Как избежать взлома данных - Page 206 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Как избежать взлома данных

Recommended Posts

4 hours ago, Citrate448 said:

если хотите избежать взлома данных то не используйте свою основную почту для регистрации на различных сомнительных сайтах.для этих целей лучше всего завести отдельный ящик.а в идеале вообще можно использовать 2 браузера.один как основной то есть для работы а другой для всего остального.

Да даже режим инкогнито может вам очень хорошо помочь, это ведь предельно ясно и понятно. Но в принципе как кому удобно. Я например р не пытаюсь регаться на незнакомых сайтах, 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Meject01 said:

для того что бы избежать взлома данных не скачивайте ни каких сторонних программ не регистрируйтесь на сайтах без проверки.ведь этими своими действиями вы предоставляете прямой путь к своим паролям почте и т.д.если все делать так как я сказал то все будет гуд уж поверь те мне на слово.

Ещё стоит проверять сайты на фишинг, поскольку даже популярные сайты могут быть подчистую скопированы и перенесены на другой домен, что обычно делается незаметно, и много пользователей скамится на этом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Zheka said:

Конечно, полностью отказываться от бирж это очень глупо, ведь биржи дают нам отличную возможность обменять свою криптовалюту при самых выгодных условиях. Но пользоваться лучше всегда биржами, где нет верификации, только так вы сможете защитить свои данные. Да и сейчас вообще нет необходимости проходить где-либо верификацию, так как даже через обменники можно выгодно менять свою криптовалюту.

Да, я примерно такого же мнения) то есть пользоваться тем чем есть возможность с наименьшими рисками для своих средств. Верификации тоже специально для этого проходить в дальнейшем не собираюсь. Пока я считаю у нас все таки предостаточно инструментов как для торговли так и для обналички крипты.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Zoksky said:

Да даже режим инкогнито может вам очень хорошо помочь, это ведь предельно ясно и понятно. Но в принципе как кому удобно. Я например р не пытаюсь регаться на незнакомых сайтах, 

Да тут всё зависит от самого юзера за всё моё времяя в крипте у меня не украли ничего да и попыток даже взлома не было.
 А если искать везде халяву, регаться не известно где, переходить по всяким спам сообщениям то тут конечно ничего не поможет в итоге взломают и всё заберут себе.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Andrey39 said:

А я слышал, что тор уже заблокировали... Но не важно, я тем браузером итак не пользовался, так как не шифруюсь аж так жестко, мне нечего скрывать, я же не продаю наркотики) А телеграм вряд ли вообще заблокируют, поскольку это самый анонимный мессенджер на данный момент. А прокси вообще никак запретить не могут никак, ибо можно купить прокси любой страны и остаться при этом незамеченным))

Его все пытались заблокировать, там просто меняешь мост на сколько я помню и все отлично работает. Такое уже было года 3 назад, просто смешно. Они даже с телегой не справились, о блокировке лука не может и речи идти.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.03.2022 at 19:32, lemiel said:

Согласен с вами полностью, верифицироваться есть смысл так как я считаю что это ещё один способ обезопасить свой кошелёк от взлома, тем более больше чем уверен, что мои данные и так есть в сети и при желании их можно найти.

я тоже ни чего не имею против прохождения верификации но прохожу эту процедуру только если в этом есть необходимость.а так просто своими данными я не разбрасываюсь так как знаю что это не безопасно.

  • +2 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Zoksky said:

Да даже режим инкогнито может вам очень хорошо помочь, это ведь предельно ясно и понятно. Но в принципе как кому удобно. Я например р не пытаюсь регаться на незнакомых сайтах, 

От взлома он никак не поможет, так как мошенникам нужен лишь ваш логин и пароль, да и если вы что то делаете, то так же не поможет, как и впн, так как у вашего провайдера все записано, когда, куда и сколько раз вы заходили.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Panasonic2010 said:

От взлома он никак не поможет, так как мошенникам нужен лишь ваш логин и пароль, да и если вы что то делаете, то так же не поможет, как и впн, так как у вашего провайдера все записано, когда, куда и сколько раз вы заходили.

а зачем вообще тогда создан режим инкогнито? Чтобы люди просто на компьютере не светились?) Или как? Странно кстати, что это не помогает, ибо я всегда пользуюсь инкогнито 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.03.2022 at 23:52, artem8 said:

Цены на недвижимость сейчас будут расти, хотя и продаж будет намного меньше. Та и сейчас нужно быть вообще психопатом чтобы в такой ситуации покупать какую-то дорогую квартиру, так как нету уверенности в будущем. 

