Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 783 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

10 hours ago, piekne said:

Сейчас крипта уступает фиату в плане удобства использования, ведь сделать один и тот же перевод через приложение банка гораздо легче, чем через крипто кошелек 

Да перевести с криптовалютного кошелька на другой тоже не особо тяжело, как по мне. А вот оплатить криптой в повседневной жизни что-либо невозможно на данный момент, но я считаю, что их и не нужно сравнивать в этом плане. Крипта, все же, на данный момент является больше активом, чем средством оплаты как фиат.

Share this post


Link to post
Share on other sites

как пом не не совсем правильно говорить что крипта хуже или лучше фиатных. денег ведь сейчас нельзя просто прийти в магазин и купить батон хлеба за крипту, значит и сравнивать нельзя их

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, TheStrayAngel said:

Я о том же . Просто многие тут топят за оплату криптой , так как у них в голове всё перемешано . И цепляются за анонимность в расчётах . Во первых там где допускают расчёты в крипте там заставляют отчитываться за это перед государством ( минус анонимность ) . А во вторых в повседневных расчётных операциях как раз анонимность будет вредить потребителю , так как для защиты своих прав как раз и важно доказательство того что оплатили именно Вы , а не сокрытие факта оплаты . 

Ну и основное в чём преимущество расчёта криптой или стейблами в магазине за хлеб или молоко или за тот же автомобиль или квартиру перед расчётами в фиате ? Что заставит людей покупать за фиат крипту и потом этой криптой рассчитываться за то за что ты можешь рассчитаться сразу фиатом ? 

 

  Reveal hidden contents

Я занимаюсь швейкой  и к примеру покупка фурнитуры и ткани у моих поставщиков может быть осуществленна как за баксы или евро так и за гривну . Но даже тут я всё равно рассчитываюсь гривной с ними так как это элементарно выгодней . А баксы и евро использую как средство сбережения на короткий срок , на длительное время я сумму ложу на счёт открытый мной в немецком банке .

 

 

Оплата стейблкоинами может быть актуальна для тех, кто зарабатывает деньги в криптовалюте. Но для большинства людей это всё, конечно, не нужные движения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, CriptoMaster said:

А сейчас вы скарты платите думаете комсы нет? Так я вас огорчу, она есть, в сбере  от 1.6%  береться, просто магазины ее в цену закладывают изначаль. То же и с стейблами будет, введут или процент или фиксированную.

Не путайте, фиат так же может приносить доход, хоябы ввиде процента по вкладу. Тот же стейкинг по факту.

Да нет, не тот же стейкинг. Да и доходностью это нельзя назвать) Вложения в банк даже не перекрывают инфляцию, если говорить о рубле, по доллару я не знаю, но думаю, что там ситуация не сильно отличается. А вот стейкинг криптовалют может спокойно перекрыть инфляцию, еще и доп. процентик доходности приносить, поэтому не могу с вами согласиться в этом плане.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Toris said:

Ну это то понятно, государство не может допустить чтобы был островок свободы от налогов и частенько даже публичных личностей судят за избегание от таковых. Вот Макафи умер вроде седня вчера и он как раз держался в тюрьме по причине связанной с налогами) Так что страны готовы убивать людей и выставлять на показуху, чтобы больше никто так не делал и подчинялся им в абсолют))
Так что последнее для чего нужно хотеть использовать крипту, как средство расчета, чтобы уменьшать налоги, если конечно страна не сделает некие льготы и то только первостепенно, чтобы привлечь внимание граждан на первых порах)

Да ничего плохого в налогах нет. Просто проблема в том, что в крипте их реально многие не платят и с этим нужно что-то делать, но уж точно не запрещать крипту.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Doni2029 said:

Естественно что фиатными деньгами намного проще оплачивать. Зачем на это тратить активы на которых можно зарабатывать. С моей точки зрения это просто не разумно. Но многие этого видно просто не понимают.

Действительно сейчас криптовалюта это вид актива, но первоначально она же задумывалась, как децентрализованные финансы, которыми можно расплачиваться 😅

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Tarasov1 said:

Вот именно поэтому крипта и популярна в даркнете, там и товар нелегальный и отчёт держать не нужно.

