Не стоит поддаваться панике - Page 338 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
heh2578

Не стоит поддаваться панике

Recommended Posts

37 minutes ago, Andrei1990bit said:

При росте, особенно стремительном вообще очень опасно закупаться, в любой момент может и резкое падение начаться и тогда ожидание профита себя не оправдает и хороший минус может нарисоваться.

Одно из важнейших правил инвестора это не покупать на росте, это очевидные вещи, умные люди закупают при падение/, когда рынок в упадке

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, PavoliteOS said:

Да все панике поддаются, даже люди с опытом, потому что не смотря на то, сколько у тебя денег, процентов 10 потерять уже будет потно для тебя, и ты начнешь волноваться, как бы не потерять больше

Мы ничего не теряем пона не продаем себе в минус, опытные люди вовремя берут себя в руки и в итоге не становятся заложниками паники

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, marg1nal said:

Одно из важнейших правил инвестора это не покупать на росте, это очевидные вещи, умные люди закупают при падение/, когда рынок в упадке

Опять же, никто не может точно сказать где оптимальная точка входа в сделку. Порой даже самые заядлые трейдеры могут войти в сделку на растущем рынке, даже не подозревая этого, разные ситуации бывают на мой взгляд. И где то сделка на растущем рынке может дать отличный профит. 


подпись.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Lyyk121 said:

Но никто не сможет тупо по щелчку резко убрать все эмоции и стать безэмоциональным хотя бы на время.
Может быть люди с ооочень большим опытом и смогут сделать это, но как мне кажется, это нереально трудно сделать 

Если бы это было нереально, тогда как бы они зарабатывали?


!!! Продам сигнатурку !!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, PavoliteOS said:

Да все панике поддаются, даже люди с опытом, потому что не смотря на то, сколько у тебя денег, процентов 10 потерять уже будет потно для тебя, и ты начнешь волноваться, как бы не потерять больше

Совершенно нет. Смысла паниковать нет когда ты уже много лет зарабатываешь на крипте и знаешь что рост неизбежен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, KoriT said:

Опять же, никто не может точно сказать где оптимальная точка входа в сделку. Порой даже самые заядлые трейдеры могут войти в сделку на растущем рынке, даже не подозревая этого, разные ситуации бывают на мой взгляд. И где то сделка на растущем рынке может дать отличный профит. 

Так никто не знает, где оптимальная точка входа. Но заходить где-то в этом районе можно. Я и сам, как правило захожу в сделку поздно, а выхожу рано. Главное, что есть профит.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, waser88 said:

Согласен с вами, всегда нужно уметь сдерживать свои эмоции, как бы плохо не было. Вот опытные трейдеры это понимают и надолго остаются, а новички да, часто сливаются 

Во время сильного влияния эмоций можно сделать много плохого для себя.Нами правят эмоции,а тревога во время падения стоимости биткоина может заставить человека продать его по дешёвой цене,иногда логика отключается и нами правит страх,но не у всех так.Лично я поддавался панике когда был новичком,а сейчас отношусь к сильному падению стоимости спокойно,так как есть уже понимание что такое может произойти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, adddin555 said:

кипта в нашей стране ни когда не станет основным платежным средством и будет всегда на втором плане.

Станет, но не в том виде, в котором она представлена сейчас, да и вообще не доживём мы до этого момента. Переход от фиатных денег к крипте чрезвычайно длительный процесс.


forum-banner.jpg.d1d8c6ca043a459816a673739556a1a0.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, GregoryHouse said:

Паника это обычное дело, мы все люди и можем начать паниковать если что-то идёт не по плану. А в криптовалюте это часто, сложно держать себя в руках вот многие и совершают кучу ошибок, делая что-то на эмоциях. А всегда ведь нужно думать головой!

Да, от паники никуда не деться, это инстинкты/чувства людей от природы, но вот только некоторые умеют и контролирую себя, а некоторые нет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fergust said:

Совершенно нет. Смысла паниковать нет когда ты уже много лет зарабатываешь на крипте и знаешь что рост неизбежен.

