Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 756 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

Ну не обязательно что крипта хуже фиата. Не может все время идти курс вверх, бывают и такие дни. Про фиат в скором будущем все забудут, а крипта крепко устоялась на рынке. 

  • -3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, JoKeR_file said:

Эфир это вообще классная криптовалюта потенциал которой многие не замечают, у нее как минимум скорость транзакции в несколько раз больше чем у биткоина и это является самым большим плюсом данной крипты. 

И где Вам помогла эта скорость неимоверная ? Я к примеру кидаю между биржами при необходимости волнами , в течении 2-10 минут они уже на баллансе и это с 20тью подтверждениями уже .  Ни разу не сталкивался с необходимостью более быстрых транзакций если честно . 

А если по теме то если мы сравниваем именно расчётные средства то крипта по всем параметрам проигрывает фиату . 

  • +1 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TheStrayAngel said:

А если по теме то если мы сравниваем именно расчётные средства то крипта по всем параметрам проигрывает фиату . 

Она фиату проигрывает по всем статьям. На данный момент их даже сравнивать не стоит. Крипту ни кто не берет для платежей, а как деньги ее вообще небольшое количество пользователей рассматривают. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Evgeniy13 said:

Ну не обязательно что крипта хуже фиата. Не может все время идти курс вверх, бывают и такие дни. Про фиат в скором будущем все забудут, а крипта крепко устоялась на рынке. 

С чего про фиат должны все забыть? Ведь им пользуются очень много народу и без него вообще никак не обойтись, даже спустя десятки лет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, cryptonator.vlad said:

Я так понимаю, что сейчас произошёл откат все криптовалюты. Но Эфириум сейчас держится ещё вполне хорошо, то есть какие то шансы на приближение к Биткоину, а также должен выйти Эфир 2.0

 Это довольно таки ожидаемое явление.Да где же он держится?) не важно что там говорит опять же бутерин его эфир всегда будет хвостом идти за биткоином потому-что его криптовалюта далеко не первая в своём роде.Пока что у эфира 2.0 очень много недочетов,возможно он повысит спрос но не думаю что на столько значительно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Evgeniy13 said:

Про фиат в скором будущем все забудут

Этого не произойдет никогда. Я даже не представляю, что должно произойти и каким образом должна поменяться финансовая система, чтоб государства отказались от выпуска и контроля своих денежных знаков.

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, daaga said:

Не крипта, не фиат не хуже друг друга, просто в наше время более востребована будет криптовалюта, нежели фиат, но без него пока что люди не смогут обойтись

Если даже востребована, то только в плане накопления. Все же наши люди пока не видят, чтобы в крипте можно было полностью расплачиваться, все эти магазины лишь единичный случай, кто принимает в крипте.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, bitcoe4 said:

Пока фиат это основа финансовой мировой системы. Криптовалюта это спекулятивный инструмент направленный на максимальное получение прибыли, которую пользователи переводят опять же в фиатные средства.

Совершенно верно и даже если в будущем криптовалютная сфера будет расти, то и фиат никуда не денется, так как государственные валюты всегда будут централизованными и с единым центром эмиссии, что полная противоположность частных криптовалют.

  • +1 1
  • +2 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, kissfm11 said:

Если даже востребована, то только в плане накопления. Все же наши люди пока не видят, чтобы в крипте можно было полностью расплачиваться, все эти магазины лишь единичный случай, кто принимает в крипте.

Даже если случится чудо и все страны признают крипту, как платежное средство, то все равно она будет параллельно и на вторых ролях после фиата. И государства будут делать все, чтоб гражданам было выгоднее использовать фиат, нежели коипту. То есть за крипту можно, к примеру, купить любой товар, но с наценкой в 20% и уплатив при этом еще и налог. Это образно и в первом приближении но сродни как идет защита собственного производителя--никто не запрещает ввозить товар, который производят где то, но пошлина него такая, что ценник будет выше чем собственного производства. Это так примерно и грубо конечно, но для понимания смысла думаю подойдет пример...

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Bestiya said:

Этого не произойдет никогда. Я даже не представляю, что должно произойти и каким образом должна поменяться финансовая система, чтоб государства отказались от выпуска и контроля своих денежных знаков.

Такое может произойти только в том случае, если криптовалюты по уровню прибыли превзойдут старую финансовую фиатную систему. А до этого времени, государства будут пробовать совмещать крипту и фиат, до того момента пока крипта не будет достаточно изучена и централизована.

