Зарплата в криптовалюте - Page 197 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
FlappYZoK

Зарплата в криптовалюте

Recommended Posts

29 minutes ago, Jastamonkey said:

Думаю, что зарплата в мире будет не скоро, так как это не выгодно для государства, а вот баунти кампании уже давно платят криптой

Ну как мне кажется государство тут вообще не причем в основном, это будет больше не выгодно для самих работодателей, которые платят зарплату, ведь им придется наверное тратиться на какую либо комиссию переводов, а выдать в фиате им даже быстрее и проще.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было бы очень интересно увидеть данный шаг со стороны какого-либо государства или хотя бы фирмы, но в ближайшем будущем вряд-ли такое произойдёт, но хотелось бы, как я сказал уже. Это был бы огромный шаг в будущее для целой страны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется это вполне реально. Несколько дней назад видел в телеграмм канале, как люди покупают программы и оплачивают всё биткоинами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.12.2020 at 22:53, the1capital said:

Я всегда такие же параллели проводил, что крипта сейчас не на том уровне доступности людям в странах СНГ. Тем более для тех, кто живёт в сельской местности. Не везде терминалы даже есть, поэтому это довольно сложный процесс

Согласен. До сельской местности инновации доходят долго и с трудом, если вообще доходят. Потому внедрить это не так просто и получится сделать всё быстро.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, djamilyasorokina said:

Я думаю что она уже есть у некоторых мелких или средних компаниях и уже тестируют эту тему, думаю в скором времени и у нас будет такое

Ни в какой кампании не могут выплачивать зарплату в крипте, т.к. это является нарушением законодательства. Допускаю, что если и платят кому-то, то это делается неофициально, так же как и выплата зарплаты в конверте.

  • +2 1

▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, adddin555 said:

я тоже так считаю.иат ни когда не отойдет на второй план и не уступит место крипте.конечно в будущем возможно так и будет но мы этот момент вряд ли застанем.многие  еще не готовы к таким переменам.

государства просто не дадут этому случиться. Либо введут национальную крипту, которая по сути буде централизованной и не совсем криптой)

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данный момент времени официально это не возможно сделать на законодательном уровне, в плане удобства, то тут ещё много нюансов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот будем получать и что дальше? Где платить то будем, а трейдить на нее не охота скорее всего без опыта все потеряем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сложно очень получать будем, ведь там кошелек надо создавать терять проценты на комисии и при переводе, так что не стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, senbka1827 said:

Сложно очень получать будем, ведь там кошелек надо создавать терять проценты на комисии и при переводе, так что не стоит.

А как вы думаете, сколько работодатели теряют при переводе зп денег на налоги и прочее, и сколько вы недополучаете из-за уплаты всех налогов. А если зарплата криптой, то оплаты всех этих налогов можно было бы и избежать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Технологии никого ждать не будут, как только, все начнут использовать крипту за  средства оплаты, так сразу будут происходить колосальные изменения, и всё к этому прийдёт хотим того мы или же нет.

Edited by Kentuki12

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Kosora said:

Возможно работодателям было бы выгодно выплачивать в криптовалюте, но той монетой, которая на дистанции особо не растет, а то и вовсе, очень часто проседает. Таким образом, можно было бы выплачивать неполную зарплату. Но вопрос: какой дурак согласился бы на такую работу?

Это было бы наоборот затратнее, представь постоянно оплачивать комиссию при покупке монеток, потом комиссии за перевод отдавать, работодателю это точно не выгодно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, moor said:

Ни в какой кампании не могут выплачивать зарплату в крипте, т.к. это является нарушением законодательства. Допускаю, что если и платят кому-то, то это делается неофициально, так же как и выплата зарплаты в конверте.

Я думаю вряд ли кому-то сейчас такое платят. Но в будущем такое вполне возможно, как часть зарплаты или премию. В какой-то отрасли программирования или it-технологий возможно и такое. Короче в той специальности, в которой сотрудники осведомлены о криптоиндустрии и сами заинтересованы в такой оплате

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скоро это лет так 10-15 наверное. Ну и не все конечно же будут получать столько так как не все согласятся брать ту зарплату в большой сумме которая может быть как бы не зарплатой из-за того что курс упадёт и зарплата будет меньше чем обычно. Так что это не скоро будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вряд ли это произойдет, так как еще не все готовы к переходу на такой вид зарплаты. Люди будут против, люди будут митинговать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, the1capital said:

Я думаю вряд ли кому-то сейчас такое платят. Но в будущем такое вполне возможно, как часть зарплаты или премию. В какой-то отрасли программирования или it-технологий возможно и такое. Короче в той специальности, в которой сотрудники осведомлены о криптоиндустрии и сами заинтересованы в такой оплате

Часть зарплаты в качестве бонуса может распределяться среди команды криптопроекта. Ведь если запускают свое ICO, то это было бы логичным, чтобы часть токенов нового проекта было в руках команды.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я хотел бы попробовать по получать так себе зарплату, но конечно же с надбавкой хотя бы в 5-7% от моей зп, чтобы я не улетел сразу в минус.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потихоньку общество к этому придет,  ее узаконят на государственном уровне ну и, понятно, будут облагать налогами, а как же без них.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Linaa said:

Мы ещё не готовы к такому повороту , и вряд ли будем готовы в ближайшее время . Мир уже привык к обычным деньгам , и меняться не собирается . И люди тоже не будут с этим согласны . Особенно те, которым уже за 40 . 

Должно наерное поменяться поколение и тогда и тогда ,когда молодым станет под 40+ ,уже большая часть населения будет готова к этому .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю зарплаты в крипте это идея обречена на провал, ибо ты получил крипту вывел в фиат и потерял на комиссии деньги. Ну и то что у крипты плавающей курс тоже не особо приятно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.08.2020 at 09:06, dfg11 said:

У нас такого не будет ещё долго, возможно какие отдельные компании, могут вести такое в качестве эксперимента,  но как быть с законодательством, налогами, тут очень много вопросов мягко говоря)

Ага, всё точно. Если кампания будет выплачивать криптовалютой зарплату, то она ещё и какой-то процент за транзакции/содержание будет платить государству, поэтому это будет крайне невыгодным решением для компании, поскольку она может платить фиатом без таких больших налогов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и толку с этого ,я просто сам вообще очень топлю за криптовалюты и считаю что это очень удобно но не на данный момент ,мало что сейчас можно купить за криптовалюту

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, DragonAge said:

Ну, это в принципе неплохая идея, но нужно это реализовать так, чтобы у всех было право. То есть вы сами должны выбирать какую зарплату вам дать, деньгами или же криптовалюта.

В принципе можно договориться с работодателем, правда он может покрутить у виска, но может примет во внимание вашу просьбу

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Kentuki12 said:

Технологии никого ждать не будут, как только, все начнут использовать крипту за  средства оплаты, так сразу будут происходить колосальные изменения, и всё к этому прийдёт хотим того мы или же нет.

Уже потихоньку начинают активно использовать криптовалюту как средство оплаты. Осталось только ждать пока это все будет популяризовано

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, ZloyKoshak said:

Уже потихоньку начинают активно использовать криптовалюту как средство оплаты. Осталось только ждать пока это все будет популяризовано

Добрый вечер! Это где начинают использовать в качестве оплаты? Пока что только торгуют криптовалютой и потом выводят в рубли. Чтоб кто-то что-то купил в криптовалюте я пока не слышал. Согласен, многие уже используют её, но тех кто даже не знает что такое криптовалюта , все ровно гораздо больше. Так же криптовалюта нестабильна, а значит и зарплата может упасть или наоборот вырости. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...