Количество онлайн покупок с Биткойном резко возросло на фоне опасений COVID-19 - Page 25 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Количество онлайн покупок с Биткойном резко возросло на фоне опасений COVID-19

Recommended Posts

Наверное это покупки не в России осуществляются, я пока что ничего за крипту не покупал, у нас и ничего за нее и не продают пока что вроде, во всяком случае не встречал таких магазинов еще)

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, gohong said:

Наверное это покупки не в России осуществляются, я пока что ничего за крипту не покупал, у нас и ничего за нее и не продают пока что вроде, во всяком случае не встречал таких магазинов еще)

А кто говорил про покупки капусты у бабушки за крипту на рынке? Для этого есть онлайн магазины.

Например openbazaar.org, purse.io (Amazon via Purse ), www.newegg.com, overstock.com и еще куча узкопрофильных магазинов и сервисов.
Поискать товары и площадки можно через специальный поисковик https://spendabit.co/


Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут скорее опасения трогать наличные, чтобы избежать заразы. Другого объяснения я не вижу

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

23 minutes ago, Crypto_pro said:

согласен с тобой ну ещё думаю что одним из фактором может стать то что сейчас все по домам сидят и поэтом онлайн покупки впринипе возрасли

Онлайн покупки возрасли, но как возрасли покупки через биткоин. Я не понимаю, где люди находят площадки для покупки через биктоины. Я знаю несколько таких площадок, но там нет ничего полезного для покупки через криптовалюту. Автора точно уверен в этом?

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, rillt0q said:

тут скорее опасения трогать наличные, чтобы избежать заразы. Другого объяснения я не вижу

Это в меньшей степени , карточки банковские же у всех есть , а так магазины закрыты и приходится делать покупки в сети 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, elinaleila said:

Естественно возрастут покупки за биткоин, люди вкладываются в еду сейчас в первую очередь. И на это обналичивают любые свои деньги, какие смогут только найти. И уже не до инвестпроектов в крипту

Не знаю что там как у кого происходит. Так как я в своё время старался, то у меня есть определённый запас, что бы выжить ещё пару лет спокойно. Окромя роста цен на еду, я пока не ощутил никаких сложностей. Поэтому сейчас я активно продолжаю закупать крипту и считаю глупым всё выводить из неё.

Нормальная крипта сейчас - более надёжный актив, чем любой фиат. но это ИМХО, конечно же:)


cloak-Frame.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Crypto_pro said:

согласен с тобой ну ещё думаю что одним из фактором может стать то что сейчас все по домам сидят и поэтом онлайн покупки впринипе возрасли

Да,это и есть один из основопологающих факторов.. Вы верно подметили. Та и вообще меня наверное не одного начинает тот факт,что сфера использования криптовалют неумолимо развивается 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, epifan said:

В любом случае это что-то показывает. 
По-крайней мере, что стереотип о том, что криптовалюты нужны для торговли незаконными товарами - больше притянутый за уши, чем действительно являющийся истинным.

Выходит, что нужно подобные опросы проводить у разных слоёв населения и разного территориального местообитания.

Я бы не сказал что такое исследование что либо показывает или доказывает . Однако оно не бесполезно конечно , оно даёт так скажем пруф для тех кто твердит что криминала почти нет в крипте . Такие люди могут скидывать это исследование как доказательство и в большинстве случаев проканывает , так как почти никто не вдаётся в подробности : кого опрашивали , сколько опросили , где опрашивали . 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, TheStrayAngel said:

Я бы не сказал что такое исследование что либо показывает или доказывает . Однако оно не бесполезно конечно , оно даёт так скажем пруф для тех кто твердит что криминала почти нет в крипте . Такие люди могут скидывать это исследование как доказательство и в большинстве случаев проканывает , так как почти никто не вдаётся в подробности : кого опрашивали , сколько опросили , где опрашивали . 😉 

Я уже вторые сутки думаю о том, как было бы лучше и чище провести подобное исследование. 
Как не крути - всегда будут большие погрешности. 
 

7 hours ago, Pupulizator said:

Только смысл в том, что криптовалюту многие считали независимой от фондового рынка, а она упала намного сильнее его.

