Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 812 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

5 hours ago, Peryytew said:

только на криптовалютном рынке побольше заработок будет из-за ее волатильности, а вот на фондовом более стабильно все и нет манипуляторов.
Но я на  форексе успешно торговал, но потом все равно с плечом в 10х все слил.

Да на крипто валютном рынке есть больше шансов быстрее заработать из за волатильности. Но я всё же решил попробовать свои силы и на фондовом рынке. Может мне и там удастся получать прибыль. Ну а если не получится то всегда ведь можно просто взять и уйти. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Amon920 said:

Он так сказал?) Честно говоря, я упустил эту информацию) Но в закрепление догов в топ 3 я не особо верю. Слишком пока что бесполезная эта монета, чтобы в нее было влито еще больше денег, а ведь в сравнении с капитализацией биткоина, это достаточно внушительные суммы.

 Он так говорил ещё в мае и достаточно уверенно) в ближайшем времени я тоже в этом не уверен.В будущем если действительно внесутся какие-то изменения то он может подняться в списке рейтингов но вот не то что до биткоина а до эфира ещё очень далеко.
image.png.ebde7b035053802a6f672ba0880e0612.png

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.07.2021 at 19:54, artem8 said:

Так в недвижимость люди всё равно будут инвестировать, но благодаря крипте они будут намного чаще это делать, да и бизнес будет развиваться, я пока только плюсы вижу, никаких минусов 

Речь шла изначально про бедные страны. Поэтому никто там инвестировать в бизнес или недвижимость не будет. Вот например,если мы возьмём страны Африки и богатого человека, то он не будет инвестировать внутри  страны из-за маленького ппс. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Vova_kochergin said:

Речь шла изначально про бедные страны. Поэтому никто там инвестировать в бизнес или недвижимость не будет. Вот например,если мы возьмём страны Африки и богатого человека, то он не будет инвестировать внутри  страны из-за маленького ппс. 

Ну так это вы называете единичные случаи, которые могут случится, а могут и не случится, того в целом в богатых и средних странах люди как инвестировали в недвижимость, так и будут это делать 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, egorkald said:

Интересная статья, но не согласен с мнением автора. Время бежит и все уходит в технологии. Мне что-то подсказывает, что в скором времени все забудут про фиат) 

Нельзя просто сравнивать эти две валюты, общего у них только слово валюта, а дальше абсолютно разные понятия и применения, того нельзя говорить что что-то лучше, а что-то хуже

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Kukola said:

биток неудобно  да соглашусь,лучшая монета будет трон какой нибудь или лайткоин-транзы очень быстрые да еще плюс комиссия почти нулевая там

Но курс на троне тоже быстро меняется, и зачастую в меньшую сторону, а вот лайткоин да, мне нравится и часто юзаю его чтобы перекинуть с одной биржи на другую

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Crazyfrog said:

На этот счет не знаю, но сам факт подобная проблема была и с Японией и как ни странно проблему по типу лицензии не решили, но биржа и дальше нормально работает на этой территории и суда тоже нет.

Работает ли?) Не забывайте о том, что япы в основной массе, это био роботы, которым записали в программе, что низя торговать на неяпских биржах, вот они исключительно на местных и торгуют. Разумеется там есть народ и попроще, типа индусов, которым это до одного места, но глобально они особого веса не имеют.

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, egorkald said:

Интересная статья, но не согласен с мнением автора. Время бежит и все уходит в технологии. Мне что-то подсказывает, что в скором времени все забудут про фиат) 

Не уверен, что о фиате забудут именно в скором времени, но этот курс уже прослеживаться. Правда и заменит фиат не криптовалюта, а цифровая валюта разных стран.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.07.2021 at 09:47, Santos2002 said:

Я ещё не слышал о такой графе, но вполне возможно, что она действительно есть. И если налог нужно платить именно с выведенной на карту прибыли, то я вообще не вижу проблемы.

Проблема в том что неизвестно куда дальше пойдут ваши средства, никакой отчетности по этому поводу нет, вы собираетесь дополнительно кормить чиновников, я лично нет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, eai said:

эти преимущества дают деньги нам да но надо понимать что иногда это трудно происходит все и точно делать те бабки просто нельзя

Не совсем поняла суть сказанного.. Что тяжело дается и где нельзя те бабки делать? Любые преимущества мы сами себе даем. Кто готов рискнуть и пробовать - что мешает? Деньги не даются тяжело. Тяжело дается знание и понимание, как их зарабатывать. А если занимаешься тем, что нравится, то это в удовольствие. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, vl77lp said:

Работает ли?) Не забывайте о том, что япы в основной массе, это био роботы, которым записали в программе, что низя торговать на неяпских биржах, вот они исключительно на местных и торгуют. Разумеется там есть народ и попроще, типа индусов, которым это до одного места, но глобально они особого веса не имеют.

