3.7 миллионов BTC потеряны навсегда - Page 6 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
matador

3.7 миллионов BTC потеряны навсегда

Recommended Posts

Ну если такое долгое время они лежат на кошельках то я думаю что большая часть из них уже не будут перемешиваться.

Сатоши мог только на словах их заморозить,но учитывая что это человек дела,у него цель поменять финансовую систему и он,команда будут это делать до конца.Скорее всего у него правда нет доступа к ним.

А если посчитать сколько биткоинов теряется каждый год....все я побежал покупать биткоин,хотя уже покупал в этом месяце) 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Ksiushashimel said:

Не понимаю, зачем майнить , а потом выбрасывать ноутбук. Ведь, когда майнил он на что-то рассчитывал. Для чего тогда майнить. Намайнить и выкинуть - непонятная логика. Даже если ты не ожидаешь роста цены, это же труд, время потраченное. Да и для чего начинать было это действо. 

Мне кажется тут можно аналогию построить. Вот как сейчас собираются монеты в разделе freecoins и они никому не нужны. Так же и раньше относились к валютам, ничего необычного тут нет. А вот ноут рабочий выкинул, это странно

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для тех кто брал биток в долгосрок это отличная новость. Сам купил его еще когда по 9500 был, надеюсь таких новостей побольше будет потому что на курсе они хорошо сказываются

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.08.2020 at 16:25, TRUMP coin said:

Биткоины  хорошо терялись 10 лет назад. В 2020-м  цена  большая  и бережливость  к  хранению BTC выросла вместе с ценой. 

 

Если  за 10 лет потеряно  3 700 000 BTC , то за  2020-й  год  не потеряют даже 1% от  этой  суммы.

Конечно, когда биткоин стоил по нынешним меркам копейки он не был так ценен, если бы эти потеряшки знали потенциал монеты, они бы так бережно относились к своим кошелькам, как только можно. А сейчас естественно при таком курсе не уследить, надо быть полным кретином

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большинство этих биткоинов были намайнены до 2013 года, поэтому они и были утеряны, вряд ли кто-то бы просто забыл про намайненные биткоины после 2015 года когда они уже начинали прилично стоить

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mitogarasu said:

Очень печально осознавать это, однако это так. Но не факт что мы потеряли это навсегда. Возможно в будущем появится способ восстановить утерянные криптокошельки, подобрать к пароль, взломать. Но пока что все криптовалюта, которая лежит на них, просто пыль. 

Я думаю, что, когда мы найдём быстрый способ, то безопасность всей системы будет под угрозой, потому что тогда где гарантия, что нельзя другие кошельки взломать? 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.08.2020 at 16:25, TRUMP coin said:

Биткоины  хорошо терялись 10 лет назад. В 2020-м  цена  большая  и бережливость  к  хранению BTC выросла вместе с ценой. 

 

Если  за 10 лет потеряно  3 700 000 BTC , то за  2020-й  год  не потеряют даже 1% от  этой  суммы.

Полностью с вами согласен. У меня друг когда то давно, в 2009 вроде купил эти самые биткоины штук 100 и потом как то цена не росла, и он забил на них и в последствии забыл ключ и адрес кошелька и очень жалеет об этом сейчас конечно... бывают частые стрессы и срывы от того что он вспоминает про них. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mitogarasu said:

Очень печально осознавать это, однако это так. Но не факт что мы потеряли это навсегда. Возможно в будущем появится способ восстановить утерянные криптокошельки, подобрать к пароль, взломать. Но пока что все криптовалюта, которая лежит на них, просто пыль. 

Если смогут взломать хотя бы один биткоин-кошелек, то вся система окажется в опасности, и люди перестанут пользоваться биткоином вообще, да и большинством других криптовалют. Хотя это все вопросы далекого будущего.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А представляете еще сколько потеряются до периода добытого последнего битка , там уже и цена небось и популярность битка будет заоблачной 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как же хорошо что я никогда не терял свои биткоины , да у меня  самой малой части не будет от того что утеряно уже , но все равно , приятно это осознавать 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь мы никогда больше о них не услышим. А цена и авторитет биткоина будет жить хоть и с опаской их появления, но все равно тихо и размеренно. Просто если допустить тот факт, что они сейчас зайдут на биржи, то это плачевно скажется на общей картине. 

