3.7 миллионов BTC потеряны навсегда - Page 7 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
matador

3.7 миллионов BTC потеряны навсегда

Recommended Posts

On 10.08.2020 at 15:51, matador said:

Предложение BTC ограничено 21 миллионом монет, а это означает, в обращении никогда не будет более 21 миллиона биткоинов.

Уже добыто около 18,5 миллионов BTC (или 88,1% от максимального количества). Но поскольку значительная часть предложения биткоина была потеряна без возможности восстановления, фактическое количество доступных для использования или торговли BTC намного ниже, чем предполагается. 

В целом, пятая часть BTC не перемещалась в течение пяти лет и есть три основных причины, почему.

Таинственный создатель биткоина Сатоши Накамото, возможно, добыл около 1,1 миллиона BTC в первые несколько месяцев после его появления. С тех пор Сатоши не касался своего запаса, что указывает вероятность того, что он не может или не будет выводить эти монеты в оборот. Таким образом, доступное предложение сокращается примерно на 5,9%. 

Если принять упрощенный подход и считать, что любой не перемещавшийся более 5 лет биткоин потерян, то в эту категорию попадает около 20% всех BTC. Согласно отчету аналитической компании Chainalysis, около 3,7 миллионов BTC не перемещались в течение как минимум 5 лет и, возможно, уже никогда больше не будут перемещены.

Большое количество BTC было намеренно отправлено на один из различных «адресов сожжения». По сути, это биткоин-адреса без известного закрытого ключа, что означает потерю всех монет отправленных на этот адрес.

Думаю что это очень плохая новость для людей которые занимаются холдингом, ведь если владелец данных Биткоин токенов захочет их продать, то думаю что курс очень сильно упадёт, а значит многие люди потеряют часть своих денег. Однако если бы у меня была такая сумма Биткоина, то думаю я бы продал сразу все токены. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

та я знаю что даже больше суммы потеряны , ну а что ж из-за невнимательности людей и от части из-за их  лени вести статистику своих аккаунтов и кошельков 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не факт что Chainalysis не буду продавать биткоины, но вообще логично, что такую огромную сумму не трогают на протяжении нескольких лет, скорее они утеряны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да по большому счету на начале даже никто и не горевал по потере приватного ключа с 1 и больше Биткоином на счету. Поэтому, потери зависили от цены Биткоина. Сейчас вряд ли кто принебрегает хранением приватного ключа.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ведь на самом деле очень круто! Такое огромное количество биткоинов больше просто не существует, соответственно обрушить биткоин будет еще сложнее.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если они утеряны, значит в то время , когда владельцы этих биткионов теряли их, вообще не были уверены в том, что он в 2017 году так сильно хайпанет и даст такие иксы, о которых они вообще могли не предполагать, на самом деле у меня частенько такое, я забываю про что-то или удаляю , потому что думаю, что мне это совсем не пригодится, а потом очень жалею об этом

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде как в год делается более 30к биткоинов(простите если не так), так что не сильно по сути и много потеряли, но лично для меня и думаю многих людей по сути то хорошая новость, ведь если позже эти биткоины придут в ход, то скорее всего цена на них будет низкая, соответственно можно будет закупиться, и как минимум говорить что ты обладаешь биткоином))

Edited by Mariarty
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Mariarty said:

Вроде как в год делается более 30к биткоинов(простите если не так), так что не сильно по сути и много потеряли, но лично для меня и думаю многих людей по сути то хорошая новость, ведь если позже эти биткоины придут в ход, то скорее всего цена на них будет низкая, соответственно можно будет закупиться, и как минимум говорить что ты обладаешь биткоином))

Это в конце концов похоронит биткоин, так как количество монет строго ограничено, а взамен выбывших монет новые не напечатать. В конце монет станет так мало, что биткоин уже не сможет выполнять свои функции. Правда это будет ещё не скоро.

  • +1 1

 

 a3ab6aded8b7.jpg

  •  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ключевое слово - возможно, никто не знает, быть может эти монеты не утеряны, а наоборот, ждут своего часа, ждут нужной цены, когда уже все кто хотел купить биток купит его, и цена будет очень высоко, эти монеты могут резко начать продавать в рынок, и непонятно к каким отметкам может после этого цена опустится.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.11.2020 at 12:56, Magiko said:

Интересно как так происходит, что биткоины стают потеряными? Ну точнее почему он теряються в таком огромном количестве? И зачем биткоины отправляли на "адрес сожжения", что бы цену поднять?

Потому что в биткоин вначале его пути мало кто верил и он скорее был сувениром для гиков, чем ценностью, поэтому и относились достаточно безалаберно к вопросам его хранения, отсюда и такие потери. Это сейчас чуть ли не над каждой сатохой трясутся, а тогда отношение было другое.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.08.2020 at 19:11, Salion said:

Ну с чего вы взяли что все владельцы 1.2 миллиона биткоинов резко начнут продавать,и сливать цену?Ведь это не один человек,а несколько тысяч,а то и сотни.Лично я тоже потерял навсегда 500000 сатошей в никуда(не мошенникам),так что мои деньги тоже есть там)

Ну, а было дело, забыл просто про них. На блокчейене лежали ещё с 2012 года, а в этом году зашёл в кошелек ( хорошо хоть данные для входа не потерялись), а там оказывается есть сатошики. Жалко конечно, что немного, но это говорит о чем. То что биткоины не перемещались последние 5 лет совсем не показатель. Возможно, есть забывчивые люди, как и я:)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дааа..не для всех это хорошая новость,даже очень и печальная! причиной это всего может даже и криминалистика ,но нам этого неизвестно! Честно говоря жалко!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так это очень хорошо чем меньше Биткойнов тем больше будет его дефицит, а значит и выше цена, и количество потеряных битков будет расти.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ведь очень круто, спрос постоянно растет, а предложения все меньше и меньше. А ведь потерянных навсегда кошельков с биткоинами на балансе очень много.


