Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 864 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

18 hours ago, CrazyPool said:

 Так поэтому лучше пользоваться лидерами данного рынка чтобы не возникло казусов.К примеру binance уже показал свою позицию после взлома за что я их даже начал уважать.
 Кстати mvd про это говорил около года назад мы с ним обсуждали такие возможности.Мельком запомнил правда) в принципе можно адаптировать эти варианта под себя.Да этот скрипт очень легко вычислить,я постоянно по 2 раза сверяю информацию прежде чем совершить сделку или же обмен) 

Ну это не только крипты касается, лучше всего пользоваться услугами лидеров рынка, они как правила предоставляют лучшие услуги и лучший сервис. И да, это золотое правило при работе с деньгами, опять же, не только с криптой, но и фиатом, проверять данные, прежде чем подтверждать операцию, даже если операция обратима, оно нужны что ли эти проблемы?) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Efferalgan said:

Ну да, если раньше можно было предположить, что раздачи от йобита это всегда прибыльно, но после того как они с изи токеном храманули, такой уверенности нет, но коль были объявлены торги, точнее дата торгов, можно было предположить, что будет норм. Так что совет, в следующий раз чуть больше интереса проявить к подобной движухе) 

Про опыт, тот самый, который сын ошибок трудных, все знают и помнят. Просто еще одна ситуация которая помогла мне его получить. В следующий раз буду соображать быстрее и учту все ваши советы. 

Тем более, что с вами мне в принципе всегда приятно пообщаться по любым вопросам и проектам )) )

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, waser88 said:

Ничего не мешает зарабатывать больше, но на содержание семьи также уходит достаточно много, то есть откладывать много точно не получится. Нужно работать достаточно много, чтобы быть как баффет.

Ну не знаю, если грамотно подойти к этому вопросу, то можно откладывать больше, даже не увеличивая доходы, при этом не жертвуя уровнем жизни, просто пересмотрев свои расходы. Знаю о чем говорю, отец семейства, 4 ро детей, причем младшему 4 месяца, при этом мой капитал растет. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Doni2029 said:

Трудно пока сделать определённые выводы о причинах такого резкого снижения стоимости биткоинов. Но думаю что всё же на это кое какое влияние оказала новость о том что в Сальвадоре биткоин теперь является платёжным средством. Крипто валюта всегда чутко реагирует на все возможные новости.

Президент Сальвадора троллит МВФ))) в своём твиттере написал мол спасибо за скидку МВФ, мы докупили ещё биткоина) а так да, тут и МВФ могли скидос организовать и те кто покупали на новости про Сальвадор и теперь после наступления дня х, решили зафиксировать прибыль, ну лично я буду наблюдать, что будет дальше) 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Keisharlto said:

Если говорить об анонимности в платежах, как раз-таки крипта - это лучший вариант, вы вообще о чем?) А недоверие к крипте тут не при чем, крипта просто еще не доросла до полноценного средства оплаты, как по мне, до сих пор слишком много минусов, которые не решены.

Далеко не все монеты еще децентрализованные, многие новые монеты, что выходят - централизованные, и там уже можно все отслеживать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Just Relax said:

Точно) Вообще не представляю, как можно расплачиваться волатильной криптой. Ладно бы, если бы это был какой-нибудь стейблкоин. Тут в принципе нет существенной разницы с фиатом, разве что только еще и за комиссии пришлось бы платить. Но платить волатильной криптой - это уже совсем другое, и здесь куда больше рисков.

Да найдутся любители, чего греха таить - я и сам такой. Хочу карту бинанса. Там сделано весьма грамотно - отдельная вкладка для платежей, туда переводите крипту, которая будет доступна для трат и выставляете очередность обмена для разных криптовалют. Ничем не хуже обмена крипты и вывода на карту, причем 8 процентов кэшбэка дают дополнительно.  

