Количество онлайн покупок с Биткойном резко возросло на фоне опасений COVID-19 - Page 27 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Количество онлайн покупок с Биткойном резко возросло на фоне опасений COVID-19

Recommended Posts

2 minutes ago, veles888 said:

Магазины закрыты, границы закрыты покупают в сети больше и деньги отправлять через крипту стали больше 

Возможно и так конечно,но все равно доля этих платежей не такая большая,если сравнить с обычными банковскими переводами,наверно нужно ждать то время,когда очередь дойдёт до банков и из за кризиса их тоже начнёт штормить,тогда точно увеличится количество людей использующих крипту.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю здесь в большей степени сыграло то, что люди сидят дома и вообще больше тратят деньги, связанные с онлайном как таковым. Например, это похожим образом сказалось и на онлайн продажах игр и доходам онлайн игр.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, mybuksy said:

Я думаю здесь в большей степени сыграло то, что люди сидят дома и вообще больше тратят деньги, связанные с онлайном как таковым. Например, это похожим образом сказалось и на онлайн продажах игр и доходам онлайн игр.

Мне кажется, что людей в крипте сейчас настолько мало, что количество новоприбывших по сравнению со всеми онлайн играми и прочими просто незначительно. Скорее всего, новость как всегда немного преувеличена, чтобы акцентировать внимание именно на криптовалюте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.03.2020 at 10:23, Saaa said:

мне кажется это какое-то исключение из правил, ведь по большому счёту в период кризиса наоборот возрастает доверие к каким-то надежным и проверенным инструментом в виде фиатных валют, я имею в виду конечно доллар.

Это если эти самые доллары есть) А когда денег нет, а кушать хочется, люди и достают свои криптовалютные заначки, а если есть спрос, вот тебе и предложение в виде этого самого приложения с бонусами за оплату битками.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается что covid с одной стороны ударил по капитализации биткоина,а с другой стороны дал толчек росту биткоина и спросу на него среди населения стран,особенно Америки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Beatl said:

Это если эти самые доллары есть) А когда денег нет, а кушать хочется, люди и достают свои криптовалютные заначки, а если есть спрос, вот тебе и предложение в виде этого самого приложения с бонусами за оплату битками.

Ну это у нас люди достают криптовалютные заначки, продают за рубли и проедают, когда отсутствие работы и средств прижмёт. А в США наоборот говорят, что многие не проедают госпомощь, а берут на этот подаренный государством изшишек крипты, в частности биткоин.


BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, dimaskd said:

Получается что covid с одной стороны ударил по капитализации биткоина,а с другой стороны дал толчек росту биткоина и спросу на него среди населения стран,особенно Америки.

Не думаю что спрос был серьёзным,скорей это так нам хочется,а журналисты просто муссируют эту тему,на деле всё не так хорошо как нам хотелось бы,спрос есть,но он не настолько высок,чтоб о нём можно было говорить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.04.2020 at 19:01, Dask3 said:

Ну это очевидно что после такого падения у биткоина должно быть и боковое движение и какой никакой отскок, а дно еще может и крипта поискать по уму то

Ну вот сегодня цена выросла выше точки, при которой начался слив 12 марта. Сегодня все кто закупился перед самым сливом могли выйти в 0 и даже в плюс пару процентов.
Всё то, как я и говорил: цена на Bitcoin легко отросла обратно, а фондовый ранок будет ещё год восстанавливаться.
BTCdump.png.41b68d8cabba59fcdfda9923da0e2ac9.png

А вообще мило конечно всё это. Уже сколько лет не было нормального развития в сфере доставки еды и всякой мелочёвки на дом. А тут на коронавирус и всё за месяц реализовали:))
i?r=A0E6nt-vUVFY7J8TKy95mo7hlnUU0x-Y2ub4


cloak-Frame.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.04.2020 at 03:26, mybuksy said:

Я думаю здесь в большей степени сыграло то, что люди сидят дома и вообще больше тратят деньги, связанные с онлайном как таковым. Например, это похожим образом сказалось и на онлайн продажах игр и доходам онлайн игр.

Да, давайте ещё приплетём сюда службы доставки еды на дом и тому подобное. Всем понятно, с чем это всё связанно. И удивляться тут нечему на мой взгляд. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.03.2020 at 09:23, Saaa said:

мне кажется это какое-то исключение из правил, ведь по большому счёту в период кризиса наоборот возрастает доверие к каким-то надежным и проверенным инструментом в виде фиатных валют, я имею в виду конечно доллар.

Видимо автор рассматривал только покупки онлайн в крипте,что само по себе неудивительно,уверен,что онлайн продажи за деньги превышают продажи по крипте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2020 at 00:41, DonbassHero said:

Кстати это странно. Я думал наоборот спрос на криптовалюту упадет а предложение вырастет, ведь многим нужны деньги которые они хранили в битке на продукты и вещи первой необходимости

Так тема создана 15 марта, тогда цена за биткоин была как раз не очень высокой, возможно, тогда люди и подумали, что проще его слить, как когда-то парень купил пиццу на биткоины.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я уже говорил, влияние вируса Короны положительно на криптовалюты и биткойны, потому что он стал более широко использоваться и рассматриваться в свете этого кризиса.