Тем не менее японцы пользуются биржей бинанс, не смотря на проблемы которые были и остались. А так к слову уже и регулятор Италии высказался что бинанс также и на их территории не имеет лицензии.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, egorkald said:

Интересная статья, но не согласен с мнением автора. Время бежит и все уходит в технологии. Мне что-то подсказывает, что в скором времени все забудут про фиат) 

С одной стороны Вы правы на сегодня всё переходит в цифру . Но это не означает что забудут про фиат . Тот же Китай уже показал что фиат может просто перейти в цифру и в итоге получим цифровой фиат CBDC . Этот вариант развития событий более реальный , чем замена криптой фиата . Ведь сама по себе крипта без привязки к фиату это просто запись в блокчейне и уберите фиат то и крипта будет не нужна ни кому . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Cyber Archer said:

Не уверен, что о фиате забудут именно в скором времени, но этот курс уже прослеживаться. Правда и заменит фиат не криптовалюта, а цифровая валюта разных стран.

Фиат еще долго будет оставаться главным платежным средством, будет только усовершенствоваться его технология использования, например перевод на блокчейн 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Crazyfrog said:

Тем не менее японцы пользуются биржей бинанс, не смотря на проблемы которые были и остались. А так к слову уже и регулятор Италии высказался что бинанс также и на их территории не имеет лицензии.

Я уверен, что бинанс использует не только Япония, а и весь мир, это наибольшая биржа которая вызывает наибольшее доверие. Не вижу смысла кому то запрещать бинанс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, CrazyPool said:

 Он так говорил ещё в мае и достаточно уверенно) в ближайшем времени я тоже в этом не уверен.В будущем если действительно внесутся какие-то изменения то он может подняться в списке рейтингов но вот не то что до биткоина а до эфира ещё очень далеко.
image.png.ebde7b035053802a6f672ba0880e0612.png

Да, я с вами согласен на счет этого. Если какой-то рост у догов и будет, то явно не выше капы эфира, и уж тем более битка. Слишком уж невыполнимая это задача на мой взгляд, даже с участием Маска. Вряд ли его доги заинтересуют крупные фонды. которые будут вливать в них десятки млрд баксов)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.07.2021 at 17:32, fruktik said:

Конечно, государству выгодно даже, чтобы население было менее грамотным и не только не понимало, что такое криптовалюта, но и во многих аспектах жизни не имело представления работоспособности. Такими личностями невероятно просто управлять и манипулировать.

Это да, потому как в таком случае более вероятно, что люди будут вкладывать свои деньги в банк. Или же в фондовый рынок. А государству уже есть с этого выгода, так как в этом случае налоги гарантированно будут поступать в бюджет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.07.2021 at 15:53, Sem7s said:

Вот в том и дело что не многие хотят это делать, многих наоборот всё устраивает что их используют как расходный материал, особенно это касается людей более старшего поколения, на них как раз и зарабатывают в фиате

Ну тут скорее проблема в том, что люди привыкли к текущему положению дел, застряли в своей зоне комфорта. Но тут уж им ничем не помочь, ибо никто в увеличении их благосостояния не заинтересован, кроме них самих.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Miacaso said:

Абсолютно верно. Тут к числу преимуществ еще можно назвать возможность общаться с кем нравится. А не мириться с кем приходится в офисе. Это подразумевает коллег и начальство. Здесь можно в свободное время общаться с друзьями. В моем случае, круг приятного общения сложился с заказчиками и друзьями по форуму )) Но есть конечно и коллеги по перу )) То есть - по клавиатуре 😎

Ну, да, про это и речь, что если сам на себя работаешь, то и сам себе хозяином являешься. Из под палки ничего делать не надо, поэтому и работа становится в радость. Никто не нагнетает и не стоит у тебя над душой. Хорошо, когда коллеги становятся друзьями.))