  • +2 1
  • +3 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Efferalgan said:

Ну это не только крипты касается, лучше всего пользоваться услугами лидеров рынка, они как правила предоставляют лучшие услуги и лучший сервис. И да, это золотое правило при работе с деньгами, опять же, не только с криптой, но и фиатом, проверять данные, прежде чем подтверждать операцию, даже если операция обратима, оно нужны что ли эти проблемы?) 

 Я бы тут поспорил) если брать в пример обычный рынок то смысл переплачивать за товар (к примеру айфон) если можно купить в два раза дешевле и с теми же характеристиками (андроид)? у каждого рынка есть свои альтернативы которым можно доверять а стартапщики это воля случая - тут может повезет а может и нет.
 Это естественно) учитывая что в интернете ходит противный вирус "автозаменитель адреса кошелька" ну или ссылок называют по разному) но и поддаваться паранойе тоже нельзя.Есть вещи которые мы не способны изменить (как например использование площадок),в тех которых мы можем что-то изменить уже на усмотрение.Мнениям свойственно меняться) 

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, kissfm11 said:

Но в итоге каждый выбирает для себя лучший вариант. Для тех, кто любит анонимность в платежах, то им фиат самый лучший вариант без вариантов. На крипту многие еще смотрят с недоверием. 

Ещё польза от использования криптовалютных переводов в том, что никто не будет задавать лишних вопросов, связанных с транзакциями. Ну какое их дело, куда я трачу и кому их отправляю? А уж эти банки-ростовщики возомнили себя финансовым регулятором и блокирует счета. Да эти сволочи существуют благодаря средствам граждан, а тут такая наглость.

Edited by fruktik

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, cachexx said:

Да найдутся любители, чего греха таить - я и сам такой. Хочу карту бинанса. Там сделано весьма грамотно - отдельная вкладка для платежей, туда переводите крипту, которая будет доступна для трат и выставляете очередность обмена для разных криптовалют. Ничем не хуже обмена крипты и вывода на карту, причем 8 процентов кэшбэка дают дополнительно.  

Ну все это максимально официально и если честно иногда пугает ибо криптовалюта анонимная должна быть и децентрализованная, там все же наоборот происходит и таким образом налогообложения на 20 процентов от суммы доходности с криптовалюты в России и других СНГ странах ловить спокойно можно и в других странах мира, где есть законодательство о стоимости и налога на криптовалюты. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, benzotrav said:

Ну все это максимально официально и если честно иногда пугает ибо криптовалюта анонимная должна быть и децентрализованная, там все же наоборот происходит и таким образом налогообложения на 20 процентов от суммы доходности с криптовалюты в России и других СНГ странах ловить спокойно можно и в других странах мира, где есть законодательство о стоимости и налога на криптовалюты. 

Ну да, тут не сказать, что все анонимно, хотя если бинанс не будет всем заинтересованным рассылать выписки по счету, то и нормально. Но скорее всего будет, так как с законами они предпочитают не ссориться. Но всегда можно найти альтернативу. 

  • +4 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lcrylatka said:

8 процентов кэшбэка, это на 100 баксов?  То есть 8 баксов обратно если потратил на покупки 100 баксов, не плохо.  Но бинанс тогда должен будет нагреть тебя на 8 %, чтобы тебе их потом отдать. 

Да денег у бинанса достаточно, так что могут себе позволить ради рекламы и подогрева интереса давать такой процент. Но беда в том, что на текущий момент карта доступна только в еврозоне. Я подписался, что готов получить, должны оповестить, когда в моей стране будет доступно. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Efferalgan said:

Президент Сальвадора троллит МВФ))) в своём твиттере написал мол спасибо за скидку МВФ, мы докупили ещё биткоина) а так да, тут и МВФ могли скидос организовать и те кто покупали на новости про Сальвадор и теперь после наступления дня х, решили зафиксировать прибыль, ну лично я буду наблюдать, что будет дальше) 

Я думаю что сейчас миллионы людей наблюдают за тем как будут дальше развиваться эти события. Вполне возможно что примеру Сальвадора последуют и другие страны со слабой экономикой. Вот тогда может действительно начаться взрывной рост спроса на биткоин. А следовательно начнёт резко расти стоимость битка.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, waser88 said:

Это не я вводил в заблуждение пользователей и просто поверил человеку, но для меня это также достаточно большая сумма и вкинуть ее за один раз я не могу, в крипте все намного проще.

