Не стоит поддаваться панике - Page 337 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
heh2578

Не стоит поддаваться панике

Recommended Posts

15 hours ago, BrotherKaramazov said:

Я уже давно не выводил ничего с крипты себе на жизнь, у меня хватает прочих доходов. Крипта - это пока мои накопления, которые являются одним из прочих. Однако в любом случае чтобы заниматься криптой и тратить на это время и деньги нужно вести учет своих поступлений. Поэтому хочешь или нет но нужно пересчитывать свои крипто активы на фиат чтобы понять как они изменяются с ходом времени. Ведь если нет прибыли то лучше вывести и вложить деньги в другие активы, приносящие прибыль.

А какой смысл пересчитывать крипту на фиат сейчас если большинство владельцев крипты верят в то что полет на Луну обязательно состоится? Так что для самоудовлетворения вам достаточно видеть что растет количество битков на вашем счету. А для того чтобы не переживать нужно периодически делать покупки для себя из денег заработанных на крипте. Тогда даже если биток лопнет вы ничего не потеряете. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все нормально будет ребят , собирайте крипту , храните битки , 21 -22 год а возможно и 20 год покажет всю силу криптоиндустрии ! Скоро не будет никаких фиатных валют , они будут исчезать одна за другой , и те у кого сейчас хранятся битки будут на коне !

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, nico28 said:

Это я себя вспоминаю, когда только пришел на рынок, начал делать первые сделки, график цены уходил не много ниже, все паника сейчас все солью, и забирал с минусом, )

Да это не только у вас так было, такая ситуация абсолютно у всех была, но вот только некоторые стесняются о таком рассказывать. У меня тоже такое в самом начале было, что я сливал при малейшей просадке, а потом цена резко уходила вверх. Но главное со временем набраться опыта 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Kontrobas said:

Людям сложно не поддаваться панике, когда рынок красный и все их инвестиции сгорают. Собственно поэтому никто никогда не учится на ошибках, принимают решения на эмоциях и все остальное

lда я не спорю есть и такие люди это как правило новички.совершив ошибку в первый раз они не пытаются разобраться в ее причине тем самым продолжают терять свои деньги.лично мне хватило первого раза.затем я обратился к знакомому у которого в этом деле имеется огромный опыт и он мне все обьяснил.с тех пор я никогда не тороплюсь закупкой для начала долгое время слежу за рынком  анализирую ситуацию а потом уже инвестирую.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Tamer34 said:

Да я думаю многие и из молодежи все еще верят телику, а с другой стороны не важно что телик или интернет везде могут нагнать паники как было с той ж е пандемией,куда не зайдешь везде какие то счетчики и тому подобная жуть

Согласен. И многие даже обладающие мозгами люди вынуждены были на это вестись. Лично я не верю в эпидемию, но в магазине обязан быть в маске (((
Так что тут волей-неволей приходится принимать и дурацкие правила игры )

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Maxon4ik said:

Многие просто не могут сдержать свои чувства, поэтому их действия во время паники приводят к плохим последствиям. Здесь нет ничего плохого, просто играет биологический фактор.

Но это всё равно со временем можно перебороть. Было бы желание. Так как на пинке ничего хорошего точно не решишь. Нужно всё делать спокойно и обдуманно.

1 hour ago, luckygirl2019 said:

Средство наведения паники меняется в силу прогресса, но суть то останется прежней. Совсем не читать новостей в любом случае не получится. Новости вокруг нас. Тв, интернет, люди в автобусе и друзья. Это все источник информации. Просто надо избирательно фильтровать что вам надо и что лучше не принимать близко к сердцу

Но можно хотя бы частично оградить себя от этого всего. Потому что есть люди, которые вообще круглосуточно новости смотрят. Так делать точно нельзя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, PavoliteOS said:

Да все панике поддаются, даже люди с опытом, потому что не смотря на то, сколько у тебя денег, процентов 10 потерять уже будет потно для тебя, и ты начнешь волноваться, как бы не потерять больше

И за счет этого многие люди крипту начали ненавидеть. Но как по мне,это довольно таки глупое решение 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, kabanidze said:

С опытом человек не попадает в непонятные ситуации, а если и попадает, то пытается поскорее выбраться из них, так как неопределенность - худшее в трейде.

В трейде если ты попадаешь в непонятную ситуацию то лучше всего просто выйти из всех сделок, и отдохнуть хотя бы сутки не тратя нервы и силы

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bulgakowa2009 said:

Вот поэтому лучше стараться обходить всякие негативные моменты стороной. Понятно что ради расширения кругозора стоит знать про беспорядки в США или ещё какие-то другие проблемы в мире. Но по большому счёту лично каждого не коснется тот факт что в США погромы, а нефть ползет вниз. ну поставят выше счёт в коммуналке или бензин подорожает, но вы ведь всё равно там ничего не сделаете. Так зачем расстраиваться раньше времени?

