В Украине закрыли 20 онлайн-обменников. С их помощью отмыто $42 млн в криптовалютах - Page 26 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Mandalorian

В Украине закрыли 20 онлайн-обменников. С их помощью отмыто $42 млн в криптовалютах

Recommended Posts

Это дико вообще, что мошенничество достигает таких вот размеров, Украина думаю должна что-то решать с этим и ввести в свое законодательство хотя бы возможные наказания.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.04.2021 at 11:23, Жюф said:

Получается что скоро гайки закрутят,и все обменники могут запретить,точнее закрыть, тех,которые не просят верефикацию проходить.Надеюсь что в России таких действий не будет,по крайней мере с мелкими обменными пунктами. 

В РФ  всё происходит по своему пути и управленцы выбирали всегда самый жесткий и отвратительный вариант из всех возможных примеров. Вот какого развития сценария следует ожидать и готовиться к такому развитию событий.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не зря значит там уже начали мониторить владельцев криптовалют. В принципе если есть угроза мошенничества в таких размерах, ее надо сразу же присекать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Yriyst said:

Встречный вопрос к Вам, если это заведомо те деньги, которые нельзя будет потратить и «спокойно синими ходить », то смысл от них. Почему тогда эти средства таким же образом не прошли через цепочку предприятий или фирм однодневок? Смысла тогда в них нет, если так рассуждать. Да и потратить их вы думаете таким же нелегальным способом не получится?

Конечно смысла в этих деньгах нет ни какого , поэтому коррупционеры и хранят их тоннами в своих подвалах и гаражах они не могут их потратить ни коим образом . Это не означает что у них нет "легальных" сресдтв просто эти тонны нала они не в силах отбелить . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо что их закрыли, а то и дальше бы продолжали через них отмывать деньги, но я думаю все равно это сильно не помешает преступникам

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, TheStrayAngel said:

Конечно смысла в этих деньгах нет ни какого , поэтому коррупционеры и хранят их тоннами в своих подвалах и гаражах они не могут их потратить ни коим образом . Это не означает что у них нет "легальных" сресдтв просто эти тонны нала они не в силах отбелить . 

Тогда это из рода того, что не хочу и не надо, но беру, а также загребущих лап. Печально конечно, что миллиарды лежат в гараж и подвалах, а деньги больным детям собираем по копейкам со всей страны.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Yriyst said:

Тогда это из рода того, что не хочу и не надо, но беру, а также загребущих лап. Печально конечно, что миллиарды лежат в гараж и подвалах, а деньги больным детям собираем по копейкам со всей страны.

Это уже случаи для исследования в области психиатрии. Уже не банальная жадность, а патология мозга, если всю страну некоторые личности ввергают в нищету. Они уже очень давно перешли все допустимые приличия и границы. По ним клиника соскучилась.

  • -5 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что в данном случае ребятам больше дадут не за организацию онлайн обменников, а за хранение оружия и боеприпасов, тем более что если криптовалюта официально не признана в качестве платежного средства или имущества то получается они обменивали "ничто", а за это по идее не судят. Хотя если просто убирают конкурентов то найдут к чему докопаться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.02.2021 at 13:38, nav29 said:

Очень рад за ураинскую киберполицию, биткоин всегда будет средстом оплаты среди мошенников. Также с помощью биткоинов можно отмывать деньги и это темная сторона этой монеты.

Тут закрыли не просто обмен в паре с биткоином, а именно возможность обменивать все криптовалюты, так как через любую крипту, которая является анонимной, можно легко отмывать деньги так, чтобы у налоговой не возникло никаких вопросов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Maximir91 said:

Думаю что в данном случае ребятам больше дадут не за организацию онлайн обменников, а за хранение оружия и боеприпасов, тем более что если криптовалюта официально не признана в качестве платежного средства или имущества то получается они обменивали "ничто", а за это по идее не судят. Хотя если просто убирают конкурентов то найдут к чему докопаться. 

