Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 876 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

9 hours ago, Sem7s said:

Ого, а где вы такие комиссии видели? Я вот обмениваю с 1,5% комиссии и по очень хорошему курсу. А вот на таких картах как раз таки и может быть 5-10% комиссия. И я считаю что это самый невыгодный вариант

Ну к примеру когда менял некоторые альты на фиат на карте, и даже на Payeer была примерно такая комиссия, в районе 5%. Правда вот по тизеру сейчас курс довольно неплохой, и на Банане на п2п кстати тоже.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Doni2029 said:

Я тоже не сторонник кредитов. За всю свою жизнь я ещё не оформил ни одного кредита. Так что можно сказать что я не ощутил на себе " радости " кредитного рабства. Надеюсь что и в дальнейшем тоже смогу с успехом обходится своими средствами.

Можно сказать такая же фигня, правда в определенный момент жизни я воспользовался кредиткой, не будь у меня её, скорее всего нашел бы другой вариант и не оказался бы должен банку, ну с тех пор я утвердился в мнении, что с кредитами дела иметь нельзя) 

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Miacaso said:

Да - таких примеров много. Но людям нравится смотреть только на положительные результаты) Потому не замечают неудачных историй, вспоминают о них только тогда, когда сами вляпаются и потеряют деньги. 

Долгосрок действительно часто себя оправдывает, но только если объект для вложений выбран правильно) 😎

Помню, сколько я раз вляпывался. Сейчас наконец-то дождался хорошей цены по рипл и вошёл в сделку. Надеюсь в средний срок, она себя отработает позитивно. Нельзя забывать о том, какие у нас минусы в торговле. Нужно принимать поражения с честью.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Miacaso said:

Именно, то мое убеждение - идеального вообще ничего нет, кроме природы без вмешательства человека. Но вот плюсы должны все же перевешивать, а на д минусами работать.. Но  часто общаюсь с вашими соотечественниками, которые считают что у нас тут все сказочно так, что дальше некуда. Особенно привлекает демократия. Ну-ну... пригашала - говорю - окей - давайте сюда - будем сравнивать.. Но нет. Хотим чтобы к ним все это д....о пришло. 

Ну шо, люди хуже зверей разве и не могут жить в мире и согласии?) при взаимовыгодных условиях, могут, но нам не дают, те, кому это не выгодно, ведь тогда они не смогут зарабатывать и держать в рабстве целые страны.... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Efferalgan said:

Наоборот мелкие города хотят убрать и объединить в большие мегаполисы.... И это следующие, что хочет сделать партия единороссов, мелкое фермерство гасится всеми возможными способами, держать скотину не выгодно, просто потому,  что кормить нечем или дорого. И да, все понимают, что это хреново, потому я и писал тебе ранее, что властями недоволен. 

Мда. По моему это очень опрометчиво. Соотношение городских и сельских жителей и так давно уже катастрофически перекошено, и добром это не кончится. Посмотри вот, что у братского народа происходит на эту тему - https://www.youtube.com/watch?v=UTJz91q9Hh4

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Serg8667 said:

Помню, сколько я раз вляпывался. Сейчас наконец-то дождался хорошей цены по рипл и вошёл в сделку. Надеюсь в средний срок, она себя отработает позитивно. Нельзя забывать о том, какие у нас минусы в торговле. Нужно принимать поражения с честью.

Нужно к торгам готовиться так, чтобы не пришлось потом с честью принимать поражения 🤣

58 minutes ago, Efferalgan said:

Ну шо, люди хуже зверей разве и не могут жить в мире и согласии?) при взаимовыгодных условиях, могут, но нам не дают, те, кому это не выгодно, ведь тогда они не смогут зарабатывать и держать в рабстве целые страны.... 

Ну мы вот с вами нашли общий язык по многим вопросам ) К сожалению, даже на фоне вчерашних событий очевидно, что так дружно и слаженной действовать, общаться, решать вопросы, могу далеко не все. Чем очень портят настроение и впечатление.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласна, что на сегодняшний день криптавалюта отстает от фиата в плане централизации и сильной волатильности курса. Однако крипту можно хранить в своем личном кошельке и отправлять кому угодно и сколько угодно, без каких либо ограничений и заморочек.  