17 hours ago, Polka1 said:

Вот так устроен мир, мы простые люди, с этим ничего не можем поделать, если только самим стремиться к такой верхушки, и попытаться изменить ситуацию ) 

Думаю, что многим туда путь заказан.) Там давно решают связи и клановые и родственные основы стоят. Это теперь только очередная революция только сможет решить и то не надолго.(

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Yriyst said:

Ну, да, про это и речь, что если сам на себя работаешь, то и сам себе хозяином являешься. Из под палки ничего делать не надо, поэтому и работа становится в радость. Никто не нагнетает и не стоит у тебя над душой. Хорошо, когда коллеги становятся друзьями.))

Как сказать. Ответственность в разы больше. Меня это устраивает, потому как могу придерживаться дисциплины. А многим как раз кнут нужен, чтобы хоть что-то делали ) Попадают домой работать. Тут  - свобода полная. И пошла жара: соцсети, игрушки.. работать просто некогда ) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Sem7s said:

Я бы сказал что не для стран такая система будет выгодна, а для правительства этих же стран, потому что тогда у людей не будет собственного мнения и будут все делать то, что хочет правительство

Ну да, я это и имел ввиду. Обычным людям конечно это не особо нужно, да и их мнения в данном вопросе никто не спросит, исходя из формы правления подобных стран)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.07.2021 at 15:49, Doni2029 said:

Я думаю что вполне целесообразно совмещать возможности зарабатывать деньги как на крипто валютном рынке так и на фондовом. При этом эти два вида заработка ни как не будут мешать друг другу а скорее будут друг друга дополнять. 

Да, это достаточно неплохая возможность для заработка. Правда выбирать много активов в то же время не вижу особого смысла. Лучше собрать портфель не более чем на 5-10 бумаг/монет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.07.2021 at 10:57, Crazyfrog said:

В крипте впринципе это очень даже реально, может идти допустим какая-то конференция очень влиятельного человека в США, и у него могут спросить что думаете про крипту и он может сказать что угодно. В фондовом же рынке, подобных внезапных случаев быть не может и всегда можно проверить экономический календарь.

Фондовый рынок еще хорош тем, что у него капитализация куда больше, и таким образом ее курс сложнее обрушить подобными заявлениями. Да и сама фонда - это реальный бизнес тысяч предприятий. В крипте же пока ничего подобного нет.

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется создатель сделал вывод из малой выборки. Статистика нельзя учитывать в один день. И вообщем как скоро рынок криптовалюта падает это замечательно. В данный эпизод выгодно закупаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.07.2021 at 11:49, Dark Sun said:

Если актив один, то конечно можно. Но если их несколько, то думаю не у каждого будет столько свободного времени на анализ монеток, особенно если и так хватает дел каждый день.

не знаю, на тщательный анализ условного битка у меня уходит минут 7 максимум, у тебя же все в голове, ты не говоришь это на камеру людям, что бы было проще воспринять, так что много времени у знающего человека вряд ли уйдет 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.07.2021 at 03:22, Leonokes said:

 И пока что Китай, к примеру, фиатный юань сильно не нарушил монополию доллара, цифровой юань вполне имеет эту перспективу. Так, что вопрос спорный.

