Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 863 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

10 hours ago, macartem said:

Нету ничего лучшего или худшего, просто в фиата свои плюсы, а в крипты свои и это нужно понимать и если брать только хорошее оттуда и оттуда то можно неплохо на этом заработать 

Так и есть, адекватные и умные люди могут использовать и тот и тот инструмент в своб пользу и получать прибыль что в фиате, что в крипте, и не будет говорить, что что-то хуже, просто он сможет подстроиться под любую ситуацию. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Hamster2145 said:

Неужели сами пользователи не могут объединиться и удержать падение крипты.Мне вот очень понравилась относительно недавняя история,когда пользователи реддита тупо обрушили акции компании,или что-то в этом роде.

А какой смысл пользователям которые уже вложились в монету стараться удержать её от падения цены ? Падение цены происходит тогда когда желающих продать больше чем желающих купить . И получается пользователям которые уже имеют монеты прийдётся выкупать оставшиеся монеты у всех желающих их продать потекущей цене не давая ей опустится . И что дальше эти пользователи будут делать с этой монетой ? Если желающих купить её , кроме их самих нет ? Монета нужна только в том случае когда есть желающие купить её . А куча монет без желающих купить ничего не стоит 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Hamster2145 said:

Неужели сами пользователи не могут объединиться и удержать падение крипты.Мне вот очень понравилась относительно недавняя история,когда пользователи реддита тупо обрушили акции компании,или что-то в этом роде.

Все люди разные, никогда в истории человечества мне было такого чтобы обьеденились прямо все, в вашем примере это просто достаточно ограниченый круг лиц, объединившихся для получения прибыли, они не обрушели, а подняли курс, то есть на волне раздутого ими же хайпа привлекли других людей, потом все естественно пришло на круги своя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Hamster2145 said:

Неужели сами пользователи не могут объединиться и удержать падение крипты.Мне вот очень понравилась относительно недавняя история,когда пользователи реддита тупо обрушили акции компании,или что-то в этом роде.

Ну Вы попробуйте хотя бы форумчан взять и соорганизовать чтобы они не продавали Talk ниже 1 цента или хотя бы 10 сатох. А потом расскажите нам как это было просто сделать в масштабах форума.

Не нужно верить в сказки, на шорт-сквизах wallstreetbets многие потеряли свои деньги чтобы единицы смогли заработать, а за создателями сабреддита стояли те же фонды.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, CrazyPool said:

Из этого следует 1 очень важный урок - публичным людям ни в коем случае нельзя участвовать в аферах связанных с криптовалютой.Нужно продумать всё до иголочки чтобы не было казусов да и как по мне - лучше работать честно.Эта сфера и без обмана может наградить как следует так что не понимаю чем руководствуются подобные личности.

Понятное дело, если оперативно и быстро его доставили из Италии или Испании и 20+ лет дали Джону МакАфи за его махинации и спекуляции, то Илон Маска в таких еще больших объемах просто бы сразу же закрыли или штрафанули публично и унизили со стороны СЕК так-то, но этого не случилось по сей день почему-то, может все-таки стоит признать другим реально, что он не манипулятор?) 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.09.2021 at 15:40, kiddoz said:

Фиат признан во всём мире, люди уже поколениями пользуются фиатными деньгами. А что за спиной у биткоина? Не понятно, за ним никто не стоит, его нельзя контролировать, власти боятся данной системы. 

Ну по крайней мере десять лет роста с десятка долларов до десятков тысяч долларов,это стремительное начало ,никакой актив не развивался так быстро,потому что есть волатильность,для кого плюс,а кто просто не умеет с этим работать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.09.2021 at 09:03, Efferalgan said:

Да я помню вам ещё видио скидывал о том, как играть в дайс, ведь топорики попали в инвест и на них начисляли вкусный процент, в этом была вся соль, один человек из моей команды, который был не особо активным срубил 130$, второй, который проявил максимум активности, 250$ забрал..... В биткоине  естественно) 

Да - было дело, только уже в последние дни добралась, потому много не заработала - как-то изначально скептически отнеслась. Но немножко все поторговать успела. Суммы получились несколько скромнее, но докладывать я не планировала - понимала, что это ненадолго и риск велик потерять) Ну заработала пару копеек - и хорошо)

Edited by Miacaso
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Efferalgan said:

Оно и сейчас есть такие новости, целые проекты вскрывают и чистят их хранилища))) в опасное время живём) кстати электрум можно сделать в связке с аппаратным кошельком, такой вот мульподписной вариант....))) ведь аппаратники ограничены по функционалу, а электрум даёт доступ к информации которая закрыта, при этом приватные ключи не покидают аппаратник, потому этот вариант надёжен, если только не поймать скрипт, который меняет адреса в буфере обмена.... 