  • -5 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, OkitteN said:

Такое может произойти только в том случае, если криптовалюты по уровню прибыли превзойдут старую финансовую фиатную систему. А до этого времени, государства будут пробовать совмещать крипту и фиат, до того момента пока крипта не будет достаточно изучена и централизована.

Я не очень понимаю, что значит по уровню прибыли. Но, если вы не поленитесь и прочтете всего 2 понятия и что они означают, то думаю подобное писать больше не будете. 

Никакое государство никогда! добровольно не откажется от выпуска и контроля своих собственных денежных знаков. А понятие крипты как раз противоположено этому, потому как она децентрализована, в большинстве своем имеет конечную эмиссию и контролировать ее практически невозможно...

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, OkitteN said:

Такое может произойти только в том случае, если криптовалюты по уровню прибыли превзойдут старую финансовую фиатную систему. А до этого времени, государства будут пробовать совмещать крипту и фиат, до того момента пока крипта не будет достаточно изучена и централизована.

Если криптовалюта "централизована" что бы Вы не имели ввиду пол этим, то это уже НЕ криптовалюта. Какая еще прибыль нужна государству если свою фиатную валюту государство получает по цене нолей и единиц на счетах в Казначействах, если фиат безналичный или по цене бумаги, если деньги наличные?


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что пока что и вправду фиат будет лучше чем криптовалюта, в том плане что ней пока что мало где можно расплатится, только в интернете, но думаю что вопрос этот в дальнейшем решаемый.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Hyper Beast said:

Думаю что пока что и вправду фиат будет лучше чем криптовалюта, в том плане что ней пока что мало где можно расплатится, только в интернете, но думаю что вопрос этот в дальнейшем решаемый.

Это еще и несколько неудобно, особенно такими "тяжелыми" монетами, как биткоин. Ведь кто будет покупать дешевый товар за биткоин или эфир, когда для этого еще и придется потратиться на комиссию сети? Думаю, таких будет немного.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, OkitteN said:

Такое может произойти только в том случае, если криптовалюты по уровню прибыли превзойдут старую финансовую фиатную систему. А до этого времени, государства будут пробовать совмещать крипту и фиат, до того момента пока крипта не будет достаточно изучена и централизована.

Им это попросту ни к чему. Государство и так извлекает прибыль, продавая ту же нефть, и прочие ресурсы. Им нет смысла переходить на криптовалюту, только потому, что она более волатильна. Поэтому в приоритете крипта точно никогда не будет.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Mandalorian777 said:

Им это попросту ни к чему. Государство и так извлекает прибыль, продавая ту же нефть, и прочие ресурсы. Им нет смысла переходить на криптовалюту, только потому, что она более волатильна. Поэтому в приоритете крипта точно никогда не будет.

Да даже все намного проще, каждый раз государство может позволить себе включить ту самую машинку, которая делает деньги, особенно США, им ничего не будет, они могут бесконечно печатать деньги)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Evgeniy13 said:

Ну не обязательно что крипта хуже фиата. Не может все время идти курс вверх, бывают и такие дни. Про фиат в скором будущем все забудут, а крипта крепко устоялась на рынке. 

Боже Вы серьёзно? Опираясь на что Вы пришли к такому выводу , что фиат исчезнет и о нём все забудут ? ))))) Фиат может изменится , стать цифровым , квантовым или ещё каким но он никуда не исчезнет 😉  

Вы пишите что крипта крепко устоялась на рынке , а в чём измеряется ценность той или иной криптовлюты ? Не в фиате часом ? )))))) Как люди могут забыть про фиат , если целью нахождения на крипторынке , являеться желание получить больше фиата ? Люди приходят в крипту ради фиата 😉 

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, TheStrayAngel said:

Боже Вы серьёзно? Опираясь на что Вы пришли к такому выводу , что фиат исчезнет и о нём все забудут ? ))))) Фиат может изменится , стать цифровым , квантовым или ещё каким но он никуда не исчезнет 😉  

Вы пишите что крипта крепко устоялась на рынке , а в чём измеряется ценность той или иной криптовлюты ? Не в фиате часом ? )))))) Как люди могут забыть про фиат , если целью нахождения на крипторынке , являеться желание получить больше фиата ? Люди приходят в крипту ради фиата 😉 

Да видно же, что человек написал этот пост ради того, чтобы его написать.)) Если же это не так, то он видимо живет одной криптой, везде ей расплачивается и спит с ней в обнимку, а от фиата отказался, как отшельник.)) Правда во все это с трудом верится.😂

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот почему бумажные деньги хуже, чем криптовалюты, это просто деньги, которые используются для оплаты вещей, они не могут принести вам никакой прибыли, но криптовалюты - это активы, которые могут принести вам большую прибыль.

