустрии заделаться.

Сначала дом 2 был, потом политика, теперь криптовалюта, ты платишь за тур 300 тысяч рублей, что тебе за них придоставят, просто интересно, кроссовок в степн за 5 солан? Может быть дадут топ 5 список перспективных монеток в котором на 1 месте будут DOGE. Лучше пускай расскажет про законы, что за большие суммы в криптовалюте надо платить налог, а так же что они решаю большинство проблем с межгосударственными переводами.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, KloderY said:

У нас никого не прижимают, к крипте можно сказать что лояльное отношение, поэтому надо зарабатывать пока есть возможность и уже искать альтернативные методы вывода, налаживать контакты с знающими людьми.

Да, пока этот вопрос с налогообложением не урегулирован до конца, соответственно очень много дырок и различных вариаций безопасного вывода.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, bulgakowa2009 said:

вообще-то официально налоги это такая штука которая должна тратиться по согласованию в том числе представителей народа. вас лично спрашивали куда вы хотите тратить денежки из бюджета куда их платите? нет? и меня тоже, так же как и все население всех стран. прозрачность хотя бы есть таких трат? тоже нет. зато сколько доказательств нецелевого распоряжения деньгами. к слову посмеяться. видели что в Украину приехали иностранные чиновники типа Шольца, Макрона и других? вот им разок покушать прием организуют почти на 11млн грн!!! при том что они просят денежку у стран так как дефицит бюджета. ну может не на то мы платим налоги то?)) и с криптой будет все то же самое ведь распределяют одни и те же лица.

Разумеется, если где-то хоть разрешено знать какие средства уходят на приёмы и из этого не делается тайны, то это, в наше время, уже огромный плюс. Сметы других мероприятий нам совершенно не известны, а ведь огромные суммы тратятся не только на подобное, но и на что-то, что никак не афишируется. Считаете, что все полёты оплачиваются из личных карманов и все они так уж и нужны? Нет, конечно. Меня бы очень удивило, если бы налоги, полученные с крипты, распределялись иначе. Всё будет как и сейчас, с той лишь разницей, что увеличится размах.

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, CrazyPool said:

 Вообще им не важны отмазки - что как и откуда,если конечно вам не перевёл какой-то грязный парень) я сам с подобной проблемой не сталкивался.Могу лишь догадываться на основе реальных примеров из моей жизни и они были связаны с таксованием - пару раз сбербанк блокировал входящие переводы и спрашивал что как и откуда.Мне лишь оставалось назвать фирму где работаю и сказать - вы куку? проблема очень быстро решилась но вот с криптой всё гораздо сложнее.
 Есть 1 интересная поправка в которой говорится - чтобы человек не платил комиссию и налог дважды он разбивается.Получается комиссия что мы платим так-же должна вычитаться,но она не вычитается с переводов) даже сами юристы не понимают этот момент.

Вот именно в крипто валюте всё гораздо будет сложней и как видим многие законы по ней не как не доработают до конца так как сами не знают как их интегрировать в итоге что бы они работали и не мешали другим сферам деятельности.Вот по этому то и кто понимает в этой теме говорит что всё это ещё не скоро будет решатся так как проблем там много а решать их некто не знает как.

Да этот тоже момент с комиссией не доработан там вообще если начнут копаться столько всего повылазиет что можно потом брать любого криптона и обвинять в неуплатах налога обвиняя в нарушении которого нет ну или есть но по их вене но как знаем закон будет опять же на их стороне.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, abobus said:

Именно поэтому и невыгодно поднятие налогов для богатых, ведь они начнут обходить их, поднимая цены на продукцию и платить будут все равно бедные

Платить будут все. Все, кто не сможет отвертеться от подобной почётной обязанности, как говорили об армии.

16 hours ago, verunchik792 said:

Не обязательно состоятельные люди будут обходить налоги. Ведь кто-то их платит исправно. В конце концов это зависит от воли и характера человека- будет ли он платить налоги, а не от величины его заработков. Может, есть ответственные богачи.