Смотря в какой монете торговать, если с фантиками, то лучше уйти в минимальный минус. А если торговать биткоином и другими привычными монетами, то тут можно подождать и курс вернется обратно.


 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, adddin555 said:

сильно сказанно.вот только в том что фиат исчезнет я не уверен да и многие наверняка тоже.криптой ведь до сих пор пользуются не все  и многие ей попросту не доверяют и ко всему прочему она волантильна.из всего из этого я могу сделать вывод что кипта в нашей стране ни когда не станет основным платежным средством и будет всегда на втором плане.

Да это касается наверное не только нашу страну,а всех стран.Пока даже чисто теоретически трудно представить государство которое отодвинет фиат на второй план,а на первый выдвинет крипту,пусть и свою созданную.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, white said:

риски еще выше, если вы покупаете на росте цены. вот тогда вы точно имеете все шансы остаться с вашими монетами, как некоторые в конце 2017 года.

Ну опять-таки: с новым булраном придет и долгожданный профит. 🙂

8 hours ago, darknesss said:

Ну все таки что биткойн вырастет, это можно подвергнуть сомнению. Сейчас крипто индустрия развивается очень быстро, и соответственно может появится монета, которая будет превосходит биткойн, и заменит его.

Разговоры про монету-убийцу Биткойна идут уже не первый год. Но пока что-то даже монеты-соперника не видно нигде. 🙂

Edited by okela

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Jekson24 said:

Смотря в какой монете торговать, если с фантиками, то лучше уйти в минимальный минус. А если торговать биткоином и другими привычными монетами, то тут можно подождать и курс вернется обратно.

Сложно вот так рассуждать, потому что и фантики могут иногда хорошо взлететь, и биткоин может надолго уйти в минус. Того всё нужно делать с головой и никогда не паниковать, даже в самой плохой ситуации 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Nikitazap said:

А какой смысл пересчитывать крипту на фиат сейчас если большинство владельцев крипты верят в то что полет на Луну обязательно состоится? Так что для самоудовлетворения вам достаточно видеть что растет количество битков на вашем счету. А для того чтобы не переживать нужно периодически делать покупки для себя из денег заработанных на крипте. Тогда даже если биток лопнет вы ничего не потеряете. 

Я это делаю потому что инвестирую не только в крипту и доходы имею из различных сфер. И мне важно оценивать мои инвестиции на предмет где я имею наибольшую отдачу прибыли. Если, например, в недвиге у меня получается заработать в десять раз больше чем в крипте, то я лучше выведу деньги и направлю их в недвигу. 

Я уже давно понял что крипто рынок прекратил быть местом для энтузиастов, здесь правят бал спекулянты, которым если будет выгодно то они в момент похоронят и биткоин и весь рынок вообще. Хоть при этом я и хотел бы чтобы биткоин и криптовалюты только набирали свою популярность и капитализацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Rof05 said:

Ну есть очень хорошее выражение- брось козла причесывать ведь так козлом и останется. Зачем пытаться кому то толкать умные мысли в голову? Кто хочет учиться кто хочет понимать все в этой сфере он на форуме итак задаст нужные вопросы.  Обойдите стороной ну а если оскорбили то дизлайк на морду

Ну вы правы, но все равно не приятно, а если дизлайк влепить, так эти жизнью обиженные люди накинутся на тебя и будут лепить дизы на все твои посты

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Docent said:

Смотря с каким обьёмом торговаь, если 1 биткоином, то для скальпинга самый раз. Я лично пробывал биток торговать и в итоге всё равно перешёл на Эфириум, унего запас хода в  день очень хорош также. Чем дешевле монета, тем меньше колебание цены для неё нужно, чтобы тредеру заработать. просто беда в том, что самые ликвидные только пару монет.

