Зарплата в криптовалюте - Page 373 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
FlappYZoK

Зарплата в криптовалюте

Recommended Posts

6 minutes ago, Gnev1 said:

Нет..я о том что когда захочешь поменять крипту в фиат..ну всякое может случиться и будет нужно, тогда при обмене есть комисия..пусть не большая но есть.

Ну пока ище налогов с крипты нет..но говорят что будет

Так комиссия сейчас есть везде и это стало нормой. Вот если придётся декларировать свои доходы это уже другой вопрос и другой процент. А Бастрыкин ставит задачу выявлять пользователей криптовалют в России.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Elenvi said:

Так комиссия сейчас есть везде и это стало нормой. Вот если придётся декларировать свои доходы это уже другой вопрос и другой процент. А Бастрыкин ставит задачу выявлять пользователей криптовалют в России.

Правильно..комиссия есть,говорю о том что если зарплата полностью в фиате то комиссии нет.

Когда ты бы получал крипту в зарплате..тогда пришлось бы ее менять на фиат через обменик с комиссией.

 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Gnev1 said:

Правильно..комиссия есть,говорю о том что если зарплата полностью в фиате то комиссии нет.

Когда ты бы получал крипту в зарплате..тогда пришлось бы ее менять на фиат через обменик с комиссией.

 

Официальная зарплата? Дело в том, что это будет совсем не выгодно, если делать всё по закону. Мы же платим налог при получении фиатных средств , а это значит, что при получении зарплаты в криптовалюте мы заплатим 13% плюс ещё комиссия! Тогда теряется смысл такого заработка.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Elenvi said:

Официальная зарплата? Дело в том, что это будет совсем не выгодно, если делать всё по закону. Мы же платим налог при получении фиатных средств , а это значит, что при получении зарплаты в криптовалюте мы заплатим 13% плюс ещё комиссия! Тогда теряется смысл такого заработка.

Ну вот это уже вопрос другой..ведь сейчас не все работают официально,знаю таких людей что не платят налоги так как работают не официально..в таком случае стаж работы не считается.

Вообщем..я бы не хотел получать зарплату в криптовалюте,всегда могу купить за фиат в любой момент.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Revenant said:

Не знаю точно, но помню по новостям показывали какую то компанию или же ресторан в котором сотрудникам половину зарплаты выдавали в монетах на криптовалюте 

Ну это скорее всего в виде эксперимента или просто данная монета решила таким методом пропиарить данную монету 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Elvisss said:

Это конечно да, но без развитой системы в обществе ты же толком не сможешь ничего приобрести за крипту ни товар ни услугу. Крайне ограничены мы сейчас в этих возможностях. А значит мы упирается опять в необходимость  конвертации в фиат

Крипта еще не настолько популярна среди людей чтобы можно было говорить о зарплатах в ней, многие не имеют представление что это и представьте насколько они будут счастливы если им скажут что со следующего месяца они будут получать зарплату к примеру в сатошах.  Да только проблемы это принесет- как обменять, где обменять, как поменьше потерять на комиссиях, ведь для жизни нужны рубли а не любая другая валюта. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, danygordey said:

Крипта еще не настолько популярна среди людей чтобы можно было говорить о зарплатах в ней, многие не имеют представление что это и представьте насколько они будут счастливы если им скажут что со следующего месяца они будут получать зарплату к примеру в сатошах.  Да только проблемы это принесет- как обменять, где обменять, как поменьше потерять на комиссиях, ведь для жизни нужны рубли а не любая другая валюта. 

Полностью согласен. Нашему обществу, да и государственным институтам,  придется пройти огромный поэтапный путь адаптации к крипте.но Я больше, чем уверен в перспективе мы к этому придем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зарплата в криптовалюте уже начинает практиковаться. У нас в городе вообще проходил футбольный турнир и призом данного турнира была криптовалюта 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы поделиться своим мнением, мне кажется если бы добавили зарплату в криптовалюте то это будет очень плохо так как если упадёт биткоин то получается уменьшатся у вас деньги. Лучше получать зарплату в деньгах чем в криптовалюте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, danygordey said:

Крипта еще не настолько популярна среди людей чтобы можно было говорить о зарплатах в ней, многие не имеют представление что это и представьте насколько они будут счастливы если им скажут что со следующего месяца они будут получать зарплату к примеру в сатошах.  Да только проблемы это принесет- как обменять, где обменять, как поменьше потерять на комиссиях, ведь для жизни нужны рубли а не любая другая валюта. 