Сейчас уверенности нет ни в чем, разве что в плавном росте самых надежных активов. Но там неизвестно вообще, перекроет ли рост таких активов годовую инфляцию.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Just Relax said:

Сейчас уверенности нет ни в чем, разве что в плавном росте самых надежных активов. Но там неизвестно вообще, перекроет ли рост таких активов годовую инфляцию.

Не ну на самом деле на недвижимости можно зарабатывать очень хорошие деньги. Сотни долларов можно зарабатывать на сдаче квартир в аренду. А после нескольких лет сдачи можно и вовсе продать квартиру и заработать десятки процентов к капиталу. Так что квартиры это реально вещь, ещё и учитывая то, что население планеты Земля растёт с каждым годом. Так что рано или поздно нужно будет закупаться :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Just Relax said:

Сейчас уверенности нет ни в чем, разве что в плавном росте самых надежных активов. Но там неизвестно вообще, перекроет ли рост таких активов годовую инфляцию.

Так надежности и уверенности никогда и ни в чем не было, рынок сейчас такой же, как и обычно, поэтому если удавалось на рынке раньше зарабатывать, то и сейчас точно так же будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, adddin555 said:

я тоже ни чего не имею против прохождения верификации но прохожу эту процедуру только если в этом есть необходимость.а так просто своими данными я не разбрасываюсь так как знаю что это не безопасно.

Так в этом же нет ничего страшного, тем более если задуматься, то скорее всего все ваши данные есть в интернете и при желании их можно найти. Конечно на всех подряд ресурсах не стоит этого делать, а только на проверенных или которым доверяете.

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Panasonic2010 said:

От взлома он никак не поможет, так как мошенникам нужен лишь ваш логин и пароль, да и если вы что то делаете, то так же не поможет, как и впн, так как у вашего провайдера все записано, когда, куда и сколько раз вы заходили.

Это ещё смотря что мошенники взломать хотят. Если нужен ваш аккаунт на бирже, то да, им нужен ваш логин и пароль. Но вы ещё не забывайте то, что на каждой бирже, и в целом на каждом проекте есть 2фа, поэтому никто вас просто так взломать не сможет. Да и есть ещё аутентификация по гугл почте. А если мошенник захочет взломать ваш кошелек, то ему нужна ваша секретная фраза, а её достать он точно никак не сможет, если конечно вы не скажете ему))

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Just Relax said:

Сейчас уверенности нет ни в чем, разве что в плавном росте самых надежных активов. Но там неизвестно вообще, перекроет ли рост таких активов годовую инфляцию.

Ну это точно, что сейчас уже уверенности нигде нету, хотелось бы чтобы был какой-то такой актив, но вот пока кроме биткоина ничего больше на ум не приходит.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, lemiel said:

Так в этом же нет ничего страшного, тем более если задуматься, то скорее всего все ваши данные есть в интернете и при желании их можно найти. Конечно на всех подряд ресурсах не стоит этого делать, а только на проверенных или которым доверяете.

ну так я об этом и говорю ну а данные наши может конечно и есть в интернете но они наверняка не выставлены на всеобщее обозрение и доступ к ним наверняка ограничен так что утечки быть не должно я так думаю.

  • +3 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, adddin555 said:

ну так я об этом и говорю ну а данные наши может конечно и есть в интернете но они наверняка не выставлены на всеобщее обозрение и доступ к ним наверняка ограничен так что утечки быть не должно я так думаю.

Нет конечно, но с другой стороны сколько было случаев взлома и позищения информации с тех же госуслуг и подобных государственных платформ. Откуда то же берутся данные в телеграмме Глаз Бога, где все вплоть до паролей имеется на разные ресурсы. Конфиденциальность важна в наше время.

  • +5 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.03.2022 at 00:07, macartem said:

Та да, для жителей РФ это очень важно, потому что жить хуже чем Северная Корея никто не хочет. В Корее то хоть изначально не было никаких связей с внешним миром, а вот в РФ импортозамещение очень тяжело будет проходить, особенно через 2-3 месяца, как закончатся товары на складах. Того по возможности и других людей обучайте как попасть в свободный интернет, чтобы ловушка не захлопнулась. 

