3.7 миллионов BTC потеряны навсегда - Page 11 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
matador

3.7 миллионов BTC потеряны навсегда

Recommended Posts

8 minutes ago, cyberkot said:

Как правило цену на фьючерсах шатают. И вот там как раз в лонги по битку с плечом входить - это вообще самоубийство ). Я вот сегодня ппытался на даше фьючи поиграться. успел выскочить слава богу ). хотя думал что она тоже как минимум раза в три выстрелит. Но всё еще в переди. у меня есть немного даши просто захолдены ). я помню е максимальную цену и еще такую хочу

А я вот вчера смотрел на неё смотрел )

но купил zrx а она сегодня хорошо стрельнула 

я на споте торгую меньше стресса чем от фьючерсов и спать спокойней 

думаю мы ее увидим и обновим хаи)

Edited by Unussed

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Unussed said:

А я вот вчера смотрел на неё смотрел )

но купил zrx а она сегодня хорошо стрельнула 

я на споте торгую меньше стресса чем от фьючерсов и спать спокойней 

думаю мы ее увидим и обновим хаи)

по любой монете. фьючи макисмум 3 икса можно. тогда можно спать более менее спокойно. Если битком еще пойдет выше то и да может я думаю до 300 баксов доползет. она вообще всегда очень неоъотно двигается в цене. но её максимум был выше чем эфир сейчас стоит )

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, cyberkot said:

Ну если будет мощный уровень инфляуии то миллион долларов будет ровняться нынешним 100 000. и это будут просто цифры. Это вообще ни о чем. И я не думаю что на столько мощно будут входить именно в биткоин. Слишком не стабильно это всё, да и технология битка давно устаревшая

Я поэтому и написал про инфляцию, что именно из-за неё мы и сможем достигнуть такой цены. Технология золота тоже давно устарела, да и есть ли там вообще технология?) Просто кусок металла, которого мало в земной коре и который сложно добывать. Вкладывают не за технологии, а за другие факторы, а если бы нужна была технология то эфир бы уже стоил по 10к.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Olimp2009 said:

мощный уровень инфляуии

Такой инфляции ждать от доллара не стоит.Возможно в течении 30-35 лет доллар так обесцениться.Но возможно что тогда и битка не будет или нас уже не будет)).А в ближайшие годы думаю миллиона за биток ждать не стоит.


 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Olimp2009 said:

Я поэтому и написал про инфляцию, что именно из-за неё мы и сможем достигнуть такой цены. Технология золота тоже давно устарела, да и есть ли там вообще технология?) Просто кусок металла, которого мало в земной коре и который сложно добывать. Вкладывают не за технологии, а за другие факторы, а если бы нужна была технология то эфир бы уже стоил по 10к.

Не. ну такая цена с учётом инфляции это не то. Этот миллион уже и не миллион получается. Никакого смысла нет тогда. Получается что он вырос только в цифрах. а купить на него можно то же самое чем если бы он стоил 100 000 по сегодняшнему курсу доллара

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.01.2021 at 20:39, cryptogen said:

На самом деле это очень большие цифры , даже 5 процентов биткоина сильно повлияли бы на сам рынок если бы его перемешали или торговали им.

На биржах сейчас 7.3 % всего битка торгуется так что это огромное количество !) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это должно сильно повлиять на цену биткоина в долгосрочной перспективе, ведь с каждым месяцем желающих купить биткоин все больше, а предложения все меньше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, kassex said:

Такой инфляции ждать от доллара не стоит.Возможно в течении 30-35 лет доллар так обесцениться.Но возможно что тогда и битка не будет или нас уже не будет)).А в ближайшие годы думаю миллиона за биток ждать не стоит.

Конечно не стоит) Это же какой спрос должен быть, чтобы такого потолка достичь. Когда будут добыты последние блоки и битку будет найдено реально применение в повседневной жизни, тогда в теории, вполне вероятно. Но сейчас это настоящая фантастика))).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоины всегда терялись и будут теряться (как и приватные ключи с доступом к кошельку)

Возможно, в моменте кто-либо находит забытый пароль к средствам (на старом ноутбуке), но на длинной дистанции монет будет становиться все меньше и меньше.. уже сейчас их максимально возможное количество составляет 17 миллионов (с учетом ещё не добытых). Потом будет 16, 15.. в некоторой степени это даже выступает стимулирующим фактором роста (аналогия с сжиганием BNB 😌)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже непонятно на самом деле хорошо ли что технология кошельков с биткоином так устроена что их невозможно восстановить абсолютно никаким образом и деньги по факту просто сгорают 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал информацию что по данным компании chainanalysis,20% от всех доступных сейчас биткоинов находятся в утерянных или забытых кошельках.Со временем эта цифра должна увеличиться.

Потеря доступа к биткоинам,это один из факторов которые в долгосроке положительно повлияют на его стоимость.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью потерянных думаю будет меньше чем названная сумма.Скорее всего большая часть со временем придет в движение,что мы наблюдаем время от времени.


 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не учитывая того , что ежедневно теряется н-ое количество битков , что также способствует росту битка и крипты в целом .