Это да , тут не поспоришь. Однако мы же всё таки тут собрались и обсуждаем законные методы заработка . А не торговлю незаконными товарами или предоставление или использование услуг которые попадают под уголовную ответственность 😉 

20 hours ago, IvanVetrov said:

Я не сравниваю биткоин и фиат по функциональности, я лишь сравнил фиат и биткоин с точки зрения сохранения ценности в долгосрочной перспективе. Вы же сравниваете несравнимые биток и фиат по уровню краткосрочной волатильности,, вот я Вам привел сравнение с точки зрения долгосрочной перспективы. Опять таки, без какого именно фиата. У меня большая часть инвест.портфеля в долларах и долгосрочно у рубля я не вижу никакой перспективы. С точки зрения купить хлеб безусловно биткоин хуже чем рубль, но с точки зрения инвестиций биткоин в 2 390 000 раз лучше чем рубль.

Но всё же основная часть "портфеля " у Вас в баксах . 😉 Вы готовы на сегодня все свои сбережения потратить на покупку биткойна и продавать его тогда кода будет потребность в этих средствах ? Я к примеру не готов . Я вообще в крипту ни копейки с фиата не вложил , хотя и знаком с биткойном начиная с 10 года , а зарабатывать начал с 17 года . И вот начиная с 17 года я ни копейки не вложил в крипту с фиатных средств , не говоря уже о том чтоб вкинуть сюда все свои сбережения . Сбережения у меня в банке в евро и под матрасом в баксах . У Вас тоже в баксах , при том что крипту в долгосроке вы считаете лучше чем фиат ,но сбережения держите в фиате 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, fruktik said:

На этих колебаниях нужно ещё заработать. Не всё так просто, как вы пишите. Тут потребуется опыт реальной торговли в несколько лет и то, такое не даст вам никакой гарантии получить прибыль. Уже я столько таких сообщений здесь перечитал, что глаз начинает подёргиваться😜😁 

Ну для стабильного заработка конечно потребуется опыт, но я больше к тому, что крипта именно этим и притягивает к себе, так как многим хочется полудить на этих колебаниях, и заработать на этом) Но конечно это получается далеко не у всех.

Share this post


Link to post
Share on other sites

на графике просто неудачный день крипты, а так можно хранить фиатные деньги в биткоинах и тд

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Dareluvet said:

Мысль конечно хорошая,но есть одно но,если сделают удобную систему оплаты в криптовалюте и правильно выберут эту самую криптовалюта,я имею в виду мизерные комиссии,то все дружно будут расчитываться криптой

Почему ? Почему люди начнут рассчитываться криптой вместо фиата ? Я описал неудобства расчётов криптой , вы из неудобств видите только комиссии . И вы считаете что если понизят комиссии то люди будут за фиат покупать крипту чтоб потом ей рассчитаться в магазине ? А зачем ? Зачем покупать крипту для расчётов в магазине с низкими комиссиями если я на сегодня рассчитываюсь в магазине фиатом и не плачу вообще комиссии ? Какие плюсы Вам даст возможность рассчитываться криптой ? 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Mandalorian777 said:

Тут конечно все несколько проще, поскольку этих адресов можно на создавать сколько душе угодно. Но вот если возьмутся за обменники, то там уже легко можно будет идентифицировать адрес крипто кошелька, и привязать его к выводу на вашу карту.

Ну это уже зависит от обменника не каждый обменник готов сливать своих пользователей по этому спорный вопрос. И я тем более уверен что будут такие которые откажутся от такого и этим будут интересные в пользовании.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Doni2029 said:

Естественно что фиатными деньгами намного проще оплачивать. Зачем на это тратить активы на которых можно зарабатывать. С моей точки зрения это просто не разумно. Но многие этого видно просто не понимают.

Кто-то возможно просто является фанатом какой-либо крипты, как в случае с теми же догами. Это конечно их выбор. Но конкретно мне это вообще ни к чему, так как крипту я покупаю лишь с одной целью. Чтобы в будущем продать ее дороже.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Santos2002 said:

Да ничего плохого в налогах нет. Просто проблема в том, что в крипте их реально многие не платят и с этим нужно что-то делать, но уж точно не запрещать крипту.

Ничего плохого в налогах нет в том случае, если сами налоги идут на правильные вещи. А если нет, то и платить налоги мало кто захочет, и большинство будет попросту уклоняться от уплаты.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, jaleshpritham said:

В то время как фиат больше не является жизнеспособным вариантом для регулярного использования в реальном мире. Вы не можете покупать хлеб, молоко, оборудование или ремонтировать одни и те же биткойны, а комиссия биткойнов слишком высока для небольших покупок.

