Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 868 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

8 hours ago, Efferalgan said:

Чтобы зарабатывать только на крипте, нужно либо накопить капитал, но для этого его нужно копить и долгое время не выводить ничего. Либо найти людей, которые зайдут в какой-то желательно хороший проект, типа аи маркетинга)  тогда можно перейти полностью на заработок с крипты) 

В криптовалюте можно все время торговать, чтобы на этом стабильно иметь доход или же положить достаточно большую сумму в крипте и периодически выводить крипту.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, macartem said:

Та вот даже если и депозит взять в фиате в валюте, то там 2-3 процента ГОДОВЫХ будут давать, а в крипте есть что в день по 1% дают, если это в каком-то токене. Да и возможностей в крипте НАМНОГО больше есть 

Если Вы из РФ, то в российских банках нет долларовых депозитов длительностью год со ставками выше 0,5-1% годовых. Ставки депозитов  в евро еще ниже. А в пулах по долларовым стейблкоинам можно получать 9-20% годовых без угрозы волатильности.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Gleb1999 said:

Лично я думаю что эксперемент получился бы неудачным но для того чтобы людям на пальцах показать почему не стоит этого желать с криптой стоит его провести. Ведь рынок тогда перестанет функционировать как раньше и все будет сводиться к одной монете и со временем крипта утратит свои валотильные свойства.

Так а почему все будет сводиться к одной монете? Биток то может и станет менее волатильным, но вот остальные вряд ли как-то по-другому будут поступать и тем более становиться стабильными

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Qvant said:

Рано или поздно всё-таки к ним придёт осознание всех ошибок и они начнут как-то правильно и грамотно взаимодействовать. Но это конечно в лучшем случае.
 

Да, чем раньше дойдёт, тем лучше конечно, но и без таких людей невозможно было бы сформировать рынок. Того они тоже как бы нужны здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.09.2021 at 14:21, Efferalgan said:

Ну да, буквально сегодня мне скинули новость о том, что банки научились отслеживать транзакции связанные с криптообменниками и будут блокировать ваш счёт, если вы будете совершать такую транзакцию... Вот так вот. Окно возможностей всё уже... 

Вот такая вот у нас политика. Если все страны к примеру пойдут на право то мы пойдём налево. А если они вдруг передумают и тоже пойдут налево то мы назло им пойдем на право. Так что чем больше в мире будут признавать крипто валюту тем больше у нас будут с ней бороться. В общем по принципу назло маме отморожу себе уши. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, bolongaro said:

Многие выражают мнение что биткоин, в частности, его курс, раздут как мыльный пузырь,и в любое время он может лопнуть и превратиться в фантик в кармане его владельца. Мне не хочется верить что это произойдет, но такое мнение существует у многих сейчас.

Многие выражают что доллар, рубль, евро, рынки акций США, ЕС, Китая, Японии раздуты как мыльные пузыри и могут лопнуть либо из-за инфляции, либо из-за сворачивания программ количественного смягчения. И именно биткоин вместе с золотом могут выступить определенной страховкой от этих событий. И могут быть правы обе стороны. Поэтому можно и нужно сочетать разные активы в инвестиционном портфеле.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Efferalgan said:

Ну вот и я его взял по акции, в комплекте с беспроводными наушниками было дешевле, чем без них)))  хз, у меня до этого был редми 5 и он меня устраивал, этот устраивает полностью) 

Ну она не обделена смыслом, эта поговорка. Действительно, чем меньше действий совершает инвестор, ведь мало кто может просто холдить, надо же попытаться угадать пик и купить на дне, только не всегда это получается...)  в конечном итоге многие приходят к выводу, что пытаться торговать была глупая идея и надо было просто держать) 

 

И я не спорю, есть проекты которые взлетели, вот только какой шанс найти такой проект у тех, кто не шарит, ни в крипте, ни в фондовом, ни даже элементарно в математике))) 

 Главное что всё нравится и переплачивать не приходится 😄
Солидарен) Для некоторых это ожидание может быть невыносимым,ведь с каждым ростом рука будет тянуться чтобы продать накопленные средства чтобы удовлетворить свои потребности.В принципе если ситуация не самая благоприятная и нужно выкручиваться то эти деньги могут помочь вылезти из передряг,зачем лишний раз занимать деньги? особенно кредиты (бывают и такие).
 Да не обязательно максимально близко угадывать какой курс) достаточно не уйти в минус и сделать всё возможное чтобы удвоить капитал (опять же дело в нервах и времени).Я например зафиксировал свою прибыль на 43к (биткоин) и всем доволен,на удивление даже не было чувства что сделка прошла слишком рано.
 Шансы есть хоть и малые,могут мельком увидеть рекламу или же наткнуться на какой-то видос.И тут помогает поговорка - оказаться в нужное время и нужном месте.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sem7s said:

