Dima80 - CryptoTalk.Org Jump to content

Dima80

Members
  • Content Count

    755
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

308 Excellent

1 Follower

About Dima80

  • Rank
    Member

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Очень много было загублено того, что могло бы приносить пользу и сейчас. По всему бывшему СССР. С ликёро - водочным заводом вообще анекдотичная ситуация получилась. Как в России ликёро - водочный завод, который делал качественную водку и разные настойки смог обанкротиться?
  2. Могут и за границу не выпускать из - за налогов. Это, вроде с конца 90х годов практикуется у нас, помнится, даже некоторые поп - звёзды возмущались, что их не пускали в самолёт из - за невыплаченных налогов. Знаю, что американские подростки ездят в Мексику побухать, так как там, в Мексике проще купить алкоголь. Не все, конечно, но из соседних штатов ездят часто. Пропаганда не убьёт, но может сделать пьяниц не героями, а фриками.
  3. Я про что - то подобное и писал. Ведь добавить такой функционал на биржах несложно. Пусть даже не платят, а в налоговую передают. ИП и самозанятым, вроде сейчас не надо заполнять декларации - всё в приложении можно делать.
  4. Может только в столице и внедрят, чтобы соответствовать тренду. Смотрел про эти африканские страны - там жесть, да, за исключением ЮАР и еще пары стран.
  5. Там, скорее всего были какие - то интересные, но малоизвестные окружающим договорённости с Путиным. Скорее всего по принципу "Ты - мне, я - тебе", только в масштабе стран. А на складе, где опечатано розетки и интернет есть?))). Можно же и там втихую майнить, правда как оправдываться перед начальством за перерасход электроэнергии?
  6. Криминала там много, могут не дать спокойно жить в тёплой стране. А так - да, красота, бананы растут, кофейные деревья, ананасы и прочее.
  7. Мини АЭС, может и выход, но у них мощность тоже небольшая. Да, и строить их тоже дело непростое. Нужно немало воды для их работы. Скорее всего сами майнят втихую, хотя может и продают как подержанные на каком - нибудь авито или еще где. Спрос же на них неплохой.
  8. А если захочет припрятать - его ждут очень большие неприятности. Вроде, того же Аль Капоне посадили именно за уклонение от налогов.
  9. Почему только зарплату? Обучение, лечение, охрану правопорядка тоже ведь обеспечивает это же самое государство.
  10. Сейчас, вроде такое есть уже. Можно в приложениях оплачивать, там ничего даже заполнять, вроде не нужно. Но, многие пока действуют по старинке.
  11. Расслоение же есть. Кто - то зарабатывает и по 15000 рублей, а начальник этого человека зарабатывает уже не меньше 40 тысяч - уже может себе позволить купить нормальную машину в кредит, плюс сейчас достаточно много ИП. По разному люди живут.
  12. Конечно, жёсткие запреты нужны только для чего - то уж очень опасного и вредного. А с менее вредным, как мне кажется можно бороться силами пропаганды и агитации.
  13. Уведомление приходит, плюс всегда можно посмотреть в приложении "Мой налог" - там все цифры расписаны подробно.
  14. Да, даже районные газеты публикуют конкретные цифры по бюджетам своих районов, на какие нужды выделены средства. Тогда, в 90е годы пропаганда определенная велась достаточно тонко. Людям говорили, что эти советские заводы выпускают совсем ненужную продукцию, что безработица только полезна, что эффективные собственники приведут эти предприятия к процветанию и тому подобное. У нас, например обанкротился ликёро - водочный завод под все эти высказывания, а вместе с ним и связанный с ним спиртзавод в одном из сёл - и село резко потеряло привлекательность для людей - работы не стало почти. Там спиртзавод, помимо спирта имел побочные производства (углекислота и барда), которые в других местах использовались. Это достаточно сложно, надо смотреть госзакупки и тендеры по разным программам и в разных регионах, анализировать всё это, сравнивать затраты. Это же настоящая работа получается.
  15. Ага, у некоторых прямо утопичные идеи какие - то, мол не хочу платить никаких налогов, но хочу, чтобы государство обеспечивало меня всем, чем только можно. Но всё - таки надо как - то привыкать к этому всему, в противном случае никакого развития страны и общества не будет.
×
×
  • Create New...