Кризис придет и на крипторынок? - Page 740 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
roll77

Кризис придет и на крипторынок?

Recommended Posts

On 13.01.2022 at 06:50, Pupsik_Sladkiy said:

Хотя, если так посмотреть, бывают моменты, когда реально наступает  кризис и количество монеток крайне сильно уменьшаются, в плане оборота.
 

Но на самом деле это происходит очень редко происходит и чаще всего мы просто видим очередную волну роста или же падения в этом рынке.
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.01.2022 at 20:38, Doni2029 said:

Это только в том случаи когда кризис носит затяжной характер. А вот кратковременные не продолжительные кризисы крипто валютному рынку просто необходимы. Как я уже сказал в такие кризисные моменты мы можем закупаться крипто валютами. Согласитесь что было бы очень затруднительно закупаться если бы крипто валюты постоянно росли в цене.  

В принципе вы в этом естественно правы. Падение рынка в какой то степени действительно необходимо. Самое главное что бы это было кратковременным явлением. Тогда это не повлияет на общее дальнейшее развитие криптовалют.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, BlackWolf199 said:

Хз, я думаю, уже не важно, какая задумка была там изначально. Главное, что на крипте получается зарабатывать, а если кому-то хочется за нее заплатить - то это уже их дело. Мне сама оплата в крипте нисколько неинтересна.

Понял вас. Ну, собственно пока с такой философией и будем подходить,  то можно быть спокойным, что она так и останется своего рода опционами.) С перегоном средств из одного кармана в другой.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Doni2029 said:

Это всё конечно же так. Но вот только не все умеют признавать свои ошибки. Все неудачи как правило списывают на то что просто в этот раз немного не повезло. А следовательно они опять наступят на те же грабли и так будет до тех пор пока до них не дойдёт что проблема не в везении а в них самих.

Согласен. Умение признавать свои ошибки не у всех, большинство винят других и обстоятельства, хотя просто нужно поменять свои решения. Человек к сожалению не меняется, но его убеждения можно поменять и воспитать. На рынке каждый сам за себя, поэтому как бы плохо это не звучало, даже лучше, что есть те, кто сливают. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Doni2029 said:

Да настроение может действительно меняться довольно быстро. Но пока что со всех щелей идёт негативная информация по поводу крипто валют. Это естественно отрицательно сказывается на всём крипто валютном рынке. И пока не известно когда произойдут положительные перемены.

И все же пока все не настолько негативно, как бывало однажды. Возможно свозят еще ниже? С одной стороны очень этого хотелось бы, но с другой уже скоро и средств не будет, для того, чтобы усредниться по всем позициям)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Gogolev Anatoly said:

Согласен. Умение признавать свои ошибки не у всех, большинство винят других и обстоятельства, хотя просто нужно поменять свои решения. Человек к сожалению не меняется, но его убеждения можно поменять и воспитать. На рынке каждый сам за себя, поэтому как бы плохо это не звучало, даже лучше, что есть те, кто сливают. 

Да люди могут поменяться лишь сами. Помощь со стороны как правило неэффективна. Если человек не видит в себе каких-то недостатков, то и изменять себя он не будет. Так что я бы напротив сказал, что большинство людей изменить и перевоспитать нельзя.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Sem7s said:

Обычно так и было с 2017 года, тогда практически все токены падали в цене сразу же после этапа ICO, но я всё же списываю то не на кризис какой-то, а на мошеннические действия команды или неправильный подход.

Верно, когда уже многие поняли, что ICO завершает свое существование, да и в целом тогда рынок был нисходящим, сливалось все, что только можно. Можно сказать пузырь сдулся, а те, кто тогда заходил в крипту в надежде на иксы, оказались в минусах.

Edited by Mandalorian777
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Yriyst said:

Понял вас. Ну, собственно пока с такой философией и будем подходить,  то можно быть спокойным, что она так и останется своего рода опционами.) С перегоном средств из одного кармана в другой.