Ну я тоже так думаю. В этом по сути ничего такого нету относительно тех наказаний, которые им могли бы дать помимо обменников.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.04.2021 at 07:22, TheStrayAngel said:

ОООоо магазины а именно бутики которые открывали на жён или подруг и дочерей , в которые даже посетители не заходили и с вещами по космическим ценам это даааа ))))) У нас с супругой швейный бизнес так скажем имеется и мы парочку таких магазинов обслуживали ))))) 

Да, много таких магазинов видел, в которые особо никто не ходил, ибо дорого очень, но прибыль у них была всегда))). 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Yriyst said:

Тогда это из рода того, что не хочу и не надо, но беру, а также загребущих лап. Печально конечно, что миллиарды лежат в гараж и подвалах, а деньги больным детям собираем по копейкам со всей страны.

Дело в том что и детям он не может просто так отдать эти средства , так как моментом возникнет вопрос откуда они , а ему ответить на этот вопрос будет нечего . Поэтому в чёрном нале нет ничего хорошего или привлекательного . Хотя именно о нём тут и мечтает 90% пользователей форума 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Maximir91 said:

Думаю что в данном случае ребятам больше дадут не за организацию онлайн обменников, а за хранение оружия и боеприпасов, тем более что если криптовалюта официально не признана в качестве платежного средства или имущества то получается они обменивали "ничто", а за это по идее не судят. Хотя если просто убирают конкурентов то найдут к чему докопаться. 

Ну как же? Финансовые операции были налицо, ущерб материальный есть, так почему вы думаете, что по экономической статье ничего не выйдет? Скорее оружие приплюсуют. В общем если не откупиться, то сидеть долго, если ещё всех поймают.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, andrewtyper said:

Ну я тоже так думаю. В этом по сути ничего такого нету относительно тех наказаний, которые им могли бы дать помимо обменников.

Та наверняка просто конкурентов убирают. Если это обменник то по сути они брали криптовалюты, а крипта по законодательству это ничто, и за это самое ничто отдавали свои реальные деньги, если смотреть по закону то тут скорее их обманывали чем они))) Поэтому скорее всего просто прикрыли одну лазейку для вывода черного нала, чтобы его выводили старыми путями с которых тот кто надо имеет копеечку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Maximir91 said:

Та наверняка просто конкурентов убирают. Если это обменник то по сути они брали криптовалюты, а крипта по законодательству это ничто, и за это самое ничто отдавали свои реальные деньги, если смотреть по закону то тут скорее их обманывали чем они))) Поэтому скорее всего просто прикрыли одну лазейку для вывода черного нала, чтобы его выводили старыми путями с которых тот кто надо имеет копеечку.

Чтоб говорить что они отдавали за ничто ( за крипту) свои деньги , необходимо доказательство того что эти "свои " деньги добыты честным путём и с них уплачены налоги . И раз у них так же было найдено не зарегистрированное оружие то скорее всего эти реальные деньги тоже были не совсем законными . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, komelie00 said:

Очень жаль, что ловят не самих мошенников, которые воровали эти огромные средства, а тех, кто держал свои обменники.

Не просто держал свои обменники а помогали тем мошенникам которые наворовали , отмывать эти средства . Ведь эту услугу они оказывали то не за просто так , другими словами тоже получили кусок пирога от мошенников . А если честные и правильные то сдали бы этих мошенников с потрохами 

  • +1 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, TheStrayAngel said:

Не просто держал свои обменники а помогали тем мошенникам которые наворовали , отмывать эти средства . Ведь эту услугу они оказывали то не за просто так , другими словами тоже получили кусок пирога от мошенников . А если честные и правильные то сдали бы этих мошенников с потрохами 

Если бы были честными и правильными, то вообще с этими мошенническими схемами и не связывались, согласитесь?😏

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, stonehash47 said:

На самом деле эта новость заставляет задуматься о том, что не все так уж и гладко с состоянием криптовалюты в Украине, раз происходят такие накладки, но я буду надеяться, что всё обойдётся

Если брать ситуацию с криптой в Украине, то тут больше белых пятен и вопросов, как именно можно поступать. Я даже не могу вспомнить какой-то действующий закон который реализовали, и тот действует на просторах. Потому сейчас крипта является вне закона, но те же депутаты декларируют своих доходы в крипте. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж... Хотя такая новость не удивительна, так как сейчас многие мошенники используют именно криптовалюту для отмывания денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Yriyst said:

Если бы были честными и правильными, то вообще с этими мошенническими схемами и не связывались, согласитесь?😏

Так я об этом и говорю . А то тут многие пишут что закрыли нормальных пацанов , белых и пушистых только за то что занимались криптой . Я и говорю что работали бы по закону не макались бы ни куда то никто бы их не закрывал 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.04.2021 at 08:14, TheStrayAngel said:

Так я об этом и говорю . А то тут многие пишут что закрыли нормальных пацанов , белых и пушистых только за то что занимались криптой . Я и говорю что работали бы по закону не макались бы ни куда то никто бы их не закрывал 

Вот именно. Хотя именно такая сфера деятельности почти всегда несёт риски в плане не вполне легальной системы работы. Да и проверить происхождение средств и легальность их получения обменники явно не могут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.04.2021 at 22:56, kissfm11 said:

Если брать ситуацию с криптой в Украине, то тут больше белых пятен и вопросов, как именно можно поступать. Я даже не могу вспомнить какой-то действующий закон который реализовали, и тот действует на просторах. Потому сейчас крипта является вне закона, но те же депутаты декларируют своих доходы в крипте. 

Депутаты в праве делать со своими деньгами, что пожелают. Они приняли решение купить на их средства некий цифровой код (криптовалюту), который ещё не обозначен окончательно, как некий вид имущества и поэтому вопросу ещё ведутся дискуссии.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.04.2021 at 22:31, stonehash47 said:

На самом деле эта новость заставляет задуматься о том, что не все так уж и гладко с состоянием криптовалюты в Украине, раз происходят такие накладки, но я буду надеяться, что всё обойдётся

это как раз говорит о том что на данный момент в Украине рай для крипты если накрыли столько обменников,а сколько еще работает?Тут больше похоже на то,что не занесли куда надо.

  • +1 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/7/2020 at 11:34 PM, Andrei65432 said:

Ну просто я вообще не понимаю что людьми движет в данных случаях, заманчивые предложения -  в итоге теряют гораздо  больше - вот это и будет им уроком на будущее.

Если человек делает что то противозаконное, а отмывание денег, уход от налоги и тому подобное это и есть незаконное деяние, то понятное дело что рано или поздно прикроют эту лавочку, долго это существовать не может.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, J.Assange said:

это как раз говорит о том что на данный момент в Украине рай для крипты если накрыли столько обменников,а сколько еще работает?Тут больше похоже на то,что не занесли куда надо.

Ну отчасти так наверно и есть. Думаю, что тут тоже уже крышу сделали, иначе бы они так просто с налом не работали. Тут уже если хочешь, чтобы все нормально работало, нужно отстегивать .

