Налоги с криптовалюты? - Page 606 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
J.Assange

Налоги с криптовалюты?

Вы платите налоги с крипты?  

1653 members have voted

  1. 1. Платите ли вы налоги с криптовалюты:

    • Да,плачу.
      60
    • Нет,не плачу.
      948
    • А это нужно делать?
      400
    • Раздумываю над этим.
      157
    • Другой варинант.
      87


Recommended Posts

1 hour ago, s107n said:

Ну я не имею такого оптимистичного настроя о том, что на верху есть крипто пользователи, которые хотя бы постараются что-то сделать.  Я больше настраиваюсь на худшие варианты.

Я кстати вполне допускаю что они криптой начали пользоваться раньше чем мы. Глупо было не начать, с такими то деньгами в своих карманах. По любому часть из них шла на прям высокорискованные активы типо крипты

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Allbatros said:

Нет, я лично не плачу, так как это всё еще не регулируется и ты не знаешь что можно с этим делать, да и пока нет с этого налогов можно попользоваться думаю.

Ну и зря делаете, вы как минимум закон нарушаете и там сроки когда к вам могут придти вроде лет 5-6. Сами поймите, это не мало, а оценить ваши транзакции могут в любой момент по различным признакам. Так что такой себе риск

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, FLxCoin said:

Для того чтобы выехать в другую страну, то нужно продать недвижимость в этой стране, а сейчас цена очень просела и продажи тоже, того если и получится продать, то только за копейки и нигде я не смогу купить недвижку за такие деньги. 

Можно попробовать просто сдавать жильё в аренду и за эти деньги жить заграницей.

На сколько я понимаю, такие варианты все же есть.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.06.2022 at 19:33, s107n said:

 

Ага будут у них особые условия... Вот в этом даже ни сколько не сомневаюсь. Только с какого перепугу блин? Так пусть топают в черный рынок, их потом и будут вычислять, счета арестовывать и обращать в доход государства. 

потому что так было всегда мы живет за счет тех кто имеет большую часть финансирования страны , если оно уйдут на черный рынок страна и  мы с вами от этого потеряем к сожалению 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, ShikossiK said:

Можно попробовать просто сдавать жильё в аренду и за эти деньги жить заграницей.

На сколько я понимаю, такие варианты все же есть.

Это же что у вас за такое жильё должно быть что вы будете сдавать его и ещё и хватит на то чтобы жить за границей? За это время квартиру могут просто привести в негодность, кроме того рынок аренды в России падает и цены за аренду так же в среднем идут вниз. 

  • +4 1
  • +5 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Gandler said:

Это же что у вас за такое жильё должно быть что вы будете сдавать его и ещё и хватит на то чтобы жить за границей? За это время квартиру могут просто привести в негодность, кроме того рынок аренды в России падает и цены за аренду так же в среднем идут вниз. 

Возможно, такая схема сработает, если недвижимость находится в Москве, особенно ближе к центру. Тогда на вырученные с аренды деньги действительно можно жить за границей. По крайней мере раньше многие люди так и делали. Сдавали жильё в Москве, а сами жили в Тайланде, на Бали и т.д. Сейчас не знаю, возможно ли так делать, но с учётом того, что рубль вырос, то думаю, что можно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/16/2022 at 5:53 PM, Klep said:

Я столько ждать не готов есть планы на жизнь и они требуют воплощения уже в этом или максимум следующем году поэтому я больше чем один -два миллиона сатош пока не покупаю ,то есть покупаю но только после следующего пробития поддержки.

Если есть возможность заработать с помощью тех же сумм ещё в этом году, то вообще отлично же. Но я так прикидываю, что Профит  от крипты через два года будет выше, чем от других способов

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, A2tar said:

Можно разделить работу по этапно. Утром что-то сделать, проверить, потом днём зайти так-же сделать часть. Или откладывать на вечер, постепенно записывая что вам нужно сделать первым делом.  Так-же у некоторых проектов есть дедлайн, по нему так-же ориентируйтесь. Если есть возможность совместить проекты. попробуйте сделать это.

За много лет я пришел именно к такому варианту распорядка дня. Занимаюсь проектами, когда есть свободные даже несколько минут. Естественно, что я не сам захотел, а сама жизнь вынудила меня устроить таков ежедневный режим. Ночное время также не является исключением.

  • +3 1
  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, artem8 said:

Да, суть почти такая же как на биржах, только там всё намного сложнее и биржи хоть сами говорят на сколько побрили людей, а банки никогда об этом не говорят, да и ещё постоянно пытаются сказать что они правы в любой ситуации. 

Так по сути вины со стороны банков никогда и не было. Они просто умело пользуются положением бедного народа которые нуждаются в деньгах. Если бы не было бедных а все имели средные показатели в плане зарплаты я думаю что заработок с кредитов бы упал на процентов 50 минимум.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, lemiel said:

Именно так, но если вам приходят переводы, а как правило через обменники приходят переводы от физических лиц или п2п обмен так же, то лучше всего оформиться как самозанятый и платить 6 процентов и никаких вопросов не должно возникнуть.