Может быть и есть, но известны случаи, когда небедные люди меняли гражданство и именно налоги были тому причиной. Я не сторонник подобного, но вполне могу понять. Мотивы у всех свои и жадность здесь не на первом месте. КОму-то может быть неприятно, что деньги, которые он заработал, идут на содержание бездельников, либо еще на что-то, что для самого человека неприемлемо.

  • +1 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, macartem said:

Та все вокруг соседи жлобы, то точно не будут скидываться на юриста, а у меня выходит не более 10 кВт в месяц, того ради этого не нужно будет мне нанимать юриста, он больше денег запросит, чем у меня за всё время там выйдет. Просто что есть такая несправедливость и мы живём с этим. 

Многие сейчас также как и вы говорят о несправедливости. Соглашусь, что в нашем мире очень много всего не справедливого. Но для этого мы должны расти и развиваться, чтобы справляться с такими трудностями.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.06.2022 at 23:24, verunchik792 said:

Верно! Плюс прибавьте к этим 13% налогов около 3% за ввод рублей на биржу и покупку критповалют, плюс 3% за вывод крипты на банковскую карту наличными деньгами. Вот и получится около 19% всего за попытку инвестировать средства в криптовалюты.

А сколько месяцев я должен эти средства куда-то инвестировать чтобы получать этих 19%, и кому-то просто так за одну транзакцию отдавать.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.06.2022 at 08:22, Crazyfrog said:

Стоит просто посмотреть статистику дохода верхушки с кредитов сумма очень и очень огромная. Можно сказать что это тоже своя бритва только в реальном мире где власти бреют необразованный народ потому что у тех нет выхода из такой ситуации как раз таки из-за правительства.

Да, суть почти такая же как на биржах, только там всё намного сложнее и биржи хоть сами говорят на сколько побрили людей, а банки никогда об этом не говорят, да и ещё постоянно пытаются сказать что они правы в любой ситуации. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.06.2022 at 22:23, ConReal said:

В любом случае с государством шутки плохи. Мы как законопослушные граждане будем платить все налоги. Не с удовольствием, но платить точно будем. Пока со стороны правительства тихо, про законопроект о регулирование крипты молчат. 

Да ну, не смешите, я точно не собираюсь платить налоги)) И буду обходить их, я и так плачу налоги с основной работы, платить еще и с крипты, которая как хобби и получая копейки с таким курсом как сейчас ,еще и налоги платить, спасибо но нет) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Zlata.semenikova said:

Если всё делать по закону, то да, но есть p2p площадки на котороых вы обмениваетесь с человеком, вы ему свою криптовалюту, а он вам рубли или другую валюту на карту, тогда это будет считаться обычным переводом за который не нужно будет платить.

Про таких способах и будут пользоваться большинстве , ну а если как говорите что по закону, то пускай этот закон сперва подумают а потом внедрят.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.06.2022 at 17:16, LemonKislii said:

Думаю, многие люди хотят зарабатывать и не платить налоги. Только вот этого сделать нельзя. Или же вам придётся нарушать закон и потом вас могут очень серьёзно наказать за это. Поэтому уже все риски лежат на вас.

Думаю лучше рисковать, мы же не знаем на сколько большие будут налоги, может там налоги будут 50% от вашего заработка, и вот что тогда? Вы готовы столько платить? 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.06.2022 at 12:05, LtcCrypto said:

Ну да сразу все сложно будет, поэтому и приходится делать, другого выхода по сути и нет. Надеюсь что у меня все будет нормально с этим, если смогу нормально заработать на крипте. 

