Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 784 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

2 hours ago, Maks20689 said:

Я так не думаю, ведь крипта после падения идёт вверх , и может принести большую прибиль, по етому крипта ни сколько не хуже фиата

Это если говорить за популярные криптовалюты по типу биткоина или же топ 100, а вот остальные щиткоины могут и не подняться же в цене после падения или же вообще может быть делистинг, а в фиате такого нету 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Annery said:

Крипта не хуже фиата, ей просто сейчас не хватает банального признания, если бы люди попробовали полноценно интегрировать оплату ею, то увидели бы множество её плюсов и поняли что крипта не хуже, а возможно даже лучше фиата.

Ну приведите хотя бы три реальных аргумента по которым крипта в чем то лучше фиата? Лично я не знаю ни одного, если вы сможете это сделать то я может свое мнение и поменяю.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, fatich said:

Фиат через несколько лет превратится в цифровую валюту, и хуже от этого однозначно будет традиционной крипте. В РФ крипта запрещена для проведения операций по купле-продаже товаров или услуг, и соответственно положение цифровых валют будет все больше походить на монополизм в финансовой сфере. 

Не" фиат превратится", а у суверенных фиатых валют, кроме наличной и безналичной формы, появится еще и цифровая форма. Но все три формы так по прежнему и останутся фиатной (то есть не обеспеченной ничем) валютой.

  • +1 1
  • +4 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Annery said:

Мне кажется что крипта не будет запрещена в РФ через несколько лет, ведь её потихоньку признают по всему миру, а в Китае даже уже тестируют национальную, а это что-то да значит, потому наши власти не будут долго сопротивляться. 

Криптовалюты никогда и не были запрещены к обороту на территории РФ и сейчас не запрещены. А с июля 2020 года после принятия закона "О ЦФА" криптовалюты легализованы в виде имущества http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_358753/


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы вообще зачем покупаемых крипту-чтобы преумножить наши деньги,все к этому стремятся,если бы крипта не стоила бы денег,то её бы не было,но если она буде средством оплаты везде,так это будет только ещё один вариант в платежах,но криптой платить не выгодно ,так как на ней можно заработать,если только придёт время ,когда она станет менее волотильной.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже не хочу поднимать эту тему у каждой стороны есть свои плюсы и минусы сравнивать это даже не целесообразно. Да какая страна захочет менять свои фиатные деньги на крипту и отказатся полностью от фиата

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.06.2021 at 11:20, Amon920 said:

Крипту и нет смысла сравнивать с фиатом. Пока что это небо и земля в плане оплаты за какой-либо товар или услуги. Криптоплатежи хоть и имеют шансы на развитие в будущем, но массы скорее всего такой способ оплаты не заинтересует.

Зато массы заинтересовало уже как средство заработка и хотя бы сохранение своих средств, ну типо многие инвестируют на долгосрок, что бы просто деньги не стояли на месте, не подвергались инфляции и тд 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, fatich said:

Фиат через несколько лет превратится в цифровую валюту, и хуже от этого однозначно будет традиционной крипте. В РФ крипта запрещена для проведения операций по купле-продаже товаров или услуг, и соответственно положение цифровых валют будет все больше походить на монополизм в финансовой сфере. 

Вот от куда вы взяли такую информацию что в россии крипта запрещена для купли продажи? держу в курсе в росии уже даже ввели налог на доход с крипты, еще весной, вот из-за таких сообщений которое вы написали, новички дизинформируются 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, fatich said:

Фиат через несколько лет превратится в цифровую валюту, и хуже от этого однозначно будет традиционной крипте. В РФ крипта запрещена для проведения операций по купле-продаже товаров или услуг, и соответственно положение цифровых валют будет все больше походить на монополизм в финансовой сфере. 

Вообще не вижу здесь никакой связи. Запрещена оплата товаров и услуг с помощью децентрализованной валюты, это весьма логично, налоги же тоже нужно брать с людей. Крипта не особо от этого пострадает, так как на данный момент нигде нельзя расплачиваться ею. Она в принципе не для того придумана была

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, IvanVetrov said:

Не" фиат превратится", а у суверенных фиатых валют, кроме наличной и безналичной формы, появится еще и цифровая форма. Но все три формы так по прежнему и останутся фиатной (то есть не обеспеченной ничем) валютой.

Т.е. как ничем не обеспеченной валютой? А как же ложное наделение "разноцветных бумажек" некоторой ценностью? Я могу назвать преимущества крипты перед фиатом: не требуется вырубка леса для изготовления бумаги.