Ну разница состоит в том, что Биткоин и отрос обратно быстро, а фондовый рынок возможно ещё дна не на щупал даже.


cloak-Frame.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, epifan said:

Я уже вторые сутки думаю о том, как было бы лучше и чище провести подобное исследование. 
Как не крути - всегда будут большие погрешности. 

Вот по этому я не сильно верю в социологию . Задумался об этом в 14-16 годах . Я с Украины и в это время часто у нас на разных каналах публикуют различные социологические опросы . И на одни и те же вопросы у каждого канала своя статистика ))))) Очень сильно зависит результат от того кого опрашивают 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.04.2020 at 08:48, veles888 said:

Это где так продуктов не хватает ? Может какая то локальная история , тот же Китай потребитель и поставщик продуктов вроде нормально себя чувствует ..

Крупные ритейлеры Европы уже заявили о нехватке мясных ресурсов, крупный производитель говядины в США приостановил экспорт мяса ввиду нехватки на внутренний рынок. Это ведь не показатель стабильности наличие в местной пятерочке нескольких холодильников с мясом птицы и перемороженой свинины, мыслите шире и читайте новости на независимых порталах. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я понимаю людей, которые начинают скупать различные коины, ибо цена биткоина резко пошла вниз. Также халвинг близко, где есть вероятность, что биток будет стоить под 700 - 1кк рублей

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.04.2020 at 03:35, rillt0q said:

тут скорее опасения трогать наличные, чтобы избежать заразы. Другого объяснения я не вижу

Думаю, что люди просто начали делать больше покупок в сети, соответственно с биткоином такие покупки тоже стали проходить чаще, отсюда и рост, уж точно не из-за налички

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется ,что данная ситуация пойдет на пользу всему рынку. Ранок очистится от шлака , появятся действительно очень хорошие проекты и крипта обретёт всю большую силу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.03.2020 at 10:20, Alex077 said:

   

Он сказал:

« Мы не были готовы обработать такой объем. Я должен был сделать экстренные телефонные звонки нашим торговым партнерам, чтобы убедиться, что приложение работает. »

Добавление:

« Когда волатильность биткойна растет, возможно, люди увеличивают свои расходы - люди, создающие деньги, имеют тенденцию тратить их. »

На момент публикации , согласно данным CoinMarketCap, Биткойн торгуется по 5439 долларов с рыночной капитализацией чуть выше 99 миллиардов долларов.

Не думал что люди так активно будут покупать с помощью биткоина что либо из за пандемии. Всегда предполагал что наоборот будут хранить биткоин как резервное средство.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ArmaniBIG said:

Я понимаю людей, которые начинают скупать различные коины, ибо цена биткоина резко пошла вниз. Также халвинг близко, где есть вероятность, что биток будет стоить под 700 - 1кк рублей

Вообще ничего не понятно из Вашего сообщения. Как это скупают коины из-за того что цена идет на биток вниз. Наоборот идет прожа за битком всего другого щиткоина так как он еще больше падает при падении битка. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ArmaniBIG said:

Я понимаю людей, которые начинают скупать различные коины, ибо цена биткоина резко пошла вниз. Также халвинг близко, где есть вероятность, что биток будет стоить под 700 - 1кк рублей

Только вот в том прикол что большая часть этих коинов ( 99% я думаю) полнейшая шляпа и наврядли они принесут своим холдерам деньги. Да и вероятность того что биток будет стоить 1кк рублей. Скорее наоборот надо ждать падение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Dagamand007 said:

Не думал что люди так активно будут покупать с помощью биткоина что либо из за пандемии. Всегда предполагал что наоборот будут хранить биткоин как резервное средство.

Я думаю, что тут дело в том что биток с его внедрением в традиционную экономику стал и зависим от нее. Хотя еще не понятно насколько конечно, но падать он вместе со всеми рынками начал. Хотя вроде халвинг и фон благоприятный должен быть.
А то что люди начали активно делать покупки - так это всегда происходит, при любом кризисе. Логично что люди хотят купить товар до того как он подорожает, тем самым это провоцирует и без того рост цен на товар.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, H14LL said:

Я думаю, что тут дело в том что биток с его внедрением в традиционную экономику стал и зависим от нее. Хотя еще не понятно насколько конечно, но падать он вместе со всеми рынками начал. Хотя вроде халвинг и фон благоприятный должен быть.
А то что люди начали активно делать покупки - так это всегда происходит, при любом кризисе. Логично что люди хотят купить товар до того как он подорожает, тем самым это провоцирует и без того рост цен на товар.