 Так поэтому лучше пользоваться лидерами данного рынка чтобы не возникло казусов.К примеру binance уже показал свою позицию после взлома за что я их даже начал уважать.
 Кстати mvd про это говорил около года назад мы с ним обсуждали такие возможности.Мельком запомнил правда) в принципе можно адаптировать эти варианта под себя.Да этот скрипт очень легко вычислить,я постоянно по 2 раза сверяю информацию прежде чем совершить сделку или же обмен) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.09.2021 at 17:56, kiddoz said:

Согласится тут с вами трудно, вот что могу сказать. Деньги то уже существуют сколько веков в разных формах, крипта это нечто другое. Это на мой взгляд больше на золото похоже, только сугубо в интернете.

Цифровое золото, так ее уже давно называют, но по факту пока сделка не закрыта и вы не вывели средства это всего лишь цифры на экране, , а фиат он и в африке фиат, он вечный , и ничего с ним произойти не может

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/7/2021 at 9:11 AM, Efferalgan said:

Ну вам ничего не мешает зарабатывать больше, знаю реальную историю, когда человек с 15к до 300к ₽ поднял свою зп буквально за 11 месяцев, поменяв место жительства и место работы, где проявил себя и его перевели в другой город и так далее.... Сам лично смог увеличить свою зп в 5 раз за последние пару лет, а учитывая подработки, так во все 10 раз поднял и это не предел, при этом я стал работать меньше, чем раньше, то есть я не жертвую временем с семьёй.... И да, кое что можно взять от Баффета, но не полностью его методы перенимать. Его методы скажем так, устарели, мир изменился с тех пор. 

Ничего не мешает зарабатывать больше, но на содержание семьи также уходит достаточно много, то есть откладывать много точно не получится. Нужно работать достаточно много, чтобы быть как баффет.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/7/2021 at 8:15 PM, fruktik said:

Я вот не понимаю того момента, почему так сложно проверить за несколько секунд реальную стоимость акций компании и не вводить пользователей в заблуждение? На данный момент времени цена одной акции компании Google составляет 2882.31$ и это почти максимальный исторический уровень.

GOOGL 2883.46 ▲ +0.3 Без названия - Google Chrome.jpg

Это не я вводил в заблуждение пользователей и просто поверил человеку, но для меня это также достаточно большая сумма и вкинуть ее за один раз я не могу, в крипте все намного проще.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Gleb1999 said:

Полностью согласен, много разговоров о том что крипта готова заменить фиат, но если здраво посмотреть на это то на данный момент это нереально. Возможно заменить на цифровую валюту думаю но не на крипту.

Да, это только разговоры, и я думаю что даже если вдруг на день введут крипту вместо фиата, то те которые кричали чтобы это сделали как можно быстрее, то первыми же будут возмущаться чтобы ввели обратно

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Efferalgan said:

К сожалению у них как правило не настроены уведомления и они не отвечают на сообщения, кстати, видели как вчера биток скорректировался до 43к $ как думаете, это подарок Сальвадору сделали или кто то из китов зафиксировал прибыль за счёт новостей о том же Сальвадоре?) 

Трудно пока сделать определённые выводы о причинах такого резкого снижения стоимости биткоинов. Но думаю что всё же на это кое какое влияние оказала новость о том что в Сальвадоре биткоин теперь является платёжным средством. Крипто валюта всегда чутко реагирует на все возможные новости.

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Sem7s said:

А как раз в криптовалюте это и легче всего сделать, потому что в фиате это намного сложнее реализовать. Того крипта не хуже же фиата? Но и фиат не хуже крипты же? Может просто не нужно их сравнивать?

Сравнивать криптовалюту и реальные деньги - это очень глупо! Ведь они оба имеют, как плюсы так и минусы, у каждого есть свои преимущества и недостатки.
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Amon920 said:

Возможно и так. Я относительно недавно начал обменивать крипту именно на P2P, потому и еще не особо вник в это) А на счет вывода на платежки, обязательна ли верификация в таком случае? Ведь с картами у Binance все довольно строго, и нельзя к примеру вывести через P2P деньги на карту другого человека. Можно лишь на те, что созданы на ваше имя.

На Банане всегда была верификация обязательна для п2п. На карту другого человека вывести все таки можно точно. На мою карту выводили с чужого аккаунта. Но пошагового механизма я не знаю, возможно в тексте объявления указывают карту, на которую покупатель перечисляет деньги.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Qvant said:

Сравнивать криптовалюту и реальные деньги - это очень глупо! Ведь они оба имеют, как плюсы так и минусы, у каждого есть свои преимущества и недостатки.
 