  • +1 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

крипта не хуже фиатных денег, и фиатные деньги не хуже крипты, потому что это разные вещи и их сравнивать не разумно, они предназначены для разных целей, одно для преумножения капитала, а другое для покупок 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Amon920 said:

Ну да, если разобраться, то в принципе не все так сложно, правда и какое-то время уйдет на изучение) Но для тех, кто хочет в конечном итоге начать зарабатывать в крипте, я думаю, это точно проблемой не будет)

Через 40-50 лет я думаю крипта будет чем-то большим, чем сейчас, и на реальный мир она будет оказывать несколько большее воздействие)

 Если конечно ставить такой упор "холда" то о пенсии точно можно будет не переживать) правда промежуточные моменты будут шептать на ухо - давай слей меня,хочу новый айфон 19 xD и другие потребности которые могут появиться.
 Она точно станет частью жизни людей,не в повседневности конечно.Больше как "финансовый инструмент для переводов и торгов" естественно ей будут злоупотреблять определенная часть людей) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, TheStrayAngel said:

А сколько людей зарабатывает в криптовалюте ( я не про тех кто время от времени выводит с кранов или дропов , а про тех кто именно зарабатывает) по сравнению с населением земли ? Правильно мизер .  И ради этого мизера все продавцы и люди предоставляющие услуги , не будут переходить на оплату стейблами . Да и на сегодня если где и разрешают оплату в крипте то в основном в битке и условия государства выставляют такие , что я всё равно не вижу смысла в этих дополнительных движениях , это даже для тех кто зарабатывает в крипте как минимум дополнительная отчётность в налоговую ( как в штатах , Японии и так далее ) . Плюсов нет , одни минусы .  

Вот Вы можете назвать плюсы расчётов в крипте по сравнению с расчётами в фиате ? 

Я не назвать плюсы для людей, которые вообще ни имеют никакого отношения к криптовалюте. Уже говорил об в прошлом сообщении. Согласен, что большинству это просто не нужно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, TheStrayAngel said:

Да про Макафи читал , там всё не однозначно , власти говорят что сам убился в камере так как суд решил отдать его в штаты где как Вы верно заметили , обвиняли в неуплате налогов . По другой версии что он оставлял сообщение что типо если его найдут повешаным или будет сообщение что он сам решил отравится то чтоб не верили , он об этом и не думает . Может реально убили , а может сам решил, но записку оставил чтоб поднагадить правительствам . 

А с расчётами криптой я вообще не вижу плюсов . тут 90% пишут что это было бы круто , но что в этом крутого ?  Как говорит мой знакомый по поводу круто : Монстр трак иметь круто , но на кой он мне сдался в Гамбурге ? Крипта спекулятивный инструмент и не более и ничего крутого в расчётах криптой нет и пока никто не объяснил тут на форуме да и вообще где бы то ни было , почему многие так хотят чтоб разрешили рассчитываться криптой . 

Это скорее тенденция просто такая вырисовалась, даже я иногда мечтал об этом и не всегда отдаешь себе весь отчет)) Немного ослепленным чувствуешь себя в такие миги даже) Замена финансовой системы должна обязательно нести в себе больше плюсов чем минусов, чтобы на таковую пошли. А с криптой до сих пор все не однозначно, вроде деньгами можно считать что угодно если к этому есть востребованность, но спекулятивная природа в крови криптовалют и это забыть сложновато, это нужно учитывать)) 

Про Макафи скажу так - обычно странам не выгодно создавать таких мучеников) Им противопоказано убивать публичным личностей, ибо потом от скандалов не отмоешься, тем более с наличием такой записки. Вспомните нашу страну, таких мучеников сколько было да и есть) Так что может быть теперь власти думают иначе - раз на них никто пальцем не покажет, ибо им так точно не выгодно, то почему бы не сделать это, раз тебя все равно скорее не начнут обвинять, а будут искать причины на стороне. Вы же видели как смело про суицид издания подхватили мысль, когда ничего толком не было понятно еще!! Скорость залог глупости в этой ситуации стопудов.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Kleolz said:

Ничего плохого в налогах нет в том случае, если сами налоги идут на правильные вещи. А если нет, то и платить налоги мало кто захочет, и большинство будет попросту уклоняться от уплаты.