Я вот хочу большие суммы зарабатывать в криптовалюте, но думаю что мне тоже проще будет оплатить налог и потом выводить деньги, нежели делить всё на части и потом бояться что заблокируют счёт или же как-то иначе изымут деньги. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/16/2022 at 4:12 PM, Korobetina said:

Да ну всмысле не стоит об этом беспокоится. Это ведь решающий момент, о котором нужно думать, просто заниматься получением бесплатным нфт - это не способ заработка, это ковыряния в навозе)) Нормальным инвестированием нужно заниматься

Бесплатное получение нфт неплохо позволит вам заработать, не стоит говорить так о подобной сфере. Вы ранее в ней зарабатывали? Если да, то вы должны понимать сколько здесь можно заработать, а если нет, то прошу, не говорите так о этой сфере.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.06.2022 at 15:05, LtcCrypto said:

Да, в принципе читал что могут спросить откуда к вам поступили те или иные средства, так не только с криптой а вообще любом заработке которые получаешь из интернета. Тогда нужно будет его как-то оформить. 

мне вот тоже интересен данный вопрос с моими то доходами из интернета открывать ип специально для этого глупо больше уйдет на налоги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, fruktik said:

У меня и так несколько проектов, которыми занимаюсь очень давно. Доход с них пусть небольшой, но забрасывать не хочу, т.к. вложил в них очень много сил и времени, которого и не хватает на все то, что вы перечислили. Чтобы за всем успеть потребуется по 12-14 часов сидеть за компьютером, а это чревато последствиями для здоровья и не только.

Можно разделить работу по этапно. Утром что-то сделать, проверить, потом днём зайти так-же сделать часть. Или откладывать на вечер, постепенно записывая что вам нужно сделать первым делом.  Так-же у некоторых проектов есть дедлайн, по нему так-же ориентируйтесь. Если есть возможность совместить проекты. попробуйте сделать это.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.06.2022 at 17:07, benzotrav said:

Я об этом и говорю, мне еще сказали на форуме что наоборот по идее должно было случится на почве санкций и отсутствия альтернативных способов оплаты. В целом меня бы удивило если бы произошло ровно наоборот - разрешили крпиту) Хотя это очередная спекуляция ведь. Щас один дядя скажет пересмотреть это дело и опять крипта вверх пойдет, ситуация ровным счетом как в феврале) 

 Я бы если честно тоже был крайне удивлен,ведь одно дело использовать биткоин для обхода санкций ( что очень удобно по логике) и совершенно другое это удобство дать гражданам которые могут злоупотребить этим делом) те ещё хитрецы если подумать.
 Такого сценария тоже ожидаю,в конце концов минфин который был в 2013 по 2018 год против крипты передумал в 2020-2021 людей у них конечно достаточно но заявления стоило делать хоть капельку дальновидно. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, maior99 said:

Сейчас столько всего могут напринимать что реально взвоем, я все же надеюсь что среди тех кто на верху сидит так же много крипто пользователей и они постараются все сделать так что бы те же налоги в крипто сфере были реалистичными, а не по условные 30%. 

Ну я не имею такого оптимистичного настроя о том, что на верху есть крипто пользователи, которые хотя бы постараются что-то сделать.  Я больше настраиваюсь на худшие варианты.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Ru3zvelt said:

Сначала дом 2 был, потом политика, теперь криптовалюта, ты платишь за тур 300 тысяч рублей, что тебе за них придоставят, просто интересно, кроссовок в степн за 5 солан? Может быть дадут топ 5 список перспективных монеток в котором на 1 месте будут DOGE. Лучше пускай расскажет про законы, что за большие суммы в криптовалюте надо платить налог, а так же что они решаю большинство проблем с межгосударственными переводами.

Мда уж. Дожили. Не за такие бабки  кроссы дадуд за 5 лун классик... Или просто скажет Ксюха о том, что в мире  существуют криптовалюты, ей похлопают и разойдутся.😀 Как-то не вызывает доверия одно только Ксюхино участие там...

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Allbatros said:

Нет, я лично не плачу, так как это всё еще не регулируется и ты не знаешь что можно с этим делать, да и пока нет с этого налогов можно попользоваться думаю.