Вообще-то, её уже все знают, о биткоине каждый слышал, он даже по новостям появляется на ТВ, поэтому уже пора бы делать зарплаты в криптовалюте. Делать это будут меньше 1% компаний. Биткоин хоть и знают все, но не все ему доверяют, поэтому крупным компаниям переходить на криптовалюту как-то не очень разумно. Вот год назад компания Тесла принимала биткоин, то сразу же через несколько недель отказалась от него, на это были свои причины :)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Mandalorian777 said:

Ну кран это на самом деле вообще мизер. По сравнению с амбасадорскими программами, и даже аирдропами, по крайней мере. Я бы таким занимался только в самом начале своего знакомства с криптой.

Когда вспоминаю как на кранах раздавали лайткоин и доги по крупному, а я думал что мало и зачем его вовсе собирать эти копейки, то сейчас это реально копейки, а тогда еще нормально сыпали, если бы знал....

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Zheka said:

Вообще-то, её уже все знают, о биткоине каждый слышал, он даже по новостям появляется на ТВ, поэтому уже пора бы делать зарплаты в криптовалюте. Делать это будут меньше 1% компаний. Биткоин хоть и знают все, но не все ему доверяют, поэтому крупным компаниям переходить на криптовалюту как-то не очень разумно. Вот год назад компания Тесла принимала биткоин, то сразу же через несколько недель отказалась от него, на это были свои причины :)

Ну да слышали о Биткоине наверное все и что? Слышали и слышали, мало ли что нам по ТВ впаривают, а скольким он интересен- да почти никому. Если мы пытаемся работать с криптой это не значит что она всем нужна и интересна и такие зарплаты в крипте без согласия человека приведут только к скандалам. Да очень рано даже думать про это, получать зарплату в крипте и сразу переводить ее в рубли как то глупо, для чего?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, ljubovmikhail said:

Это нечто еще очень далекое в будущем. Это возможно, но я не думаю, что правительство позволит компаниям, которые легализовались, платить работникам через криптовалюту, главным образом потому, что они не имеют полного контроля над криптовалютой, поэтому налоги не будут легко вычитаться. Будет легче уклоняться от уплаты налогов как работниками, так и компанией. Пока правительства полностью не примут криптографию, этого не произойдет

О какой зарплате в криптовалюте может идти речь, если она полностью не легализована. Да эту частичную легализацию ЦБ хочет отменить, о чем уже он написал.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, danygordey said:

Ну да слышали о Биткоине наверное все и что? Слышали и слышали, мало ли что нам по ТВ впаривают, а скольким он интересен- да почти никому. Если мы пытаемся работать с криптой это не значит что она всем нужна и интересна и такие зарплаты в крипте без согласия человека приведут только к скандалам. Да очень рано даже думать про это, получать зарплату в крипте и сразу переводить ее в рубли как то глупо, для чего?

Согласен полностью, какой сейчас смысл получать зарплату в криптовалюте, если за еду, одежду, коммунальные услуги и все остальное надо платить в обычных фиатных деньгах. Тут уже лучше пойти от обратного, получать зарплату как раньше и потом если есть желание сколько надо переводить в крипту. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.01.2022 at 10:18, Gnev1 said:

А что вам мешает сделать обмен с фиата на какую нибудь монету..мне кажется что это бессмысленно,разве что есть один плюс это то что не нужно будет отдавать комиссию когда ты получишь зарплату в крипте.

Ну просто если вы будете получать  стейблкоинах например, то просто уже не будет такого момента как пополнение с карты на ваш баланс на бирже например, то есть монеты сразу упадут на ваш кошелек аккаунта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Gnev1 said:

Нет..я о том что когда захочешь поменять крипту в фиат..ну всякое может случиться и будет нужно, тогда при обмене есть комисия..пусть не большая но есть.

Ну пока ище налогов с крипты нет..но говорят что будет

Ну налоги на самом деле уже много где есть, как например в РФ, где нужно платить налоги с крипты со своих доходов. А вообще уже вроде как подумывают о запрете крипты в России, если исходить из некоторых последних новостей.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, TronNord said:

Когда вспоминаю как на кранах раздавали лайткоин и доги по крупному, а я думал что мало и зачем его вовсе собирать эти копейки, то сейчас это реально копейки, а тогда еще нормально сыпали, если бы знал....

