"Грязная" криптовалюта пришла в движение!Опасность для трейдеров! - Page 51 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
bulgakowa2009

"Грязная" криптовалюта пришла в движение!Опасность для трейдеров!

Recommended Posts

Хорошая статья, много узнал нового для себя, я вот думаю что просто пользоваться проверенными биржами и вообще обменниками будет достаточно что бы более менее себя обезопасить от получения такой крипты 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Small_OG said:

Вот кстати их "грязной" криптовалюты вытекает ещё один минус ботов по крипте в телеграме, потомучто там это никак не отслеживается, в отличие от бирж,в боте тебе могут продать вообще любую,даже ворованную тут же крипту.

Значит не зря я скептически отношусь к таким сервисам в социальных сетях. Об этом стоит задуматься, что через такие сервисы и вправду могут реализовывать краденое и не совсем чистое.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблема не маленькая и ее будут решать долго. Мошеники выводят свои миллионы,а должны страдать простые пользователи как мы. Теперь придеться быть осторожными и мало заходить на новые биржи и обменники. С анонимности крипты поймать создателей PlusToken практически невозможно 

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.12.2020 at 20:07, ProFiDZ said:

Проблема не маленькая и ее будут решать долго. Мошеники выводят свои миллионы,а должны страдать простые пользователи как мы. Теперь придеться быть осторожными и мало заходить на новые биржи и обменники. С анонимности крипты поймать создателей PlusToken практически невозможно 

Так а от куда ты узнаешь, мошенники могут использовать любую биржу и обезопасить себя от этого никак нельзя, так что тут уже дело бирж как то такие вещи присекать

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/9/2020 at 7:07 PM, ProFiDZ said:

Проблема не маленькая и ее будут решать долго. Мошеники выводят свои миллионы,а должны страдать простые пользователи как мы. Теперь придеться быть осторожными и мало заходить на новые биржи и обменники. С анонимности крипты поймать создателей PlusToken практически невозможно 

Заходить на мелкие биржи можно, ведь там очень малые обороты, а воры не будут продавать крипту на несколько тысяч долларов, а хотя бы на миллион. Тому опасение есть только на крупных биржах, где должна быть защита от ворованной крипты и программы, которые бы проверяли все адреса.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая статья,автор предупреждает, спасибо .Нобирды должны сразу проверять депозиты и "не чистые"сразу возвращать или морозить. С обмениками  думаю и так работаем только с проверенными для своей же безопасности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.06.2020 at 23:09, bulgakowa2009 said:

Делимся советами как избежать такой ситуации и что же делать для своей безопасности?

Сейчас никак не избежать этого, просто пользоваться можно популярными обменниками , они стараются такие монеты не допускать в свой оборот .

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не мог себе представить что в крипте существует такое понятие грязных денег, тут обидно что обычный пользователь не сможет обнаружить и выявить такой нюанс и это может существенно сыграть не в пользу имиджа криптовалют.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.12.2020 at 15:35, CryptoLucky said:

Если проверять происхождение монет через специальные сервисы и приложения, например, Chainalysis, Chainalysis KYT, Crystal, IdentityMind, Longhash, Traceer.  И покупать цифровые активы только на регулируемых торговых площадках, а еще пользоваться двумя кошельками: один для «чистых» монет от регулируемых платформ и майнинга, другой — для непроверенных монет из ненадежных источников.  То шансов получить "грязные" монеты и заблокированный кошелек  - нулевые. 
Можно еще проверять транзакции отправителей и покупать активы частями. Можно попросить сделать тестовый перевод на специальный кошелек и проверьте монеты в нем.

До того как вам будет отправлена крипта вы ничего не можете проверить, а потом будет уже поздно. Понятие грязной крипты придумали биржи для того чтобы иметь возможность у нас ее отжать и заманить покупателей к себе. Хотя на самом деле биржа это тот же миксер. Они же и помогают хакерам легализовать краденую крипту.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как хорошо что эта ситуация закончилась. И она ещё раз показывает почему перводы P2P не должны существовать, исключиниями являються ютуберы и их друзья, которых он порекомендовал. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень много грязной криптовалюты сейчас имеется, но на самом деле она мешается на специальных сервисах с чистой и все. Нету грязной, только чистая

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.12.2020 at 07:43, sve5201 said:

Да, статья  действительно очень полезная  и информативная. Понятно, что биржа обязана проводить проверку и фильтрацию, поступлений, но и она не застрахована от мошенничества. С обменниками дело обстоит похуже, тут вообще никак гарантий нет. Так, что будем бдительны!