Но именно поэтому у нас есть монеты, альтернативные биткойном, монеты с низкими комиссиями и высокой скоростью транзакций. У нас даже есть стабильные монеты, которые очень полезны при совершении платежей.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, CrazyPool said:

Если честно я и сам не до конца понимаю "термины" названия,кто-то назовет "пендинг" ты такой - А? точно понял о чем вы) в принципе понять разницу одной криптовалюты от другой не так сложно,достаточно понять их фишку которая делает её индивидуальной либо зеркалом другой криптовалюты.
 Пусть так,обычно на принятие чего-то нового может уйти 40-50 лет только следующее поколение сможет в полной мере осознать смысл криптовалюты

Ну да, если разобраться, то в принципе не все так сложно, правда и какое-то время уйдет на изучение) Но для тех, кто хочет в конечном итоге начать зарабатывать в крипте, я думаю, это точно проблемой не будет)

Через 40-50 лет я думаю крипта будет чем-то большим, чем сейчас, и на реальный мир она будет оказывать несколько большее воздействие)

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, yamaxim said:

Действительно сейчас криптовалюта это вид актива, но первоначально она же задумывалась, как децентрализованные финансы, которыми можно расплачиваться 😅

Так коммунизм тоже задумывался как общество будущего, но ничего не получилось, так как человек хоть и социальное существо, но собственник по сути своей, так и с криптой, это народные деньги, но все живут в государстве, а государство не допустит приоретет народных денег над государственными фиатными.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Toris said:

Ну это то понятно, государство не может допустить чтобы был островок свободы от налогов и частенько даже публичных личностей судят за избегание от таковых. Вот Макафи умер вроде седня вчера и он как раз держался в тюрьме по причине связанной с налогами) Так что страны готовы убивать людей и выставлять на показуху, чтобы больше никто так не делал и подчинялся им в абсолют))
Так что последнее для чего нужно хотеть использовать крипту, как средство расчета, чтобы уменьшать налоги, если конечно страна не сделает некие льготы и то только первостепенно, чтобы привлечь внимание граждан на первых порах)

Да про Макафи читал , там всё не однозначно , власти говорят что сам убился в камере так как суд решил отдать его в штаты где как Вы верно заметили , обвиняли в неуплате налогов . По другой версии что он оставлял сообщение что типо если его найдут повешаным или будет сообщение что он сам решил отравится то чтоб не верили , он об этом и не думает . Может реально убили , а может сам решил, но записку оставил чтоб поднагадить правительствам . 

А с расчётами криптой я вообще не вижу плюсов . тут 90% пишут что это было бы круто , но что в этом крутого ?  Как говорит мой знакомый по поводу круто : Монстр трак иметь круто , но на кой он мне сдался в Гамбурге ? Крипта спекулятивный инструмент и не более и ничего крутого в расчётах криптой нет и пока никто не объяснил тут на форуме да и вообще где бы то ни было , почему многие так хотят чтоб разрешили рассчитываться криптой . 

  • +4 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.06.2021 at 12:52, kotosonov1994 said:

Играет роль волатильность рынка ,никто не хочет терять сви средства при этом ,некоторые просто бояться пробовать что то новое.

Дело больше именно в волатильности. Зачем оплачивать что-то волатильным активом, когда есть фиат? Так что криптоплатежи  на мой взгляд это не более, чем просто хайп, который рано или поздно пройдет.

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Santos2002 said:

Оплата стейблкоинами может быть актуальна для тех, кто зарабатывает деньги в криптовалюте. Но для большинства людей это всё, конечно, не нужные движения.

А сколько людей зарабатывает в криптовалюте ( я не про тех кто время от времени выводит с кранов или дропов , а про тех кто именно зарабатывает) по сравнению с населением земли ? Правильно мизер .  И ради этого мизера все продавцы и люди предоставляющие услуги , не будут переходить на оплату стейблами . Да и на сегодня если где и разрешают оплату в крипте то в основном в битке и условия государства выставляют такие , что я всё равно не вижу смысла в этих дополнительных движениях , это даже для тех кто зарабатывает в крипте как минимум дополнительная отчётность в налоговую ( как в штатах , Японии и так далее ) . Плюсов нет , одни минусы .  

Вот Вы можете назвать плюсы расчётов в крипте по сравнению с расчётами в фиате ? 

  • +1 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.06.2021 at 13:00, Yriyst said:

Да, дело в волатильности во многом. Никто не готов так рисковать, ни тот, кто принимает оплату, ни тот кто расплачивается, поэтому такие риски только отталкивают от такого сценария использования крипты.