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В некотором смысле владение Криптой это риск. Крипта очень

хорошо подходит для хранения денег, но если деньги вам нужны прямя сейчас, вам довольно трудно будет срочно превратить крипту в рубли или доллары и сразу же снять. Скорее всего, этот процесс затянется на пару дней. Поэтому воспользоваться этими деньгами мгновенно вы не сможете

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Rt2020 said:

В некотором смысле владение Криптой это риск. Крипта очень

хорошо подходит для хранения денег, но если деньги вам нужны прямя сейчас, вам довольно трудно будет срочно превратить крипту в рубли или доллары и сразу же снять. Скорее всего, этот процесс затянется на пару дней. Поэтому воспользоваться этими деньгами мгновенно вы не сможете

Не скажу что крипта прям очень хорошо подходит для хранения средств- пойдет рынок вниз на длительную коррекцию вот тогда уже действительно не сможешь вывести средства, придется ждать возврата к предыдущей цене чтобы избежать потерь. Правда в отличии от того же рубля крипта может в раз увеличить Ваш капитал в несколько раз, вот это и делает ее привлекательнее фиата для хранения своего капитала. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Miacaso said:

Да - таких примеров много. Но людям нравится смотреть только на положительные результаты) Потому не замечают неудачных историй, вспоминают о них только тогда, когда сами вляпаются и потеряют деньги. 

Долгосрок действительно часто себя оправдывает, но только если объект для вложений выбран правильно) 😎

Это да. Хотя вспоминать плохие моменты очень полезно. Лучше чем просчитывать упущенные выгоды. Ну, мы будем надеятся на то, что получим своё, что наши активы, в которые вложились или вложимся оправдаются.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Doni2029 said:

Я тоже не сторонник кредитов. За всю свою жизнь я ещё не оформил ни одного кредита. Так что можно сказать что я не ощутил на себе " радости " кредитного рабства. Надеюсь что и в дальнейшем тоже смогу с успехом обходится своими средствами.

Вот вам повезло в этой жизни не столкнуться с таким "финансовым явлением". У меня был один и постоянно звонили из банка, чтобы я оплатил пени по кредиту за просрочку, хотя за раз платил за несколько месяцев сразу, но у них свои правила. Так мне измотали нервы, что пришлось собрать все средства по сусекам и отдам им все сразу. После чего я закрыл раз и навсегда все счета во всех банках и не имею до сих пор с ними никаких дел.

  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Yriyst said:

Было такое, не раз. И не в крипте и в крипте. Пример вполне прозаичен. Проект не оправдал ожидания инвесторов, либо не получилось реализовать то, что хотели. Слишком много на себя изначально взяли.))

Не уточнила сразу, я про инвесторов которые инвестировали в классические монеты, те про которые мы говорили. А вообще согласна с вами, бывают проекты которые на начальном этапе выглядели многообещающи а потом загнулись и этого ни как не предсказать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Yriyst said:

Это да. Хотя вспоминать плохие моменты очень полезно. Лучше чем просчитывать упущенные выгоды. Ну, мы будем надеятся на то, что получим своё, что наши активы, в которые вложились или вложимся оправдаются.

Уже как-то поднимала тему, насколько важен разбор полетов и анализ ошибок. Потому что они учат нас избегать их в дальнейшем. Но нет - никто не любит чувствовать себя неудачником. Потому постоянно наступают на одни и те же грабли. А  зря - все же так просто на самом деле.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже не имея поддержки со стороны банков ,криптовалюта гораздо перспективнее фиата.Если перед нами будет стоять выбор (при условии что мы не испытываем нужды) взять 1 биткоин или 48000 долларов ,то большинство ведь выберет биткоин?

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, andrehol said:

Даже не имея поддержки со стороны банков ,криптовалюта гораздо перспективнее фиата.Если перед нами будет стоять выбор (при условии что мы не испытываем нужды) взять 1 биткоин или 48000 долларов ,то большинство ведь выберет биткоин?

