Какие откровенные признаки скама вы знаете? Помогите новичкам не попасть в лапы жуликов. - Page 229 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Какие откровенные признаки скама вы знаете? Помогите новичкам не попасть в лапы жуликов.

Recommended Posts

Инвестирования в пустоту это скам, якобы вам предлагают товар которого нет, интернет товар, будто в дальнейшем оно вам принесет прибыль, не знаю даже откуда эта прибыль и заработок берется. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное одним из самых распространенных видов скама это когда мошенники сами пишут вам предлагая всякие услуги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Sinica80 said:

Сталкивалась с скам-сайтами, которые не выполняли своих первоначальных финансовых обязательств. Это обнаруживалось, когда деньги были уже заработаны, но чтобы получить их снова и  снова выдвигались какие-то дополнительные требования, которых раньше не было. Естественно, денег так и не выплатили. Теперь обязательно читаю отзывы о сайтах, на которых  собираюсь работать.

Отзывы это конечно замечательно, но не стоит забывать, что большинство отзывов накручены. Либо люди сами не могут разобраться и начинают строчить отрицательные отзывы. Потом, если проект новый, где Вы найдете отзывы о нем?

  • +2 1

 

egor_last.png.411c4c0d735bbf98720eae6962f979c5.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Bolonchik said:

Чаще всего откровенные признаки скама - это регистрация на каком-то сайте,где можно получить за эту регистрацию много денег,и есть фишинговые сайты,там все точь в точь,только в адресе одна буква изменена,на это тоже стоит обращать внимание и быть очень внимательным 

Согласен с Вами. Мне кажется, что это чаще всего и встречается, также просят вложить некоторую сумму денег, чтобы якобы потом получить в разы больше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Aang said:

Согласен с Вами. Мне кажется, что это чаще всего и встречается, также просят вложить некоторую сумму денег, чтобы якобы потом получить в разы больше. 

Ну... это не является главным признаком скама. Можно вспомнить недавний пример, за регистрацию на проекте связанный с нодами выплатили по 5000$

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, alkobit said:

Отзывы это конечно замечательно, но не стоит забывать, что большинство отзывов накручены. Либо люди сами не могут разобраться и начинают строчить отрицательные отзывы. Потом, если проект новый, где Вы найдете отзывы о нем?

Накрученные проплаченные отзывы можно распознать, так как в основном они "пачками" пишутся за один-два дня.  Такая массовая активность бывает только за деньги.  А что до новых проектов, то тут всегда бывает риск остаться без оплаты.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.12.2020 at 23:49, Androoo said:

Не ведись людям, которые тебе пишут в тг, которые тебе предлагают куда-то вкладывать деньги, смотри на отзывы и сколько существует проект, если молодой, то вполне возможно что будет скамом

Согласна. И ещё нельзя вестись, если кто то вам написал на почту и предлагает вместе вложить деньги в какой то проект.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Vorvskiy said:

Лично я сам видел много фишинг сайтов, это такие сайты, которые поделывают оригинальный. Чтобы увести ваши данные. 

Сейчас вообще много фишинг сайтов сейчас именно тем более после того как я зашел в крипту я начал чаще встречать такой вид сайтов

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советую всем быть бдительным при операциях в интернете, проверяйте интернет-домены, также смотрите отзывы о сайте/конторе/бирже в интернете, дабы не попасть в ловушку мошенников.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В основном под видом скама может быть сладкий процент в ICO. Я бы посоветовал для начала накопить монетки и застейкать их, а потом уже рисковать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Supercot said:

Наверное одним из самых распространенных видов скама это когда мошенники сами пишут вам предлагая всякие услуги.

