В Украине закрыли 20 онлайн-обменников. С их помощью отмыто $42 млн в криптовалютах - Page 25 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Mandalorian

В Украине закрыли 20 онлайн-обменников. С их помощью отмыто $42 млн в криптовалютах

Recommended Posts

Ну да сейчас есть такая проблема во всем мире что через криптовалюту люди могут отмывать свои деньги и это почти самый безопасный вариант отмыва.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.06.2020 at 20:18, J.Assange said:

интересная новость,но больше интересно и вправду ли отмывали средства или просто таким образом убрали конкурентов?зная работу спец.служб просто так ничего не делается.

Скорее всего реально отмывали , потому что конкурентов как-то много , так бы я думаю убрали обменников 5-10 , но не 20 же )

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.04.2021 at 11:18, Basketballplayer143 said:

И это далеко не все обменники, которые обмывают деньги в этой стране. Скорее всего накрыли только одних ребят, которые держали все эти, а сколько мошеннических групп еще осталось.

Конечно, если есть возможность отмывать деньги - будут отмывать. Скорее всего, таких обменников много и в разных странах, не думаю, что Украина уникальна в этом деле.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.04.2021 at 10:27, TheStrayAngel said:

А Украина что чем то отличается от других государств в смысле отмывания средств? И у Вас какие то странные представления об отмывании средств . Человек который отмывает средства наоборот стремится заплатить государству налог с этих средств а не уклонится от оного . Отмывание это ведь не уклонение от налогов , а желание заплатить оный , просто средства добыты преступным путём и необходимо скрыть источник их получения , в замен показав полностью легальный источник и уплатить с этих средств налоги в казну государства 😉 

Да, мне кажется, что если копнуть - то во многих странах отмывают деньги таким образом и деньги там немаленькие крутятся.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ведь всё так хорошо начиналось... Ладно, все же буду думать, что единичный случай и такого больше не предвидится, однако кто знает, как всё может повернутся

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Dima80 said:

Да, мне кажется, что если копнуть - то во многих странах отмывают деньги таким образом и деньги там немаленькие крутятся.

Схема отмывания в любых странах одинаковая . Грязные деньги подсовывают как прибыль легального бизнеса , оплачивают с них налоги и всё деньги чистые 😉 . Само выражение "отмывать деньги" появилось в штатах когда мафия скупила прачечные которые не приносили дохода своим владельцам и деньги с чёрных дел проводили через эти прачечные как прибыль от них 😉 

  • Useful or interesting 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, TheStrayAngel said:

Схема отмывания в любых странах одинаковая . Грязные деньги подсовывают как прибыль легального бизнеса , оплачивают с них налоги и всё деньги чистые 😉 . Само выражение "отмывать деньги" появилось в штатах когда мафия скупила прачечные которые не приносили дохода своим владельцам и деньги с чёрных дел проводили через эти прачечные как прибыль от них 😉 

Представляю какие обороты там было, могло сложиться впечатление что они стирали всей стране) Вы правы, сейчас в любой стране один и тот же метод сделать нелегальные деньги легальными, как бы они не старались но систему можно обойти и придумать как обналичить нелегал легально.


Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо,что хоть что-то делают против отмывания ,но если коррупцией поглощена верхушка власти,то ведь это получается просто не поделили кусок пирога.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничто и ничего не помешает им открыться снова просто под новыми названиями и новыми доменами, пока что это очень тяжело контролируется

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.04.2021 at 11:27, TheStrayAngel said:

А Украина что чем то отличается от других государств в смысле отмывания средств? И у Вас какие то странные представления об отмывании средств . Человек который отмывает средства наоборот стремится заплатить государству налог с этих средств а не уклонится от оного . Отмывание это ведь не уклонение от налогов , а желание заплатить оный , просто средства добыты преступным путём и необходимо скрыть источник их получения , в замен показав полностью легальный источник и уплатить с этих средств налоги в казну государства 😉 

Думаете? Мне кажется, что процесс отмыва денег и законопослушная оплата налогов при такой деятельности как-то не очень между собой вяжется. Если и так деньги отмываешь, то зачем налоги платить, если скорее всего это теневая деятельность будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.03.2021 at 23:41, Liliriko said:

Государство беспокоится как наполнить свои карманы и как больше стянуть с людей, уже ж была новость что можно будет открыть депозит в битке в банке, только то что налоговая будет знать сколько у тебя крипты и то что нужно заполнять нулевую декларацию, так это нормально, для людей.