Думаю что когда будет много доходов, то буду так делать, лучше заплатить налог, и тогда не будет вообще никаких претензий это намного лучше как по мне. Да и делается это вроде как не очень сложно. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, s107n said:

Ну я не имею такого оптимистичного настроя о том, что на верху есть крипто пользователи, которые хотя бы постараются что-то сделать.  Я больше настраиваюсь на худшие варианты.

Ну посмотрим что будет. Налоги по крипте уже есть, да и декларировать их наличие надо, но сделано все как будто на коленке, нет нормальных понятий, что делать, как платить , как декларировать и т.д. Даже в налоговых не все знают как делать. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Dimon said:

Про таких способах и будут пользоваться большинстве , ну а если как говорите что по закону, то пускай этот закон сперва подумают а потом внедрят.

Лет через 10 сделают что-то стоящее, а сейчас мы довольствуемся ничем, но налоги хотят чтобы платили без законопроекта. Пункта за продажи в крипте в налоговой даже нет, ты выбираешь 1510, а это продажа имущества(недвижимости).

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Zlata.semenikova said:

Лет через 10 сделают что-то стоящее, а сейчас мы довольствуемся ничем, но налоги хотят чтобы платили без законопроекта. Пункта за продажи в крипте в налоговой даже нет, ты выбираешь 1510, а это продажа имущества(недвижимости).

Так вот они хотят как-то контролировать весь этот процесс но маловероятно что этого получится,, как и отметили что может через лет 10 что-то и будет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, LtcCrypto said:

Думаю что когда будет много доходов, то буду так делать, лучше заплатить налог, и тогда не будет вообще никаких претензий это намного лучше как по мне. Да и делается это вроде как не очень сложно. 

Не трудно, прикол в том что там просто сам приходишь в налоговую и тебе поясняют, ибо ты уже не первый такой. Трудно было там в 15ые годы когда никто не понимал что и как делать. Теперь в этом плане все прояснилось

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Zlata.semenikova said:

Лет через 10 сделают что-то стоящее, а сейчас мы довольствуемся ничем, но налоги хотят чтобы платили без законопроекта. Пункта за продажи в крипте в налоговой даже нет, ты выбираешь 1510, а это продажа имущества(недвижимости).

Нам в РБ пока сильнее везет, у нас крипта от налогов в принципе освобождена хотя еще пол года и думаю будет что-то подобное, правда там вряд-ли будет что-то про имущество-недвижимость, наша страна и власть признает крипту криптой)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, s107n said:

Мда уж. Дожили. Не за такие бабки  кроссы дадуд за 5 лун классик... Или просто скажет Ксюха о том, что в мире  существуют криптовалюты, ей похлопают и разойдутся.😀 Как-то не вызывает доверия одно только Ксюхино участие там...

Для приличия пригласили бы людей которые хоть как-то разбираются в криптовалютах, которые смогут объяснить народу что это и с чем её едят, а не прочитать статейку из википедии. Там где она нет доверия, она же перед этим пиарила и форсила свой ещё 1 курс, старт которого ещё не начался.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Cavern1k said:

Вот именно в крипто валюте всё гораздо будет сложней и как видим многие законы по ней не как не доработают до конца так как сами не знают как их интегрировать в итоге что бы они работали и не мешали другим сферам деятельности.Вот по этому то и кто понимает в этой теме говорит что всё это ещё не скоро будет решатся так как проблем там много а решать их некто не знает как.

Да этот тоже момент с комиссией не доработан там вообще если начнут копаться столько всего повылазиет что можно потом брать любого криптона и обвинять в неуплатах налога обвиняя в нарушении которого нет ну или есть но по их вене но как знаем закон будет опять же на их стороне.

 Когда нужно будет обязательно доработают,сейчас при заниженном спросе и проблем возникает меньше а значит она падает по ступеньке ниже (по важности).Есть целая куча проблем с которыми сталкивается правление на них и акцентируют внимание.Да и мы с вами скорее всего будем больше не работать а инвестировать и ждать подходящего момента чтобы начать двигаться.Уже проходили через этот этап и часть из нас старалась выживать чем зарабатывать) 
 Криптаны тоже не дураки,они могут оспорить этот момент ведь налоговой тоже свойственно ошибаться.Так мне хотели навязать 1 "типо" неуплату просто в их системе она не зафиксировалась должным образом.Вот с криптой всё будет гораздо сложнее,я всё же считаю что раз спрос уменьшается то на этом не будут акцентировать внимание (опять же).Сейчас выделяются деньги на развитие малого бизнеса,вот к ним будут большие вопросы.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, fruktik said:

За много лет я пришел именно к такому варианту распорядка дня. Занимаюсь проектами, когда есть свободные даже несколько минут. Естественно, что я не сам захотел, а сама жизнь вынудила меня устроить таков ежедневный режим. Ночное время также не является исключением.