Вот-вот. Средства платежа должно быть хотя бы более менее стабильным, чтобы у вас не возникало волнения о том, что завтра-послезавтра цена такого актива снизится, или же наоборот повысится.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Just Relax said:

Вот-вот. Средства платежа должно быть хотя бы более менее стабильным, чтобы у вас не возникало волнения о том, что завтра-послезавтра цена такого актива снизится, или же наоборот повысится.

Да, хотя в принципе же стейблы есть. Их можно использовать. Только захочет ли кто-то переводить из фиата в стейблы, чтобы ими расплачиваться, когда можно просто обычным фиатом расплатиться ?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, yamaxim said:

Действительно сейчас криптовалюта это вид актива, но первоначально она же задумывалась, как децентрализованные финансы, которыми можно расплачиваться 😅

Да крипто валюта изначально задумывалась как платёжное средство. Но в этом она не нашла широкого применения. Зато как средство для зарабатывания путём спекуляции она проявила себя очень хорошо.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Just Relax said:

Кто-то возможно просто является фанатом какой-либо крипты, как в случае с теми же догами. Это конечно их выбор. Но конкретно мне это вообще ни к чему, так как крипту я покупаю лишь с одной целью. Чтобы в будущем продать ее дороже.

Ну в этом Вы не оригинальны. Мы все тут являемся по сути дела крипто валютными спекулянтами. И у нас у всех одна цель купить крипто валюту по дешевле что бы потом продать как можно дороже. А для большей солидности слово спекулянт заменили на модное слова трейдер. :classic_smile:

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Yriyst said:

Да, хотя в принципе же стейблы есть. Их можно использовать. Только захочет ли кто-то переводить из фиата в стейблы, чтобы ими расплачиваться, когда можно просто обычным фиатом расплатиться ?

Вряд ли. Вот мне бы вообще не было такое интересно, хотя пару раз я все же расплачивался криптой, но не скажу, что это будет удобно в каждой ситуации. Просто на тот момент времени это был самый выгодный способ.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.06.2021 at 14:13, KRIP33R said:

Люди даже не понимают,и не знают что предназначение криптовалюты было в другом,это сейчас сбегаются люди в надежде урвать свой лакомый кусок,только когда все это закончится,а все рано или поздно заканчивается,то они просто уйдут с рынка. 

Я бы не сказала, что это когда-нибудь закончится. Тем более если уже государства потихоньку начали смотреть в сторону криптовалюты как основной валюты, значит это только начало. Тем более прошло всего лишь 10 лет, даже чуть больше