А что мешает просто пользоваться проверенными ,я думаю ребятам которые какое то время набили себе актуальность в использовании нет смысла  портить свой авторитет .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень полезная информация, я и не знала про такой термин как "грязная валюта", да тут никто не застрахован, я стараюсь пользоваться проверенными обменниками, но мало ли что.... Спасибо 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.12.2020 at 18:07, ProFiDZ said:

Проблема не маленькая и ее будут решать долго. Мошеники выводят свои миллионы,а должны страдать простые пользователи как мы. Теперь придеться быть осторожными и мало заходить на новые биржи и обменники. С анонимности крипты поймать создателей PlusToken практически невозможно 

Я например уже как года два вообще не пользуюсь ни какими обменниками. Всю криптовалюту теперь покупаю и продаю только на крипто биржах. Это даёт гарантию того что не попадётся " грязная " крипта.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь такой ситуации не возникнет, на малоизвестных бываю, когда надо какой щиткоин продать или альт малоизвестный, или наоборот такой купить. Но надеюсь в такую ситуацию не попаду.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И сюда мошенники добрались. И здесь начали фальш пускать. Что только не придумают, чтобы на халяву получить деньги в особо крупных размерах. Нужно просто выбирать проверенные обменники и не лезть в новые хайпы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опасность трейдеров куда шире даже ели с крипто активами дел не имеешь и некогда ими не пользовался, 

В России уже начали подкидывать крипто активы вместо того что подкидывали раньше чтоб дело завести! Ну что страна сказочных возможностей! И пока границы открыты стоит время не терять. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Ilnara said:

И сюда мошенники добрались. И здесь начали фальш пускать. Что только не придумают, чтобы на халяву получить деньги в особо крупных размерах. Нужно просто выбирать проверенные обменники и не лезть в новые хайпы.

Мошенники может и придумывают разные схемы грязные вот их и нужно искать и наказывать, а монеты называть грязными это не верно в корне. Монета она выполняет роль средства платежа и не важно в каких руках

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта полученная мошенническим путём, может вызвать много неудобств. Потому что она очень простт может попасть к ва  на баланс, из-за чего и могут случится проблемы. Но такое происходит не часто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.12.2020 at 03:46, talker20 said:

опять к теме миксеров, как раз в них  и задействована большая часть грязной крипты, и на выходе из  миксера установить владельца невозможно, так как чистая и грязная валюты перемешиваются там между собой

Я не знаю к сожалению можно ли отследить как то по транзакциям, что биткоин побывал в миксере, если можно, то тогда все деньги вышедшие оттуда, можно считать грязными

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.06.2020 at 23:35, TheForward said:

Спасибо за предупреждение! Как-никак риск получить украденную криптовалюту присутствует. Мне кажется, что если использовать биржи для обмена, то проблем возникнуть не должно, а вот с обменниками дела обстоят иначе ...

И именно поэтому считаю что любому криптану следует переводить и выводить средства именно с биржи так как комиссии меньше и конечно в свете последних событий это ещё и очень безопасно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дааа, до чего дошёл прогресс, уже електронные деньги могут быть фальшивкой, и как их отличить от оригинала, на ощуп, вкус, цвет варианты отпадают

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за тему. Думаю что перестану пользоваться обменниками, тем более что все обмены можно проводить через биржи. Конечно через обменники реальней всего слить грязные монеты, 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/13/2020 at 3:54 AM, nvz6354 said:

Мошенники может и придумывают разные схемы грязные вот их и нужно искать и наказывать, а монеты называть грязными это не верно в корне. Монета она выполняет роль средства платежа и не важно в каких руках

Так щас почти все деньги в мире грязные, и они все были в чем то замешаны, конечно он очищаются когда заходят в банковскую систему, но факт остается фактом

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

как по мне, все это бред, ибо так скажем отмыть их вообще не составит труда, это не фиат за которым неустанно следят, и все можно по каким либо малопопулярным биржам раскидать, так скажем "отмыть" и ни кто вообще не узнает, что как и когда, главное все делать с умом, и думаю люди которые таким образом отмывают сотни миллионов долларов, знают как это сделать)

  • +2 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...