Та по сути любой рынок - это и есть перелив средств из одного кармана в другой. Крипта просто пошла по пути фондового рынка, причем вполне успешно. Поэтому ничего плохого в этом я не вижу, даже если это пошло вразрез изначальной идеи Сатоши.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Goga2021 said:

В принципе вы в этом естественно правы. Падение рынка в какой то степени действительно необходимо. Самое главное что бы это было кратковременным явлением. Тогда это не повлияет на общее дальнейшее развитие криптовалют.

Чем глубже и затяжнее падение тем ярче потом происходит рост ,посмотрите какой рост в конечном итоге битокин показал после того как в 2018 году упал почти до 3000 долларов,а ведь многие кто откупал это дно потом продавали BTC по 10к и считали себя победителями ))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.01.2022 at 21:04, Tvarlamov15 said:

Думаете что будет расти дальше криптовалюта? Потому что вот ситуация сейчас крайне нестабильная и непонятно что ожидать завтра, и может опять 40к будет.

Криптовалюта всегда будет расти и на ней можно будет заработать, поскольку я и так всегда зарабатывал на крипте. Я думаю, что крипта будет дорогой в блиайшее время.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.01.2022 at 21:46, KRIPTOTOK said:

Бот может, если конечно это дорогой бот. Таких ботов можно обнаружить очень быстро, если в этом помогут сами пользователи форума, а то есть будут кидать репорты 

Для начала бот не является человеком и он не смогут понять суть предыдущих сообщений, чтобы брать и отвечать кому то. У нас пользователи все должны быть хорошие и жаловаться на таких ботов.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.01.2022 at 15:47, Gandler said:

Если рынок пойдёт против них как я уже говорил, если это публичные компании они будут докупать чтобы удерживать курс на среднем уровне. Сливать при падении цены это не профессионально и чревато падением цены на акции, что влечёт за собой ещё большие потери. 

Возможно вы и правы, но как показывают прошлые кризисы, падения по фонде и крипте были весьма большими, того и я пришел к выводу, что сливали тогда и эти самые фонды, помимо обычных инвесторов.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.01.2022 at 00:11, Doni2029 said:

Да сейчас на крипто валютном рынке ситуация не определённая. Если биткоин решит всё же провалиться ещё ниже то это действительно может вызвать полноценный кризис со всеми вытекающими последствиями. Это конечно же будет не очень хорошим началом нового года.

Ну пока что вроде бы нет никаких причин для большого кризиса в крипте, всё более менее стабильно, возможно скоро всё нормализуется и пойдет рост, по крайней мере хочется на это надеяться 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Qvant said:

Но на самом деле это происходит очень редко происходит и чаще всего мы просто видим очередную волну роста или же падения в этом рынке.
 

Ну со всем рынком это происходит действительно редко, но если такое произойдет, то понадобится не малое количество времени чтоб восстановиться в привычный нам рост, поэтому многие люди боятся этого кризиса

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.01.2022 at 18:57, dkombatov said:

У них там есть чёткие распределения своего бюджета, потому что если бы постоянно хранили всё в стабильной валюте, то не зарабатывали бы на скачках, а такую возможность они не упускают.

Определённо у них есть какие-то свои стратегии и в любом случае они разделяют свой портфель на какие-то инвестиции и стабильные деньги для других целей.
 

Edited by Qvant
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.01.2022 at 08:48, SolomonKane said:

Именно так. У них средства вложены не только в крипту, так что грамотная диверсификация позволит им долгое время нести убытки, за счет роста других активов в портфеле.

Это конечно круто, но всё же они так же не застрахованы от возможных убытков, ведь какими бы не были экспертами - постоянно зарабатывать невозможно

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, CryptologY_ said:

 

Само собой нужны. Кризис это не самое приятное явление и все максимально не хотят его, но именно он выступает неким санитаром рынка. Именно кризис чистит все ликвидности, которые не были сняты, все имбы и манипуляции крупных игроков. Он выступает в будущим тем самым топливом, которое даст рынку новую жизнь. Не может все постоянно расти.