Есть огромное количество перспективных акций не по такой большой цене и можно на 100-500$ сформировать стартовый инвест портфель. Да, сумма скромная, но для пробы и понимания основных моментов такого инвестирования вполне подойдет.

  • +2 1
  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Lcrylatka said:

8 процентов кэшбэка, это на 100 баксов?  То есть 8 баксов обратно если потратил на покупки 100 баксов, не плохо.  Но бинанс тогда должен будет нагреть тебя на 8 %, чтобы тебе их потом отдать. 

 

29 minutes ago, cachexx said:

Да денег у бинанса достаточно, так что могут себе позволить ради рекламы и подогрева интереса давать такой процент. Но беда в том, что на текущий момент карта доступна только в еврозоне. Я подписался, что готов получить, должны оповестить, когда в моей стране будет доступно. 

 

Вы бы посмотрели для начала условия по картам Бинанс прежде чем ими восхищаться. Во-первых там кэшбэк не 8%, а ДО 7%. И во-вторых, чтобы получать кэшбэк в 7% нужно иметь на Бинансе 6000 BNB что по курсу на сегодня составляет в районе 2500 000 долларов https://www.binance.com/ru/blog/421499824684900992/Карты-Binance-Visa-теперь-доступны-в-Европе-Получите-кэшбэк-до-7

1895467344_.png.720e69d1ae2be33de62df062c7549102.png

 

  • +2 1
  • +4 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, IvanVetrov said:

Вы бы посмотрели для начала условия по картам Бинанс прежде чем ими восхищаться. Во-первых там кэшбэк не 8%, а ДО 7%. И во-вторых, чтобы получать кэшбэк в 7% нужно иметь на Бинансе 6000 BNB что по курсу на сегодня составляет в районе 2500 000 долларов https://www.binance.com/ru/blog/421499824684900992/Карты-Binance-Visa-теперь-доступны-в-Европе-Получите-кэшбэк-до-7

О, не знал об этих условиях, спасибо за информацию. Прочитал рекламный пост где-то с пол года назад, там эти подробности не освещались :) Но карту все-равно хочу такую, мне и один-два процента кэшбэка вполне нормальными кажутся. 

  • +3 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Sem7s said:

Да, это только разговоры, и я думаю что даже если вдруг на день введут крипту вместо фиата, то те которые кричали чтобы это сделали как можно быстрее, то первыми же будут возмущаться чтобы ввели обратно

Хорошая идея провести бы в качестве эксперемента только не день а неделю или месяц, хотя наверное это ничего не даст потому что настоящие последствия эти люди смогут увидеть если бы это реально случилось тогда бы они поняли что крипта станет бесполезной и не смогут на ней зарабатывать.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипта не стабильна, а фиат более стабилен. На крипте лудше играть на понижение и повышении курса и делать на этом деньги. Хранить крипту опасно.

Edited by Levan71

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Doni2029 said:

Я думаю что сейчас миллионы людей наблюдают за тем как будут дальше развиваться эти события. Вполне возможно что примеру Сальвадора последуют и другие страны со слабой экономикой. Вот тогда может действительно начаться взрывной рост спроса на биткоин. А следовательно начнёт резко расти стоимость битка.

Согласен, внимание приковано к этой стране и их задумках крайне и крайне сильное. От этого может зависеть принятие некоторых мелких стран, которые тоже могли бы решиться на это)) Интересно оно выходит, но Сальвадор в целом молодцы и пиар получили на весь миг, где о них только не говорили. Жаль только часто в критике выступают, мол они пробуют перевернуть мировой порядок однако не осознают что делают. А так-то сам проорал с твиттера президента, видимо его уже ничем не прессануть. Тем более было понятно что биток отрастет назад. Там же еще вроде по 30 баксов всем жителям дали, чтобы они тестировали кошелек )

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Doni2029 said:

Трудно пока сделать определённые выводы о причинах такого резкого снижения стоимости биткоинов. Но думаю что всё же на это кое какое влияние оказала новость о том что в Сальвадоре биткоин теперь является платёжным средством. Крипто валюта всегда чутко реагирует на все возможные новости.