Жизнь увы заставляет человека быть таким, без дисциплины в этой жизни не обойтись из-за чего план и контроль своего графика дня одна из самых ключевых основ успеха в любом направлении, в том числе и криптовалют. Но дельце это уж не такое и простое 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, fruktik said:

За много лет я пришел именно к такому варианту распорядка дня. Занимаюсь проектами, когда есть свободные даже несколько минут. Естественно, что я не сам захотел, а сама жизнь вынудила меня устроить таков ежедневный режим. Ночное время также не является исключением.

При любом распорядке нужно находить и на отдых время и это должны быть не какие то пару часов а полноценные выходные несколько раз в месяц ,лучше конечно если их удастся провести за городом на природе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Alexandr4589 said:

Да ну, не смешите, я точно не собираюсь платить налоги)) И буду обходить их, я и так плачу налоги с основной работы, платить еще и с крипты, которая как хобби и получая копейки с таким курсом как сейчас ,еще и налоги платить, спасибо но нет) 

Вы что собираетесь обходить налоги ? Или же вы собираетесь покинуть свою чтобы не платить налоги ? Или у вас есть другие способы обхода налогов ?  А можете про свою основную работу рассказать ? Наверно, работа связана с финансами ? 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.06.2022 at 15:39, CHAXLIK said:

Разумеется, если где-то хоть разрешено знать какие средства уходят на приёмы и из этого не делается тайны, то это, в наше время, уже огромный плюс. Сметы других мероприятий нам совершенно не известны, а ведь огромные суммы тратятся не только на подобное, но и на что-то, что никак не афишируется. Считаете, что все полёты оплачиваются из личных карманов и все они так уж и нужны? Нет, конечно. Меня бы очень удивило, если бы налоги, полученные с крипты, распределялись иначе. Всё будет как и сейчас, с той лишь разницей, что увеличится размах.

увы, но все так. причем что самое забавное что такие траты часто указываются в американских отчетах и их можно легко посмотреть, но никто не считает нужным потому что думает что правительство лучше знает куда надо тратить наши же деньги. пока народ не поймет что имеет право знать и указывать им то ничего не поменяется хоть в крипте хоть в фиате.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, CrazyPool said:

 Когда нужно будет обязательно доработают,сейчас при заниженном спросе и проблем возникает меньше а значит она падает по ступеньке ниже (по важности).Есть целая куча проблем с которыми сталкивается правление на них и акцентируют внимание.Да и мы с вами скорее всего будем больше не работать а инвестировать и ждать подходящего момента чтобы начать двигаться.Уже проходили через этот этап и часть из нас старалась выживать чем зарабатывать) 
 Криптаны тоже не дураки,они могут оспорить этот момент ведь налоговой тоже свойственно ошибаться.Так мне хотели навязать 1 "типо" неуплату просто в их системе она не зафиксировалась должным образом.Вот с криптой всё будет гораздо сложнее,я всё же считаю что раз спрос уменьшается то на этом не будут акцентировать внимание (опять же).Сейчас выделяются деньги на развитие малого бизнеса,вот к ним будут большие вопросы.

Вы это точно сейчас не стоит так сильно вопрос о приумножении тут своё бы не потерять а у них там тоже проблем хватает что бы не упустить всё и криптовалюта как вы верно приметили спустили на ступень ниже в приоритетах так как есть что то поважнее сейчас ну придёт время и до крипты доберутся конечно. Налоги это конечно для них хорошо но и удержать ситуацию под контролем не маловажная цель так что пока они с этим будут разбираться да и бизнес тоже как не крути требует к себе большого внимания сейчас и его поддержка.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.06.2022 at 15:13, belogurchik00 said:

Да, пока этот вопрос с налогообложением не урегулирован до конца, соответственно очень много дырок и различных вариаций безопасного вывода.

Тот же p2p, все пользуются этим выводом и будут продолжать пользоваться до тех пор пока не будет регулирующих законов, а их не будет ещё очень долго, поэтому нам не нужно паниковать сейчас, но перестраховаться стоит.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, fruktik said:

За много лет я пришел именно к такому варианту распорядка дня. Занимаюсь проектами, когда есть свободные даже несколько минут. Естественно, что я не сам захотел, а сама жизнь вынудила меня устроить таков ежедневный режим. Ночное время также не является исключением.

Аналогичная ситуация. Приходиться со временнем приспосабливаться к графику, который сама жизнь выдвигает и различные условия. Хотел бы вас спросить, как вы боретесь с его изменением? И маленькая мелочь относящаяся к теме, получаемая прибыль с бесплатных nft и других токенов облагается налогом?

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, KloderY said:

Тот же p2p, все пользуются этим выводом и будут продолжать пользоваться до тех пор пока не будет регулирующих законов, а их не будет ещё очень долго, поэтому нам не нужно паниковать сейчас, но перестраховаться стоит.

Если ха дело возьмутся в серьёз, что достаточно маловероятно, тогда даже будет ловить людей и через p2p площадки. Хоть и так шансов мало, но при внезапной активности с большими объёмами банк может взять и заморозить ваши счета, требую источник их происхождения, тогда сложно будет выкрутиться ну если крипто активы небыли  легализованы

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...