Так а почему все будет сводиться к одной монете? Биток то может и станет менее волатильным, но вот остальные вряд ли как-то по-другому будут поступать и тем более становиться стабильными

Не знаю. Ведь все монеты привязаны к Битку по этому я и сделал такой вывод. Возможно со временем и появятся другие монеты которые будут децентрализованы от битка. Да и сейчса вроде такие есть но их совсем не много.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, macartem said:

Так а какие реальные способы заработка можете назвать в фиате? А крипте то это стейкинг, трейдинг, майнинг, холдинг в конце концов, а в фиате то что хорошего в плане заработка?

Вы палку-то не перегибайте, именно фиат вкладывают в акции, облигации, торгуют на Форексе, инвестируют в недвижимость итд итп.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, gimlyroy said:

На самом деле криптовалюта это рискованное вложение, тут нельзя предугадать как пойдет рынок вверх или вниз

Крипта очень высоко рисковый актив, но нужно понимать ели вы входите в эту сферу то отдавать себе отчет, но сравнивать ее с фиатом никак нельзя , это совершенно разное, у каждого свои функции

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Yriyst said:

Да вот, я все сомневаюсь сейчас заходить, может и зря, конечно, просто чувствуется какая-то перегретость. Думаю, что все же ещё подожду, не критично. Своего то не теряю все равно.

Да сейчас действительно есть такое ощущение что рынок крипто валют немного перегрет. Так что Вам самому решать когда в него входить. Возможно что Вы правы и сейчас действительно было бы разумно просто ещё некоторое время подождать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну по факту фиат всегда был лучше крипты, в плане стабильности, но на криптовалюте заработок больше, и для инвестирования крипта лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Exclusiv said:

вмне вот интересно почему так гововрят многие что крипта хуже фиата а продолжают зарабатывать в крипте ? ну как то это нелогично что так говорить о том  где ты зарабатываешь  сами подумайте

ВСе кто говорят, что крипта хуже фиата, то они с криптой ни как не работают, они используют только фиат. А вот многие кто отказываются от крипты, то ограничивают свои шансы на заработок, крипта растет с каждым годом, зачем себя ограничивать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Yriyst said:

А это жизненно. Поэтому и надо стараться держать какой-то запас в тех же стейблах, чтобы была возможность докупать, ибо иногда это реально необходимо. Как говорится надо делать выводы.😏

Это конечно да, Фиат нужен всегда. Его стабильность и помогает в крипте получать иксы по сути, чтоб было где переждать момент. Иначе было бы куда сложнее.

  • +1 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Amon920 said:

Да вот мне тоже не понятно, зачем вообще этот KYC. Сейчас биржевые акки покупаются за 20-30 баксов, поэтому для мошенников не составит проблемы получить такие аккаунты в свои руки. Но в любом случае P2P довольно интересная штука, позволяющая здорово сэкономить на комиссиях.

Совершенно верно. К сожалению практически на любой п2п платформе предостаточно и недостатков. На мой взгляд слабой ликвидностью по не основным парам грешат практически все, она кстати и на Банане так себе, если выбрать допустим не очень популярную платежную систему.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привествую, согласен  с тобой, что криптовалюта  не  очень  надежна для  инвестиций по сравнению  с фиатными  деньгами. Хотя  банкам в последнее время  тоже  все меньше  людей доверяет.  Чаще  давая предпочтения  инвестициям  в биткоин  чем  в банк.

Если  кто то опасается  инвестировать  крипту  из за  волатильности. Пусть  в стейбл  коинах  держит свои финансы. Еще  как вариант 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.09.2021 at 10:29, Serg8667 said:

Тут нужно смотреть, будет ли достаточно скринов. Может видео записать, я думаю, проще будет разобраться в этом деле. Человек, когда начинает разбираться, думаю, по скринам сложно будет, что-либо делать. А так вообще можно попробовать и посмотреть, какой будет результат. 

Ну моя дочка тоже так говорит. Посмотрим - может быть и так сделаю )) Пока - заветный день все ближе )) 

On 11.09.2021 at 11:06, Efferalgan said:

Ну да, с блокировкой вообще не интересно получилось и ты знаешь, мне никто ни слова не сказал из моих людей, тех кого я подписал, наверное потому что я не расписывал золотых гор и предупреждал, что это рискованное занятие, я вот рискнул, а ты как хочешь, информацию дал, думай сам, ну и подзадоривать само собой) 

Глупо ныть и жаловаться. Как минимум есть простая истина - инвестиции - всегда риски. И нужно их тщательно взвешивать. Я тоже сомневалась. Но ничего - приняла решение и гну свою линию до победного конца )) 

Сейчас кэшбэк пошел зачисляться с августовских пополнений. По идее, с учетом протекта должно покрыть минималку на вывод. Вот кстати чтоб я поменяла - так это не брала бы сертификат. Но этот вопрос тоже для себя решила - просто третий кабинет сделаю без него и вся любовь) 👌

Edited by Miacaso
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Doni2029 said:

Да сейчас действительно есть такое ощущение что рынок крипто валют немного перегрет. Так что Вам самому решать когда в него входить. Возможно что Вы правы и сейчас действительно было бы разумно просто ещё некоторое время подождать.