Этих мошенников еще называют рефоводы) Сами пишут редко. Спам рассылка казалось бы уже не работает, но все таки еще есть динозавры которые на нее откликаются. Когда пишут первыми это не всегда скам. Может быть дельное предложение, но это редко.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Молодость проекта, конечно не всегда, но все же, также слишком большой процент выгоды где либо, ну и полная халатность во всех аспектах со стороны биржы или сайта.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы хотел отметить и заострить своё внимания на баунти, потому что очень часто они просят внести какой-то депозит, а уже потом дать вам выплаты обещанные, так вот лучше шлите такие баунти куда подальше, это почти всегда обман.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, RFCream said:

Инвестирования в пустоту это скам, якобы вам предлагают товар которого нет, интернет товар, будто в дальнейшем оно вам принесет прибыль, не знаю даже откуда эта прибыль и заработок берется. 

Тоже так думаю, что популярным скамом в криптовалюте являются скам проекты и скам обменники, где вам предоставляют уж слишком выгодные условия, на которые ведутся новички

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот знаете, сразу наводит на мысль и различные подозрения тот момент. когда вы регистрируетесь на какой-нибудь бирже, а там прям и проценты хорошие для вывода, и инвест бокс какой-то супер приятный, а ещё бонус новичкам... В общем вы поняли, везде есть изъяны, а если их нет, значит что-то не так.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проверяйте внимательно адрес ссылки или лучше всего сохраните в закладках сайт,который вам нужен,так как в наше время появилось очень много фишинговых сайтов

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первый признак Это большой бонус при депозите на сайте.Второй признак,адресная строка, внимательно проверьте адресную строку и убедитесь в том,что это не фишинговый сайт и третий анонимность сайта

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, liviae5dresel said:

Сейчас вообще много фишинг сайтов сейчас именно тем более после того как я зашел в крипту я начал чаще встречать такой вид сайтов

 

Увы, такое молодое и прибыльное направление, как криптовалюты всегда привлекает большое количество скамеров

Edited by qwelol

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Supercot said:

Наверное одним из самых распространенных видов скама это когда мошенники сами пишут вам предлагая всякие услуги.

Да, согласен, когда человек вас сам нашёл, тогда думаю стоит задуматься о том, а честный ли он вообще, зачастую такие люди пишут в телеге, так что с этой соцсетью будте аккуратны, так же на каких-то обменниках или биржах, завышенные курсы, или цены, так же не стоит покупать у людей какие-либо майнеры и так далее, вообще про биржи и обменники надо перед использованием искать отзывы, причём не на отдел сайте, а на разных, вообщем одно вам правило, где всех сочней, там обман, либо же удача, но обман выше, надо все детально проверят)

Всем удачи и хорошего дня)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Supercot said:

Наверное одним из самых распространенных видов скама это когда мошенники сами пишут вам предлагая всякие услуги.

Ну думаю давно это уже все поняли что это развод чтодаже обычные люди вестись не будут, мне кажется самый популярный вид скама это фишинговые сайт

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все пять пунктов очень сильно помогут новичкам, но некоторые из них все же банальные. Но все же многие новички и не догадывались до этого поста, насколько полезны последние три пункта, огромное спасибо за информацию. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не известность личности организаторов Большие бонусы при регистрации , молодой проект переход по левым ссылкам и обещание 100% выйграша так сказать 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, никогда не стоит покупать криптовалюту с рук, основываюсь только на словах продавца. Так же есть много фейковых фишинговых сайтов и интеренете. Мошенников очень много. Так же в телеграмме очень много скама.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, izzyzizou1 said:

В основном под видом скама может быть сладкий процент в ICO. Я бы посоветовал для начала накопить монетки и застейкать их, а потом уже рисковать.

В принце это действительно правда. И конечно же отсутствие отзывов о сайте. Его недавнее появление, это тоже некий признак. (не старайтесь доверять каждому сайту) и уж если регестрироваться на каких то не понятных сайтах то вводите отличный пароль от ваших основных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Tin1 said:

Первый признак Это большой бонус при депозите на сайте.Второй признак,адресная строка, внимательно проверьте адресную строку и убедитесь в том,что это не фишинговый сайт и третий анонимность сайта

Биржа йобит постоянно привлекает людей раздачами бонусов, и казалось бы реально скам какое-то название странное у монет, потом картинка эта с горой денег всё как типичный скам, но не тут то было, люди заработали.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...