Тут я с вами согласен, и это реально проблема. Нужно что-то делать для того, чтобы налоги шли на правильные вещи, а не чиновникам в карманы. Но и уклоняться от налогов - это тоже не вариант.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Saimon1 said:

Никто и никогда не откажется от фиата, фиат он просто вечен а крипта обычный спекулятивный инструмент, который позволяет делать деньги и все, если она соскамится о ней и не вспомнят

Да, фиат проверенный годами и разными ситуациями, а вот криптовалюта достаточно ещё молодая и ей далеко не все доверяют, возможно в будущем что-то и изменится, но не знаю 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, dkombatov said:

Да, фиат проверенный годами и разными ситуациями, а вот криптовалюта достаточно ещё молодая и ей далеко не все доверяют, возможно в будущем что-то и изменится, но не знаю 

А что же разве время не показала, что крипта это есть стабильно и уж точно не опасно, как там многие считают. А те скептики которые были против крипты, то они как были, то также и остаются, от них не избавиться. 

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, kissfm11 said:

А что же разве время не показала, что крипта это есть стабильно и уж точно не опасно, как там многие считают. А те скептики которые были против крипты, то они как были, то также и остаются, от них не избавиться. 

А что крипта стабильно? Что стабильного в криптовлюте ? И никто не говорит про опасно , говорят что не удобно и бессмысленно . А криптовалюта и стабильность это вообще две противоположности . Крипта и интересна основной массе именно своей не стабильностью и люди пытаются на этой не стабильности заработать себе , более стабильного фиата 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.05.2020 at 08:04, SolomonKane said:

Вы хотели сказать для платежей? Если да, то соглашусь. Такая крипта должна быть стабильной в цене, чтобы участники сделки могли гарантировать сохранность своих средств. А таковой крипта пока что не является.

Крипта это инструмент, поработали, отложите в сторону и наслаждайтесь продуктом созданным Вами при помощи этого инструмента; насладились- превратите этот продукт в фиат и купите на него еще более лучший, совершенный инструмент.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.06.2021 at 17:44, qudonL9 said:

Я думаю,что фиатные деньги скоро будут хуже нефти, потому что наш рубль зависит от неё, в случае избытка её на рынке, падает ,из-за чего страдает население, а нефти то неплохо. В принципе подобное можно приложить к каждой валюте/активу, важны свойства. 

Скорее всего в будущем фиатные деньги вообще исчезнут,как телефон с барашком,развитие идет в цифровую сторону,и конечно это только дело времени

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.06.2021 at 13:27, Rt2020 said:

Единственный недостаток крипты по сравнению с фиатом- большие комиссии на вывод и при обмене на фиат. Поэтому получать за работу крипту как бы менее выгодно, чем ту же сумму в фиате

Ну это смотря какая монета, если биткоин то да там комса большая, но как правило те кто делают переводы битком переводят большие суммы, но есть куча других монет где комса не большая, и транзакции быстрые 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, fruktik said:

Т.е. как ничем не обеспеченной валютой? А как же ложное наделение "разноцветных бумажек" некоторой ценностью? Я могу назвать преимущества крипты перед фиатом: не требуется вырубка леса для изготовления бумаги.

Ну бумага на изготовление наличных денег, электричество на поддержание банковских серверов и электричество на PoW и PoS-майнинг друг друга стоят.

 

А так да, многие не понимают, что цена на фиатные валюты устанавливается государствами директивно и многие из фиатных валют даже не имеют свободной конвертации, как например тот же китайский юань.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Электричество можно получать вполне экологически чистыми методами, а вот восстановление леса занимает куда больше времени и его вырубка может привести к необратимым последствиям. Не многие это понимают и не уделяют этому должного внимания.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, MasterVito said:

Если вы используйте криптовалюту,как средство оплаты,однозначны вы будете считать,что крипта хуже,но если вы будете инвестировать в криптовалюту - это намного целесообразнее будет,ведь для оплаты есть Фиат

Зачем отдавать то,с помощью чего вы зарабатываете деньги на те же самые платежи и можете продолжать это делать в отличии от потраченных денег,по моему это неразумно платить криптой ,по крайней мере сейчас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, fruktik said:

Электричество можно получать вполне экологически чистыми методами, а вот восстановление леса занимает куда больше времени и его вырубка может привести к необратимым последствиям. Не многие это понимают и не уделяют этому должного внимания.

ЭЭээ нет. Электричество в мире получают совершенно разными способами втч и используя ископаемое топливо и втч и уголь, который больше всего загрязнет атмосферу. В Китае компания против майнеров связали частично с борьбой за экологию. Так что тут все в более-менее равном положении.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...