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Рекомендация ФБР: Использование только зарегистрированных криптовалютных сервисов.   ФБР призывает всех американцев пользоваться только криптовалютными сервисами, зарегистрированными как бизнесы по денежным операциям (Money Services Businesses, MSBs). Эта мера предназначена для обеспечения соблюдения антиотмывочных законов.   Небольшой курс для новичков в криптовалюте: MSB — это финансовые услуги, осуществляющие денежные переводы и регулируемые государственным органом. Регистрация таких сервисов обеспечивает более тщательное контролирование финансовых операций и помогает выявлять подозрительные транзакции, предотвращая преступность, такую как отмывание денег.   Что вы думаете об этом подходе ФБР? Считаете ли вы, что эти рекомендации улучшают вашу безопасность или считаете их вмешательством в ваши личные свободы? Дайте нам знать ваше мнение в комментариях!       Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • Я только с вами пишу ответы на посты и все. Тогда я тоже перестану писать. Не знаю, может форума возобновят, кто знает. Иногда нужно зайти и посмотреть, как дела на форуме. Конечно, дела у нас много, писать посты тоже время отнимает. 
    • Раздача еще актуальна? Или до 25-го раздавали? В группе телеграмм много еще интересного написано. Во всем принимаете участие?
    • Его не нужно скачивать. Он встроенный на бирже. Смотрите в шапке и выбирайте RoboTrade, там уже свою пару для торговли и выставляйте зазоры.    Поначалу пользовалась им. Нужно частенько поглядывать за курсом монет, чтобы не улететь как вы и сказали. 
    • Экономьте с ProxyLab!Всем, кто пользуется нашими услугами более 3 месяцев и написал отзыв оператору в ТГ - полагается скидка. Подключайтесь, экономьте и вы!🥰 Сайт🙂 Телеграм❤️ Вконтакте 🤧 Поддержка 🤩Твой промокод CRYPTO_LAB
    • ТОП-7 разлоков текущей недели        CryptoRank поделился разлоками, которые ожидают нас на этой неделе   DYDX — $70.4 млн;GAL — $39.03 млн;PORTAL — $27.26 млн;ORBR — $15.11 млн;BICO — $13.77 млн;NYM — $12.42 млн;ZEUS — $11.82 млн.     Обратите внимание, что практически все разлоки составляют более 8% от маркеткапа. Вполне возможно, что это подтолкнет курс данных токенов вниз.
    • Вот если вдруг кому нужен инвайт, т.к. мои закончились: https://t.me/BlumCryptoBot/app?startapp=ref_KYA4xLtQR5   Хотя пока не ясно, что это даст, но всякое может быть, поэтому лучше делать это простейшее действие. Сам тоже не всегда вспоминаю, но уже удалось накопить 830 BP - выполнил все задания и раз в день нажимаю кнопку.
    • Уважаемые пользователи и посетители форума, мы рады представить Вам наш обменный сервис - mchange.net! Мы предоставляем безопасные и выгодные условия обмена во всех популярных и востребованных направлениях в режиме 24/7. Обширная площадка для ввода и вывода различных криптовалют. Прием и отправка платежей по России/СНГ/ЕС.  Мы используем в работе множество известных платежных систем, среди которых являемся сертифицированными партнерами.  Проводим обмены практически моментально в любое время суток. Вежливая, круглосуточная техподдержка консультирует, помогает и сопровождает на протяжении всего процесса обмена.  Для клиентов с большими денежными объемами рассматриваются индивидуальные условия. Предлагаем гибкую систему скидок и возможность дополнительного заработка по двухуровневой реферальной программе. Контактная информация: Электронная почта: support@mchange.net Telegram: @MChange_Obmen
    • Новый рекорд установлен через три дня после халвинга биткойнов, что совпало с запуском Runes. По данным Intotheblock, еще одной важной вехой для сети Биткойна стало то, что ее ежедневные транзакции достигли пика в 927 000, превысив предыдущий рекорд в 724 000, установленный в декабре 2023 года. Запуск Runes вызвал быстрый рост, продемонстрировав растущий интерес и полезность к криптовалютам, установив новый рекордный максимум в транзакционной активности Биткойна. Руны, новый стандарт токенов в блокчейне Биткойна, доминирует в транзакциях с момента его запуска после сокращения вдвое 20 апреля, на их долю приходится более двух третей всех транзакций ВТС. При обработке более 2,38 миллиона транзакций Руны составляют 68% от общего числа.   После запуска Runes количество биткойн-транзакций резко возросло, достигнув во вторник 927 000. Это превышает предыдущий максимум в 724 тыс., установленный в декабре 2023 года pic.twitter.com/30JXbrLmdR.     Эти данные, полученные из информационной панели Dune Analytics, предоставленной исследовательской фирмой Crypto Koryo, свидетельствуют о значительном распространении и использовании Рун наряду с традиционными биткойн-транзакциями, включая обычные одноранговые транзакции, BRC-20 и порядковые номера. Самая высокая активность в Runes наблюдалась 23 апреля, превысив 750 000 транзакций. Однако на следующий день произошло значительное снижение: количество транзакций упало до 312 000, что составляет менее половины от общего числа. Эксперты отрасли, похоже, разделились во мнениях относительно того, станет ли Runes устойчивым источником дохода для майнеров биткойнов. Новый протокол, представленный создателем Ordinals Кейси Родармором, позиционируется как более эффективный способ генерации токенов в сети Биткойна по сравнению с BRC-20. Однако некоторые комментаторы, такие как Никита Жаворонков из Blockchair, раскритиковали объем блока, который занимают транзакции Runes, предполагая, что Биткойн отклонился от первоначального видения Сатоши Накамото.
    • Cryptocurrency Wallet vs. Exchange: Know the Difference with Quppy 🛡️💼 In the digital age, understanding where to store your cryptocurrency is crucial. 🌐💡 Whether it's a wallet for full control and security or an exchange for ease of trading and liquidity, each has its unique benefits. 🔒 Wallets provide personal custody, meaning you're in charge of your keys and assets. With tools like Quppy, managing various cryptocurrencies becomes streamlined and secure, offering peace of mind with enhanced privacy and ownership. 📈 Exchanges offer a platform for buying, selling, and trading with added convenience. However, they carry risks like potential hacking and less control over your funds. With Quppy, enjoy the best of both worlds! Our platform ensures secure management of your crypto assets, whether you're trading on the go or safeguarding your investments. Dive deeper into the crypto ecosystem with us and make informed decisions about your digital assets. Learn more about how Quppy can enhance your crypto experience ➡️ quppy.com
×
×
  • Create New...