Я считал что биткоин это средство накопления. Понятно что товар подоражает из за кризиса и пандемии но тратить на это сатоши как то не очень. Для это есть фиат. Но повидемому люди так не считают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Dagamand007 said:

Я считал что биткоин это средство накопления. Понятно что товар подоражает из за кризиса и пандемии но тратить на это сатоши как то не очень. Для это есть фиат. Но повидемому люди так не считают.

Ну это как посмотреть. Если конечно брать в долгосрок и чисто копить, то да, наверняка это отличное средство для накопления (инвестиций). Только тогда надо четко придерживаться выбранной стратегии и забыть про биржи и так далее. Просто быть уверенным в своей стратегии и считать битки без привязки к доллару, поменять мышление.
Ведь когда происходит падение - начинается фомо, даже если ты уверен в правильности своих идей и в долгосрочном росте битка. Ведь можно было продать высоко и откупить пониже уже больше.
Так же чтобы использовать биток как средство накопления, надо чтобы кошелек был тугим, и не было такого что бабки кончились и остался только биток. Как назло, такие случаи случаются и происходит это обычно во времена низких цен на биток))
Вот и тут наверняка эта активность покупок этим вызвана. Люди были в замешательстве, не знали что будет. Продавать за доллары тоже смысла не видели. И купили товаров.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, H14LL said:

Ну это как посмотреть. Если конечно брать в долгосрок и чисто копить, то да, наверняка это отличное средство для накопления (инвестиций). Только тогда надо четко придерживаться выбранной стратегии и забыть про биржи и так далее. Просто быть уверенным в своей стратегии и считать битки без привязки к доллару, поменять мышление.
Ведь когда происходит падение - начинается фомо, даже если ты уверен в правильности своих идей и в долгосрочном росте битка. Ведь можно было продать высоко и откупить пониже уже больше.
Так же чтобы использовать биток как средство накопления, надо чтобы кошелек был тугим, и не было такого что бабки кончились и остался только биток. Как назло, такие случаи случаются и происходит это обычно во времена низких цен на биток))
Вот и тут наверняка эта активность покупок этим вызвана. Люди были в замешательстве, не знали что будет. Продавать за доллары тоже смысла не видели. И купили товаров.

Вы правы конечно правы. Я лично биткоин пытаюсь накапливать так как считаю что он заменит золото. Чего только люди не делают во время паники...

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это наверное не в России, у нас особо ничего за битки не купить, а так прикольно было бы, надеюсь придут те времена, когда можно будет гречку за сатоши покупать в пятерочке

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ArmaniBIG said:

Я понимаю людей, которые начинают скупать различные коины, ибо цена биткоина резко пошла вниз. Также халвинг близко, где есть вероятность, что биток будет стоить под 700 - 1кк рублей

Тоже думаю что биткоин вернет свои позиции. Как минимум этого бы очень хотелось, хоть и не большие деньги инвестированы, но всеравно приятно видеть х2, а то и х3 от суммы инвестиции. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ArmaniBIG said:

Я понимаю людей, которые начинают скупать различные коины, ибо цена биткоина резко пошла вниз. Также халвинг близко, где есть вероятность, что биток будет стоить под 700 - 1кк рублей

Не думаю что это так . с чего вы вообще  взяли это. Посмотрите сами как он проходил в прошлый раз, далеко не сразу он начал расти в цене как бы) Так что зря вы так думаете) 


Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, TheStrayAngel said:

Вот по этому я не сильно верю в социологию . Задумался об этом в 14-16 годах . Я с Украины и в это время часто у нас на разных каналах публикуют различные социологические опросы . И на одни и те же вопросы у каждого канала своя статистика ))))) Очень сильно зависит результат от того кого опрашивают 😉 

И в крипте почти невозможно что-то точно подсчитать, потому что большинство сделок стараются проводить анонимно. И никто ради опроса не будет раскручивать все транзакции 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...