Да согласен с вами тут конечно вообще не стоит расстраиваться и обращать внимание на негатив, но я смотрю новости и иногда по ситуации новостоной можно понять в какую сторону пойдут рынки,просто начал сейчас на Форексе учится торговать вот и обращаю внимание на все))

  • Useful or interesting 1

Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Kontrobas said:

Людям сложно не поддаваться панике, когда рынок красный и все их инвестиции сгорают. Собственно поэтому никто никогда не учится на ошибках, принимают решения на эмоциях и все остальное

Паника она не нужна ни в каком деле, человек поддавшись ей не правильно принимает решения, и может наломать больших дров, а особенно в крипте ( да рынок бывает красный, но после и зелёный свет горит). Паникеры долго в крипте не задерживаются, как правило все сливают или частично и уходят, с отрицательными эмоциями.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, E1ementrx6 said:

В трейде если ты попадаешь в непонятную ситуацию то лучше всего просто выйти из всех сделок, и отдохнуть хотя бы сутки не тратя нервы и силы

Согласен, когда уже не можешь здраво мыслить и нет никаких догадок о будущем курсе монеты, лучше всего выйти из нее и не много подождать, изучить мнения других трейдеров, посмотреть новости связанные с монетой и потом приняв уверенное решение опять зайти в нее. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Skvoretz said:

Абсолютно согласен. И волатильность в крипте выше, потому скальпинг чаще удается. И стоимость в 675 000 рублей за один биток непосильна ни одной фиатной валюте, потому тут и сотая доля процента - уже прибыль немалая )

Смотря с каким обьёмом торговаь, если 1 биткоином, то для скальпинга самый раз. Я лично пробывал биток торговать и в итоге всё равно перешёл на Эфириум, унего запас хода в  день очень хорош также. Чем дешевле монета, тем меньше колебание цены для неё нужно, чтобы тредеру заработать. просто беда в том, что самые ликвидные только пару монет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, kabanidze said:

С опытом человек не попадает в непонятные ситуации, а если и попадает, то пытается поскорее выбраться из них, так как неопределенность - худшее в трейде.

Вот тут поддержу. Опыт.. Смотрите, мое мнение таково. Он не то чтобы избавляет от паники и всего комплекта любых волнений, но дает тебе возможность увидеть пути выхода из этих состояний и загонов. Я ведь убеждаюсь в этом на собственном опыте уже не один десяток раз. Хладнокровие не мое качество, но оно мне и не нужно. Я не против испытывать что угодно, но так рад видеть пути последующего отхода и выхода из этого. А они у меня уже почти всегда образовываются, что прекрасно!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, sakara said:

Согласен, когда уже не можешь здраво мыслить и нет никаких догадок о будущем курсе монеты, лучше всего выйти из нее и не много подождать, изучить мнения других трейдеров, посмотреть новости связанные с монетой и потом приняв уверенное решение опять зайти в нее. 

Да вот только если выйти из монеты на хорошем падении, опасаясь того, что она вообще уйдёт в пол, и зафиксировать большие убытки, то заходить в неё снова и рисковать наступить на те же грабли вряд ли многие испытают желание. Однако паника делает своё дело, и люди на своих ошибках дают заработать более хладнокровным трейдерам, и так было и будет всегда.


BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, Vasca said:

Паника она не нужна ни в каком деле, человек поддавшись ей не правильно принимает решения, и может наломать больших дров, а особенно в крипте ( да рынок бывает красный, но после и зелёный свет горит). Паникеры долго в крипте не задерживаются, как правило все сливают или частично и уходят, с отрицательными эмоциями.

Согласен с вами, всегда нужно уметь сдерживать свои эмоции, как бы плохо не было. Вот опытные трейдеры это понимают и надолго остаются, а новички да, часто сливаются 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sovereigne said:

Все нормально будет ребят , собирайте крипту , храните битки , 21 -22 год а возможно и 20 год покажет всю силу криптоиндустрии ! Скоро не будет никаких фиатных валют , они будут исчезать одна за другой , и те у кого сейчас хранятся битки будут на коне !