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 🚀 Покупаем Криптовалюту 💵 USDT за наличку USD 2.6% За 10000 USDT -> получаете 10260 USD   💲 Продаем Криптовалюту 💼 Наличка USD>USDT +3.2% За 10000 USD -> получаете 9682 USDT Наш сайт.    
    • Обновленный законопроект о криптовалютах. Депутаты Госдумы внесли поправки в новую редакцию законопроекта о регулировании майнинга криптовалют. Среди изменений — предложение запретить организацию обращения криптовалют в России, сделав исключение только для майнеров, майнинговых пулов и тестовых проектов Банка России в рамках экспериментального правового режима (ЭПР).Как пояснил зампред комитета Госдумы по информполитике и соавтор законопроекта Антон Горелкин, оборот криптовалют в России запрещаться не будет, но под запрет попадает организация оборота — создание российских бирж и обменников вне зоны действия ЭПР. Ограничение не запрещает использовать иностранные криптобиржи и обменники, уточнил депутат.Первая редакция законопроекта появилась еще в ноябре 2022 года, и после новых правок сохраняет ряд ограничительных мер. Эксперты «РБК-Крипто» прокомментировали наиболее важные положения документа и рассказали о последствиях одобрения законопроекта в его текущем виде.   Что включает законопроект?Законопроект является очередной попыткой узаконить майнинг в России и не вводит запрет на работу криптобирж, которые и так не работают на территории России, комментирует партнер Digital & Analogue Partners Юрий Брисов. Банк России видит важной целью предотвратить попадание криптовалюты в экономический оборот внутри страны, поясняет он.Авторы законопроекта подчеркнули, что несмотря легализацию вознаграждения в криптовалюте за майнинг, распространяться это будет только на компании, которые занимаются майнингом «под присмотром ЦБ». Они смогут законно продавать криптовалюту, но им будет запрещено заниматься ее обменом, продажей, стейкингом, лендингом и другими услугами, которые предоставляют криптобиржи. Но важно понимать, что они не могли это делать и раньше, уточняет Брисов.Существенных изменений, которые бы повлияли на рынок, в новом законопроекте по сравнению редакцией 2022 года нет, отмечает директор по аналитике компании «Шард» Федор Иванов. Теперь более точно описывается порядок работы майнеров, устанавливаются высокоуровневые требования к их отчетности и основные механизмы контроля, майнеры и майнинг-пулы включаются в число субъектов статьи 7.1 Федерального закона № 115-ФЗ. Но главное положение законопроекта о запрете организации оборота криптовалюты на территории России и любой ее рекламы осталось неизменным.Несмотря на усилия со стороны рынка, поправки в законопроект «не смягчили, а ужесточили» происходящее на российском крипторынке, рассуждает глава компании BitOK Дмитрий Мачихин: «Логика такая, майнинг можно, что криптовалютой можно владеть на свой страх и риск, но где и как ее граждане будут покупать, у нас регулятору неинтересно — главное, чтобы не в этом не участвовала никак российская инфраструктура». «Очень неудобное» положение о запрете рекламы и предложения услуг не хотелось бы видеть в финальной версии законопроекта, добавляет эксперт.Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/crypto/news/662e3fe09a79470e68c5d02a?from=copy
    • Experience carefree connections with the top-rated site for casual dating adventures. Real Women Finest Сasual Dating
    • Джастин Сан предсказывает отказ SEC в утверждении Ethereum ETF в мае, ссылаясь на необходимость образования в сфере криптовалют.   Вероятность того, что SEC утвердит Ethereum ETF в мае, продолжает уменьшаться в свете последних событий.   Основатель блокчейна Tron Джастин Сан говорит, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) не утвердит биржевой фонд (ETF) Ethereum в мае.   В своем сообщении 28 апреля на платформе X (ранее известной как Twitter), Сан отметил, что криптоиндустрии все еще нужно готовиться к долгосрочному образованию с регуляторами, особенно в помощи им в понимании работы развивающейся индустрии.   "Мое честное мнение (NFA) заключается в том, что ETF Ethereum не будет утвержден в мае. Криптоиндустрии все еще нужно готовиться к долгосрочному образованию с регуляторами, с фокусом на помощи им в понимании криптовалюты", — сказал Сан.   