Какие откровенные признаки скама вы знаете? Помогите новичкам не попасть в лапы жуликов. - Page 226 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Какие откровенные признаки скама вы знаете? Помогите новичкам не попасть в лапы жуликов.

Recommended Posts

On 10.01.2021 at 13:16, frRGGG^ said:

В телеграмме сталкивался с ботом, который платит за рефералов, сразу же мне показался скамом, ведь платят там за реферала 150р, а вывод от 6к, как пример

Ну, всегда же незнающих на таких нюансах и ловят по сути же, поэтому всегда нужно быть аккуратнее просто-нарпосто, чтобы не попасться на такие уловки)

On 11.01.2021 at 15:25, AnMark77 said:

Считаю что самый откровенный скам сейчас, это проекты, которые выдают очень большие проценты на инвестиции. Думаю люди на это очень сильно ведутся, тем более новички и теряют свои средства в этих проектах.

Ну, вообще мне все проекты кажутся очень подозрительными, когда их какой-нибудь ютубер рекламирует просто-напросто, вот уже чувствуется, что что-то не так

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.03.2020 at 02:20, IamLeader12 said:

Обещания что пользователь заработает "Мильёны долларов", "если вложите в наш проект прямо сейчас 100 долларов то завтра у вас на балансе будет 1000 долларов!!!" ,  и не факт что тебе их выведут 😄😄

Мошенники бывают хорошими психологами и играют на жадности людей, на их желании заработать быстро в интернет среде. Почему-то контингент который лезет в такие аферы не задумывается о нормальных способах заработка которые требуют труда, а лезет туда где просто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Mirandola said:

Спасибо, что создаёте такие темы, они очень полезны. Как по мне я бы ещё добавила тех, кто обещают больше обычного, это всегда настораживает 

Правильно говорите, многие скамеры обещают реки богатства! А так спасибо автору, за то что поднимает такие важные темы, я как новичок многого не знаю!

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Mirandola said:

Спасибо, что создаёте такие темы, они очень полезны. Как по мне я бы ещё добавила тех, кто обещают больше обычного, это всегда настораживает 

Это кстати не всегда показатель скама. Обещать на старте могут повышенную награду, а затем проект просто может не рассчитать свои силы или не смочь предвидеть наплыва пользователей. Это может сказаться на уменьшении стоимости выдаваемой награды в тех же аирдропах. Да ситуация неприятная, но это все же не скам. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Sandly said:

Отзывы можно различить от фейковых, и им можно в какой-то степени поверить, но все таки лучше найти полную информацию об чем-либо на форумах или от людей на youtube

Вполне возможно отличить. Однако спешу вас разочаровать, что мошенники уже работают над исправлением этой ошибки. Они тратят уже больше своего времени и средств для того, чтобы поймать на крючок как можно больше пользователей. И отзывы кажутся правдивыми. Никто не застрахован от их воздействия. А насколько мне известно, что сервисы с отзывами, также нечисты на руку. Готовы за деньги лживый проект - обелить, а честный - оскорбить.


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, TheForward said:

Вполне возможно отличить. Однако спешу вас разочаровать, что мошенники уже работают над исправлением этой ошибки. Они тратят уже больше своего времени и средств для того, чтобы поймать на крючок как можно больше пользователей. И отзывы кажутся правдивыми. Никто не застрахован от их воздействия. А насколько мне известно, что сервисы с отзывами, также нечисты на руку. Готовы за деньги лживый проект - обелить, а честный - оскорбить.

Ну по вашему мнению нет тогда вообще честных проектов ,везде пытаются вас обмануть, не знаю,сколько по советам других доверялся им,пока ни разу не подводило,ну может это пока,все действительно зависит от случая и застрахованным быть от всего нельзя.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Признаков скама множество не исключены и те в которых требуют повышенную верификацию для замыливания глаз. Сейчас очень много новых проектов которые предлагают за регистрацию подарок ввиде токенов или USDT на счёт сразу. Я никуда уже не лезу, торгую потихоньку на йобите и мне хватает )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, скамеры и прочие мошенники в большинстве случаев, обладая какой нибудь информацией начинают нас шантажировать и вымогать средства, не стоит им верить чаще всего это блеф, если же нет то они всё равно ничего не смогут сделать - а если вы и дадите чего они просят, они будут еще и ещё просить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это во первых финансовые пирамиды, которые можно выявить по щелчку пальца, с их громкой нативной рекламой аля инвестируй в наш проект 100 рублей, и заработай потом миллион.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Внимательно изучайте отзывы на всех возможных площадках, прежде чем начать пользоваться каким-либо сервисом

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще не надо влаживать деньги в явный скам, такой как "вложите 500 долларов, завтра получите 30тысяч долларов ура", это очень глупо. А в аирдропах участвовать только в тех, у которых уже были выплаты или только у хотя бы немного популярных компаний.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Признаков скама для различных проектов действительно много, но если резко сокращается доход на каких- либо проектах - это фактор забеспокоиться. И начать фиксировать свою прибыль и выводить средства пока есть возможность.