мне кажется цифровой юань будет оказывать приблизительно такое же влияние как и его фиатный аналог ) если даже в цифровой сфере и начнется наступление на монополию доллара, то штаты точно не станут пассивно наблюдать, а начнут более активно запускать свой цифровой бакс для равновесия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • VPS сервера от 6$ Выделеные сервера от 54$ Сервера с GPU от 300$ с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайте DEDIONE-Available Servers наши контакты: TG: https://t.me/Alffi_Solomons подписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно. ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Обновили мобильных операторов. Теперь за Monero или Bitcoin можно пополнить Tune Talk.
    • Уважаемые форумчане, спешим сообщить Вам о начале работы с мониторингом обменных пунктов - scanbit⚡️Круглосуточная работа - 24/7 готовы помочь обменять криптовалюту;⚡️Быстрые операции - среднее время обмена 15 минут;⚡️Высокий уровень безопасности и конфиденциальность данных - мы тщательно следим за конфиденциальностью обменов наших клиентов и готовы предоставить самые удобные способы проведения сделок;Стараемся всегда учитывать пожелания и замечания наших клиентов, возникающих при работе с сайтом. Специалисты на нашем сайте готовы ответить на Ваши вопросы и помочь в решении любых проблем.Наши контакты: Официальный сайт - https://ant.exchangeПочта -  support@ant.exchang
    • ⚡️Xgram - это веб-сайт и мини-приложение в Telegram, которое позволяет моментально обменивать любые крипто токены на активы экосистемы TON без необходимости "смены сетей и использования мостов". Получайте доступ к высокой ликвидности централизованных бирж всего за пару кликов и обменивайте с минимальными комиссиями и преимуществами DeFi.   👋🏻 Подписывайтесь на нас в социальных сетях: 🔹Twitter 🇷🇺Сообщество Telegram
    • Updated mobile operators. Now you can top up Tune Talk with Monero or Bitcoin.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 039 145 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • 💬Чиновник посоветовал в условиях международных санкций развивать самые разные методы расчетов:     «Свопы, в том числе центральных банков, какие-то клиринговые системы, использование крипты — все надо апробировать. Все надо пробовать как можно быстрее». 📌Первый зампред Банка России подчеркнул: если у российских компаний не будет возможности нормального проведения расчетов с заграничными партнерами, экономика перестанет нормально функционировать:     «Для нашей экспортно- и импортозависимой страны это просто все, это погибель». 🔥Из-за риска попасть под вторичные санкции США и Евросоюза, ряд банков из так называемых дружественных стран прекратили обслуживать транзакции с участием российских контрагентов. Последним кейсом стал отказ дочерней структуры Bank Of China с 24 июня принимать от компаний из РФ платежи в юанях. 🗣️Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на топ-менеджеров нескольких китайских и российских компаний сообщило, что как минимум два крупнейших производителя металлов, оба из которых не находятся под санкциями, начали регулярно использовать при трансграничных расчетах стейблкоины USDT. Источникhttps://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2444018📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ 💬Чиновник посоветовал в условиях международных санкций развивать самые разные методы расчетов:     «Свопы, в том числе центральных банков, какие-то клиринговые системы, использование крипты — все надо апробировать. Все надо пробовать как можно быстрее». 📌Первый зампред Банка России подчеркнул: если у российских компаний не будет возможности нормального проведения расчетов с заграничными партнерами, экономика перестанет нормально функционировать:     «Для нашей экспортно- и импортозависимой страны это просто все, это погибель». 🔥Из-за риска попасть под вторичные санкции США и Евросоюза, ряд банков из так называемых дружественных стран прекратили обслуживать транзакции с участием российских контрагентов. Последним кейсом стал отказ дочерней структуры Bank Of China с 24 июня принимать от компаний из РФ платежи в юанях. 🗣️Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на топ-менеджеров нескольких китайских и российских компаний сообщило, что как минимум два крупнейших производителя металлов, оба из которых не находятся под санкциями, начали регулярно использовать при трансграничных расчетах стейблкоины USDT. Источникhttps://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2444018📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ 💬Чиновник посоветовал в условиях международных санкций развивать самые разные методы расчетов:     «Свопы, в том числе центральных банков, какие-то клиринговые системы, использование крипты — все надо апробировать. Все надо пробовать как можно быстрее». 📌Первый зампред Банка России подчеркнул: если у российских компаний не будет возможности нормального проведения расчетов с заграничными партнерами, экономика перестанет нормально функционировать:     «Для нашей экспортно- и импортозависимой страны это просто все, это погибель». 🔥Из-за риска попасть под вторичные санкции США и Евросоюза, ряд банков из так называемых дружественных стран прекратили обслуживать транзакции с участием российских контрагентов. Последним кейсом стал отказ дочерней структуры Bank Of China с 24 июня принимать от компаний из РФ платежи в юанях. 🗣️Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на топ-менеджеров нескольких китайских и российских компаний сообщило, что как минимум два крупнейших производителя металлов, оба из которых не находятся под санкциями, начали регулярно использовать при трансграничных расчетах стейблкоины USDT. Источникhttps://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2444018📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 82 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Device.me  - низкие комисси, автоматические обмены.                 XMR BTC ETH SOL AVAX LTC MATIC TRX USDT/USDC/DAI   Режим работы 24/7   Контакты: Telegram: https://t.me/device_me_bot          
    • Компания CleanSpark объявила о приобретении конкурента GRIID за $155 млн с планами увеличить мощность до 400 МВт к 2026 году. Сделка должна быть закрыта к третьему кварталу 2024 года. Кроме того, Riot Platforms предложила купить Bitfarms, но последние считают предложение недооцененным. CleanSpark также заключила сделку о приобретении пяти предприятий по добыче биткоина в Джорджии за $25,8 млн.
×
×
  • Create New...