Позиция Сана совпадает с мнением многих рыночных аналитиков, ожидающих отклонения ожидающих заявок на Ethereum ETF со стороны SEC.   Например, аналитик ETF Bloomberg Эрик Балчунас оценил шансы на утверждение ETF Ethereum в мае на уровне 25%. Он объяснил этот скептицизм меньшей активностью SEC в процессе рассмотрения заявок по сравнению с периодом Bitcoin ETF.   Кроме того, недавние слухи свидетельствуют о том, что агентство под руководством Гэри Генслера предприняло усилия по классификации ETH как ценной бумаги, что стало причиной иска Consensys против Комиссии.   Кроме того, обратная связь с последних встреч с SEC указывает на пессимистическую перспективу, с неблагоприятными перспективами утверждения.   Эти открытия снизили вероятность утверждения Ethereum ETF до 11%, самого низкого уровня в этом году, как указывают данные Polymarket.   Тем не менее, сохраняется некоторый оптимизм, поскольку эмитенты ETF, такие как BlackRock и Grayscale, продолжают обновлять свои заявки, несмотря на молчание и ожидание отклонения.   Страховая компания Franklin Templeton’s ETF Ethereum появилась на сайте Depository Trust and Clearing Corporation (DTCC), несмотря на то, что SEC отложила свое решение по заявке на ETF 23 апреля.   Крейг Салм, главный юрист Grayscale, заявил, что недостаток взаимодействия SEC с заявителями на ETF Ethereum в виде нематериального актива не будет решающим фактором, влияющим на перспективы таких продуктов.   "Инвесторы хотят и заслуживают доступа к Ethereum в виде ETF Ethereum, и мы считаем, что аргументы за такие продукты так же сильны, как и за ETF Bitcoin", — сказал Салм.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • Connect casually with like-minded individuals on the ultimate dating platform. Living Women Outstanding Сasual Dating
    • Последний день апреля - специальная скидка 15% на все услуги KeyProxy!     Воспользуйтесь нашей эксклюзивной акцией в честь завершения апреля! Только в этот день вы можете получить скидку 15% на любую услугу KeyProxy. Не упустите возможность обеспечить себе надежную защиту и анонимность в онлайне по выгодной цене.    Воспользуйтесь промокодом APRIL15 при оформлении заказа и получите свою  вечную скидку сегодня!   Website: KeyProxy.net Telegram: @KeyProxy
    • HI WINDICERS,   New Forum Challenge is now up!   this week let's all celebrate one of the cool events, INTERNATIONAL DANCE DAY by showing our best moves. Let's go shake those bellies and burn some fats down by playing 3 of our in-house games DICE, CRASH and PLINKO.   Hit the required multipliers, win and get your share from the prizepool of 0.0052 BTC by the end of the contest.   Contest ends Monday May 06th, 19:00 UTC.  
    • Advantages of exchange with Bitmore: Reliability: The company has a good reputation in the market and provides a high level of security for cryptocurrency transactions. A wide range of cryptocurrencies: The company offers a wide range of cryptocurrencies for exchange, including popular and lesser-known assets. Transparency: The company is open about its terms, fees, and exchange rates, which allows clients to make an informed choice. We provide favorable conditions for cryptocurrency exchange, which allows clients to make profitable transactions. Global access: The company works with clients from all over the world, providing the ability to exchange cryptocurrencies between different countries and regions with convenience and efficiency. Translated with www.DeepL.com/Translator (free version)
    • Преимущества обмена с Bitmore: Надежность: Компания имеет хорошую репутацию на рынке и обеспечивает высокий уровень безопасности для транзакций с криптовалютами. Расширенный выбор криптовалют: Компания предлагает широкий выбор криптовалют для обмена, включая популярные и менее известные активы. Прозрачность: Компания открыта относительно своих условий, комиссий и обменных курсов, что позволяет клиентам сделать информированный выбор. Предоставляем выгодные условия для обмена криптовалют, что позволяет клиентам совершать выгодные сделки. Глобальный доступ: Компания работает с клиентами со всего мира, предоставляя возможность обмена криптовалют между различными странами и регионами с удобством и эффективностью.
    • 25 раздавали, да. сейчас не слежу
×
×
  • Create New...