Большинство из кого ? Если из тех кто интересуется криптой то вполне вероятно что  выберут биткоин , а если брать всё население земли то конечно выберут фиат . Да и на сегодня биток ещё не ходил в низ после взлёта к 60 кускам ,ещё будет падение 

Edited by TheStrayAngel

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, andrehol said:

Даже не имея поддержки со стороны банков ,криптовалюта гораздо перспективнее фиата.Если перед нами будет стоять выбор (при условии что мы не испытываем нужды) взять 1 биткоин или 48000 долларов ,то большинство ведь выберет биткоин?

Согласна с автором выше. Вряд ли большинство выберут биткоин, всем нужны быстрые деньги и не такая большая часть населения Земли думают о последующих перспективах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, alex_gai said:

Полностью с вами согласен, терпение почти всегда окупается, главное не покупать мертвые токены с ценой в 1 Сатоши, потому что они скорее всего больше не станут, но если брать что-то из топа, то обязательно долгосрок это будет хорошая стратегия. 

Я про них и говорю, какие то новые неизвестные токены брать не стоит на долгий срок, особенно биржевые от Yobit, в основном они все одноразовые, долго не живут. Можно ещё задуматься над токенами каких ни будь крупных проектов, площадок которые себя уже зарекомендовали и выпустили свои токены. Например токен площадки PancakeSwap.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Efferalgan said:

Можно сказать такая же фигня, правда в определенный момент жизни я воспользовался кредиткой, не будь у меня её, скорее всего нашел бы другой вариант и не оказался бы должен банку, ну с тех пор я утвердился в мнении, что с кредитами дела иметь нельзя) 

Я тоже год назад пользовался кредиткой от Альфабанк, и за 100 дней должен был вернуть те же средства. И на 90 день я закрыл, и дальше за закрытие все равно потребовали заплатить. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Miacaso said:

Уже как-то поднимала тему, насколько важен разбор полетов и анализ ошибок. Потому что они учат нас избегать их в дальнейшем. Но нет - никто не любит чувствовать себя неудачником. Потому постоянно наступают на одни и те же грабли. А  зря - все же так просто на самом деле.

Вот именно на первый взгляд все просто, только вот что-то никто особо не пытается этого избегать. Да, я сам про себя могу сказать, что как не странно сам частенько наступаю на одни и те же грабли.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Efferalgan said:

Можно сказать такая же фигня, правда в определенный момент жизни я воспользовался кредиткой, не будь у меня её, скорее всего нашел бы другой вариант и не оказался бы должен банку, ну с тех пор я утвердился в мнении, что с кредитами дела иметь нельзя) 

Вот что бы не подвергать себя соблазну у меня нет кредитной карты. Я пользуюсь только дебетовой картой Сбера и ещё у меня дебетовая карта QIWI. Так что я застрахован от желания потратить больше того что у меня есть.  

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/18/2021 at 8:12 AM, Efferalgan said:

Ну как сказать зря, он ведь делится знаниями, а они мне не особо то и нужны, я иду к успеху другой дорогой и пусть место в его команде достанется тому, кому это нужнее) а насчет научится самому, вы не правы)))) такого в интернете не найдешь)))  торговать я умею, но не настолько мастерски)  но мне моего уровня достаточно) 

Я думаю, что для успеха точно будут нужны знания и зря вы отказались от их получения. В интернете сейчас можно найти почти все, если только хорошо искать.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Yriyst said:

Вот именно на первый взгляд все просто, только вот что-то никто особо не пытается этого избегать. Да, я сам про себя могу сказать, что как не странно сам частенько наступаю на одни и те же грабли.

У меня немного другая ситуация. Все ковыряю до атомов, и очень стараюсь не заниматься самоедством) Видимо слишком требовательна к себе. Решения стала принимать немного медленнее в итоге. Но результат радует - он стал более стабильным.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Miacaso said:

У меня немного другая ситуация. Все ковыряю до атомов, и очень стараюсь не заниматься самоедством) Видимо слишком требовательна к себе. Решения стала принимать немного медленнее в итоге. Но результат радует - он стал более стабильным.

 Иногда человеку нужно наступить на грабли два раза и на третий раз уже подсознание нас начинает останавливать) эмоции чаще всего могут стопорить развитие человека.Мы должны знать в каких местах нужно тормозить ведь в противном случае это может ударить нам по кошельку а деньги не резиновые.Чтобы их заработать мы тратим жизненное время которое вернуть не получится.Всё должно быть взвешенным особенно в сфере криптовалюты.