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, LeaderN said:

Ну по вашему мнению нет тогда вообще честных проектов ,везде пытаются вас обмануть, не знаю,сколько по советам других доверялся им,пока ни разу не подводило,ну может это пока,все действительно зависит от случая и застрахованным быть от всего нельзя.

Нет, по моему мнению, количество нечестных проектов значительно превышают количество честных. Я же не говорил, что их нет. Они есть, но нужно потратить достаточно времени, чтобы их найти. Значит, у вас хорошие советчики. Смотрите, вам и ничего делать не приходится. Вам всё на блюдечке преподносят, бери и вкладывайся, только лопату для денег подставляй! :)


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.03.2020 at 04:25, Grad44445 said:

Если вкратце и без заумных слов- скам это проект, монета, или еще что-то в мире криптовалюты, что изначально было создано чтоб выманить много много денег у тебя и пропасть в анонимности блокчейна. Какие же очевидные признаки скама? Я начну и надеюсь ребята продолжат:

Конечно, во первых это когда вам обещают огромную прибыль, что неправдоподобно, информации о проекте в интернете нет, отзывы людей невозможно найти. Сайт создан недавно и владелец неизвестен у него.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, TheForward said:

Вполне возможно отличить. Однако спешу вас разочаровать, что мошенники уже работают над исправлением этой ошибки. Они тратят уже больше своего времени и средств для того, чтобы поймать на крючок как можно больше пользователей. И отзывы кажутся правдивыми. Никто не застрахован от их воздействия. А насколько мне известно, что сервисы с отзывами, также нечисты на руку. Готовы за деньги лживый проект - обелить, а честный - оскорбить.

Вы меня не разочаровали, так как я об этом знаю, и даже проекты скамные уже начинают делать красиво, и делают их так что сложно поверить что они являются скамом. И мошенники всегда будут улучшать все, чтобы люди больше поверили и проверить было все сложнее и сложнее

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел бы добавить сомнительный дизайн сайта, когда видно, что он сделан на скорую руку. Проблемные выводы, заморозка выводов, сомнительная KYC, космические обещания.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну обычно если это скам то либо максимально тупой скам когда тебе почти на прямую говорят что он скамер такие скамеры обычно просят что то скинуть первыми и говорят что дают тебе максимальный профит за минимум твоих вложений.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, если вам предлагают какую то сделку, в которой вы будете в большом плюсе, нужно насторожиться и понять, а какой плюс поимеет человек, который эту сделку вам предлагает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Oleg331 said:

Правильно говорите, многие скамеры обещают реки богатства!

В криптовалюте это нормально обещать, даже не скамеры обещают реки и выдают эти реки, если хороший проект. Криптовалюта давно дала всем понять, что зарабатывать в ней можно очень много даже на полном пассиве.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.01.2021 at 22:27, R0g0va said:

А зачем про них забывать? Ведь можно продолжить искать такие скам проекты, вкладываться в них, выводить по максимуму прибыли и идти дальше. Разве так не лучше?

Так тот же юзер и писал об этом, что вкладываться на старте и выходить вовремя)
Думаю он имел ввиду забывать конкретно этот проект и не входить в него снова, какие бы соблазны на это не были

  • +1 1

❤️ Верь в свое и ты сможешь бороться! ❤️  

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, boberov1997 said:

Кстати, скамеры и прочие мошенники в большинстве случаев, обладая какой нибудь информацией начинают нас шантажировать и вымогать средства, не стоит им верить чаще всего это блеф, если же нет то они всё равно ничего не смогут сделать - а если вы и дадите чего они просят, они будут еще и ещё просить.

Ну шантаж у них на крайнем месте, это такой план б, козырь в рукаве, но не всегда он способен помогать, да и не часто его используют, так как шантаж это прежде всего общение, много следов оставляешь.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну со временем уже легко это понимаешь ,потому что до это тебе скорее всего один раз скамнули и ты решил разобраться что сделал не так ,после этого меня больше не скамили

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если это аирдроп или баунти, то признаком будет ноу нейм создатель раздачи, а так же когда морозятся с выплатами или говорят что-то вроде
"Наш программист случайно удалил все токены для раздачи, скоро выплатим!", а так же кормят завтраками(переносят все сроки многократно).

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, InvestDude said:

Вообще не надо влаживать деньги в явный скам, такой как "вложите 500 долларов, завтра получите 30тысяч долларов ура", это очень глупо. А в аирдропах участвовать только в тех, у которых уже были выплаты или только у хотя бы немного популярных компаний.

Сейчас уже все не так просто и заманивают они хитрее, так что и попасться теперь намного проще. Например, некоторые такие проекты даже платят поначалу, или до тех пор пока не переведёшь туда более крупную сумму. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меньше надо заходить в проекты которые находятся в телеграмме. Таких как:

1. Боты по инвестициям типа вложил столько и получай по 10% в день 

2. Приватные чаты или каналы где делаться ценной инфой 

3. Не закупать ботов трейдеров в 95% случаях это очевидный скам

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...