государство беспокоится?да они с вас стрясти хотят побольше да и все и если все так будет то скорее всего будет больше проблем у людей

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, AntoninAbest said:

Ахахаха, было бы чем гордиться, хотя я уверена, что это был сарказм из ваших уст. Жила в Украине много лет, страна если честно мне не особо понравилась, из-за очень маленького уровня жизни

Так гордятся Отечеством, а не теми, кто страну довёл до такого нищенского существования основной массы людей, приживающей в ней. Такая ситуация по сути и на Украине, и в России, да и во всем СНГ.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, sn7540872 said:

Хорошо,что хоть что-то делают против отмывания ,но если коррупцией поглощена верхушка власти,то ведь это получается просто не поделили кусок пирога.

Больше на это и похоже что просто не поделились,сколько обменников работают и я очень сильно сомневаюсь что все они работают легально и чисто)

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, J.Assange said:

Больше на это и похоже что просто не поделились,сколько обменников работают и я очень сильно сомневаюсь что все они работают легально и чисто)

Да они по сути все, кто работают все таким или иным образом нарушают законодательство, особенно в обращении с наличными. Да и сомневаюсь, что хоть у одного есть лицензия и разрешения на финансовую деятельность.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ужас какой.. бедные люди, которые просто хотели перевести спокойно деньги, чтобы не переплачивать лишние процент, а в итоге потеряли вообще всю сумму.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, TheStrayAngel said:

Схема отмывания в любых странах одинаковая . Грязные деньги подсовывают как прибыль легального бизнеса , оплачивают с них налоги и всё деньги чистые 😉 . Само выражение "отмывать деньги" появилось в штатах когда мафия скупила прачечные которые не приносили дохода своим владельцам и деньги с чёрных дел проводили через эти прачечные как прибыль от них 😉 

Да, у нас тоже такого полно было и есть. Бывает, что открывают магазин какой - нибудь, который особую прибыль не приносит, но через него проводят разные тёмные деньги. 

9 hours ago, Yriyst said:

Думаете? Мне кажется, что процесс отмыва денег и законопослушная оплата налогов при такой деятельности как-то не очень между собой вяжется. Если и так деньги отмываешь, то зачем налоги платить, если скорее всего это теневая деятельность будет.

Так, если честно платить налоги - то государство будет меньше обращать внимание на этот бизнес и можно будет более спокойно отмывать разное нехорошее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, J.Assange said:

Больше на это и похоже что просто не поделились,сколько обменников работают и я очень сильно сомневаюсь что все они работают легально и чисто)

Я тоже считаю что они попали под раздачу именно из за того что не стали делится или же дали но меньше чем от них потребовали. Ведь эта сфера деятельности очень коррумпирована и на этом люди зарабатывают огромные деньги. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Dubov said:

Ужас какой.. бедные люди, которые просто хотели перевести спокойно деньги, чтобы не переплачивать лишние процент, а в итоге потеряли вообще всю сумму.

Так а для чего пользоваться непонятно какими обменниками, государство то не знает, что там за крипта, их или же краденая. пусть пользуются обменниками с лицензиями и не переживают 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Doni2029 said:

Я тоже считаю что они попали под раздачу именно из за того что не стали делится или же дали но меньше чем от них потребовали. Ведь эта сфера деятельности очень коррумпирована и на этом люди зарабатывают огромные деньги. 