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.09.2021 at 23:51, Gleb1999 said:

Вот это сказано как намазано и не поспоришь. Я бы тоже при огромном количестве денег не слушал бы никого кто хотел бы мне диктовать условия хоть государство хоть кто это был бы. Это нам бедолагам нужно решать на чем проще заработать и безопаснее. А богатые люди за счет огромных инвестиций и так нормально имеют на любом рынке.

Та да, так и раньше было и сейчас, года идут, а ничего не меняется. Но вот как вы думаете в фиате эти люди намного больше влиятельнее чем в крипте или же им лучше управлять криптой и того она хуже фиата?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Almaida said:

Ну в чём то здесь я с автором статьи я вполне согласен.Но в отличае от других инвестиций ни где так нельзя за короткий промежуток времени заработать

Никто вам не гарантирует и того, что на крипте вы за короткий промежуток времени заработаете, можно очень долго ждать, чтобы заработать на крипте, если будет соответствующая ситуация на рынке. Крипта очень волатильна и риски тут довольно высоки, нужно это тоже понимать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Спустя почти неделю после халвинга, Bitcoin Runes достигли важной вехи, а наблюдатели и участники обсуждают последствия нового стандарта.  По данным информационной панели Dune Analytics, протокол Runes в Биткойне ( BTC ) заработал 135 миллионов долларов США в виде комиссий за транзакции в  блокчейне первой криптовалюты. Данные внутри сети показали, что токены, выпущенные в соответствии со стандартом, принесли более 2100 BTC в течение недели.    Данные о плате за руны | Источник: Dune Analytics, Кейси Родармор, тот же разработчик, что и протокола Ordinals, разработал Bitcoin Runes для улучшения стандарта BRC-20, который рекламируется для начальной загрузки defi в сети BTC.  Runes позволяет пользователям выполнять более эффективные транзакции и чеканить более оптимизированные токены на BTC, используя формат BTC UTXO. Эта концепция была запущена во время халвинга и с тех пор стала источником активности в цепочке BTC.  По данным Bitcoin Wallet Unisat , пользователи отчеканили около 11 000 рун, что является рекордом участия в блокчейне, и резко увеличили комиссию за газ BTC вскоре после сокращения вдвое. Тем не менее, комиссии восстановились через несколько дней после четырехлетней смены кода Биткойна, в результате которой вознаграждение за майнинг блоков сократилось на 50%. Аналитики: Bitcoin Runes могут принести пользу сети в долгосрочной перспективе Изначально биткойн-руны, возникшие на блоке 840 000, вызвали рост транзакционных издержек BTC, но аналитики не ожидают, что этот эффект сохранится в долгосрочной перспективе. Исследователь биткойнов Джейд АРдиналс сказал, что дополнительная нагрузка на сеть BTC была вызвана только аспектом создания токена, также известным как чеканка.  Исследователь объяснил, что спекуляции вокруг рун спровоцировали массовую чеканку, добавив «искусственную» нагрузку на пространство блоков BTC. Аналитики полагают, что это давление утихнет, но утверждают, что стандарт Runes привлечет больше разработчиков к Биткойну.    Руны уже захватили часть активности в сети BTC. Панель управления Dune компании Crypto Koryo сообщила, что 25 апреля на токены Runes приходилось 45% всех транзакций биткойнов.
    • Уважаемые пользователи обменника obmenot.com! Рады сообщить вам об изменениях, которые мы внесли в наш сервис. Теперь верификация карты Сбербанка стала обязательной, однако мы также предоставляем возможность обмена без верификации. Для вашего удобства мы также внедрили автоматические направления обмена по популярным парам криптовалют, таким как Сбербанк — TRX, Сбербанк — ETH и Сбербанк — USDT ERC20. Это позволит вам быстро и удобно обменивать свои средства, в любое удобное время без участия оператора. Мы постоянно работаем над улучшением нашего сервиса и будем рады видеть вас среди наших клиентов. Если у вас возникнут вопросы или потребуется помощь, обращайтесь к нашей поддержке.   Контакты:Сайт обменника: obmenot.comTelegram: https://t.me/obmenot_exchangeVK: https://vk.com/obmenot
    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
×
×
  • Create New...