  • +1 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Shelds said:

Для меня как для Холдера новость хорошая, значит курс будет хорошим, и холдить можно ещё долго, надеюсь на его рост, холдить собираюсь до конца 2021

Придерживаюсь такой же точки зрения. Чем больше потерянных биткоинов, тем выше потенциальная цена тех которые мы храним и тем быстрее биткоин сможет реализовать свой ценовой потенциал.

  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если намайнять до последнего Биткоина, то курс явно будет не меньше 30,000-50,000 или даже больше. Я не думал что у Биткоина есть лимит для майнинга. Думал что он бесконечен. Но благодаря этому посту я узнал что у Биткоина есть лимит. Спасибо! Побольше бы таких полезных постов.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну столько биткоинов было намайнено или получено вряд ли недавно, это скорее всего очень старые , ведь в наше время вряд ли бы кто-то хотя бы четверть биткоина просто так упустил бы

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.08.2020 at 13:51, matador said:

Предложение BTC ограничено 21 миллионом монет, а это означает, в обращении никогда не будет более 21 миллиона биткоинов.

Уже добыто около 18,5 миллионов BTC (или 88,1% от максимального количества). Но поскольку значительная часть предложения биткоина была потеряна без возможности восстановления, фактическое количество доступных для использования или торговли BTC намного ниже, чем предполагается. 

В целом, пятая часть BTC не перемещалась в течение пяти лет и есть три основных причины, почему.

Таинственный создатель биткоина Сатоши Накамото, возможно, добыл около 1,1 миллиона BTC в первые несколько месяцев после его появления. С тех пор Сатоши не касался своего запаса, что указывает вероятность того, что он не может или не будет выводить эти монеты в оборот. Таким образом, доступное предложение сокращается примерно на 5,9%. 

Если принять упрощенный подход и считать, что любой не перемещавшийся более 5 лет биткоин потерян, то в эту категорию попадает около 20% всех BTC. Согласно отчету аналитической компании Chainalysis, около 3,7 миллионов BTC не перемещались в течение как минимум 5 лет и, возможно, уже никогда больше не будут перемещены.

Большое количество BTC было намеренно отправлено на один из различных «адресов сожжения». По сути, это биткоин-адреса без известного закрытого ключа, что означает потерю всех монет отправленных на этот адрес.

Для держателей биткоинов страшный сон что когда нибудь эти биткоины начнут движения, уверенна какая то значительная часть не утеряна а просто ждёт своего времени

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, xaker2ru said:

Если смогут взломать хотя бы один биткоин-кошелек, то вся система окажется в опасности, и люди перестанут пользоваться биткоином вообще, да и большинством других криптовалют. Хотя это все вопросы далекого будущего.

Я думаю что колличество потерянных биткоинов с каждым годом будет только увеличиваться и если это будет как то влиять на рынок можно ведь в будущем на это колличество сделать допэмиссию при необходимости

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Radix said:

Полностью с вами согласен. У меня друг когда то давно, в 2009 вроде купил эти самые биткоины штук 100 и потом как то цена не росла, и он забил на них и в последствии забыл ключ и адрес кошелька и очень жалеет об этом сейчас конечно... бывают частые стрессы и срывы от того что он вспоминает про них. 

Ну почти как у меня прямо история годах в 2010 -2011х. Только я винт с тех пор кучу раз форматировал, соответственно чухнулся ой как поздно. Проще тому челу из Англии на свалке свой винт найти с 7000 битков.