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, katyushha said:

Это не учитывая того , что ежедневно теряется н-ое количество битков , что также способствует росту битка и крипты в целом .

Ну уже не ежедневно, сейчас кто владеет хоть какой то значительной частью, уже относятся к хранению более ответственно. Все мы наслышаны о историях про потерянные биткоины, так что сейчас никто не хочет оказаться на место героев этих историй.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень много было ситуаций когда человек просто забывал код например от своего кошелька или просто выбрасывал диск с кучей битков ещё тогда, когда он не стоил так много, так что мне кажется, что большая часть подобных утерянных битков была добыта ещё в начале становления битка. Надеюсь, что они действительно потеряны и не будут как-то влиять на рынок в будущем

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.01.2021 at 19:12, Bitcointhebest said:

Это должно сильно повлиять на цену биткоина в долгосрочной перспективе, ведь с каждым месяцем желающих купить биткоин все больше, а предложения все меньше.

Нет, это никак не повлияет, потому что они потеряны. Влияет только нынешняя ситуация, то есть чем больше спрос, и чем меньше предложений, тем больше будет цена, а эта ситуация будет продолжаться еще очень долго

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Manilong said:

Нет, это никак не повлияет, потому что они потеряны. Влияет только нынешняя ситуация, то есть чем больше спрос, и чем меньше предложений, тем больше будет цена, а эта ситуация будет продолжаться еще очень долго

Все таки повлияет в долгосрочной перспективе.Если цифра потерянных битков принять за правильное,то в наличие будет не 21 лямов,а чуть около 17ти.А это еще больше увеличит дефицит битка в обороте.Некоторые разрабы даже сжигают свои монете чтобы уменьшить количество в обороте.А в битке это происходит естественно.


 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Данный факт позволит биткоин расти дальше без особых препятствий, ведь такая сумма биткоинов могла легко бы обвалить рынок, но так как она потеряна, этого не случится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну то есть эмиссия биткоина со временем после того как добут последний блок, будет только уменьшаться, его будут терять и цена расти, это так работает?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это просто огромнейшая сумма биткоинов, и очень хорошо на самом деле, что она была потеряна, ведь теперь давления на цену будет еще меньше, что позволит биткоину расти все выше.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.01.2021 at 00:26, IkIra said:

Ну то есть эмиссия биткоина со временем после того как добут последний блок, будет только уменьшаться, его будут терять и цена расти, это так работает?

Да,можно и так сказать.Вот только к тому времени нас не будет и мы не можем точно сказать что будет к тому времени.Возможно биток будет стоить очень много или наоборот ничего.2140 год - довольно далеко.


 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх.. страшные цифры..

Найти бы их, хотя бы пару тысяч. Много не надо.)))

 

Поможет наверное только одно, это сжигает, если оно вообще будет. Цена должна тогда подскочить ещё выше наверное. 

 

Или как вариант однажды их разлочат все таки, когда будут такие технологии, и пустят в оборот.)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2021 at 23:31, Slava ya said:

Эх.. страшные цифры..

Найти бы их, хотя бы пару тысяч. Много не надо.)))

Так периодически проскакивают новости о таких счастливчиках, которые когда то утратили свои биткоины, а спустя много лет смогли получить к ним доступ.

On 19.01.2021 at 23:31, Slava ya said:

Поможет наверное только одно, это сжигает, если оно вообще будет. Цена должна тогда подскочить ещё выше наверное. 

Никто их сжигать не будет, даже если и было бы возможно такое вмешательство, то сообщество этого точно бы не одобрило. Цена и так подскочит, когда со временем появятся ещё утерянные биткоины, к сожалению люди умирают и очень часто вместе с ними и уходит тайна хранения криптовалют. Таких историй тоже много, когда чей то умерший родственник имел биткоины, но не оставил никаких данных чтобы родственники смогли получить к ним доступ.

On 19.01.2021 at 23:31, Slava ya said:

Или как вариант однажды их разлочат все таки, когда будут такие технологии, и пустят в оборот.)

Разлочить не получится, может получиться только подбор паролей, такие технологии есть и сейчас но нужны гигантские мощности. Технически, мы можем узнать адреса этих кошельков, но теперь нам останется подобрать к ним приватный ключ. А это может занять более 1000 лет.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю когда биток будет стоить по 100к они случайно найдутся и будем мы заними следить, в любом случае какое то будет движение, щас биток по 30к и начинают старые монеты двигаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, LexsusAlex said:

Читая такое можно одновременно находиться и в замешательстве и недоумении,потому что я хоть особо в этом не разбираюсь, но подсознательно же я понимаю что данные монеты они не испарились в воздухе, они просто зависли в сети,и  они есть. Просто нужен к ним способ и подход для их обнаружения и легализации как действительного платежного средства, и поэтому я думаю что может быть как-то со временем и найдут механизм извлечения.

Никак не найдут, единственный способ - это взлом кошельков или подбор приватных ключей к этим адресам.  Потому что только так вы сможете подписать транзакцию, а просто взять их зачерпнуть и отнести куда то не получится.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...