THINK POSITIVE

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иформация безусловно интересная. Лайк автору от меня. Даже и не задумывалась раньше над этой информацией. Ковид похоже ставит всех на колени.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2020 at 09:42, veles888 said:

Магазины закрыты, границы закрыты покупают в сети больше и деньги отправлять через крипту стали больше 

Ещё и многие стали вещами запасаться во время этой пандемии, что тоже повлияло на изменения в объёмах продаж. Кто-то ждал затяжного кризиса во всем

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Nickshipper123 said:

Не, в большей мере сыграло, то что биток упал на фоне вируса и люди начали его активно сливать скорее, чем онлайн покупки при помощи битка. Сейчас популярней оплачивать все в эфире скорей.

Так судя по цене сейчас его наоборот откупать кинулись по такой цене которая была в марте , про покупки в эфире - вы это сами придумали ? Когда биток сложился сеть эфира вообще колом стала 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Nickshipper123 said:

Не, в большей мере сыграло, то что биток упал на фоне вируса и люди начали его активно сливать скорее, чем онлайн покупки при помощи битка. Сейчас популярней оплачивать все в эфире скорей.

На самом деле в эфире очень мало вариантов для покупок товаров, в основном все в биткоинах. Пока это самый распространенный метод оплаты, несмотря на высокие комиссии и долгое время подтверждения. Эфир более популярен, как платформа для различных приложений и токенов, тут конечно у него первое место...


                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.04.2020 at 15:29, dimaskd said:

Получается что covid с одной стороны ударил по капитализации биткоина,а с другой стороны дал толчек росту биткоина и спросу на него среди населения стран,особенно Америки.

Получается так. Часть решила, что лучше продать на всякий случай, а остальные наоборот, приобрели. Вот такие пироги. Но онлайн покупки понятно с чем связанны. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, DOBRYAK66 said:

Получается так. Часть решила, что лучше продать на всякий случай, а остальные наоборот, приобрели. Вот такие пироги. Но онлайн покупки понятно с чем связанны. 

У нас в регионе я не встречал ещё товары которые можно приобрести онлайн за биткоин.Услугами типа пополнения счета,покупка игр,карт и т.д. пожалуйста.Думаю что в ближайшее время рестораны и службы доставки еды организуют прием платежей в биткоине.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.04.2020 at 20:06, gohong said:

Это наверное не в России, у нас особо ничего за битки не купить, а так прикольно было бы, надеюсь придут те времена, когда можно будет гречку за сатоши покупать в пятерочке

Там наверное не еду покупали,в онлайне конечно ее можно покупать,но все же покупали наверное какие-то предметы,потому что никто в офлайн магазин не идет,а у людей есть крипта,и они соответственно ей и расплачиваются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Pupulizator said:

Нет, он просто ударил по биткоину, а спрос на него не сильно увеличился, точнее это связано с халвингом, но не с эпидемией.

Количество покупок за биткоин тоже повлияло на рост.В Америке можно купить одежду за биткоин или другие товары.Таких онлайн магазинов,принимающих криптовалюту становится больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уверен что после окончания пандемии многие  магазины переместятся окончательно в он-лайн. Зачем торговцу офис ,если для успешной торговли хватает смартфона?Карантин и вынужденная работа из дома ,откроют глаза многим работодателям на ненужность офиса.А биткоин -платежи - это следующий этап в развитии он-лайн торговли.

Edited by andrehol
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вполне логично, что если закрыть все магазины то люди будут все заказывать через интернет, выбора то ни у кого небыло. Если сделали бы больше площадок где можно платить криптой то показатели были бы куда выше по продажам именно за крипту.


Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот только не могу понять,с чем связаны эти покупки?По моему тут не покупки возросли а переводов стало больше.Все шлют биткоины и другую крипту как благотворительность в страны,которые особо сильно пострадали от вируса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.05.2020 at 21:44, Ejik said:

Я вот только не могу понять,с чем связаны эти покупки?По моему тут не покупки возросли а переводов стало больше.Все шлют биткоины и другую крипту как благотворительность в страны,которые особо сильно пострадали от вируса.

Да ну, кто бы стал жертвовать свои кровные биткоины?) А связано это с тем я думаю, что у многих не стало работы в фиате, и они стали покупать в битке. Другого объяснения я не вижу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Ivangarh2019 said:

Да ну, кто бы стал жертвовать свои кровные биткоины?) А связано это с тем я думаю, что у многих не стало работы в фиате, и они стали покупать в битке. Другого объяснения я не вижу.

Люди стали больше сидеть дома. В фиате меньше получают доходов в разы, чем раньше. И освобождается время на заработки и поиски покупок в битке

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...