  • -5 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, ionshtorm said:

вполне возможно что из всех сми и найдется какая то доля процента неподконтрольных никому, но они тоже не против заработать и возьмут деньги вообще от кого угодно ) потому что находятся на равноудаленном расстоянии от всех влиятельных лиц, а учитывая что курс крипты никто не контролирует, в отличие от фиата, то серьезные игроки и раньше производили манипуляции с курсом и в будущем также  они будут.

Ну если какие-то сми берут деньги за публикацию каких-то новостей, то такие сми ведь уже нельзя назвать независимыми) Если они публикуют чью-то точку зрения, а не свою, то это уже означает, что они работают в чьих-то интересах)

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, rabinov00 said:

Не скажу, что криптовалюта хуже фиатных денег только из-за какой-то там нестабильности курса, наоборот, именно криптовалюта имеет намного более привилегий по сравнению с фиатом. Та же самая анонимность, которая позволяет быть криптовалюте настолько уникальной.

А что лично Вам даёт анонимность в крипте ? Каким именно образом Вы используете эту "привилегию" ? Наличный фиат Вам не даёт эту же анонимность ? ))))) или в крипте она какая то другая эта анонимность ? )))) 

У меня за 45 лет моей жизни ни разу не возникало ситуации при которой мне необходимо было что либо оплатить но при этом я бы не хотел чтоб знали что это я оплатил )))) 

Можете привести пример когда Вам в жизни необходимо что либо законное оплатить но при этом Вы хотели бы чтоб тот кому вы оплачиваете это не знал что это вы оплатили ? )))) 

Оплату наркоты или оружия или ещё чего противозаконного опускаем , тут форум всё таки не для крименалитета 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, rabinov00 said:

Не скажу, что криптовалюта хуже фиатных денег только из-за какой-то там нестабильности курса, наоборот, именно криптовалюта имеет намного более привилегий по сравнению с фиатом. Та же самая анонимность, которая позволяет быть криптовалюте настолько уникальной.

Это уже для кого как. Мне нравится и крипта, и фиат, и каждый из них лучше подходит для чего-то одного. Единственное, что мне не особо нравится, так это цифровая валюта. Как я понял, у того же юаня будет "срок годности",т.е. если вы не потратите деньги в течение какого-то времени, то они либо сгорают полностью, либо частично, что на мой взгляд абсурд.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Just Relax said:

........Единственное, что мне не особо нравится, так это цифровая валюта. Как я понял, у того же юаня будет "срок годности",т.е. если вы не потратите деньги в течение какого-то времени, то они либо сгорают полностью, либо частично, что на мой взгляд абсурд.

Не совсем верно Вы поняли . Про ограниченный период говорилось только в проводившихся лотереях . Там те заявки которые выиграли кошельки с цифровым юанем , действовали ограниченное время . Тех кто на сегодня получает зарплату в цифровых юанях эти временные рамки не касаются , они касались исключительно лотерейных выигрышей . 

  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причин на самом деле предостаточно, но и преимуществ у крипты не меньше. К тому же крипта скорее простой товар, а не средство оплаты 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, TheStrayAngel said:

И где Вам помогла эта скорость неимоверная ? Я к примеру кидаю между биржами при необходимости волнами , в течении 2-10 минут они уже на баллансе и это с 20тью подтверждениями уже .  Ни разу не сталкивался с необходимостью более быстрых транзакций если честно . 

А если по теме то если мы сравниваем именно расчётные средства то крипта по всем параметрам проигрывает фиату . 

Ну если заниматься арбитражем и гонять монеты через биржи, то это очень важно. 

Криптовалюта не во всем проигрывает фиату, криптовалюту нельзя отследить ( не всю ), криптовалюта имеет положительную черту используя которую можно отправить деньги на другой контенент мира и при этом никакие посредники будут не нужны, да и транзакция явно 7 дней не будет занимать как это сейчас требуют банки. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...