Ну может быть и в этот раз будет тоже самое, когда эти альты будут стоить дороже в будущем. Все-таки крипта со временем растет, того и лайткоин с догами в будущем могут оцениваться куда выше.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Gray Fox said:

Ну налоги на самом деле уже много где есть, как например в РФ, где нужно платить налоги с крипты со своих доходов. А вообще уже вроде как подумывают о запрете крипты в России, если исходить из некоторых последних новостей.

Не то что подумывают, а уже даже с официальными заявлениями вчера выступила представительница центробанка... По их словам, крипта - это корень всех бед и зло, которое нужно срочно запретить. Не знаю, чем всё дело кончится, но пока обстановка не лучшая. А по поводу налогов верно, в Украине тоже действует закон, согласно которому если состояние в крипте больше чем на 600 тысяч гривен, то его нужно записывать в налоговую декларацию и платить налоги. 

Edited by hsi007
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2022 at 18:46, fanis888qqq said:

Никто в данный момент мне кажется особо не готов получать зарплату в криптовалюте, потому что криптовалюты постоянно показывают не стабильность в цене. 

За исключением стейблов, но и они если посмотреть, то так же имеют большую разницу по отношению к реальному курсу, взять тот же тизер, то он нормально так просел по отношению биржевых котировок к тому же доллару. Но здесь наверное стоит смотреть уже на среднее значение, т.к. сводки по биржам всегда будут отличаться, т.к. на каждой бирже, разный спрос и цена может сильно отличаться. Но если говорить о стеблкоинах, то в этом случае получать ЗП вполне себе в них реально, но к нам это дойдет не скоро, если вообще когда либо еще дойдет, что так же, как всегда. Но такой вариант я не отрицаю, а что касается к примеру уже простой крипты и биржевых монет или токенов, то это даже не получится сделать, это активы, которые не могут просто быть стабильны в цене, от чего привязывать к ним зарплату не получится. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, snegovichok said:

Зарплата в криптовалюте уже начинает практиковаться. У нас в городе вообще проходил футбольный турнир и призом данного турнира была криптовалюта 

Интересное событие, если действительно это имело место быть. Но отношение к зарплате это не имеет, хотя уже некоторые именитые спортсмены зарплату в крипте получают.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, DexterG said:

Интересное событие, если действительно это имело место быть. Но отношение к зарплате это не имеет, хотя уже некоторые именитые спортсмены зарплату в крипте получают.

Не слышал чтобы спортсмены получают зарплату, могу уверенно сказать что это не футболисты так как постоянно слежу за ним 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Vilton said:

Вы правы, к тому же за биткоин сегодня даже батон сложно купить, так как не все магазины поддерживают такую форму оплаты, а если быть точнее, то их единицы. 

А в свете последних событий и инициатив от ЦБ РФ, так и вовсе в законе пропишут прямой запрет использовать на территории РФ крипту как средство оплаты. По крайней мере во всех официальных заведениях так точно будет, но не знаю будет ли запрет распространяться на приватные сделки. Да и в целом в мире нет какой то положительной тенденции в принятии биткоина именно как платежного средства.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, hsi007 said:

Не то что подумывают, а уже даже с официальными заявлениями вчера выступила представительница центробанка... По их словам, крипта - это корень всех бед и зло, которое нужно срочно запретить. Не знаю, чем всё дело кончится, но пока обстановка не лучшая. А по поводу налогов верно, в Украине тоже действует закон, согласно которому если состояние в крипте больше чем на 600 тысяч гривен, то его нужно записывать в налоговую декларацию и платить налоги. 

Там все это как я понял еще и оправдывается борьбой с иноагентами. Но как они вообще решили запретить крипту? Неужели они думают, что не найдется лазейки для того, чтобы обойти такой запрет?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/20/2020 at 12:39 PM, adddin555 said:

даже если и начнут начислять зарплату в крипте то точно не у нас.в нашей стране вообще отношение к крипте очень негативное так что власти вряд ли одобрят эту идею.да я и сам считаю что получать зарплату в крипте совсем не выгодно из за ее волатильности.