Именно об этом я и говорю. Рынок не может постоянно расти и ему просто необходимо время от времени скатываться в низ. Что как мы видим довольно регулярно происходит. И опытные игроки рынка относятся к этому абсолютно спокойно. А вот новички паникуют и стремятся всё слить что бы успеть вернут хотя бы часть вложенных средств. 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

по некоторым данным говорят криптозима наступить может но каждый день они меняют мнение я на бтубчике парочку трейдеров смотрю они то говорят что она может наступить то говорят что отмена а потом опять говорят что может наступить так что сложно сказать будет ли кризис на крипторынке но предпосылки вроде как есть

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.01.2022 at 13:53, Doni2029 said:

Крипто валюта это спекулятивный актив который подвержен буквально всему в плоть до дуновения ветра. Что говорить о влиянии на крипто валюту глобального изменения в политике если курс битка может уронить обычный твит Илона Маска который утром встал не с той ноги. 

Вобщем,как на обычном рынке,главное не ломать его низкой ценой,а крипто рынок он наиболее чувствителен буквально ко всему,(кто что сказал,написал,нарисовал.,теперь вот нфт набирают популярность ,а какой цены достигнут эти шедевры и как это отразится на экономиках стран,

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, first_mstitel_228 said:

Для начала бот не является человеком и он не смогут понять суть предыдущих сообщений, чтобы брать и отвечать кому то. У нас пользователи все должны быть хорошие и жаловаться на таких ботов.

Ну если вы отвалите за такой бот огромные суммы, то он и не такое сможет ) Ведь можно комбинировать бота с человеком, через различные сервисы

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.01.2022 at 07:54, Sovngarde said:

Спасибо, я на это тоже надеюсь 😃 Пока крипта неплохо растет, и закрепляться ниже 40к биток не думает. Так что надежда на отскок крипты еще есть. Пора бы уже хоть немного порасти после обвала битка, а потом можно и снова сходить вниз, где можно докупиться.

Рынок криптовалют сейчас ведёт себя очень вяло. Складывается такое впечатление что он сейчас раздумывает куда же ему пойти в верх или в низ. Скорее всего такое состояние рынка продлится до конца этого месяца и только потом возможно что то изменится.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Goga2021 said:

Рынок криптовалют сейчас ведёт себя очень вяло. Складывается такое впечатление что он сейчас раздумывает куда же ему пойти в верх или в низ. Скорее всего такое состояние рынка продлится до конца этого месяца и только потом возможно что то изменится.

Думаю что месяца мало будет. Но я роста большого не жду, как многие до 100.000 долларов, максимум до 60

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Mandalorian777 said:

Верно, когда уже многие поняли, что ICO завершает свое существование, да и в целом тогда рынок был нисходящим, сливалось все, что только можно. Можно сказать пузырь сдулся, а те, кто тогда заходил в крипту в надежде на иксы, оказались в минусах.

Очень много людей тогда ушли в минуса, я согласен с вами, та и то даже я бы сказал что не пузырь лопнул, а то что мошенники захватили рынок и честным людям не осталось уже места.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Ars228332 said:

Совершенно верно, не могу с Вами не согласиться. Как раз таки многие ищут проблему в своей ошибке - невезение, хотя это далеко не так, они совершают глупые ошибки, не подозревая этого. Хоть 2 года пройдёт , а прогресса никакого не будет, если все время ссылаться на свою «удачу»

В основном именно так всё и происходит с такими людьми. От такого поведения избавлены только те люди которые по своей натуре самокритичны. Они сразу понимают что именно из за их ошибки они потеряли деньги и стараются такого не повторять. По этому надо быть самокритичным.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, first_mstitel_228 said:

Криптовалюта всегда будет расти и на ней можно будет заработать, поскольку я и так всегда зарабатывал на крипте. Я думаю, что крипта будет дорогой в блиайшее время.

Не всегда криптовалюта растёт, бывает что криптовалюта падает и падает. Но так как сейчас криптовалюта очень высокая, то я думаю что в ближайшее время будет падение. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...