сильно сказанно.вот только в том что фиат исчезнет я не уверен да и многие наверняка тоже.криптой ведь до сих пор пользуются не все  и многие ей попросту не доверяют и ко всему прочему она волантильна.из всего из этого я могу сделать вывод что кипта в нашей стране ни когда не станет основным платежным средством и будет всегда на втором плане.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, adddin555 said:

сильно сказанно.вот только в том что фиат исчезнет я не уверен да и многие наверняка тоже.криптой ведь до сих пор пользуются не все  и многие ей попросту не доверяют и ко всему прочему она волантильна.из всего из этого я могу сделать вывод что кипта в нашей стране ни когда не станет основным платежным средством и будет всегда на втором плане.

Да пускай хоть и на третьем плане будет, как по мне лучше ею разплачиваться везьде нежели бумажками, которые имеют только ту ценность, что их изготовили и только. В крипте плюс большущий в том, что никакое государство не в праве вливать деньги как, например, ФРС в США. Крипта справедливые деньги просто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, white said:

риски еще выше, если вы покупаете на росте цены. вот тогда вы точно имеете все шансы остаться с вашими монетами, как некоторые в конце 2017 года.

При росте, особенно стремительном вообще очень опасно закупаться, в любой момент может и резкое падение начаться и тогда ожидание профита себя не оправдает и хороший минус может нарисоваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Andrei1990bit said:

При росте, особенно стремительном вообще очень опасно закупаться, в любой момент может и резкое падение начаться и тогда ожидание профита себя не оправдает и хороший минус может нарисоваться.

Так вас же никто не заставляет закупаться на все деньги. К тому же изначально для того чтобы принять решение о покупке вы должны быть убеждены в том что это только начало роста. Страхуйтесь и делайте ставки в обратном направлении. Тогда если вы не угадали выйдете в ноль, а может быть укусите и там и там. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, adddin555 said:

сильно сказанно.вот только в том что фиат исчезнет я не уверен да и многие наверняка тоже.криптой ведь до сих пор пользуются не все  и многие ей попросту не доверяют и ко всему прочему она волантильна.из всего из этого я могу сделать вывод что кипта в нашей стране ни когда не станет основным платежным средством и будет всегда на втором плане.

Никогда это тоже довольно сильно сказано. Но в ближайшие годы не станет, тут согласен. Разве что пример Китая окажется заразительным и другие страны задумаются о своих национальных криптовалютах. Но это долгий процесс. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, PavoliteOS said:

Да все панике поддаются, даже люди с опытом, потому что не смотря на то, сколько у тебя денег, процентов 10 потерять уже будет потно для тебя, и ты начнешь волноваться, как бы не потерять больше

У опытных трейдеров нет паники. Есть только моменты, когда нужно закупиться при падении. И моменты, когда продавать. И они трейдят несколькими монетами, не вносят всю сумму, панике там взяться неоткуда

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Nikitazap said:

Так вас же никто не заставляет закупаться на все деньги. К тому же изначально для того чтобы принять решение о покупке вы должны быть убеждены в том что это только начало роста. Страхуйтесь и делайте ставки в обратном направлении. Тогда если вы не угадали выйдете в ноль, а может быть укусите и там и там. 

Я и говорю не про себя - мы выше обсуждали 2017 год, когда определенные личности начали брать кредиты и заливаться миллионами на пике , в итоге потом жаловались на всех площадках. А сколько вкладывать - решать только вам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, littledi059 said:

У опытных трейдеров нет паники. Есть только моменты, когда нужно закупиться при падении. И моменты, когда продавать. И они трейдят несколькими монетами, не вносят всю сумму, панике там взяться неоткуда

Думаю, что у опытных трейдеров все варианты действий настолько четко отработаны, что для эмоций просто нет места. Именно этим профессионалы отличаются от начинающих хомяков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, PavoliteOS said:

Да все панике поддаются, даже люди с опытом, потому что не смотря на то, сколько у тебя денег, процентов 10 потерять уже будет потно для тебя, и ты начнешь волноваться, как бы не потерять больше

Это точно. Не так давно Биткоин резко сорвался вниз и на довольно приличную сумму мне кажется что тут уже очень многие и паниковали и переживали и продавали чтобы хоть что то сохранить. Трудно сохранять спокойствие когда видишь как твои средства резко уменьшаются. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Egorka121275 said:

Думаю, что у опытных трейдеров все варианты действий настолько четко отработаны, что для эмоций просто нет места. Именно этим профессионалы отличаются от начинающих хомяков.

Даже профессионалы при форс-мажорных ситуациях зачастую поддаются панике, хотя ошибок они действительно совершают меньше, так как обычно знают, что будут делать при каких обстоятельствах. Паника в любых ситуациях, не только при трейде, как правило влечёт за собой массу ошибок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...