Ну я надеюсь, что до такого не дойдет. ВПН блокируют сейчас потому, чтобы не дать зайти в тот же блокнутый фейсбук или инстаграм. Главное чтобы не началась разработка и внедрение своего чебурнета. Тогда уже никакой ВПН не поможет.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.03.2022 at 11:34, MrLegend said:

У меня такой же вопрос, было написано, что при таком шорте у них хорошая возможность на заработок при  минимальных рисках. Опять же шорт нужно ставить относительно чего то то есть должен быть какой то второй актив. Я понял их основная цель выбить бонды,  которые якобы поддерживают обеспечение юсдт. По ищу ссылку на эту статью, чтобы вы тоже прочитали и возможно вместе прийдем к каким то выводам.

Кароче я плохо в этом всем разбираюсь)) Пускай шортят.Я точно знаю что играя на торгах со стейбл коинами много не заработаешь.Бывают там конечно проливы ниже доллара но они не частые и не сильные.Главное в нашем деле чтобы не взломали на бирже.А то уже не до торгов будет))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где-то читал статью, что использование техники Apple гарантирует то, что пользователь избежит 90-95 процентов всех проблем, связанных с безопасностью при торговле криптой. И всё дело в особом отношении компании к защите данных пользователя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.03.2022 at 10:03, Corrado25 said:

Теперь понятно.Ну впринципе я думаю если захотят прикрыть децентализированную биржу то придумают как это сделать.Я вот слышал что SEC уже начала раследование в отношение uniswap labs - конторы которая разработала и запустила декс обменик uniswap. А он на сети ефира рабоате.Посмотрим чем оно закончиться

То, что биржа работает на блокчейне Эфириума никак не влияет на саму монету по факту и сами понимаете, что эта монета имеет пока покровительство среди государственных регуляторов.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Corrado25 said:

Кароче я плохо в этом всем разбираюсь)) Пускай шортят.Я точно знаю что играя на торгах со стейбл коинами много не заработаешь.Бывают там конечно проливы ниже доллара но они не частые и не сильные.Главное в нашем деле чтобы не взломали на бирже.А то уже не до торгов будет))

Это да у фондов свои игры и нам их не понять для них 1% это уже на наш взгляд овер огромные средства так как и суммы у них космические. Я наблюдаю за одним крупным фондом и могу сказать что они инвестируют предпочтительно в монеты так скажем уже устоявшиеся на рынке начиная естественно от битка и в направлении лайта зекеш. А вот новых блохчейнов типа соланы и прочего там не наблюдается))

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.03.2022 at 16:53, tresquaa12 said:

Да тут всё зависит от самого юзера за всё моё времяя в крипте у меня не украли ничего да и попыток даже взлома не было.
 А если искать везде халяву, регаться не известно где, переходить по всяким спам сообщениям то тут конечно ничего не поможет в итоге взломают и всё заберут себе.

Большая часть безопасности в основном зависит от самого пользователя, хоть здесь 50 на 50 с обеих сторон. Но всё таки за основу стоят сами люди. Но несмотря на это об безопасности новички думают только после взломов и потерии 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Kodi said:

Где-то читал статью, что использование техники Apple гарантирует то, что пользователь избежит 90-95 процентов всех проблем, связанных с безопасностью при торговле криптой. И всё дело в особом отношении компании к защите данных пользователя.

Apple щас така компания что может вообще сделать самую лучшую безоспастю для телефона что бы никто не пролез в него , но это все время и деньги которых у них достаточно что бы это сделать , мошенники найдут другой способ что бы обмануть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, CryptoZ said:

Большая часть безопасности в основном зависит от самого пользователя, хоть здесь 50 на 50 с обеих сторон. Но всё таки за основу стоят сами люди. Но несмотря на это об безопасности новички думают только после взломов и потерии 

Скорее не 50/50, а 90/10. Именно на 90% безопасность наших средств, нашего оборудования ( ПК, гаджеты ), наших данных зависит от нас. Можно долго говорить о разных антивирусах и надёжных платформах ( сервисах ), но мы должны думать на шаг вперёд.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.03.2022 at 23:32, babywalker said:

Поражаюсь неоднократно, что люди не могут запомнить самых очевидных факторов защиты от скама в интернете. Я бы советовал скопировать ссылку на вашу биржу и вставить её в текстовый документ, потому что в поисковике может выдать и фишинг. Скамеры только более хитроумными становятся

Trojan. Coinbitclip, просто здравствуй, просто как делаа... 
Внимательность - вот важный и очень очевидный фактор защиты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...