И не только эта. По сути все такие горские дела, где крутились большие деньги, заводятся только в одном случае, не отстегнули в нужном объёме и кому нужно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, crazynazar said:

Ничто и ничего не помешает им открыться снова просто под новыми названиями и новыми доменами, пока что это очень тяжело контролируется

Кроме момента если их посадят 😉 Возможность конечно существуют что даже из мест не столь отдалённых могут запустится снова под другим названием . Но это только если у них не конфисковали всё . Хоть с деньгами трудно но возможно это провернуть , а вот если конфисковали всё под чистую то им останется только сидеть 😉 

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, TheStrayAngel said:

Кроме момента если их посадят 😉 Возможность конечно существуют что даже из мест не столь отдалённых могут запустится снова под другим названием . Но это только если у них не конфисковали всё . Хоть с деньгами трудно но возможно это провернуть , а вот если конфисковали всё под чистую то им останется только сидеть 😉 

Не верю, что все конфискуют, даже если поднять статистику по уголовным делам, то очень часто даже половины ущерба от такой деятельности не возвращается, следовательно возможности для продолжения такого бизнеса имеются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Yriyst said:

Думаете? Мне кажется, что процесс отмыва денег и законопослушная оплата налогов при такой деятельности как-то не очень между собой вяжется. Если и так деньги отмываешь, то зачем налоги платить, если скорее всего это теневая деятельность будет.

Вы видать не верно понимаете суть словосочетания " Отмывание денег" . Что странно читая ваш ник ЮРИСТ . Смысл отмывания денег как раз в том чтоб иметь возможность уплатить налоги с суммы полученной незаконным путём . 

Продав к примеру кокаина на лимон зелени или взяв взятку в лимон зелени вы не можете просто ходить и тратить их или положить в банк так как если скажите про источник этих средств вас посадят . Поэтому и открывается левое предприятие куда и заносятся эти средства в качестве прибыли от предприятия , и естественно уплачиваются налоги и вот у Вас уже хоть чуть меньше ( как правило на 20-25% ) но уже полностью белые и легальные 800 кусков . За которые Вам уже никто ничего предъявить не может . 

Как думаете почему у коррупционеров находят тонны нала ? Это ведь не от любви к наличке , а просто они не могут их в банк положить , это те тонны денег которые они не смогли "отмыть" . 

  • +4 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.04.2021 at 22:23, Dima80 said:

Да, у нас тоже такого полно было и есть. Бывает, что открывают магазин какой - нибудь, который особую прибыль не приносит, но через него проводят разные тёмные деньги. 

ОООоо магазины а именно бутики которые открывали на жён или подруг и дочерей , в которые даже посетители не заходили и с вещами по космическим ценам это даааа ))))) У нас с супругой швейный бизнес так скажем имеется и мы парочку таких магазинов обслуживали ))))) 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, TheStrayAngel said:

Вы видать не верно понимаете суть словосочетания " Отмывание денег" . Что странно читая ваш ник ЮРИСТ . Смысл отмывания денег как раз в том чтоб иметь возможность уплатить налоги с суммы полученной незаконным путём . 

Продав к примеру кокаина на лимон зелени или взяв взятку в лимон зелени вы не можете просто ходить и тратить их или положить в банк так как если скажите про источник этих средств вас посадят . Поэтому и открывается левое предприятие куда и заносятся эти средства в качестве прибыли от предприятия , и естественно уплачиваются налоги и вот у Вас уже хоть чуть меньше ( как правило на 20-25% ) но уже полностью белые и легальные 800 кусков . За которые Вам уже никто ничего предъявить не может . 

Как думаете почему у коррупционеров находят тонны нала ? Это ведь не от любви к наличке , а просто они не могут их в банк положить , это те тонны денег которые они не смогли "отмыть" . 

Встречный вопрос к Вам, если это заведомо те деньги, которые нельзя будет потратить и «спокойно синими ходить », то смысл от них. Почему тогда эти средства таким же образом не прошли через цепочку предприятий или фирм однодневок? Смысла тогда в них нет, если так рассуждать. Да и потратить их вы думаете таким же нелегальным способом не получится?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/5/2021 at 1:41 AM, SckSimple said:

Так а для чего пользоваться непонятно какими обменниками, государство то не знает, что там за крипта, их или же краденая. пусть пользуются обменниками с лицензиями и не переживают 

Ну вообще я так скажу, что криптовалютный рынок она вообще не как не сможет контролировать, тем самым вообще как-то будет глупо даже отслеживать его действия и так далее, так что лучше этого не делать

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...