А кто вам сказал, что крипта не облагается налогом, если она уже давно им облагается и уже давно каждый из нас должен их платить? Просто никто этого не делает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.06.2022 at 18:13, Alexandr4589 said:

Я не скажу вам точно, но как то же это обходят, и видимо есть какие то криминальные способы обойти такое вот. Так что явно нужно платить налоги, и не обходить это, чтоб потом не было проблем у вас. 

Да, проблемы потом точно будут, но вот если пользоваться услугами людей, которые криптовалюту напрямую меняют в наличку, то вроде бы там нету никаких проблем и не нужно платить налоги?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.04.2022 at 17:08, maior99 said:

Да будут они всем заниматься. Налоги это одна из возможностей пополнения бюджета. причем учитывая какие деньги крутятся в крипте, вполне большая статья дохода может быть, так что будут стараться выявлять всех.

В серьёзную говорилось об направлении в ру сегменте касаемо обычных пользователей, где в начале будет заниматься крупными игроками с которыми в разы легче работать и скрываться им некуда. А до обеда ещё далеко, а так согласен с вами направлении будет интересовать все государства, ведь средства крутятся уже не малые 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/16/2022 at 7:40 PM, Alexandr4589 said:

Вы правы, что это к определенному моменту, и прикроют просто всех, и тогда будут и не рады,  что налоги такие вот не платили, я больше согласен платить налоги с крипты, а вы? 

я не очень хочу платить, я просто привык что это крипта, и это анонимность, и зачем платить тогда налоги вообще, а способов обхода будет достаточно, и проблем с этим не будет вообще никаких

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.06.2022 at 17:38, Alexandr4589 said:

Выбор есть всегда, вы сможете просто спокойно выехать в другую страну и там работать без ограничений, только это если крипта ваш основной заработок, и налоги слишком порежут вашу прибыль, тогда стоит рассмотреть такой вот вариант. 

Для того чтобы выехать в другую страну, то нужно продать недвижимость в этой стране, а сейчас цена очень просела и продажи тоже, того если и получится продать, то только за копейки и нигде я не смогу купить недвижку за такие деньги. 