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это хорошо, что столько биткоинов потеряно. Условно потеряно. Хотя насколько помню, в этом году перемещались биткоины с некоторых адресов которые появились на заре времен. Так что информация не очень достоверная.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.12.2020 at 15:12, Fynjy said:

Это хорошо, что столько биткоинов потеряно. Условно потеряно. Хотя насколько помню, в этом году перемещались биткоины с некоторых адресов которые появились на заре времен. Так что информация не очень достоверная.

Думаю все таки миллиона два точно потеряно.Сколько мелких сумм застряли на кошельках без доступа даже не подсчитано.Знаю как минимум одного,который потерял доступ к кошельку с пару битками,которые ему в зачет долгу отдали.Тогда они 500 баксов стоили,он на них и забил.

  • +2 1

 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если как мы знаем покупав биткоин и потом выкидывая на свалку ноутбуки с такими потерями уже битки не вернуть они потеряны навсегда. И сколько ещё есть случает и наслышаны конфискованных сколько отсеялись. Да и вообще большинство битков лежат без движения.

  • +2 1
  • +4 2
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное, чтобы они действительно были навсегда утеряны, без возможности восстановления, иначе есть шанс, что все эти биткоины будут выброшены на рынок и это приведет к ужасным последствиям.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.12.2020 at 20:28, Mariarty said:

Вроде как в год делается более 30к биткоинов(простите если не так), так что не сильно по сути и много потеряли, но лично для меня и думаю многих людей по сути то хорошая новость, ведь если позже эти биткоины придут в ход, то скорее всего цена на них будет низкая, соответственно можно будет закупиться, и как минимум говорить что ты обладаешь биткоином))

Ну с каждым халвингом это число будет уменьшаться в два раза, но даже 100 биткоинов могут спокойно обвалить рынок при том очень сильно, мы такое уже наблюдали в феврале или в марте, точно не помню

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, melonmelon21 said:

Ну с каждым халвингом это число будет уменьшаться в два раза, но даже 100 биткоинов могут спокойно обвалить рынок при том очень сильно, мы такое уже наблюдали в феврале или в марте, точно не помню

100 биткойнов рынок даже не заметит. 26 ноября китайские власти продали почти 200 тысяч конфискованных битков, цена упала с 19 до 16 тысяч долларов и быстро вернулась на прежний уровень. Правда рост после этого прекратился, возможно эти битки на какое-то время насытили спрос.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, GradsXT said:

100 биткойнов рынок даже не заметит. 26 ноября китайские власти продали почти 200 тысяч конфискованных битков, цена упала с 19 до 16 тысяч долларов и быстро вернулась на прежний уровень. Правда рост после этого прекратился, возможно эти битки на какое-то время насытили спрос.

Вот оказывается почему был такой дамп, кстати если предположить, что его не было я думаю btc давно перевалил уже за отметку в 20к даже наверное 21к. 

Страшные вещи могут произойти если эти потерянные биткоины вдруг упадут на рынок. 

Edited by Joe.qp
  • +1 2
  • +2 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, GradsXT said:

100 биткойнов рынок даже не заметит. 26 ноября китайские власти продали почти 200 тысяч конфискованных битков, цена упала с 19 до 16 тысяч долларов и быстро вернулась на прежний уровень. Правда рост после этого прекратился, возможно эти битки на какое-то время насытили спрос.

Тут ещё смотря на каких биржах их продавали, есть те биржи на которых крупных инвесторов в криптовалюту нет , и они там не закупаются .

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно это просто очень консервативные инвесторы поставили себе цель открыть кубышку через 10 или 20 лет. Или передать всё своему новорожденному ребенку тогда когда ему исполнится 18. Часть средств безусловно потеряна так как кто то особенно в начале что то пробовал , майнить, покупать, потом бросал всё забывалось, кто то умер не оставив данных ни кому. Но врятли это все 20% от возможной эмиссии. И рано или поздно часть этих залежавшихся средств оживёт!

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть знакомый у которого в 2012 году было 1000 биткоинов на его кошельке, он подумал что это полная фигня и удалил кошелек. Если бы он сохранил бы 10% до сегодняшнего момента, тогда у него было бы 1.8 милиона долларов и таких историй полно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.12.2020 at 19:32, TanechkaSuhina1070 said:

Главное, чтобы они действительно были навсегда утеряны, без возможности восстановления, иначе есть шанс, что все эти биткоины будут выброшены на рынок и это приведет к ужасным последствиям.

Ну да, если такое произойдёт, то цена на биток сильно упадёт. Но думаю это все дело времени и даже после этого события биткоин все равно будет подниматься в своей цене.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...