Спекулятивная игра "от обратного". При такой новости большинство трейдеров ожидает значительное увеличение цены актива, а вот крупные игроки готовят манипуляцию в такие моменты. Мы её прекрасно видим на графике. 

  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Toris said:

Согласен, внимание приковано к этой стране и их задумках крайне и крайне сильное. От этого может зависеть принятие некоторых мелких стран, которые тоже могли бы решиться на это)) Интересно оно выходит, но Сальвадор в целом молодцы и пиар получили на весь миг, где о них только не говорили. Жаль только часто в критике выступают, мол они пробуют перевернуть мировой порядок однако не осознают что делают. А так-то сам проорал с твиттера президента, видимо его уже ничем не прессануть. Тем более было понятно что биток отрастет назад. Там же еще вроде по 30 баксов всем жителям дали, чтобы они тестировали кошелек )

С моей точки зрения у них ничего путного из этой затеи не получится. Уровень жизни у них слишком низок что бы пользоваться биткоинами как платёжным средством. Им бы для этой цели гораздо лучше подошла бы крипто валюта DOGE так как она намного дешевле а следовательно более доступна для простого народа. 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.09.2021 at 09:38, edsuvorov said:

Так и есть, адекватные и умные люди могут использовать и тот и тот инструмент в своб пользу и получать прибыль что в фиате, что в крипте, и не будет говорить, что что-то хуже, просто он сможет подстроиться под любую ситуацию. 

Ну это да, если люди умные, то они могут зарабатывать в любом варианте, а если не особо разбираются то в крипте могут потерять намного больше, нежели в фиатных инвестициях, того и получается так что для некоторых фиат лучше крипты. Но это не для меня

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Doni2029 said:

С моей точки зрения у них ничего путного из этой затеи не получится. Уровень жизни у них слишком низок что бы пользоваться биткоинами как платёжным средством. Им бы для этой цели гораздо лучше подошла бы крипто валюта DOGE так как она намного дешевле а следовательно более доступна для простого народа. 

Как платежное средство с низкой комиссией еще хорошо подходят Лайткоины. Комиссия за транзакцию составляет всего несколько центов. Сама постоянно пользуюсь Лайткоинами для вывода криптовалюты в фиат.

Edited by Klerross08
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Amon920 said:

Теперь понятно) Ну видимо только так и выводят на чужие карты, потому как прямо это сделать не получится. Ибо за перевод на чужую карту биржа вроде как блочит аккаунт p2p на 15 суток, а после 3-х таких нарушений вообще блокирует возможность обмена через p2p.

Не совсем так. Вы добавляете свои способы оплаты. Причем при добавлении карта никак не верифицируется. А в объявлении можете указать, что вывод на чужую карту и указать ее номер. Человек который выводил на мою карту, делал это явно не первый раз и блокировки не боялся, соответственно вряд ли кто-то кого-то блокирует)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Qvant said:

Сравнивать криптовалюту и реальные деньги - это очень глупо! Ведь они оба имеют, как плюсы так и минусы, у каждого есть свои преимущества и недостатки.
 

В этом да, я с вами полностью согласен, их даже и невозможно сравнить, потому что это разные вещи. Общее слово валюта то есть, но а больше ничего нету. Надо смириться с этим и перестать уже сравнивать

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Sem7s said:

В этом да, я с вами полностью согласен, их даже и невозможно сравнить, потому что это разные вещи. Общее слово валюта то есть, но а больше ничего нету. Надо смириться с этим и перестать уже сравнивать

Да и в целом, это действительно сейчас совершенно разные вещи, крипту сейчас используют больше как актив для инвестиций/трейдинга, а фиат - это лишь средство оплаты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...