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 01.05.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.8% (Мы доплачиваем) USDT  +1.8% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 2%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.9%  USDT   +3.9%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Наш сервис отличается от других своей профессиональной поддержкой, которая доступна в любое время. Наши специалисты всегда готовы помочь вам решить любые возможные проблемы и ответить на все ваши вопросы. Мы предлагаем индивидуальный подход и стремимся обеспечить максимальный комфорт для наших клиентов.
    • Regulation of cryptocurrencies in various countries: status of cryptocurrencies and taxation    Different countries approach the regulation of cryptocurrencies in different ways, ranging from a complete ban to full recognition of them as legal tender.   All directions of exchange and calculation can be done on the website 👉Website For questions 👉 Telegram operator We are never the first to write with an offer to exchange. Be carefull!!!   CryptoInvest Contacts: ☎️+374-77788760 (Viber/WhatsApp)      +374-77667060 Address: Yerevan, st. M. Khudyakova 177/7. 🌐View on map
    • Приветствуем! Сделали низкую(конкурентную) комиссию на обмен Bitcoin(Биткоин) на Тинькофф Рубли. Работаем для Вашей выгоды. Поддержка постоянно на связи и готова помочь с обменном!   Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • Дорогие наши клиенты! Сервис обмена E-bank.pro оказывает услуги по направлениям:  Тинькофф / Сбербанк / Райфазен / Visa/MasterCard / Bitcoin / ETH / LTC и др. Предлагаем Вам очень удобный интерфейс; Отсутствие скрытых комиссий; Доступность резерва; Круглосуточная служба поддержки 24/7. Наши контакты: Сайт: https://e-bank.pro/ Telegram: @ebankpro E-Mail: order@e-bank.pro
    • Федеральный судья приговорил бывшего генерального директора Binance Чанпена Чжао (CZ) к четырём месяцам тюремного заключения за нарушение законов США об отмывании денег.   На слушаниях 30 апреля в окружном суде Западного округа Вашингтона судья Ричард Джонс приговорил Чжао к четырём месяцам тюремного заключения, хотя прокуроры рекомендовали назначить бывшему генеральному директору Binance три года за неспособность поддерживать эффективную борьбу с отмыванием денег (AML). Судья Джонс пояснил, что нет никаких доказательств того, что Чжао «когда-либо информировался» о конкретной незаконной деятельности Binance, поэтому выступил против просьбы прокуроров ужесточить срок наказания с 18 месяцев до трёх лет.   «Тюремное заключение необходимо, чтобы отразить серьёзность преступления, — сказал представитель обвинения Кевин Мосли, подчеркнув, что просьба адвокатов об испытательном сроке вместо заключения «будет стимулировать других нарушать закон в максимально возможных масштабах».»   Перед вынесением приговора CZ извинился за свои действия и принял на себя ответственность за неспособность Binance внедрить эффективную программу борьбы с отмыванием денег.
    • Согласно обвинительному заключению Министерства юстиции США, один из первых биткоин-инвесторов Роджер Вер был обвинен в уклонении от уплаты налогов и арестован в Испании.    В обвинительном заключении Министерства юстиции (DOJ) утверждается, что Вер продвигал Биткойн ( BTC ) и приобрел ведущую криптовалюту за счет личных средств и двух компаний, начиная с 2011 года.  По данным Министерства юстиции, Вер, также известный как «Биткойн-Иисус», отказался от гражданства США путем экспатриации в феврале 2014 года и получил гражданство Сент-Китс и Невис. На этом этапе Вер якобы должен был подать налоговые декларации о приросте капитала от своих активов, включающих биткойны, и раскрыть справедливую рыночную стоимость своих активов в соответствии с законодательством США.    Сообщается, что Вер владел примерно 131 000 биткойнов лично и еще 73 000 через MemoryDealers.com Inc. и Agilestar.com Inc. Обе компании имели домицилии в США и оставались подпадающими под действие законодательства США.  Прокуроры Министерства юстиции утверждали, что Вер ликвидировал несколько тысяч биткойнов в 2017 году на сумму около 240 миллионов долларов, но так и не заплатил прирост капитала или налог на выезд, как того требует закон, несмотря на то, что он больше не является гражданином США.  В обвинительном заключении поясняется, что инвестор по-прежнему был по закону обязан сообщать об определенных распределениях, таких как дивиденды компаний MemeoryDealers и Agilestar.  Вместо этого Министерство юстиции заявило, что Вер скрыл свои счета от IRS и скрыл доходы от продажи биткойнов в 2017 году, при этом к уплате налогов пришлось заплатить более 48 миллионов долларов. Правительство Соединенных Штатов будет добиваться экстрадиции Вера после его ареста в Европе и привлечь его к ответственности на американской земле.  Вер был выдающимся евангелистом биткойнов на заре криптовалюты и впоследствии занимал пост генерального директора Bitcoin.com, одной из первых платформ, где пользователи могли хранить и торговать крупнейшим в мире криптоактивом.
    • дамы и господа подписывайтесь на наш канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk(мы выкладываем со скидками иногда бесплатно сервера подписывайтесь не пропускайте халяву), выдаем бесплатно VPS сервера на минимальных конфигурациях локация ру, в наличии 5 серверов. будьте первым  условия: подписка на канал и отзыв в теме, за серверами в  https://t.me/Alffi_Solomons
    • Ознакомиться с отзывами наших довольных клиентов вы можете по ссылке (https://doctorbit.pro/reviews/) жмите.Сайт: https://doctorbit.pro/Наш менеджер 24/7 готов ответить на любые вопросы @QRSberbank
×
×
  • Create New...