Да вообще ни в одной стране такого не будет, поэтому Россия здесь не самая крайняя. Мы ведь все понимаем, что государства выгоднее видеть наши переводы, а биткоин отключит ему эту возможность(. Да и в тех же США и Китае мало чего можно купить за крипту, поэтому не вариант.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.10.2021 at 16:29, Selemine said:

Крипта высоковолатильный актив, в котором заработную плату выдавать не будут, из-за того что это почти такой же актив как и акции.

По сути логика есть, зарплату же акциями не выдают. Но с другой стороны, смотря как относиться к крипте. Если как к деньгам то можно стейблкоином легко оплатить.

  • Useful or interesting 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Ничем не примечательный обменник, единственное, что тут выбор крипты обширный, ну и я понял что на бесте они тоже есть. Курсы не топ конечно, но зато скорость обработки заявок довольно неплохая. Плюс минималка небольшая 
    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!        Subscribe and retweet               Mark 2 friends               Enter your NICKNAME in WINDICE                   This week, we are celebrating Mother's Day, a celebration honoring the mother of the family or individual, as well as motherhood, maternal bonds, and the influence of mothers in society.     For this week's challenge, we will collect gifts as symbols of love to our beloved mothers.    
    • На этой неделе мы отмечаем День матери - праздник, посвященный матери семейства или отдельного человека, а также материнству, материнским узам и влиянию матерей в обществе.     Для участия в конкурсе на этой неделе мы будем собирать подарки в качестве символов любви для наших любимых матерей.             Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                  Подписывайтесь и ретвитит        Отметьте 2 друзей                   Введите свой НИК в WINDICE  
    • Очень странно как-то получилось с этим 3-им уровнем, где раздали по 368.000 ММ почти 6 тысячам пользователям и не больше, хотя народу было очень много. Видимо нужно было проверять себя на элегибл, соответствие 10 дари и стейкинга подписав там их контракт, что я делал каждый день, видимо из-за этого получилось столько получить. А в Гелакси я не участвовал, хотя условия были в первой неделе простым.
    • Ого! А где это нужно было клэймить?) Там была кнопка, да?) Я что-то не понял, не видел у себя ее, хотя точно попадал на 3-ий этап... Мне вот 20к ММ дали, но уже не помню, это вроде было за GALXE компанию. У меня всего 120 ММ в итоге вышло, я значит за 3-ий этап не получил, странно. =(
    • Посмотрим что и как 8 мая, уже совсем скоро. Там же эирдроп делится на две части еще: эирдроп для "Masa Early Adopter" - тут мы мимо. Мы участвовали в "SBT Masa Airdrop Quest", по идее также будет, должны распределить 11 мая. 👀
    • Угу, новые задания появились, бесплатные я конечно выполнил, но вот до платных до сих пор не добрался... Хз, но раз время еще есть, то думаю сделаю какие-то. А лидеры потому и имеют столько понтов, т.к. делают транзакции и это грамотно. 
    • Эх, по факту уже завтра можно было бы получить 6 лвл, т.к. оказывается если бы 30 дней подряд в апреле выполняли ежедневные действия, то дали бы аж +1500 алмазов, а если 15 или больше дней, то +500 алмазов. Но я так понял не выполнил это. =(( Обидненько... 
    • Внедрили новую функцию — сканер QR-кода для быстрого и безопасного ввода адресов кошельков. Эта функция упрощает транзакции, позволяя пользователям сканировать QR-коды с мобильных устройств или изображений для мгновенного заполнения адреса кошелька. Больше нет необходимости вручную вводить длинные адреса, что снижает риск ошибок и ускоряет обмен. Для использования сканера кликните на иконку в поле ввода кошелька. Мы стремимся улучшать наш сервис, делая процесс обмена удобнее и безопаснее. Надеемся, вы оцените нововведения. *Проверяйте надежность сканируемых QR-кодов.С уважением,Команда Hinadex
    • Кошелек, который бездействовал более 10 лет, проснулся и перевел все 687 BTC ($43.9 млн) на другой адрес.  Пользователь (https://blockstream.info/address/15WZNLACuvcDrrBL2btDErJggnaMQtHh5G) купил монеты 12 января 2014 года, когда цена составляла $917 за 1 BTC. _____________________________________________________________________    1 750 000 Bitcoin - кошельков остаются неактивными более 10 лет — они суммарно содержат 1 798 681 BTC стоимостью $120 млрд. Некоторые кошельки периодически просыпаются и переводят монеты на другие адреса или на биржи.
×
×
  • Create New...