Да и это просто напросто разные вещи на данный момент, из-за этого их тоже сравнивать бессмысленно, крипту сейчас используют гораздо больше в качестве актива, а не в качестве средства оплаты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Qvant said:

Сравнивать криптовалюту и реальные деньги - это очень глупо! Ведь они оба имеют, как плюсы так и минусы, у каждого есть свои преимущества и недостатки.
 

Но в итоге каждый выбирает для себя лучший вариант. Для тех, кто любит анонимность в платежах, то им фиат самый лучший вариант без вариантов. На крипту многие еще смотрят с недоверием. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, kissfm11 said:

Но в итоге каждый выбирает для себя лучший вариант. Для тех, кто любит анонимность в платежах, то им фиат самый лучший вариант без вариантов. На крипту многие еще смотрят с недоверием. 

Если говорить об анонимности в платежах, как раз-таки крипта - это лучший вариант, вы вообще о чем?) А недоверие к крипте тут не при чем, крипта просто еще не доросла до полноценного средства оплаты, как по мне, до сих пор слишком много минусов, которые не решены.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.09.2021 at 22:16, Sem7s said:

Для государства это да, точно не нужно, та и для людей я тоже думаю что не стоит этого делать, потому что не удобно расплачиваться в реальной жизни криптой, лучше обычный фиат достать и не усложнять себе жизнь

Вот именно. Обычная валюта и так хорошо подходит для этого, о чем уже не раз писали в этой теме. А оплата криптой - это на любителя. Можно конечно в определенных ситуациях оплатить что-то криптой, но фиат все равно удобнее.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Just Relax said:

Вот именно. Обычная валюта и так хорошо подходит для этого, о чем уже не раз писали в этой теме. А оплата криптой - это на любителя. Можно конечно в определенных ситуациях оплатить что-то криптой, но фиат все равно удобнее.

За оплату криптовалютой выступают те, кто ее идеализирует и мало в ней понимает. Конечно гораздо удобнее в обыденной жизни пользоваться фиатом .

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.09.2021 at 17:26, cachexx said:

Как я понял, они и хотят дать возможность своим гражданам диверсифицировать риски. С криптой же тоже планировать семейный бюджет та еще задачка. Может купите в конце месяца полторы буханки хлеба, а может и весь магазин :) 

Точно) Вообще не представляю, как можно расплачиваться волатильной криптой. Ладно бы, если бы это был какой-нибудь стейблкоин. Тут в принципе нет существенной разницы с фиатом, разве что только еще и за комиссии пришлось бы платить. Но платить волатильной криптой - это уже совсем другое, и здесь куда больше рисков.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, vl77lp said:

На Банане всегда была верификация обязательна для п2п. На карту другого человека вывести все таки можно точно. На мою карту выводили с чужого аккаунта. Но пошагового механизма я не знаю, возможно в тексте объявления указывают карту, на которую покупатель перечисляет деньги.

Теперь понятно) Ну видимо только так и выводят на чужие карты, потому как прямо это сделать не получится. Ибо за перевод на чужую карту биржа вроде как блочит аккаунт p2p на 15 суток, а после 3-х таких нарушений вообще блокирует возможность обмена через p2p.

Edited by Amon920
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Just Relax said:

Точно) Вообще не представляю, как можно расплачиваться волатильной криптой. Ладно бы, если бы это был какой-нибудь стейблкоин. Тут в принципе нет существенной разницы с фиатом, разве что только еще и за комиссии пришлось бы платить. Но платить волатильной криптой - это уже совсем другое, и здесь куда больше рисков.

Да и риски тоже,но для тех кто работает с криптой ей расплачиваться нелогично,это все равно,что отдать насос для велосипеда,который надо накачивать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипта во многом уступает фиату, хотя бы потому, что она не так хорошо изучена,и не так устойчива, потому выбор многих и падает на более безопасный фиат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Miacaso said:

Да - было дело, только уже в последние дни додралась, потому много не заработала - как-то изначально скептически отнеслась. Но немножко все поторговать успела. Суммы получились несколько скромнее, но докладывать я не планировала - понимала, что это ненадолго и риск велик потерять) Ну заработала пару копеек - и хорошо)

Ну да, если раньше можно было предположить, что раздачи от йобита это всегда прибыльно, но после того как они с изи токеном храманули, такой уверенности нет, но коль были объявлены торги, точнее дата торгов, можно было предположить, что будет норм. Так что совет, в следующий раз чуть больше интереса проявить к подобной движухе) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...