Просто это ещё проблема и не только крипторынка, но и вообще в целом всей системы. На фонду если посмотреть, там тоже очень сильный пузырь образовывается, а если он лопнет, а он рано или поздно лопнет, то будет плохо везде.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, bolongaro said:

Многие выражают мнение что биткоин, в частности, его курс, раздут как мыльный пузырь,и в любое время он может лопнуть и превратиться в фантик в кармане его владельца. Мне не хочется верить что это произойдет, но такое мнение существует у многих сейчас.

Если вы будете слушать мнение "многих", то ничем хорошим для вас такое дело не закончится. Может быть сейчас то грубо прозвучит, но большинство необразованные невежды, которые ничего не хотят и не желают знать, т.е. заниматься самообразованием.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, macartem said:

Так а какие реальные способы заработка можете назвать в фиате? А крипте то это стейкинг, трейдинг, майнинг, холдинг в конце концов, а в фиате то что хорошего в плане заработка?

То есть вы вот всю жизнь живете, и не знаете какие способы заработка у фиате?) Еще скажите что у вас основной доход это криптовалюта)) Смеетесь сейчас надо мной?😄

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Miacaso said:

Ну моя дочка тоже так говорит. Посмотрим - может быть и так сделаю )) Пока - заветный день все ближе )) 

Глупо ныть и жаловаться. Как минимум есть простая истина - инвестиции - всегда риски. И нужно их тщательно взвешивать. Я тоже сомневалась. Но ничего - приняла решение и гну свою линию до победного конца )) 

Сейчас кэшбэк пошел зачисляться с августовских пополнений. По идее, с учетом протекта должно покрыть минималку на вывод. Вот кстати чтоб я поменяла - так это не брала бы сертификат. Но этот вопрос тоже для себя решила - просто третий кабинет сделаю без него и вся любовь) 👌

В нашем случае нужно пробовать, что-то новое. Экспериментировать, доводить дело до ума. Я думаю все равно будет какая-то отдача. Вроде кажется, что ни какого нет результата. Я думаю он уже в любом случаи есть. Вы молодцы. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, waser88 said:

В криптовалюте можно все время торговать, чтобы на этом стабильно иметь доход или же положить достаточно большую сумму в крипте и периодически выводить крипту.

Я сомневаюсь, что вы такой виртуоз, что можете из Лонга в шорт торговать и при этом исключительно в плюс, без потерь) оптимальный вариант это стейкинг, но чтобы жить на доход от стейкинга, нужна крупная сумма)  и это не надежно) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Yriyst said:

Просто это ещё проблема и не только крипторынка, но и вообще в целом всей системы. На фонду если посмотреть, там тоже очень сильный пузырь образовывается, а если он лопнет, а он рано или поздно лопнет, то будет плохо везде.

Фонда действительно в последние месяцы только и делает, что растет. Но все же думаю, что ничего сверхсерьезного не будет. Падение вполне вероятно, но это рано или поздно перекроется новым ростом. А вот что будет с криптой в этот момент, сказать сложно.

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Serg8667 said:

В нашем случае нужно пробовать, что-то новое. Экспериментировать, доводить дело до ума. Я думаю все равно будет какая-то отдача. Вроде кажется, что ни какого нет результата. Я думаю он уже в любом случаи есть. Вы молодцы. 

Ну вот взялись и до последнего воюем. Потому как даром ничего не бывает, потому как нет дороги без ухабов. Особенно в странах бывшего Союза. Преодолеем и это. Тут главное - выдержка, а ее у нас хватает ) 😎

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, SolomonKane said:

Фонда действительно в последние месяцы только и делает, что растет. Но все же думаю, что ничего сверхсерьезного не будет. Падение вполне вероятно, но это рано или поздно перекроется новым ростом. А вот что будет с криптой в этот момент, сказать сложно.

Все верно. Должно быть коррекционное движение. Оно обязательно произойдет, но вот только когда наступит этот момент никто не знает? Многие экспертные "Ванги" сетуют все же на осень. Кто-то про начало этого периода, другие - под его окончание.

Edited by fruktik
  • +1 1
  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...