1 час назад, Katya_belka said:

Для держателей биткоинов страшный сон что когда нибудь эти биткоины начнут движения, уверенна какая то значительная часть не утеряна а просто ждёт своего времени

Ну страшный сон будет только если кто-то разом попытается все эти биткоины продать. А так если потихонечку  от 10 до 50  в месяц, думаю ничего страшного не случится. Не все так критично. Правда и мы всей правды и всех задумок держателей не знаем - может они утеряны безвозвратно, а может и нет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, nvz6354 said:

Я думаю что колличество потерянных биткоинов с каждым годом будет только увеличиваться и если это будет как то влиять на рынок можно ведь в будущем на это колличество сделать допэмиссию при необходимости

Я не уверен, что в оригинальной цепи биткоина будет возможно добавить дополнительные биткоины, возможно разве что в его хардфорках, вроде биткоин Кеша, но люди скорее всего этого не оценят, ибо не понятно кто получит эти монеты, и что будет с ними делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, xaker2ru said:

Я не уверен, что в оригинальной цепи биткоина будет возможно добавить дополнительные биткоины, возможно разве что в его хардфорках, вроде биткоин Кеша, но люди скорее всего этого не оценят, ибо не понятно кто получит эти монеты, и что будет с ними делать.

Ну на самом деле это вполне реально. Тут просто необходимо согласие сообщества, но при этом естественно меняется начальная концепция биткоина. Уже ведь были изменения в сети без образования новых монет при этом. Просто поддержка и принятие новых условий должны  быть на всех уровнях: разработчики кошельков, владельцы полных нод, все биржи, пулы - все и сразу должны будут установить обновленные кошельки. Эмиссия монеты обозначена в ее программном коде и по сути изменить ее не сложно, так же как и награду за блок. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно обидно что такое количество утерянно. Сумма это немаленькая


Uranium - новый проект в сфере инвестиций. Ежесекундная прибыль. Бонус 30$ при регистрации uranium.cash

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.11.2020 at 20:40, Radix said:

Полностью с вами согласен. У меня друг когда то давно, в 2009 вроде купил эти самые биткоины штук 100 и потом как то цена не росла, и он забил на них и в последствии забыл ключ и адрес кошелька и очень жалеет об этом сейчас конечно... бывают частые стрессы и срывы от того что он вспоминает про них. 

Ох как же это обидно, я прямо чувствую боль этого человека. Я надеюсь у него все хорошо. 

 

Непонятно что Сатоши будет делать, он наверное ждёт когда 1 сатош будет стоит 1 доллар. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обидно конечно за эти биткоины , сейчас думаю что на рынке они бы смогли устроить очень сильное влояние , но все зависит у того в с каких рук они пропали )

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.11.2020 at 21:40, Radix said:

Полностью с вами согласен. У меня друг когда то давно, в 2009 вроде купил эти самые биткоины штук 100 и потом как то цена не росла, и он забил на них и в последствии забыл ключ и адрес кошелька и очень жалеет об этом сейчас конечно... бывают частые стрессы и срывы от того что он вспоминает про них. 

Ну потерянное не вернешь, может быть такая ошибка научит его на всю жизнь, что вообще нельзя выкидывать любые пароли, даже если ими никогда не воспользуешься, я сам на своем опыте такое прошёл

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.10.2020 at 09:42, Bob bob 3 said:

Это да потому что в него не кто не верил и поэтому его теряли но когда он начил рости все начил искать их кто нашёл а большинство нет. И это очень обидно так как они потеряли очень много денег.

 

Другими словами Он приобрел ценность с которой люди уже не очень то и хотят расстаться. Завтра начнутся поиски утерянного сокровища. именно сокровища потому что утерянные вчера сегодня приобрели такую ценность. Будут разработаны технологии и цифровые команды отправятся на их поиски. Утерянное тогда окажется совсем не утерянным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.11.2020 at 13:56, Magiko said:

Интересно как так происходит, что биткоины стают потеряными? Ну точнее почему он теряються в таком огромном количестве? И зачем биткоины отправляли на "адрес сожжения", что бы цену поднять?

Потерянные битки - это битки на кошельках к которым нет доступа.Потеряны ключи пароли и прочее.Биткоины не сжигали.Нет необходимости.


 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...