Ну, я все же торгую и тем, и тем.
Тоже выбрал для себя биток и эфир. Руками ими торгую, и бота ставлю на них же в скальпинг.
Не скажу, что эфир эффективнее и выгоднее )

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, macartem said:

Сложно вот так рассуждать, потому что и фантики могут иногда хорошо взлететь, и биткоин может надолго уйти в минус. Того всё нужно делать с головой и никогда не паниковать, даже в самой плохой ситуации 

с таким же успехом можно верить и в выигрыш в лотерею. да и обычно фантики растут вместе с ростом всего рынка, который вызывает биткоин.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.06.2020 at 22:39, bulgakowa2009 said:

Так ведь вот именно поэтому успешных трейдеров всего лишь единицы на всем рынке, все остальные это так называемые хомячки, которых стригут во время паники. Я в последнее время даже начала любить такие паник сейлы)) главное чтоб в этот момент на счету были свободные средства для закупки.

Соглашусь. Вот на последнем проливе битка до 4к$ у меня толком и не было свободных денег, так что купил его на те, что были. Конечно можно было бы взять кредит, или продать квартиру - но это не мой метод. :) Я не привык ставить на кон все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.06.2020 at 11:58, Gegemon666 said:

Паника это плохо естественно но без нее никуда в наше время. С пандемией очень сложно сохранить стабильность, к сожалению. Так что паники среди населения не избежать

Паника ни к чему не приводит,только усугубляет ситуацию которая происходит в мире.И это относится не только к криптовалюте,здесь вроде как более менее стабильно,а в целом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, HermannOtto said:

Фиксировать прибыль на нем нормально. А в чем ещё-то? Допустим есть какое-то количество крипты и цена на пике, взял перевел в USDT, подождал пока крипта к примеру упадет значительно. Потом обратно скупил. Ну хотя да, возможно и не очень. Спреды на бирже мне не нравятся. Да как его делают это уже не столь важно. Какова бы не была ситуация на рынке, а он будет равняться баксу курс. Вот этим мне он  и нравится, то что аналог бакса.

Ну просто он может скамануться в любой момент. А представляете как раз в тот момент когда большинсвто зафиксируются в тезере.

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Krp said:

Ну просто он может скамануться в любой момент. А представляете как раз в тот момент когда большинсвто зафиксируются в тезере.

С чего бы ему скамиться? Приведите мне хотя бы одну причину, по которой USDT должен скамануться. Если бы у этой конторы были бы какие-то проблемы, то ее бы уже давно прижали, учитывая, что корни этой валюты растут из США. А там скамеров наказывают жестко.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, white said:

с таким же успехом можно верить и в выигрыш в лотерею. да и обычно фантики растут вместе с ростом всего рынка, который вызывает биткоин.

В приницпе везде есть шанс что вы заработаете смотря как к этому относится , если люди идут в криптовалюту и у них в голове что они по любому заработают то потом конечно приходит разочарование, а вот если идти и знать что ты можешь потерять то и разочаровываться будет не в чем

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.06.2020 at 18:30, luckygirl2019 said:

Тут либо человек так и не научится совладать со своими эмоциями и пару раз слив баланс уйдет с рынка, либо прийдется научиться самоконтролю. Других вариантов нет

Есть еще и третий вариант. Человек застревает между двумя этими вариантами, о которых вы написали, и продолжает торговать, но при этом отказывается чему-либо учиться. Это уже больше похоже на неконтролируемую лудоманию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, waser88 said:

Да это не только у вас так было, такая ситуация абсолютно у всех была, но вот только некоторые стесняются о таком рассказывать. У меня тоже такое в самом начале было, что я сливал при малейшей просадке, а потом цена резко уходила вверх. Но главное со временем набраться опыта 

Да, да - потом думаешь вот дурак зачем забрал, )) ну что в этом такого стеснительного, я самоучку и сам учился на своих ошибках, зато потом не боялся в минуса уходить. )

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Saaa said:

Ну я имею в виду что рост будет в любом случае, то что он может быть через продолжительное время я конечно согласен, но поэтому и существует правило, что нельзя всё всё вкладывать только в какую-то один актив, в любом случае должны быть средство для другой операционной деятельности.

Инвестировать в разные проекты, я думаю кто не зациклился на одной торговле, так и делают, сейчас много во что можно вложить главное не попасться на мошенников.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...